Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ХтОtto

107 публикаций создано ХтОtto (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#70601 ФЛЕШБЭКИ

Отправлено от ХтОtto на 23 Апрель 2013 - 06:48 в Наркология

tаkе thаk, а вот об этом я почемуто не подумал. Да, ведь мозг достраивает картинку. +1



#70594 Постнаркотическая терапия

Отправлено от ХтОtto на 23 Апрель 2013 - 03:50 в Наркология

С какой целью интересуетесь? Тема не о мне ведь. Стимуляторы я ведь вынес отдельно, пробовал, но не торчал. Стимы страшная вещь, столько знакомых до психушек добегались.



#70592 Совет СРОЯНО

Отправлено от ХтОtto на 23 Апрель 2013 - 03:42 в Нарушения сна

))



#70565 Обилие сексуальных отношений

Отправлено от ХтОtto на 22 Апрель 2013 - 10:49 в Сексология и секс

Да уж...дали вы тут жару. Я хотя в два раза моложе, а на секс вообще не тянет, наркотикам спасибо. Само качество оргазма изменилось, да и сразу после чувствую не прилив сил, а опусташение. Проблема в том что потребность в близком человеке противоположного пола есть, а влечения качественного нет, а всем вокруг наоборот надо. Вот это проблема. Что делать?- не спрашиваю, думаю это конец. Так что у всех по разному.



#70509 Вопрос к биохимикам и физиологам

Отправлено от ХтОtto на 22 Апрель 2013 - 03:04 в Консультация у специалиста

И если с асперином и пионом еще более менее понятно- тут дело в ГАМК трансмиссии (хотя почему габапентин не дал схожих эффектов?)

С антибиотиками сложнее- они взаимодействуют с ДНК и РНК. ДНК в свою очередь участвует в построении белковых малекул в том числе и в мозге, видимо затрагивают какую-то нейротрансмиссию (какую?). Чувствуете чем пахнит? Я вот лично не встречал информации о таких взаимосвязях и подобных исследованиях.

Прошу модераторов не удалять сообщения не врачей, поскольку врачи молчат.



#70508 Вопрос к биохимикам и физиологам

Отправлено от ХтОtto на 22 Апрель 2013 - 02:53 в Консультация у специалиста

Далее. Я обнаружил что асперин помогает заснуть лучше чем лошадиные дозы валерьяны+пустырник+глицин. Более того эффект сохранялся и на следующую ночь и я отказался от вышеупомянутых растительных успокаевающих. Позже я познакомился с настойкой пиона и был поражен эффектом, а затем узнал что действующим вещ-м в ней является салицил! САЛИЦИЛ, ацетилСАЛИЦИЛОВАЯ кислота (асперин)- в основе один и тот-же биохимический механизм.

Доксициклин так-же налаживал сон и еще сильнее аспирина. Такую-же активность я заметил за еще 2мя антибиотиками, эритромицином и офлоксоцином.

Кто способен помочь понять- ПОЧЕМУ? Что происходит в голове под действием этих препоратов и о чем это свидетельствует в моем случае.???





#70507 Вопрос к биохимикам и физиологам

Отправлено от ХтОtto на 22 Апрель 2013 - 02:39 в Консультация у специалиста

В 2х словах. Я "бывший" наркоман. Когда заканчивал употребление наркотиков испытал психоз. Психоз выражался в комбинации панических атак, отсутвия сна, ипохондрического бреда, нарушениями памяти и изменениями схемы тела с легкими флэшбеками. Я не лечился серьезными лекарствами типа нейролептиков, а использовал легкие успокоительные типа валерьянки+пустырник+глицин в больших дозировках. Так-же пробовал в этом состоянии габапентин и донормил. Значительных улучшений состояния не наблюдалось больше месяца. Это введение, теперь внимание. Однажды я преболел (повысилась температура, озноб..) и обратившись в медицинский пункт получил асперин+доксициклин и в тот- же день я нормально заснул и выспался. Улучшение самочувствия было сильно ощутимо и я начал эксперементировать с асперином и доксициклином.



#70506 Постнаркотическая терапия

Отправлено от ХтОtto на 22 Апрель 2013 - 01:42 в Наркология

Сила воли- это то что погибает при наркомании, в этом то и фишка. А спорт хорош тем что занятия им укрепляют опиоидную систему. А человек с развитой опиоидной системой лучше адаптирован в стрессовых ситуациях.



#70467 Постнаркотическая терапия

Отправлено от ХтОtto на 21 Апрель 2013 - 04:34 в Наркология

Все наркоманы- это дезодаптированные личности с потребительским отношением к жизни. Наркотик- средство адаптации. Наркотики так же можно условно поделить на 2 группы- стимулирующие (ПАВы взаимодействующие с дофаминовой, серотаниновой, адреналиновой нейротрансмиссиями) ЦНС и угнетающие (взаимодействуют с опиоидной, ГАМК трансмиссией), для некоторых веществ характерна смена воздействия на ЦНС в зависимости от дозы (алкоголь, канабиоиды..). Картина синдрома отмены наркотика имеет общие черты для всех групп наркотических ПАВов- это либо возбуждение ЦНС, либо торможение ЦНС, либо смена возбуждения/тормажения. От вида абстиненции зависит выбор препоратов для поддержки организма в период отмены.



#70438 Постнаркотическая терапия

Отправлено от ХтОtto на 20 Апрель 2013 - 04:22 в Наркология

Думаю первое что необходимо для выздоравления- это разочарование в наркотике. Дело в том что для наркотиков как и для влюбленности присуще эти самые "розовые очки". На первых парах наркомании лечение не имеет смысла, человеку испытавшему лишь удовольствие уже не вдолбить что у него проблемы. Когда наступит стадия разочарования (а она наступит) есть смысл пробовать уходить в ремиссию. И тут человек сталкивается с синдромом отмены и поверте что сила воли- миф, безволие присуще всем наркоманам. Для преодаления абстиненции необходима фарм помощь, далее я разверну это подробнее. Решением личностных проблем надо заниматься на более менее здоровую голову после востановительного курса препоратов. Односторонний подход- это провал.



#70433 Постнаркотическая терапия

Отправлено от ХтОtto на 20 Апрель 2013 - 02:14 в Наркология

Следует сказать пару слов о наркомании.

Наркомания- это отношение к жизни и ей заболевают до знакомства с наркотиками. Психологический и культурный аспект проблемы не менее важен чем химия эмоций, но расмотреть их не представляется возможным. Для решения личностных проблем послуживших плодородной почвой для химической зависимости, необходим индивидуальный подход учитывающий особенности отдельно взятого наркомана. Могу лишь отослать вас к книги "как спасти детей от наркотиков" автора Данилина А.Г. Весьма интересная работа подробно описывающая типы личностей наркоманов и психологические не решеные проблемы приводящие к бегству в наркотическое опьянение. Рекомендую.



#70428 Постнаркотическая терапия

Отправлено от ХтОtto на 20 Апрель 2013 - 10:26 в Наркология

Много тем на форуме посвещены различным зависимостям. Я отписывался в некоторых из них, а теперь решил создать отдельную тему в которой соберу все воедино, опыт+теория так сказать.

Сразу попрошу не флудить в теме, не уводить разговор в сторону, дабы люди читающие ее не теряли последовательности изложения информации и им не приходилось читать 150 страниц чего попало.

В споры о том что трава- это не наркотик вступать тоже не стану.

Постипенно в течении некоторого времени изложу свой подход к наркомании.

О себе могу сказать следующее:
общая длительность наркотизации~2,5 года;
основные употребляемые мной наркотики- канабиоидная группа, фенэтиламины, прегабалин;
пробовал представителей каждого класса наркотических ПАВов (канабиоиды, опиаты, стимуляторы, дисоциативы, психоделики, эйфоретики [классификация условна]);
сам интересуюсь химией эмоций и наркологией, год в ремисии.



#70409 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от ХтОtto на 19 Апрель 2013 - 04:00 в Анксиолитики

Мне сложно судить о прегабалине со стороны его эффективности при всяких там нейропатических болях и тревожных растройств. Я с ним познакомился в качестве "наркотика", почти два года назад. Тогда я очень много и часто курил траву+ не гнушался и другими ПАВами и на фоне такого образа жизни у меня естественно были проблемы с настроением, а именно: депресия, тревога и.т.д и т.п. Так вот эти неприятные ощущения, а проще сказать- ломка, заставляли найти оправдание и повод очередной раз упороться. После однократного употребления лирики я на неделю избавился от плохого самочувствия..для меня это было открытием! 300-600мг и целый день, простите- прёт, а затем антидепрессивный эффект на неделю. Но время шло и для "прухи" уже нужно было 900мг, а антидепрессивный эффект сократился до 1-2х дней. Потом уже начал миксовать лирику с другими ПАВами для уселения эффектов. К чему столь большая речь- к тому что препорат наркогенный, поскольку развивается толерантность и в побочьных действиях эйфория. Сама отмена проявляется в инсомнии с тревогой и депрессией. Имейте в виду



#70404 Касперский видит заражение сайта

Отправлено от ХтОtto на 19 Апрель 2013 - 02:31 в Технический отдел

Полтора дня форум не работал. Почему?



#70337 Приглашение

Отправлено от ХтОtto на 17 Апрель 2013 - 07:05 в Психиатрический флейм

Нас и здесь неплохо кормят. Лучше вы к нам.



#70335 МедитациЯ

Отправлено от ХтОtto на 17 Апрель 2013 - 06:54 в Психиатрический флейм

Sun_81,
прежде всего надо правильно выбрать время для медитаций, тут обратите
внимание на биоритмы и распорядок дня. Например если медитировать в
обеденное время, то наверника заснете.
а

Кончики пальчев, дыхание и т.д- это и есть сенсорное восприятие. По мере
сосредоточения на одном из них вы как-бы закрываете жрущие оперативную
память и кучу энергии, программы. Лучше использовать не замороченные
техники, без всяких там чакр и прочей индуисткой ерунды. Это работа над
своим ПК, над мозгом.



#70320 ФЛЕШБЭКИ

Отправлено от ХтОtto на 17 Апрель 2013 - 12:26 в Наркология

Интересно, а почему визуалы- векторная графика? Из за этого эффекта дублируются и реальные вещи, например если смотреть на муравья, то обнаружится что их сотни. Это не совсем галюцинации, а лишь умноженая и иначе собраная картинка.



#70319 МедитациЯ

Отправлено от ХтОtto на 16 Апрель 2013 - 10:54 в Психиатрический флейм

Медитация-это в первую очередь работа над вниманием. Грубо говоря это сосредоточение на чем-то одном сенсорном, остановка автоматических реакций. При постоянных тренеровках можно достигнуть и эффектов сравнимых с психоделическими. Для увеличения глубины медитации используется сенсорная депривация. Скорее всего тут дело в NMDA трансмиссии.




#70223 МедитациЯ

Отправлено от ХтОtto на 14 Апрель 2013 - 10:26 в Психиатрический флейм

Поговорим о медитации?

О медитации как о техники без религиозного подтекста.

Медитация при психических заболеваниях, польза/вред.



#70078 #мирсошелсума или я?

Отправлено от ХтОtto на 13 Апрель 2013 - 05:17 в Изба-флудильня

Segreyko, вы как и hello death не догнали о чем речь. Дело не в том что правда, что нет. Человеческое общество устроено на подобии мозга, и ...да я это все выше написал. У общества есть сознание короче и ему присуще все что присуще мозгу в том числе и псих заболевания.



#70007 #мирсошелсума или я?

Отправлено от ХтОtto на 12 Апрель 2013 - 06:44 в Изба-флудильня

Дело не в TV, это были вводные слова, типо "смотрю на мир и офигеваю". Речь о человеческом обществе, провожу паралель между мозгом и обществом людей.




#69929 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от ХтОtto на 11 Апрель 2013 - 05:33 в Наркология

Кто знаком и с лирикой (прегабалин) и с баклофеном, прошу сравнить эти 2 препората. Насколько они схожи?



#69913 #мирсошелсума или я?

Отправлено от ХтОtto на 11 Апрель 2013 - 01:22 в Изба-флудильня

матрица



#69893 #мирсошелсума или я?

Отправлено от ХтОtto на 11 Апрель 2013 - 08:27 в Изба-флудильня

Думаю и у общества есть шизофрения. Ведь нейроны обрабатывают и передают информацию друг другу. Подобно работает и наше общество, каждый человек-нейрон обрабатывающий и передающий информацию. С развитием технологий обмен ускоряется. Осталось интегрировать интернет в мозг и аля...вот следующая ветка эволюции. Хомосапиенс превратится в что-то другое.



#69892 #мирсошелсума или я?

Отправлено от ХтОtto на 11 Апрель 2013 - 08:17 в Изба-флудильня

Думаю что все люди сумасшедшие, свойство нашей психики- борьба между тем что нас отличает от животных и тем что присуще животным. Вроде гипоталамус vs кора, ну или голобуе пятно. У сумасшествия есть лишь степень. И лучше знать и понимать это чем быть среднестатистическим балбесом. Шизофрения- крайняя степень сумасшествия.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру