Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации СергейМА

18 публикаций создано СергейМА (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#388822 Капельницы для снижения тяги к алкоголю

Отправлено от СергейМА на 29 Июль 2023 - 09:56 в Наркология

Механизм влияние на алкогольную зависимость вроде бы в том, что отключает удовольствие от употребления, сохраняя похмелье



#388815 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от СергейМА на 29 Июль 2023 - 09:36 в Наркология

По идеи не должен так долго длится, если есть возможность попробуйте добавить габапентин 300мг 3р в день



#388813 Капельницы для снижения тяги к алкоголю

Отправлено от СергейМА на 29 Июль 2023 - 09:35 в Наркология

Вам рекомендован укол Вивитрол раз в месяц, но его сейчас сложно достать. Он как раз снимает тягу, им вылечили моего родственника. Также вроде есть российский аналог препарата в таблетках - Налтрексон, но тогда будет соблазн в любой момент прекратить его прием, лучше постараться найти укол.
И еще, старая наркология рекомендует уколы пирогенала, он неприятен (вызывает озноб и небольшое повышение температуры), но как то воздействует на эндогенные эндорфины, после его курса появляется некоторая жизнерадостность, которую если закрепить Вивитролом - может помочь вдвойне...



#388709 Учёт в ПНД и трудоустройство

Отправлено от СергейМА на 28 Июль 2023 - 10:24 в Шизо...

Может все же развивать IT? Мы часто пользуемся услугами программистов-фрилансеров. Но нужно знать все новые фреймаорки, ориентироваться.



#388511 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от СергейМА на 26 Июль 2023 - 10:06 в Антидепрессанты

Приветствую всех. Вопрос: проходит ли эректильная дисфункция на приеме Атомоксетина? Принимаю его с флуоксетином 40 мг. Возможно ли как-нибудь купировать этот недуг? (Тадалафилом например). Препарат вроде бы хороший, но эта побочка оч сильно мешает.

Мне в свое время Гилев и мой личный раз рекомендовали для этой цели 25-50мг Триттико на ночь, даже не смотря на то что принимал ИМАО, частично помогало.



#388510 Зверобой

Отправлено от СергейМА на 26 Июль 2023 - 10:04 в Антидепрессанты

Он хорошо работает при несильной депрессии. Доза от 1000 мг экстракта в день в капсулах, поднимаем пока не почувствуем. Эффект сразу. Пакетики не очень. Капсулы нужны только зверобой, где и он и витамины итп ерунда. Есть на WB Ozon. Цена эффективной дозы рублей 700 в месяц.

посоветуете точно работающую марку?



#388509 Сверхнизкие дозы налтрексона?

Отправлено от СергейМА на 26 Июль 2023 - 10:01 в Антидепрессанты

Некоторым Вортиоксетин отбивает аппетит, но не доводит до тошноты



#388508 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от СергейМА на 26 Июль 2023 - 10:00 в Антидепрессанты

А работал вообще?
Я тут странно забыл о нем на неделю! вообще ничего не почувствовал, было 10мг



#388507 Редкие причины депрессии: дебют митохондриальных заболеваний

Отправлено от СергейМА на 26 Июль 2023 - 09:54 в Медицина

А что у нас есть из ГАМК-А? Баклосан только? МАО-Б - Разагилин, Селегелин...



#388505 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от СергейМА на 26 Июль 2023 - 09:52 в Теория и практика психиатрии

Спорить и доказывать друг другу тут что-то бесполезно, тк лечение негативки сугубо индивидуальное, нужен очень персонализированный подход врача, который ко всему прочему был бы еще и готов на такую нестандартную задачу. И не во всех случаях требуются НО для этого, несмотря что по классике они нужны...



#388454 Ansofaxin (Toludesvenlafaxin) SNDRI

Отправлено от СергейМА на 25 Июль 2023 - 10:58 в Антидепрессанты

Кто что думает об этом препарате?
У меня есть один отзыв, опубликую чуть позже.



#388453 Post ssri sexual disfunction (PSSD)

Отправлено от СергейМА на 25 Июль 2023 - 10:56 в Сексология и секс

Да, было дело... Даже задирали тестостерон заместительной гормональной терапией ХГЧ, даже при высоких уровнях гормонов и работающей без погрешностей физики - либидо не восстанавливалось. Помогали различные корректоры типа Триттико, но с переменным успехом.



#388452 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от СергейМА на 25 Июль 2023 - 10:53 в Теория и практика психиатрии

Плюс ко всему негативку порой пытаются с переменными успехами лечить Селегелином.
А также препаратом Пимавансерин, почитайте о нем. В Питере в НИИ им Бехтерева проводились исследования по влиянию Пимавансерина на НГ, исследования свернули как США ушли из России. Но многим, кто препарат помогал - продолжают его находить.
И я пробовал, действие было, особенно на когнитивку, но у меня больше Ангедонических проявлений - их он не улучшал, тут помогал Селегелин неплохо, но его дозировка должна быть 20-60мг/сут.
Амисульприд тестили на себе 50мг, чуть чуть улучшал когнитивку, но мезолимбика проседала еще хуже. Классно с ним было - неделю пьёшь, выходные - отдыхаешь. Вот на отдыхе от него мезолимбика активировалась, хотелось музыку слушать, с друзьями тусоваться, даже пиво пить :-)



#388450 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от СергейМА на 25 Июль 2023 - 10:44 в Теория и практика психиатрии

Ребят, не ругайтесь.
Оба препарата что Амисульприд,
что Карипразин идут в западных гайдах
По лечению Негативки.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230725_214358_com.yandex.browser.jpg



#377771 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от СергейМА на 04 Март 2023 - 07:24 в Антидепрессанты

По поводу курения, он блокирует никотиновые ацетилхолиновые рецепторы.
В моем случае было так - купить жутко хочется, но не получается (нет эффекта), три дня практически на стенку лез от невозможности нормально покурить, пришлось бросить этот, достаточно ценный препарат...



#375909 Тразодон (Триттико)

Отправлено от СергейМА на 07 Февраль 2023 - 07:48 в Антидепрессанты

Как мне думается, вполне должна быть рабочая схема. Больше 150мг тразодона никогда не пробовал.




#375818 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от СергейМА на 05 Февраль 2023 - 08:17 в Антидепрессанты

Может Габапентин добавить немного?



#372963 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от СергейМА на 26 Декабрь 2022 - 04:58 в Антидепрессанты

А зачем это вам? Не вижу смысла писать простыню из симптомов, длящихся 10 лет. Вы не врач и ничем мне не поможете. Я задала конкретный вопрос, хотела услышать конкретный ответ, почему такие качели. Больше мне от вас ничего не нужно.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру