Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации RandomName

46 публикаций создано RandomName (учитываются публикации только с 08-Май 23)



#215291 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от RandomName на 21 Февраль 2019 - 02:42 в Нейролептики

Ламотриджин, флувоксамин. Но как только я убрал кветиапин это начало уходить. Будто он как-то химически настраивал меня на размышления о смерти.




#215269 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от RandomName на 20 Февраль 2019 - 09:13 в Нейролептики

Я был доволен кветиапином ровно до того времени, пока у меня не вылезла эта побочка. Врачу было лет 80, совковой закалки, я с такими раньше сталкивался. Этому было просто насрать, он даже с лекарствами это никак не связал. Эта обычная паника тянулась больше месяца и начиналась со скверного чувства перед сном, которое развилось до мыслей о смерти и в итоге я засыпал уже только когда совсем вымучивался.  Если вдруг кто-то испытывает подобное, то знайте, что кветиапин может такое вызывать.




#215210 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от RandomName на 20 Февраль 2019 - 07:59 в Нейролептики

Забавно, я совершенно случайно узнал про такую вещь как экзистенциальная депрессия, которую у меня 100% триггернул кветиапин. Узнал я об этом вообще просматривая один канал человека, который экспериментировал с психоделиками, пока не нарвался на Ибогу. Когда он симптомы перечислял, у меня аж мурашки по коже шли насколько я понимал его. Эти волны всепожирающего экзистенциального страха и чувство полной бессмысленности всего. Такое ужасное состояние, что даже смерть не кажется выходом потому что мы с самого рождения прокляты на бессмысленное существование и у нас нет выбора. И это была не столько депрессия в классическом понимании, сколько экзистенциальный ужас, который очернял и обесценивал всё, что могло доставить мне какую-то радость. Я практически не связывал это состояние с кветиапином, хотя здорово перепугался и оно прошло... Почти. Вскоре после того как я перестал его пить. Не знаю, может у меня предрасположенность, но он как будто провоцировал и приближал такие мысли и всячески их усиливал. Сначала перед сном, а потом и на протяжении всего дня. Однажды рассказав об этом психиатру, он развёл руками и выдал глубокомысленную речь в духе того что все мы когда-нибудь умрём и это,типа, должно было охренеть как помочь мне. Не пожелаю такого никому, кроме психиатров бездумно выписывающих нейролептики направо и налево.




#215209 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от RandomName на 20 Февраль 2019 - 07:50 в Нормотимики

Бросил пить ламотриджин из-за гипертрофического гингивита (тупо из-за ничего начала расти десна очень всрато смотрелось). Десна прошла, а ещё я заметил как стал куда менее конфликтным и агрессивным... Даже не так... Скажите, на кого-нибудь из вас он оказывает стимулирующее воздействие? Что-то на грани с гипоманией? Возможно чувство, что море по колено, нежелание справляться с яростью. Ещё стал замечать проблемы с концентрацией внимания после отмены схожие с теми, что у меня были до начала приёма.




#214693 СИОЗС. Отмена, зависимость - как быть?

Отправлено от RandomName на 14 Февраль 2019 - 01:45 в Антидепрессанты

Я, конечно, открыт к новым ощущениям, но никогда не был любителем всяких research chemicals или препаратов, которые ещё не прошли клинические исследования. А с грибами давно хотел познакомиться и сделал для себя небольшое открытие. Я не проверял, но скорее всего они облегчают синдром отмены на пороговых, а возможно и предпороговых дозах. Думаю, это наблюдение помогло бы кому-то, если бы они не считались опасным наркотиком за который светит тюрьма.




#214646 СИОЗС. Отмена, зависимость - как быть?

Отправлено от RandomName на 13 Февраль 2019 - 06:32 в Антидепрессанты

Подошёл к недельной отметке вообще без лекарств. На пятый день принял среднюю дозу псилоцибиновых грибов, которые подействовали довольно слабо. Интересно, что на время их действия и ещё пару часов после ударов током не было от слова совсем. На следующий день они вернулись в полную силу и даже больше, а под вечер я просто превратился в обмякшего зомби, хотя заснул только под утро. Долго болела голова в затылке. Сейчас я чувствую себя как будто простуженным, но без болей в мышцах и температуры. На самом деле это всё не так важно, потому что мысленно я чувствую себя абсолютно вменяемым. В прошлый раз на пятый день начала ехать крыша.




#213688 Классическое ОКР, прошу совета

Отправлено от RandomName на 02 Февраль 2019 - 12:34 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Автор написал что принимал "колёса" - эфекта не дало. Увы. Читайте шапку.

Сколько? Месяц? Через месяц только характерный лёгкий пофигизм обволакивает. Для антидепрессантов это вообще не время.




#213674 СИОЗС. Отмена, зависимость - как быть?

Отправлено от RandomName на 02 Февраль 2019 - 03:18 в Антидепрессанты

ХМ.

Всегда РЕЗКО бросаю любые АД. ОБЫЧНО становится лучше, бодрее, веселее, активнее чем с ними. 

Вероятно мне не нужны АД в принципе. Такое чувство, что бухал бухал и тут раз! трезвый! Зрение лучше, активность выше, мотивация, энергия. Все резко растет!!!!!! 

Синдрома отмены не было. Даже 20мг Ципралекса 2 месяца. Ничего. Никакого негатива. И Бупропион тоже бросил в 1 день. Нет вопросов. 

Похоже не нужны мне они. Особенно СИОЗС. Просто тупишь, спишь, потеешь и все. Настроение особенно не растет. А тупой как валенок. 

Пил чтоб "было веселее". Похоже если все норм в голове, то "веселее" не будет от СИОЗС. Только если "ниже нормы". 

Да я тоже знаю это чувство. Кайфа от жизни несомненно становится больше, но всего плохого тоже становится больше. Может в жизни и правда больше плохого, чем хорошего, но я к этому не привык.




#213673 Классическое ОКР, прошу совета

Отправлено от RandomName на 02 Февраль 2019 - 03:14 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

А можно не переживать страдания с болью и начать принимать СИОЗС. У меня ОКР с самого детства, первые попытки лечения были в 14, а полноценное лечение началось только в 15. Было очень много разных обсессий (в том числе фантастического содержания и на грани с шизой) и было много мыслей-скороговорок которые их перебивали. Любые попытки удержаться от них вызывали ужасную тревогу, любые попытки бороться с ними превращались в очередную мысль-скороговорку. "Классичекое" мытьё рук тоже присутствовало и довольно жестко, но меня оно не так беспокоило. Это борьба с биохимией твоего собственного мозга - здесь нужны колёса. Идти без них это не просто идти на солдата с голыми руками, а идти на танк с голыми руками. Вы предлагаете человеку себя мучить, что скорее всего не даст никаких результатов, когда есть проверенный способ. По своему опыту, первыми начали уходить как раз заморочки вроде мытья рук, дальше лекарства выкорчевали все навязчивые мысли.




#213295 5 лет употребления солей

Отправлено от RandomName на 28 Январь 2019 - 02:54 в Наркология

Если нет психоза и бреда, то оланзапин ни к чему

Да что вы пристали к этому оланзапину. Атипичный нейролептик значит лечит всё от шизы до геморроя. И без побочных эффектов!

Если ещё есть возможность его достать, то как снотворное зайдёт амитриптилин. В дозировке 25 мг чисто лучшая таблетка для отруба. Рубит как клозапин, но нет трёхсуточного жора. Кветиапин в малых дозировках рубит в сон но ненадолго. Ну по крайней мере я мог выпить его, отрубиться, а потом проснуться в 3 ночи.




#213294 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от RandomName на 28 Январь 2019 - 02:43 в Общий раздел

паксилом, феварином каким нибудь в больших дозах

О даааа, насчёт феварина люто плюсую. За пару месяцев на 200мг/сутки будешь довольствоваться даже самой никчемной жизнью.




#213292 Классическое ОКР, прошу совета

Отправлено от RandomName на 28 Январь 2019 - 02:36 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Боже, зачем. :unsure:

Борьба с ОКР чем-то помимо колёс в итоге просто превратится в очередной навязчивый ритуал - такова суть расстройства. А попытка игнорировать позывы к навязчивому ритуалу приведут только к боли и страданиям. Знаю, проходил. Больше всего мне помог флувоксамин, если что.




#213153 СИОЗС. Отмена, зависимость - как быть?

Отправлено от RandomName на 26 Январь 2019 - 01:32 в Антидепрессанты

Прекратил сейчас, временно, сертралин принимать - кончился, следующий будет недели через две - полёт нормальный. Никакого синдрона отмены нет. Но это конечно не значит, что у кого-то он быть может - зависит, наверное, какие ещё препараты принимаются. Но я так думаю, что если каким-нибудь транквилизатором на время прикрытся - то больших проблем быть не должно, всё таки это не героин какой-нибудь, не ломает с него. А легкий дискомфорт снять - ксанакс в помощь.

Да я читал, что вон даже на паксил не у всех зависимость формируется. Я вот неделю назад понял, что точно пора завязывать с антидепрессантами и спустя время до меня дошло, что без плавного снижения дозы никак. Первый день после отмены ничего толком не чувствовал, но под конец для и на следующий день начало брейнзапить. Брейнзапило дней 4-5, потом удары током ослабли и началось. ДРЕВНЕЕ ЗЛО ПРОБУДИЛОСЬ во всей красе. Насколько я стал злобным, мелочным, неуравновешенным трудно передать словами. Хотя сначала наивно подумал "ну вот удары током прошли, сейчас станет легче".




#212558 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от RandomName на 19 Январь 2019 - 02:59 в Нейролептики

Действительно очень хорошо переносится. Напоминает клозапин, только от клозапина спишь 18 часов и жрёшь трое суток, а от кветиапина один раз плотно покушал вечером, улёгся спать, а утром проснулся как ни в чём не бывало. Только вот если сопротивляться сну, то будет очень-очень-очень плохо как физически так и морально. Я на нём со временем начал задумываться о своей смертности, потом каждую ночь думал о смерти, чувствовал её близость, потом мысли о смерти начали занимать и дневное время, причём это был панический страх. Я не знал в чём дело и сильно испугался, но эти мысли пропали когда я отменил его.




#212557 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от RandomName на 19 Январь 2019 - 02:55 в Нейролептики

Дозировка, конечно, была минимальная, но пил три года. Отменял резко и спал нормально, ломки не было.




#212556 Окситоцин

Отправлено от RandomName на 19 Январь 2019 - 02:53 в Антидепрессанты

Мммммм... Мужчинам повышенный пролактин и стимуляция молочных желез самое то. :rolleyes:




#212433 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от RandomName на 17 Январь 2019 - 09:43 в Общий раздел

Дело не в самих препаратах, дело в комбинациях-схемах этих препаратов для конкретного человека с учётом симптомов и побочек. Хирурги тоже режут всех пациентов одними и теми же хирургическими инструментами.

Одни и те же препараты.

Одни и те же комбинации-схемы препаратов.

Как удобно, что связка рисперидон/кветиапин+сертралин лечит ОКР, депрессию, шизофрению, аденому простаты и плохое поведение у школьников.




#212430 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от RandomName на 17 Январь 2019 - 09:35 в Нейролептики

То есть, в начале было плохо, а сейчас на кветиапине нормально?

У меня вылезли со временем неприятные побочки, но в целом он очень легко переносится особенно, если пить его на ночь. По действию чем-то напоминает клозапин, только в отличии от клозапина, жор и сон проявляются первые несколько часов. Потом и аппетит в норме и не ходишь как зомби. Крутит гораздо меньше.

Одно но - если я выпил кветиапин и не лёг спать, то это ад на земле. Тахикардия, одышка, ужасное самочувствие, как-то противится сну от него подобно пытке. А ляжешь спать так сразу уютно, няшно.

Нет, сейчас я вообще не пью нейролептики, но когда пил, кветиапин стал в каком-то смысле облегчением.




#212354 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от RandomName на 17 Январь 2019 - 03:34 в Общий раздел

Нет.

То есть выписывание одних и тех же колёс всем абсолютно от всего - совсем не распространённая практика у психиатров?

 

 

Канабис не пробовал, в ЛС ребята отписались, что это не очень безопасно с ним тестировать, наверное я не буду. Темболее где чистый наркотик достать я не знаю, а на сурагат нарваться проще простого и залететь в дурку.

 

 

 

Отравление палёной травой :lol:. Я читал много отзывов о том как после каннабиса людям становилась хуже, но все они или были склонны или когда-то страдали либо паническими атаками, либо деперсонализацией и дереалезацией. Вот чисто логически подумай, что у тебя пустая голова и пустые мысли. А тебя пичкают антидепрессантами/нейролептиками так, будто ты очередной пациент с ПА, ОКР или депрессией. Одни колёса не помогают - пичкают другими. Просто путём перебора. Вот на всех работает, блин, чёж на тебе не работает. Главное об опасных наркотиках не заикаться ведь кому-то когда-то от них было плохо. Я могу написать своё мнение по этому поводу, если интересно. Потому что на форуме за такой пост меня скорее всего забанят. :D




#212353 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от RandomName на 17 Январь 2019 - 03:16 в Нейролептики

Жесть, двоих человек уже за репост в психушку сажали... :unsure:

К слову, если кому-то очень дорого брать инвегу, а рисперидон терпеть невозможно, то перейдите на кветиапин. Хоть у меня лично он плохо перенёсся, но всё ещё гораздо лучше чем рисперидон. Это был такой глоток воздуха, когда я перешёл на него.




#212302 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от RandomName на 16 Январь 2019 - 05:19 в Общий раздел

Лёш, по твоей логике хирурги себе тоже должны всё тело изрезать, а потом уже пациентам?

Не думаю, что в мире так много хирургов, которые всем людям с разными проблемами отрезают ногу, а когда пациент говорит, что ему это не помогло, то или говорят подождать пока твой организм привыкнет к операции, или отрезают уже обе руки. Аналогия ясна?

 

ламотриджин был, эффекта не было


расперидон дэээ, вестчЬ, от всех болезней))))))))) жаль его врачи не пьют, было бы полезно))

Чёт я в замешательстве. Можешь перечислить какие лекарства ты вообще ещё не пробовал? В том числе интересует реакция на каннабис.

 

Здравствуйте, вы решили свою проблему ? Я пью 4 месяца нейролептики, нет ни единой мысли в голове + ангелония и абулия сумасшедшая.

Так ты уже чувствуешь терапевтический эффект нейролептиков.




#212237 ВСД+ПА

Отправлено от RandomName на 15 Январь 2019 - 10:12 в Тревожные расстройства

Я так понял, человек ты довольно мнительный. Давай начнём вот с чего: по десятибальной шкале, насколько это состояние мешает тебе жить и чувствовать себя полноценным человеком? Где 1 - почти не мешает, а 10 - сущий ад.




#212236 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от RandomName на 15 Январь 2019 - 10:07 в Общий раздел

Здравствуйте
Проблема не решена
Поиски продолжаются
Та популяция людей к которым относится мой организм такие препараты очень опасны


На форуме появилась информация
КАНАБИС ВОЗВРАЩАЕТ ДО ЛЕЧЕБНУЮ СИМПТОМАТИКУ
то есть канабис теоритически может откинуть в состояние до приема таблеток
Именно от СИОЗС

Опыт первый был у ФЛАМЕ ( если кто помнит такого пользователя)

вчера еще 2е пользователей отписались что канабис вызывает ПА, страхи тревогу тоску, как до приема СИОЗС

Фламе писал что ему как бы помогло и пропал с форума


Что кто думает? Если конечно поняли о чем я

У меня от каннабиса смешно, хочется есть, а если перебрать, то эффект стробоскопа и онейроидные псевдогаллюцинации. Ни возвращения симптомов ОКР, ни тревоги никогда не замечал. По сабжу: 78 страниц не читал, но ламотриджин уже пробовал? Правда ХЗ отчего он нужен конкретно тебе, но лекарство хорошее даже как стим работает. Да и психиатры они такие, самому рандомные колёса жрать будет больше толку, чем к врачу ходить. Потому что ты заинтересован в том, чтобы тебе стало лучше, а психиатр на тебя клал. При чём и в том, и в другом случае лекарства будут подбираться просто перебором всех возможных. (если только не остановится на рисперидоне :D )




#212234 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от RandomName на 15 Январь 2019 - 09:54 в Общий раздел

Лечить астению респеридоном, это круто конечно.

Рисперидон лечит всё.




#211474 Мемантин

Отправлено от RandomName на 08 Январь 2019 - 08:11 в Когнитивные активаторы

Мне очень нравится название.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру