Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Botanello

31 публикаций создано Botanello (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#397898 Мельдоний (Милдронат)

Отправлено от Botanello на 17 Декабрь 2023 - 05:07 в Другие препараты

Принимаю 500 милдроната утром. Зачем, вообще не понимаю?! Вроде никакого эффекта.

 

Так и должно быть. Его эффект выявляется в условиях интенсивных физических нагрузок. Выражается этот эффект только лишь в повышении устойчивости организма к этим самым нагрузкам.

То есть, пробежав например, условно 3 круга на стадионе без милдроната, можно выдохнуться совершено. Тогда как, под милдронатом пробежав 5 кругов, вы будете чувствовать себя довольно таки сносно; вот и весь его эффект. (Но этот эффект вещь коварная и применять преп. для повышения адаптации к сверхнагрузкам, я бы категорически не советовал никому, даже людям со здоровым сердцем. Так как были случаи инфарктов).

 

А в состоянии же покоя, или же умеренной физ. нагрузки, действие вещества практически неощутимо. 




#394986 Феназепам

Отправлено от Botanello на 03 Ноябрь 2023 - 09:48 в Анксиолитики

А вы в курсе, что вообще в 25% случаях потери веса, причина остаётся неустановленной?

 

Вот поэтому и грешу на фен. 

 

В евангелии сказано: "Иди и впредь не греши".)




#394985 Мухомор

Отправлено от Botanello на 03 Ноябрь 2023 - 08:52 в Другие препараты

А что он вреден для печени?




#394199 Пикамилон

Отправлено от Botanello на 18 Октябрь 2023 - 02:14 в "Ноотропы"

100 единоразово, - это много. От 100 может так простимить, что из штанов можно выпрыгнуть и башка болит.




#394178 Мелатонин

Отправлено от Botanello на 18 Октябрь 2023 - 03:20 в Другие препараты

Доброго времени суток!

Кто ни будь принимал это лекарство?

Если да, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Действительно ли оно сильнее влияет на сон чем просто мелатонин?

https://www.valentap...ology/Miladean/

Прикрепленные изображения

  • 33738.png



#392763 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Отправлено от Botanello на 26 Сентябрь 2023 - 03:53 в Другие препараты

Но если его колоть - это будет внутримышечный укол или внутривенный? 

 

В/м терапия: рекомендуется вводить препарат пациентам в положении лежа и глубоко в мышцу.

В/в терапия: Для внутривенного введения препарат применяют в отделении интенсивной терапии и только в том случае, когда невозможно применение лекарственных форм ацетилцистеина для приема внутрь. Первую дозу необходимо разводить 0,9% раствором хлорида натрия или 5% раствором глюкозы в соотношении 1:1. По возможности, последующие дозы вводят в форме инфузий. В/в инъекции следует вводить медленно (в течение 5 мин). Длительность терапии определяется индивидуально и обычно составляет не более 10 дней. 

https://www.xn--24-6...АЦЦ_инъект.html                https://evropharm.ru...-ml-amp-n5.aspx

 




#392747 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Отправлено от Botanello на 25 Сентябрь 2023 - 10:24 в Другие препараты

Я слышал что в таблетках это вещество имеет весьма низкий % биодоступности, то ли 10% то ли ещё меньше.

Тогда как в уколах биодоступность 70% (что ли?).

 

Кто ни будь его колол?

Если да, то каков эффект, по сравнению с таблетками? 




#391789 Фенибут

Отправлено от Botanello на 13 Сентябрь 2023 - 06:01 в "Ноотропы"

... 




#391480 Дефицит ультрафиолета как мишень

Отправлено от Botanello на 09 Сентябрь 2023 - 09:11 в Теория и практика психиатрии

Поэтому, чтобы наверняка, ищем RA90 4100к 

 

Не нашёл я что то эту лампу. Как она выглядит то, посмотреть бы картинку хоть.




#391326 препараты потенциально опасные при навязчивых состояниях

Отправлено от Botanello на 07 Сентябрь 2023 - 11:06 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Почти все препараты которые хоть как то стимулируют, могут усиливать навязчивости. Даже витамины, особенно в больших дозах.




#390872 Не хорошие новости

Отправлено от Botanello на 01 Сентябрь 2023 - 09:16 в Изба-флудильня

Ну что, кто ни будь был сегодня в аптеке. Как там, метопролол, анаприлин, по рецепту, или как обычно?




#390137 Феназепам

Отправлено от Botanello на 21 Август 2023 - 06:19 в Анксиолитики

Сокращает стадию глубокого сна

 

Странно. Согласно моему опыту как раз всё наоборот.




#389745 Мухомор

Отправлено от Botanello на 14 Август 2023 - 10:23 в Другие препараты

Если для сна на ночь выпить среднюю дозу, сколько часов действует?

Вообще, для сна сколько пить, 1гр. пойдёт?




#389573 Не хорошие новости

Отправлено от Botanello на 12 Август 2023 - 05:11 в Изба-флудильня

В компьютерной игре Hogwarts Legacy, 6-7 месяцев назад вышел патч который ограничивает выбор факультетов в шляпе распределения для жителей РФ и Беларуси.
https://pikabu.ru/st...izerina_9926711

Россияне кроме слизерина другие факультеты не получат :)
Слизерин это плохиши в мире Поттерианы.

 

Какая боль! Какая боль!

Spoiler




#389455 Не хорошие новости

Отправлено от Botanello на 10 Август 2023 - 03:03 в Изба-флудильня

Зато будет больше порядка. 

 

Порядка больше, населения меньше. 




#389443 Привет всем,кто пил Тригексифенидил Органика?Как он в действии?При генетическ...

Отправлено от Botanello на 10 Август 2023 - 11:45 в Другие препараты

Да.




#389151 Ропинирол

Отправлено от Botanello на 04 Август 2023 - 10:02 в Другие препараты

На сон как влияет?




#388963 Тенотен

Отправлено от Botanello на 31 Июль 2023 - 07:58 в "Ноотропы"

...




#388940 Пикамилон

Отправлено от Botanello на 31 Июль 2023 - 03:20 в "Ноотропы"

Да, 0,25. 50 побоялся что могу не уснуть.




#388841 Пикамилон

Отправлено от Botanello на 30 Июль 2023 - 12:15 в "Ноотропы"

А как его на ночь пить, он же стимулирует наооборот.
В аннотации написано. Или я что то не понимаю?

 

Он не всегда стимулирует. Иногда стимулирует, иногда наоборот. И наперед никогда не угадаешь как именно он подействует.

 

Но я не это имел ввиду. 

 

Я хотел сказать именно то что собственно и сказал; - Что если его пить вместе с феназепамом, (так как я и описал выше) то он может здорово усилить действие феназепама, при меньшей дозировке последнего. И тупняка феназепамового наутро будет гораздо меньше...

 

Конечно, всё это только лишь мой опыт и у других всё может быть иначе, но кто чем особенно рискует то, проведя такой эксперимент с в общем то довольно безобидными препами, один из которых вообще по сути витамин? Ну не получится и ладно.

Зато, если получится так как надо, то выгода очевидна. Впрочем, об этом я уже писал выше...

 

Доп. Хотя конечно, если у вас совсем всё плохо со сном и вы боитесь не уснуть, тогда наверное конечно, всего этого делать не надо. А то мало ли... Я не знаю насколько у вас всё тяжело. 




#388799 Привет всем,кто пил Тригексифенидил Органика?Как он в действии?При генетическ...

Отправлено от Botanello на 29 Июль 2023 - 07:57 в Другие препараты

сначала с одной половинки,потом по половинке два раза.

 

То что надо.

 

Ну что, есть какие - нибудь позитивные сдвиги после приёма тригексифенидила? Они должны быть заметны сразу.  




#388793 Пикамилон

Отправлено от Botanello на 29 Июль 2023 - 06:10 в "Ноотропы"

Добрый день! Ребят, подскажите, от пикамилона модет бессоница усилиться?
У меня бессоница сильная. Помогает только феназепам на ночь.
Но со временем начался астенический синдром и тупка
Начал пить пикамилон 50 мг три раза в день. Сначала вроде нрмально было. Стимил и давал энергию. А потои начал сон сбоит. И теперь бесссоница усилилась.
Может быть от него? Он же я так понял накопительного действия и бодрит

 

На ночь вместе с феназепамом пили или раздельно? 

 

Я к тому, что как я и писал об этом выше; что оба препарата при совместном приёме усиливают действия друг друга. И дозировку феназепама при этом можно существенно снизить, без потери силы воздействия. В моём случае было именно так.

 

Делается это так: пол таблетки пикамилона 25 мг. кладётся под язык за полчаса до сна. Примерно через пол часа, когда таблетка растворится, выпиваешь половину привычной дозы феназепама и ложишься спать.

В результате имеем 2 плюса; снижение наутро побочных действий феназепама, + его экономия.

 

Предполагаю что тоже самое действие можно можно получить и с другими производными ГАМК. Например с фенибутом, про который говорят что он "разгоняет​ множество веществ"




#388774 Привет всем,кто пил Тригексифенидил Органика?Как он в действии?При генетическ...

Отправлено от Botanello на 29 Июль 2023 - 04:20 в Другие препараты

Многие конечно СО МНОЙ не согласятся и будут по своему правы; однако не стоит забывать о том, что ХОЛИНОЛИТИКИ, К КОИМ относится И тригексифенидил, в принципе, МОГУТ оказывать некоторое КОСВЕННОЕ позитивное воздействие при многих патологиях сопровождаемых всевозможными спазмами и конвульсиями и ПРИ различных дистониях тоже. Так как в фарм- профиле препаратов этой группы, присутствует, среди прочих и антиспастическое действие в том числе. Это во первых, во вторых, (иногда) реализуется и своеобразный положительный эффект на психическое состояние.

 

Тут место для осторожного эксперимента; ведь бывает же что находишь не там где рассчитываешь найти.

 

Другое дело, что этот препарат не подходит для длительного приёма, особенно в дозах больше одной табл. в сутки. Это как "вход рубль, выход два". 




#388473 Привет всем,кто пил Тригексифенидил Органика?Как он в действии?При генетическ...

Отправлено от Botanello на 26 Июль 2023 - 06:49 в Другие препараты

Как циклодол.) При генетических, - никак.




#388373 Феназепам

Отправлено от Botanello на 25 Июль 2023 - 11:59 в Анксиолитики

Просто сейчас это такой тренд. Года через 2 года прегабалин начнут по ПКУ отпускать и т.д. 

 

Начали уже, уже как год, или два (в России).

Вы наверное хотели сказать габапентин. Это да, очень может быть. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру