Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Безумец

91 публикаций создано Безумец (учитываются публикации только с 20-Май 23)



#115678 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Безумец на 28 Июль 2015 - 01:54 в Анксиолитики

Exsecrari, конечно ты прав. Только пожалуй не понял моё сообщение. ЗОЖ понятие растяжимое. Может у человека не только проблема с комплекцией..а вообще серьёзные проблемы со здоровьем — например травмы спины. Это создаст сильные ограничение. Очень сильные — но не запретит. Я же не советую заниматься на профессиональном уровне и добиваться каких то результатов. Для этого здоровье нужно. Вряд ли на форуме этим многие похвастают. Но держать тело в тонусе, выброс нужных гормонов во время тренировки итд..вот что для нас главное. А пытаться ровняться на турникменов или кочек можно себя и наоборот погробить. Надо с умом подходить. Согласен.

 

Это унижение и перед девушкой — не надо общаться с позиции снизу! Никогда. Только с позиции сверху!  А так должно пофиг что они думают. В этом и цель ломать свои рамки..затем рамки социума. Тебе должно быть чхать на все ограничения. И на их мнения. В этом вся соль! Вот например я могу чувствовать себя более раскрепощённо чем человеком под лирикой или бухой. Разве это не здорово? Более того..часто людям и выпивка и не даёт такой раскрепощённости что могу я нагнать. И мне это в кайф.

 

«тебя, в конце концов,таки окольцует какая-нить нагулявшаяся.» Так я советовал саморазвитие. Тут подразумевалось почитать об психологии отношений. Но коли ты подметил. Да! Согласен! Семейное счастье и любимая жена это здорово. Только если это не стерва которая пытает тебя зааленить и под каблук вогнать - сама при этом погуливая на стороне. Советую (в качестве) почитать Новосёлова и форум — антивумен. В качестве прививки от аленизма(даже  типа супер крутые пикаперы как лохи наступают на очевидные грабли). Но пожалуй это всё потом. Ладно не будет углублять в оффтоп - по сути я согласен с тобой. И  лишь дал общее направлении мысли. А НИКАК не чёткий план.
 




#115673 Антидепрессанты не действуют.

Отправлено от Безумец на 28 Июль 2015 - 01:25 в Теория и практика психиатрии

 

Кажется, вам доктор Гилев писал, что вам нужно подбирать подходящий нейролептик, как основной препарат.

 

Антидепрессанты эффективны при расстройствах настроения. Это доказано.

Да ну? При этом серотонино -миметики объективно снижают мотивацию, негативно влияют на эмоционально-волевой центр итд..возможно целовеку хорошо, сидеть в ракушке...но затем само погружение в себя, стремление уйти от реальности...ещё сильнее усиливает болезнь в самой её основе(объективных факторов реальности).

 

Кроме того они имеют синдром отмены. Причём равноценный по длительности с приёмом препа. т. е. На месяца...и человек который зашёл с депрой на курс Адов...когда с них слазиет через несколько месяцов оказывается в ещё большей депре. Плюс Ады негативно влияют на когнитивку(особенно с холинотич. Эффектом). А возможность во время приёма спровоцировать тревогу, Па и позитивную симптоматику не добавляют также плюсов. Плюс негативное влияние на пассионарность. Что как следствии негативно влияет личностном развитии(т.е. деградируешь), карьерном плане и отношении с социумом. Что многофакторно усиливает депру. Но не в среднесрочной перспективе( да тут они обычно помогают), а в долгосрочной. Но психиатры об этом не думают. Если что можно добавить препараты посильнее. Или вообще затем списать на прогрессировавшие первичной болезни(а не лекарственное индуцированную болезнь)..и добавить лютых НЛ с корректором.

А затем вообще ЭСТ.

Вот этот упомянутый тобой Гилёв как раз её советуют(причём многим). Правда отличная тема? Вызвать эпилептическое слабоумие у здорового человека. Ведь изначально он возможно пришёл лишь с депрой. Но за десяток ещё затравили и сделали и психическим больным. Так давайте ЭСТ.  Что ещё лоботомию? Ан нет психохирургия нынче дорогая..иначе бы конечно психиатры были бы рады..




#115668 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Безумец на 28 Июль 2015 - 01:01 в Анксиолитики

Pacient II - тогда тебе седатики не сильно вкатывают в качестве лечения депры.

депра резистентная - хочешь вылечить? Реально?  Вот простой(и в то же время сложный рецепт). Причём надо выполнять ВСЕ пункты. Откажись от психатропов(НЛ, АДы, холиноЛИТИКИ), наркотиков, бухла, сигарет. Можешь пить только ноотропы(тебе кстати вкатят скорее со стим эффектом0 и типа того))..Здоровое питание. Спорт. Поставь цели в жизни.В том числе по карьере - как реально развиваться итд. Это самое важное. Ты должен прямо чётко видеть цель(пиши на ватмане прямо пиши), разбить её на подцели, затем краткосрочные цели( также используй тайм-менеджмент) и грызть землю но добиваться.

Делание жизнь осознанной и видя как ты этого добиваешься и что реально добьёшься. Отпустит чуство безнадёги и всё что с этим связанно. А когда финансового станешь вставать на ноги это добавит больше возможностей.

Постановка, планирование и достижение целей +ЗОЖ — вот что тебе поможет.

 

Плюс выпиливался из Соцсетей. Удаляй игры. Общайся с людьми(особенно с девушками) в реальной жизни. Трудно для начала но старайся. И как можно чаще выходи и расширяй зону комфорта.

Рецепт простой. Но будет сложно это делать. Начиная с малого шаг за шагом. Конечно можно пойти простым путём и хавать психатропы..многим помогло?

 

PS: Плюс различные психотехники, медатация, полож.аффермации итд -  пробуй выбирай что тебе подходит и помогает.




#115667 Изменения личности.

Отправлено от Безумец на 28 Июль 2015 - 12:43 в Шизо...

У меня был опыт избавления(без коновалов именуемых психиатров и этих ужасных таблеток что ты пила) от невротич.комплекса(целый букет от депры до тревожного невроза, апатии итд..про всякую фигню вроде бессоницы и социофобию молчу), плюс неврология(в т.ч. эпилептические судороги) и даже эпизоды позитивной симптоматики. Но последнее — положительная симптоматика — была на фоне истощения ЦНС. Потому удалось решить. И всем советую. Если же это основное заболевание (как у некоторых шизофрения итд причём не на бумаге — реально одолевает) — тогда хз. Они крайне печальном положении. Между молотом и наковальней. Ты в другом положении как я понял. Так что смелей. Поправляйся.




#115666 Изменения личности.

Отправлено от Безумец на 28 Июль 2015 - 12:36 в Шизо...

Да в карточке наверно стоит этот диагноз. Ведь была позитивная симптоматика. И НЛ тяжёлые. Шизофрения вполне может стоять. Например. Так не угадаешь. Да и зачем. По факту невротическое. Моё имхо.

с завтрашнего дня собираюсь прекращать приём таблеток по совету врача.
 

Да. Несомненно! Циклодол нарушает мышление, память итд(ещё и сам провоцирует полож.симптоматику - хотя нл не дают конечно но всё ж)..А НЛ(остальные 2 препа)  дают негативную симптоматику — депру, апатию, слабоволие итд((...




#115430 Лежу в психушке, текут слюни от азалептина((((((

Отправлено от Безумец на 21 Июль 2015 - 11:18 в Психиатрический флейм


Вы совсем больной??? Откуда у меня инет тогда, если по суду, как Вы говорите?
Я туда сама легла, это санаторное отделение.

 

Например у тех кто проходит экспертизу по суду ( но не было избрано меры пресечения под стражу — у тех кто с сизо ситуация иная) есть возможность иметь телефоны, планшеты итд.

А соники намутить вообще не проблема(по крайней мере для меня, но по воле, не в дурке). Даже рецептурные.

 

Ну раз сама легла в санаторий. Что же. Могу тебе только посочувствовать. И пожалеть. Всё. Сама виновата. Так что слушай врачей как говорит  Rush85. Что ещё остаётся то..

 

Поправляйся.




#115419 Лежу в психушке, текут слюни от азалептина((((((

Отправлено от Безумец на 21 Июль 2015 - 08:08 в Психиатрический флейм

Ну так врач же сказал, значит, придётся ждать...

Хорош вредные советы раздавать. Залечат девушку до состояния овоща если коновалов слушать.

 

 

А на вопрос автора что делать?Лена не пей таблетки. Если табл. Дают делай вид что пьёшь(надо изощряться а как иначе то!) и в раковину или туалет.

Если уколы то конечно никак.

 

Вообще будь я на твоём месте то просто слинял оттуда(если не по суду! Если же вопрос  о госпитализации решался через суд то ничего не сделать. Попытки встать на лыжи только хуже сделают ). Связь значит с волей есть(судя по тому что тут пишешь). Подтягиваешь знакомых — и далее во время прогулки «вставай на лыжи». Знакомые помогут(одежка главное что бы ППС не приняло! и деньги на дорогу).

Далее по ситуации. Например можно написать заявлении в полиции о незаконном помещении в психиатрический стационар(а это статья 128 УК).




#115168 Неправильный мёд

Отправлено от Безумец на 13 Июль 2015 - 08:25 в Тревожные расстройства

Инъекции! причём В/В!!! И хлорид калия кстати. Да. Но это совсем другое. / избыток магния просто прочистит ЖКТ. - тоже всё индивидуально. У некоторых он очень хорошо всасывается из кишечника. Даже если они магнезию(сульфат Mg) пьют.

И коль ты заговорил про в/в инъкции — в курсе что средства магния (напр сульфат магния ) может использоваться (раньше использовалась) как базисный наркоз? Но при в/в(речь конечно о больших дозировках ) введении возможны(риск) смертельные осложнения.

Так что тут можно далеко зайти в рассуждениях.

Контролировать давление нужно вообще любому имеющему с ним проблемы — тут без вопросов. Но калибровать дозировку  лучше по чсс.

PS

А вообще полностью солидарен что при подходе в выборе лекарства каждому нужно делать это более вдумчиво. Просчитывая для себя риск возможных побочек итд.

 

PSS: И калий я противопоставлял не полезному магнию(тут без вопросов). А как натуральная альтернатива вредных б-блокаторов.




#115140 Неправильный мёд

Отправлено от Безумец на 12 Июль 2015 - 07:00 в Тревожные расстройства

и все же- зачем? 

 

Усиливает действие ГАМК,  многих миорелаксантов, потенцирует NMDA-антагонизм. Участвует во многих биох.-реакциях. И важнее даже не его наличии(избыток), а отсутствие дефицита. Но магний есть в аспаркаме которой я выше советовал. Калий полезная вещь тебе(Снижает ЧСС и предотвращает тахикардию и скачки давления. Плюс за счёт диур-го эффекта снижает ВЧД итд). И плюс там и магний есть. Дозировку по чсс калибруй.

PS А если добавить пикамилон (там дозировки от 200-300 за раз) к утр.приёму. Попробуй.

PSS А так конечно клон преп мощный и слезать с него всегда будет нелегко. Конечно можно и через НЛ. Как коновалы  назначают. Но это вариант не для нас-))..давай держись-))...

PSS Ещё надо снижать уровень кортизола. Питанием(дробно итд), добавки(вит.С), опять же сон(куда без него) почитай про кортизол на досуге.

На ночь также можешь мелатонин добавить.




#115138 Глутаминовая кислота.

Отправлено от Безумец на 12 Июль 2015 - 06:45 в Другие препараты

Алекс - Честно говоря меня все удивляли миксы(большинство) которые ты делаешь. С какой целью. Зачем. Какой эффект ждёшь. Просчёт побочек. Мне это непонятно совершенно.




#114891 Глутаминовая кислота.

Отправлено от Безумец на 07 Июль 2015 - 10:02 в Другие препараты

У вас есть основания мне не доверять ? - Тебе нет. Но существует аберрация памяти, а главное недостоверные источники. Упустим.

Насколько я всё же понимаю пусковым механизм(напрямую) является гипоксия, ишемия, нарушения метаболизма нейронов итд.. «Будь это хоть кирпич, с крыши, перед носом "- не для всех же. Одним из дома выйти вегататика шатает — ПА. А другому перед носом кирпич еб**т а он не моргнёт)).. и кстати стресс в психологическом понимании и стресс в физиологии разные вещи. В курсе? Простуда — да. Любые болезни стресс. А вообще куда то дисскусия не туда ушла. Как два деда старых из пустого в порожнее гоняем. Закончим на сим.

PS:

Но если у тебя будут какие ссылки на исследования по поводу экзотоксичности применяемой внутрь(это кстати важный момент) у относительно здоровых людей - то скинь — буду благодарен. Мне самому интересно очень. Так как снова собираюсь подкупить её и пить периодически. Так что конкретной инфе буду рад.




#114869 Глутаминовая кислота.

Отправлено от Безумец на 07 Июль 2015 - 06:51 в Другие препараты

selishew

«Не найду уже,» - тогда это утверждение голословно.

 

«Ацетилхолин же, говорят повышается от приема холина » - но не выше верхней границы нормы. И не вызывает ацетихолиновых побочек — которые взывают и ингибиторы ацетилхолинэстеразы. Избыточная стимуляция ацетихолиновой передачи может приводить к судорогам (как явный пример) — но хоть ты горстями холин ешь такой проблемы не будет.

Пусковым механизмом Экзотоксичности является не глутамин. Там гораздо сложнее.

Насчёт стресса..Если под стрессом просто понимать любую нагрузку психологическую...при этом мозг к ней хорошо адаптируется..то это по сути умственная работа. Если же стресс сопровождается неврологич.проблемами(например ишемия..что может проявляться головными болями или головокружениями итд) то конечно глутаминовая кислота не показана. Но я об этом написал в своём сообщении. Читай внимательней.

А так по твоей логике..и кальций человеку нельзя он тоже играет роль в развитии эксайтотоксичности. И еду богатую белком (там же тоже глутаминовая кислота).

Тоже самое с гипертонией. Разве причина гипертонии и инфарктов в избыточном поступлении тирозина(ну также триптофана)? Ведь из него образуется дофамин-норадреналин и затем адреналин )а из триптофана серотонин) которые и повышают давление. Но не это первопричина ведь.

 

Хотя при любых проблемах ( в том числе головной боли и головокружении что косвенно  указывает  нарушение мозг.кровообращения) — эпилепсии, ЛЮБОЙ неврологической симптоматики и недостатке магния, пить её не стоит. И также не надо вносить дисбаланс. О чём я и упомянул.




#114856 Неврастения, либо вечная депрессия

Отправлено от Безумец на 07 Июль 2015 - 05:25 в Консультация психотерапевта

В чём вопрос то? Красивая молодая девушка. При деньгах.  Учёба. В чём проблема?

Невнимательность и лень итд...почитай про тайменеджмент. Ставь цели. Добивайся.

Отношения? Хочешь принца? Ну изучай психологию взаимоотношений. Обратись к частному психологу(только выбирай хорошего 90% шарлатаны) лучше чем советы на форуме искать.

«и если без врача не обойтись, то надо будет искать конечно » Только не психиатру. Психолог или психотерапевт(без применения фарм.поддержки!!!).

Твоя проблема..что ты не понимаешь что бы что то получить надо чем то жертвовать.

Нельзя всё и сразу.

Ты шлюха(будем называть вещи своими именами) и хочешь партнёра который бы тебя не только обеспечивал но и за который была бы как за каменной стеной..поддержка..плюс до конца жизни. Ему это зачем? Внешность? Это не всё. Плюс обесценивающийся актив. Верность+ умение обустроить уют(главное моральный уют) — вот главное качество женщины.

Ты же хочешь что бы тебя содержали лишь за внешность +секс. Ну вот ты и получаешь отношения содержанки. Сначала разберись в себе и что ты хочешь.

Поводу физ. Самочувствия и работы. Отписал ставь цели, добивайся — стремись к чему то. Перебарывая себя. Удались из СС, удали все комп.игры итд. Строго. И никакого бухла (и конечно торча) - вообще - только ЗОЖ.

Займись спортом, нормализация сна и отдыха, витамины, закаливание — будет в плюс.

Удачи, здоровья и счастья в личной жизни.


 


 




#114854 Глутаминовая кислота.

Отправлено от Безумец на 07 Июль 2015 - 04:56 в Другие препараты

Так как спрашивал у меня лс то отвечу.

Во первых пить надо не в таблах -)) А покупать в порошке ( в спортпите) пару ложек уже 20 грамм(супротив твоих 2гр за раз). И по деньгам ГОРАЗДО выгодней. 150гр выйдет за 500р. А в табл за 500р сколько будет? Ну предположим 20 пачек по 10табл  0.25гр- 50грамм. Да и зачем жрать баластные(кальция стеарат  + ацетилфталилцеллюлоза) вещества.

 

Во вторых

«как стимулятор сгодится или слабовата? »

Оба ответа — да. Конечно слабовата сама по себе. Применял её в дополнение к пирацитаму(можешь значит с фенотропил миксовать). Хотя можно и самостоятельно пить. +кальций глюконат. Всё они влияют(активируют) на NMDA-рецептор AMPA-рецепторы — потому вместе эффект усиливается.

Насчёт эксайтотоксичности не стоит опасаться. Это же аминокислота. Всё натурально. У организма умеются механизма саморегуляции. Например часть глютам.кислоты перерабатывается в ГАМК! Собственно Гамма-аминомасляная кислота в организме образуется из другой аминокислоты— глутаминовой с помощью фермента глутаматдекарбоксилазы. А ГАМК - важнейший тормозной нейромедиатор.

Если нет проблем (Например дефицит магния. Или эпилепсия, нарушения мозг.кровобращения) то опасаться за токсичность не стоит организм подстрахует. Но опять же всё должно в меру — не надо создавать дисбаланс.

 

 

PS: «Читал, давно-давно исследования про спортсменов которые жрали её для набора массы и как-то нехорошо там у них сложилось.» Скинь ссылку? Кстати её жрут не для набора массы.




#114853 Неправильный мёд

Отправлено от Безумец на 07 Июль 2015 - 04:29 в Тревожные расстройства

Как как отписал в лс — то и скажу и своё мнение.

«Вобщем, поделтесь пожалуйстасвоими соображенияи на сей счет. » - миксовать анксиолитики норм идея. Только точно не угадаешь. Надо пробовать. А вот антигистаминые я бы не рекомендовал. Хотя читал в соседней теме одному товарищу они даже вкатили лучше бензиков. Но имхо это скорее исключение.

Вообще в перпективе лучше слазить с препов. Конечно если мыслить не краткосрочной выгодой..а долгосрочной перспективой. Удачи.

 

Как прикрыть физич. Симптомы — чсс и скачки давления я писал выше. Повторяться не буду см мои сообщения выше. Скажу лишь что это способ не менее сильный чем препы и главное не несёт оборотной стороны. Ибо побочки антигипертензивных(например те что упомянул selishew) неплохие(опять же в долгосрочной перспективе). Про психологич.приёмы тоже писал.

Добавлю лишь что надо идти на свой страх — чего ты боишься?

Разговаривать с девушками? — начинай подходить к девушкамитд. Боишься спорить с людьми — устрой скандал или даже дебош. Т.е. не просто делай чего боишься — но и сверх того(предварительно разогнав психику). Делай это как можно чаще. Также разбей страх на логич.составляющие. Если есть в нём рациональное зерно..подумай как защититься. Например ты боишься что тебя побьют? Носи нож или травмат. Боишься что осмеют? Объясни себе они для тебя никто и на их мнение ложить болт. Вот так. Постепенно твоя зона комфорта расширится. Станет проще. Добавятся новые модели поведения. Станет жить проще. Вообще цель - не убрать страх. А сделать жизнь более результативней. Дабы ты получал то что от неё хочешь. А для какого то  результат надо вкладываться.

Очень крактце и по вершкам. Но думаю ты мою мысль уловил.

 

Удачи, успехов и здоровья.




#114340 принимаю аминазин и флюанксол.

Отправлено от Безумец на 24 Июнь 2015 - 01:42 в Вопрос по препаратам

кто нибудь ответит?

Ну ок. лекарства влияют на продуктивность работы? - конечно! НЛ вызывают апатию, депру, безволие итд...а у тебя вообще сильная комбинация.Дальше будет только хуже. Причём врчи могут побочки препов(депра, апатия, безвольное состояние итд) списать на негативную симптоматику твоей болезни и ещё сильней залечить.

Холинолитики(циклодол) снижают память, нарушают мышление..очень сильно бьёют по мышлению.

И важно..эти препараты оставляют свои последствия. Т.е. после отмены препаратов отпечаток останется..и чем дольше пьёшь чем хуже.

 

PS Глянул (правда особо не вникал) другую твою тему - у тебя работа связана с умственным трудом - значит такие препы тебе вообще вредны..и главное у тебя нет позитивной симптоматики -  и вообще беспокоит только головная боль???...тогда тем паче тебе такие препараты не нужны. Даже очень вредны. Отказывайся от лечения. По поводу головный болей обращайся к неврологу (мне как вариант помогает пирацитам 2гр+ пикамилон 400мг разово). ЗОЖ(здоровое питание, отказ от любых ПАВ, в меру спорт) - вот  так.

Сам видишь эти ТВ@Рi   ПСИХИ@ТРЫ тебя залечить хотят до состояния овоща. Даже в соседней теме тебе дерьм.вые советы даёт. Хотя может я что то упустил и позитивная симптоматика(голоса, глюны итд) есть ? Тогда ситуация сложнее конечно..но с  таким лечением добра точно не жди..




#114306 Антигистамины при ВСД и ПА

Отправлено от Безумец на 23 Июнь 2015 - 04:12 в Тревожные расстройства

бетагистин неудачный пример(за него выше писал). Не стоит его соотносить с антигистамиными препаратами в целом и по нему делать выводы об оных.




#114303 Фенибут

Отправлено от Безумец на 23 Июнь 2015 - 03:57 в "Ноотропы"

Если я прав и мои права ущемляют то почему бы не качнуть. Нет не проще. Мне проще сразу(если диалог затянется на полминуты больше то ничего страшного. От этих 30секунд). купить лекарство — это очевидно. И даже препы которые по 107 рецепту идут(феназепам напр) тоже проще так купить. Хотя были ситуации когда не проще..

Когда нужны были диазепам или клоназепам (на тот момент уже перенесли в 3-й список) — в качество противосудорожного. Когда были моменты что физически даже до кухни не мог дойти — не говоря уж об аптеке. Да было хреново..но не хотел проблемы с псих.учётом и тем паче если положат вместо неврологического отделения в нормальной больницы. В ПНД или дурку. А ещё опасность( хренового лечения и куда большие последствия. Потому было трудно..но я вытянул. И сейчас всё отлично. А врачи пусть соснут х.

 

но есть сволота всякая, которая терроризирует — ты про активистов всяких? Да долбоёбов хватает. Ну они всякую коду(раньше по крайней мере, хотя иногда и её к мск можно без рецепта купить), лирику, димедрол берут..это другое.

И наверно не так выразился про качать права. Не надо (хотя бывают случаи когда можно)) говном изливаться и нервы трепать. Настойчиво — уверенно — всё. Можно ведь разговаривать вежливо и с улыбкой. А если так волнует психика фармацевтов..то можно поднять настроение - под конец ещё пошутить или(и)  сделать комплимент.




#114301 Что нужно делать чтобы поменяли диагноз в пнд

Отправлено от Безумец на 23 Июнь 2015 - 03:41 в Общий раздел

Финлепсин тебе и правда не нужен. Я к тому писал что лечение не соответствует диагнозу(эпилепсия же в карте или перебили? Впрочем это не важно).

Галочка тебе тоже не нужна ( а то придёт негативная симптоматика — депра, апатия итд - но хуже всего что НЛ волю стачивают) отказывайся как выше написал. Коли ты такая хорошая актрисса то и труда не составит избрать из себя здоровую.

Насчёт голосов я так понял ты не слышишь разговоры и не глючит прямо — просто иногда мерещится..пройдёт не циклись. Также — зож( здоровое питание, в меру спорт, отказ от любых ПАВ и бухла) нормализация сна отдыха. СОН очень важен. При недосыпе всё слетает — и симптомы возвращаются(в том числе голоса итд). У меня так было при истощении ЦНС - промимо тревоги и припадков..мерещилось всякое и тревога была. Затем вроде бы прошло но бывает(при недосыпе итд особо) слышишь или видишь что то думаешь ан нет не померещилось. В итоге и это прошло.

Витмины можно. Если сильная тревога итд — можешь транки накинуть(но осторожней). Если не сильная то фенибут. А нет то пикамилон(дозировки большие правда пей от 200) сойдёт чисто мозг поддержать.Ну и плюс советы выше писал. И ставь различные цели в жизни - добивайся чего то - это отвлечёт.

Давай выздоравливай.




#114298 Антигистамины при ВСД и ПА

Отправлено от Безумец на 23 Июнь 2015 - 03:26 в Тревожные расстройства

А по мне насчёт беллатаминала очень верно, помимо эрготамина ..фенобарбитал и красавка(Кстати холинолитики не только большие побочки на мозг дают. Но и например повышают ЧСС — вот нах при ПА повышения ЧСС - и другие). имеют гораздо худшие побочки — тут опять же те же транки(с учётом даже СО) — гораздо лучше и менее вредные. Но не о том речь.

Насчёт антигистаминнов писал скорее всем остальным(дабы не бежали скорее покупать — как например девушка решила при ПА атаракс попить) — дабы в курсе были.

Если говорить конкретно о проблеме ТС...то соглашусь с тобой и другими что писали сильно рассчитывать на них не придётся. Ибо имеют косвенный характер. Впрочем точно я не подскажу.

Возможно у ТС ПА на фоне каких то соматических проблем(например Wave7 предположил иммунологию) — так что тут пальцем в небо тыкать не вариант. Лучше автору обследоваться. И посетить врачей иных специализаций(кроме псих-в, неврологов итд).

Вообще соматика очень сильно влияет. У меня при железодефиците(причём уровень на тканевом уровне) — была позитивная симптоматика(визуалы).

 

А вообще у автора непонятно(имхо конечно) с диагнозом. Всё же стоит обратиться к другим специалистам более  компетентным. 

 

ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ!




#114217 Как работает Эрготамин ?

Отправлено от Безумец на 20 Июнь 2015 - 11:51 в Вопрос по препаратам

Ницерголин и сейчас есть стоит рублей 300. Почему не купишь - везде есть  и без рецепта




#114214 Антигистамины при ВСД и ПА

Отправлено от Безумец на 20 Июнь 2015 - 10:20 в Тревожные расстройства

Кроме того, иногда при ВСД используют препараты типа Беллатаминал (замечу что врачи назначающие его скорее всего ёб*ые, почему?-тема отдельная), этот препарат обладает антисеротониновым действием

Ну не скажи

В составе же

Красавка — холинолитик(причём говнистый)

+фенобарбитал — ГАМК(тоже говнистый)

+Эрготамин - альфа-дреноблокатор..который даёт частично  анти-серотониновый эффект.

Но выше такие мощные препы что им можно пренебречь по сути - хотя конечно хз. С антигист-ми (первого поколения!) роднит холинолитический эффект и седация(все три компонента седатят).

Но насчёт врачей согласен.

 

А насчёт антигистаминов при ВСД и ПА. Тоже Фу. Ведь имеются(судя по теме) в виду антигистаминные первого поколения с холинолитическим эффектом? Лучше тогда бензики(если выпишут клоназепам) пить. Вреда гораздо меньше.




#114212 Антигистамины при ВСД и ПА

Отправлено от Безумец на 20 Июнь 2015 - 10:00 в Тревожные расстройства

Wave7, я не поняла на счет бетагистина. Прописал невропатолог. Чем грозит или не грозит его длительное применение?

Нашла, что гидроксизин (атаракс) является антигистаминным препаратом.

Мне его прописывали года 3,5 назад в разгар депрессии. Но совсем никак на меня не действовал.

Ответ то простой — он селективный оказывает эффект. Т.е. точечный. Да можно пить — и долго. Но это в теории. Судя по описанию.

Но реалии зачастую сильно отличаются. Это надо читать исследования итд..хз я не вкурсе.

На долгосрочной перспективе я вообще на препы подсаживаться бы не советовал.

 

 

«Как я понял Атаракс обладает в основном м-холиноблокирующим действием, и за счет этого улучшает когнетивные функции»

Улыбнуло! Вот как раз холинолитики — хуже всего в этом плане. Мышление деградирует только в путь. И чем сильнее холино-эффект тем хуже.

Т.е. Не улучшает — а ухудшают. Улучшают — это холиномиметики(не все конечно) — самые годные ноотропы.




#114210 Влияние на личность работы психиатром

Отправлено от Безумец на 20 Июнь 2015 - 08:34 в Теория и практика психиатрии

Как то на форуме(или блоге ЖЖ не помню уже) читал обсуждение АКТ(это ещё хуже ЭСТ). И всё её ХВАЛИЛИ. И ГЛАВНЫМ(И ЕДИНСТВЕННЫМ) ДОВОДДОМ было что? То что пациент после неё становился внушаемым и послушным. Всё. Они готовы погружать человека в кому — нанося необратимые оргнические измения в мозгу — лишь бы он был более послушным.

Раньше с этой целью проводили лоботомию. Потом пришли нейролептики — более удобные но с той же целью. Под НЛ подогналась теорию и пошло. Вся психиатрия прогнившая изначально. Как методы так и сама система. Поэтому нормальному человеку там не место.

Как работать психиатром зная что калечит людей? Либо быть социопатом..либо..срабатывают психологические обманки - что крайне негативно сказывается и на личности психиатра и на его профессиональную деятельность.

PS

К слову об ЭСТ даже в этом разделе несколько тем закрепл. на эту тему. Типа как обучать анестезиологов и продвигать её в массы.

Збсь калечат людей и типа это норма. Надо это продвигать. Почему бы лоботомию не возродить? Ах уже..психохирургия ...вообще если бы по деньгам(и трудозатратам) ЭСТ и психохирургия(лоботомия та же) выходили как НЛ то психиатры ВСЕХ тотально отправили на сие процедуры.

Пока же вынужденно обходиться НЛ. Бедняги.




#114209 Влияние на личность работы психиатром

Отправлено от Безумец на 20 Июнь 2015 - 08:14 в Теория и практика психиатрии

А мне всегда казалось, что склонные к насилию идут работать хирургами...

Не склонные к насилию. Хладнокровные. Да. Переносящие вид крови легко — да. И как обратная сторона(этих качеств и стальных нерв) жёсткость. А жёсткость это конечно негативная черта..которая может показать близкой к склонности насилию. Но всё же другое. И взаимосвязи прямой нет. Есть среди хирургов и сволочей и хороших добрых людей много.

А вот насчёт психиатров чертовски верно.

 

Причём не только самих врачей но и мед персонала.

Плохо ведёшь? Рожей не вышел? Что то не устраивает? Права (законные) качаешь? Получи ка ты вязки. Уколы галочки без корректора. И мы постотрим с улыбкой как тебя выворачивает и крючит — а мы с улыбкой посторим как ты будешь умолять не ставить больше..Плохо спишь? Сидишь в постели? Получи укол и вязки.

У Тебя всё хорошо? ТЫ ЗДОРОВ? Наладилась личная жизнь, по работе повышение? Так это ненадолго. Попей ка ты НЛ. Зачем? Так хорошее настроение это просто мания нам виднее — и вообще тебе госпитализация нужна..

Нет реально страдания им доставляют удовольствие. Садисты. А ещё патологические лжецы.

Не знаю такие идут в профессию..или профессиональная деформация личности. Но факт.

 

"К психиатрам легче ходить чем к неврологам. Они добродушнее и сочуствие конечно выше."

Тут соглашусь. Но эта доброта и сочувствие лицемерно. Им так проще общаться (иначе никакой стресс-устойчивости не хватит). Плюс пациент тогда сам рассказывает всю подноготную — упрощая врачу задачу.

В полиции кстати очень все добрые(Гораздо добрее). И опера и дознавашки и следаки. От души посочувствуют и поинтересуются..да ещё по дружески подскажут как надо. Чем такая доброта оборачивается думаю не надо говорить. Мошенники и аферисты тоже все очень добрые — умеют под шкуру влезть.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру