Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации NoMori

78 публикаций создано NoMori (учитываются публикации только с 18-Май 23)



#288541 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от NoMori на 26 Март 2021 - 09:33 в Нормотимики

Можно ли совмещать ламотриджин с топамаксом? 

 

и почему врач говорит нет....




#288545 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от NoMori на 26 Март 2021 - 09:58 в Нормотимики

Врач лучше знает. Если Вы несогласны-лечитесь сами.

 

ну другой врач давал мне связку ламодриджин+трилептал. и я была на этой схеме.

а этот сказал что это запрещено делать. 

я не согласна/соглсна. я спрашиваю мнения у людей которые больше знают, тут наверняка такие есть, в области фармы




#292241 Тразодон (Триттико)

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 10:03 в Антидепрессанты

Здравствуйте.
 

Был назначен в на ночь как снотворное на замену миртазапина.
Пролистала тему за год, нашла одного человека с такой же ситуацией.
Мне сказали что да, реакция такая ок и возможна:
На дозе 50 и 100 случились тревога, ПА, тахикардия. Днем я пью бета блокаторы регулярно.
Больше двух раз не смогла принять+ так и не заснула. Стоит ли пробовать еще? Очень большой страх перед препаратом




#292304 Тразодон (Триттико)

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 11:14 в Антидепрессанты

Как снотворное можно и что нибудь попроще. Или добавить литий/веропамил, они сгладят побочки.

 

попроще бы ок, но вряд ли усну

литий/вольпроевка сглаживают тревогу? если к ламу добавлять. советовали, но это к врачу..




#292310 Тразодон (Триттико)

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 11:50 в Антидепрессанты

В интернете спрашивать это на развилке стоять вверху сглаживают а внизу говорят не сглаживают




#288815 Феназепам

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 10:10 в Анксиолитики

Согласна,что не тот. Так и такого у нас аптеках нет. Диспергируемые.

 

Были когда- горькие таблеточки за 80-70 рублей. Остаётся вспомнить.

а Диспергируемые. сильно хуже? не такие эффективные? я пила когда-то горькие, нов  воспитаниях не отложилось просто.


Феназепам перевели на ПКУ  так что рецепт нужен через ВК  148у  И хорошо Для меня

это не хорошо.это затрудняет положение. его и так без рецепта не продавали никогда и негде.шла к врачу за рецептом-продавали.

 

теперь резко понадобился-ни одна клиника в нашем городе не знает про новый закон, на регистратуре девушки сидят "галочка, а что за 148 у? девушка у нас такого нет" теперь и рецепт не достать когда надо.я что, наркотики покупаю?




#288619 Феназепам

Отправлено от NoMori на 27 Март 2021 - 08:27 в Анксиолитики

вопрос снят, курьером не пересылают




#288480 Феназепам

Отправлено от NoMori на 26 Март 2021 - 12:54 в Анксиолитики

посоветуйте врача,кто через онлай консультацию поможет скорректировать лечение и выписывать фенозепам.




#289365 Феназепам

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:40 в Анксиолитики

ОК! Тупик. Особо и не еле его.Упаковка полгода лежала. Если и принимала то 1/2 табл. Всё к лучшему. Меньше токсикоманов будет,хотя  ...найдут другие пути и фарму.

 

у вас лежала. у кого-то нет,кому-то это было помощь. мне сейчас она понадобилась, хотя там было чуть-чуть.рецепт действующий-аптека до свидания, мед центры "что такое 148у? всякие употребляющие найдут пути другие-черный рынок, подделка рецептов и др.с рук.

 

так что это чисто усложнение жизни всем кто живет. без понятия зачем это сделали. зачем убрали мелатонин с айхерба?) чтобы окольными путями его доставать..а потом спорт товары его втридорога продают. это так.вспомнила.




#289366 Жизнь без секса

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:54 в Сексология и секс

Принимаю СИОЗС  секса не хочется до двух недель и более. Ну и хорошо. Одной заботой меньше. 

 

у меня от любых сиозс либидо до крыши. особенно на паксиле, велаксене. МИРТАЗАПИНЕ БЛИН. мешает жутко, готова пить таблетки чтобы не было ничего


Я представляю эту оргию...одни хотят но не могут, другие могут но не хотят...а остальные настолько уже не могут, что уже и не хотят.)
Я бы поучаствовал, правда скорее всего уже бы был в жюри наверное...)

 

не могу вам плюсик поставить-раздала все плюсы сегодня.

 

спасибо я  впервые посмеялась за оч долгое время




#289369 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 05:59 в Тревожные расстройства

Я бы скинул. Но хочу брать в мае новую машину. Нужно натянуть так чтоб не влазить в кредит. Сейчас каждая сотка баксов на счету.

 

да, в кредиты лесть не очень, разумное решение




#289370 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 06:03 в Тревожные расстройства

За время тяжелейшей депрессии я понял одно. Что большие амбиции, при том что реализовать их объективно не по зубам, приводят к многократному усилению депрессии в плоть до астении.  В своё время я хотел откусить от этого мира слишком много да в рот не влезло. Потом я хотел что бы у меня сложилась нормальная жизнь, хотя бы как у всех, да я понял что не тяну здоровьем. А затем я ставил перед собой только те цели которые я могу реально достичь в своём положении и наслаждаться этими победами. Я смирился с тем что не стану олигархом, не перееду в Москву или в Адлер куда нибудь и возможно у меня так и не будет детей. Теперь я добиваюсь того что я могу сделать здесь и сейчас и на что хватит сил не напрягая особо нервную систему. Меня почти не терзают амбиции и уходящее время жизни. Я пытаюсь получить максимум удовольствия за текущий день из того что мне в этот день доступно. И знаете я вновь пока хоть и эпизодически но стал испытывать счастье и жизнерадостность как в детстве. От простых вещей. От весеннего, наполненного запахами, ветра и от того как солнце отражается в луже ярким белым светом. Ведь прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель. Мне 27 лет тошнило от посёлка городского типа, где я живу, а теперь мне приятно видеть  эти дворы, эти лавочки, эти залитые солнцем и весенней влагой деревья и грязные, блистающие льдом, тротуары , знакомых которых я раньше не ценил и считал бесполезными для себя людьми. Я нашёл чем тут можно заняться и где легко подработать помимо основной работы. И начал задумываться о создании семьи. Силы пришли. Прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель.

 

 

это все хорошо. я в последний раз испытывала радость от простых  вещей-птицы по небу летали, я думала как хорошо жить, небо было голубое, было щущение счастья очень сильное. на  паксиле.год назад. теперь с врачами думаем что это было мания или просто,все хорошо было)

по вашему письму вы нашли свою схему, это здорово. 

у меня ни о каких амбициях речь не идет.понимаете? чисто игра на выживание. мне схемы не идут. никакие. у меня ремисии не было. никогда.




#289631 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 07 Апрель 2021 - 08:49 в Тревожные расстройства

Тут доктор Рик говорил что ламотриджин  мне не подходит,почему?

 

Все психиатры только на нем останавливались, из его группы.




#292243 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 10:10 в Тревожные расстройства

 

 

Интересный рассказ




#289633 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 07 Апрель 2021 - 08:55 в Тревожные расстройства

Еще и с приобретением препаратов стало намного сложнее, раньше туже Лирику спокойно можно было без рецепта купить..
Теперь даже фен не достанешь! Я представляю, как фенщики начнут с катушек слетать!(

 

у меня такая история с феном, выйдет отличная книга. нет, я не пила. у меня лежала пачка ампул, потому что вот представьте панические атаки такой силы что только 2 ампулы в тебя колят(если попросить), а если ты сама то 3, а в таком состоянии наливаешь в шприц и 2 мл выливаются на тебя, кота, пол..короче 1 мл мне колят. и вот она лежала с лета, мне назначали летом 2020. и панические атаки вот опять когда я снова в ветку вернулась. и тут 1 ампула. и фена нет. в смысле этот закон я вообще не знала. ни одна клиника не имеет бланки 148. в пнд строго нет, обьяснять не буду. это был долгий погод и обзвон всех. в общем интересно, кое что из этого вышло, нет , рецепта мне не дали.

 

не понимаю просто зачем. в жизни не покупала фен без рецепта. а теперь его в городе получается вообще не купишь, у  частников. только тот кто в пнд числится. А ведь есть те кому нельзя в госудр.штуках светиться. Вот такие дела.




#288816 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 10:13 в Тревожные расстройства

Когда я начал пить кветиапин утром то первые 3 дня была сонливость. но потом прошло. И можно пробовать заходить с маленькой дозы.

мне нельзя нейролептики)!




#279609 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 23 Ноябрь 2020 - 08:02 в Тревожные расстройства

Мне помогал труксал от тревоги.

мне его на ночь выписывали я спала) даже от половинки сразу засыпаю)
 




#279602 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 23 Ноябрь 2020 - 07:23 в Тревожные расстройства

Спасибо, видео посмотрю!




#279601 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 23 Ноябрь 2020 - 07:18 в Тревожные расстройства

Если на Велаксине 75мг улучшения не начинаются в течении 1-2 нед, тогда дозировку доводят до 150мг и 225мг

А у вас перепады настроения имеются? Например пол дня тревоги и пол дня хорошего настроения? Или скачет через неделю или 1-3 дня? Или постоянная ежедневная тревога без всплеска эмоций?

Было все из перечисленного. Пока месяц чистейшей тревоги и ПА. да бывают хорошие деньги, но я все равно дезориентируюсь в пространстве(или мне требуется долгое время чтобы дойти до магазина),)я не могу ходить в душ,убираться-усталось будто меня сильно били ломом. руки трясутся, нет концентрации.




#288479 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 26 Март 2021 - 12:49 в Тревожные расстройства

Вы сами написали, что пьете лам с февраля по 200, а теперь говорите не пьете. Вы можете мысли свои упорядочить? И после этого написать что с вами?
Какой нахрен топамакс

лам я пила и в августе и раньше. он то тут причем. я же не всю историю болезни пришла расписывать так?

 

моя цитата выше:

 

"март.начало.  возвращается она родная моя блин любимая. тревога. сначала я не могу зайти в автобус. в один.второй.третий. потом реву прилюдно где люди.на улицах.на экг тетеньки в шоке. и так далее. один раз уколола феназепам. пришла на прием рассказала. внимания не обратила, психиаторка это записала. все признаки мании без хорошего настроения. засыпаю не как раньше. назначают томапакс 200 против жора"

 

читайте




#288539 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 26 Март 2021 - 09:09 в Тревожные расстройства

"Говорю по существу: видимо велаксен даёт мне тревогу. как только отказались, спала,более менее. С начала февраля я пью

лам 200

калистра 30

атаракс"

Это ваши слова?
Топамакс отменяйте, он вам противопоказан строго. Мозги полностью не соображают изза него. У вас сейчас я наблюдаю туман в голове , спутанность сознания из-за фармпрепаратов

 

ветеран уважаемый, прочитайте ещё раз. кажется вы запуталсиь. я прям так испугалась от ваших слов, честно. может конечно тревога у меня такая сильная, я и ошиби делаю, но то что я пью, у меня и таблицах, и в карте. что попросила и других лиц проверить и сама 2 раза прочитала. сижу читаю.
 

мое сообщение 18: с февраля я пью 

лам 200
калистра 30
атаракс
 
март.начало. пью
 томапакс 200 против жора
 
Что-ж вы дальше февраля не хотите видеть) а уже скоро начало прекрасного апреля) Доктор Рик, топамакс не дает мне спутанность сознания вообще. По крайней мере я только три дня на дозе 200, т.к. постепенно увеличиваем все-таки. пока не подключился венлаксен я прекрасно считала, выполняла жизненные функции. я даже не знаю что такое спутанность сознания на себе, молода пока, и если до старости доживу, хотелось бы не узнать. Спутанность сознания у меня была на одном ужасном препарате -лирике. все. Попрошу не говорить чего нет. уверяю  никакой эммм  спутанности у меня нет. он контролирует мне аппетит, не сам-совместно с врачом, ее рекомендациями, и моими усилиями и новыми пищевыми  усилиями и новыми внешними обстоятельствами.



#288820 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 10:32 в Тревожные расстройства

Срочно заканчивайте с транквилизаторами. Отменяйте феназепам.  Бензодеазипины без поддержки антидепрессантов это билет в один конец. Начинается полная чернуха. Все мысли становятся чёрными, пугающими, даже те которые казалось бы о хорошем. Это проверено.

На Эсциталопрам в вашем состоянии так просто сейчас не зайти. Вы не сможете пережить первые дни усиления тревоги и депрессии. Но препарат хороший и именно он хорошо вытаскивает в этих случаях.

Атараксы и прочее кроме феназепама бросайте сразу.

Для начала, для разгону вам нужно дней 8 попить флуоксетин 20 мг +10 мг буспирона утром и то же самое в 15 часов дня. Первые четыре дня снижайте дозу феназепама. На пятый откажитесь от него. Даже если не будет сна или сон поверхностный вам уже будет не страшно и не так сильно уже будет ломать по утрам. На восьмой день отменяйте буспирон и два дня сидите только на флуоксетине.  На 10 день уберайте флуоксетин полностью и с утра начинайте с 10 мг Эсциталопрама. Теперь у вас будут силы на него зайти  относительно безболезненно. Эйфория от  флуоксетина с буспироном начнёт быстро проходить. Но теперь терпите. Если не сильно поплохело то поднимайте дозу до 15 мг в день. Частями по 5 мг 3 раза в день. Утром, в обед и в 16 часов вечера последнюю.  Вам немного поплохеет может даже пропадёт аппетит но депрессия будет уже не тревожного типа а больше ангедонического. Страх уйдёт а мысли станут нейтральными или положительно окрашенными. Постепенно доводите дозу до 20 мг в день. Хотя всегда следите за своим состоянием и если сильно поплохело не употребляйте последние  5мг.

 

Для сна пытайтесь ни чего не пить. Вы возможно не будете спать несколько суток подряд но при этом вам не будет страшно. Потом начнёт приходить сонливость а затем поверхностный сон но вам будет с лихвой хватать этого. Через несколько месяцев сон может стать глубоким.

Если вам предстоит какой то ответственный день то на ночь можно принять 15 мг миртазапина. Но всегда старайтесь обойтись без него так как он будет  более суток блокировать 5НТ2С рецепторы и не давать серотонину их десенсебилизировать и в конечном итоге уменьшить их количество.

Хорошо и разнообразно кушать. В постели целый  день не валятся. Можно просто нарезать круги по городу на свежем воздухе и на солнышке.  Сначала ходить трудно но после часа хотьбы приходит хорошее облегчение. Стараться ни о чём не думать. Жить этой минутой этим мгновением. Цель жизни получать удовольствие из всего что доступно прямо сейчас и тем самым усиливать релиз дофамина и серотонина в плоть до достижения жизнерадостности. И так в любом состоянии в плоть до гробовой доски.

 

 

сегодня врач у меня. пока онлайн. все буду делать что она  скажет, и ваши советы хорошие, спасибо. я все это понимаю.

 

я писала в предыдущей ветке, флуоксетин мне нельзя. я и так не сплю. он мне разгоняет бессонницу, у него побочка такая. я сейчас пью ад-миртазапин. я уже сижу без феназепама, у меня нет рецепта, нет ничего. сижу и трясусь.чего снижать то. :(

 

я не могу не  спать, мне надо устраиваться на работу, надо работать. я могу что-то с собой сделать если не посплю.  сон основа всего, оч важен. я к неврологу пришла, разревелась. (началась мигрень изза недосыпа) "она сказала "деточка, вот ад подействует и лучше станет". не подействовала) (там другая схема вообще была) а вы "не поспите"

"Через несколько месяцев сон может стать глубоким." у меня нет права на столько времени. у меня просто нет времени.




#279600 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 23 Ноябрь 2020 - 07:15 в Тревожные расстройства

Хочу порекомендовать Вам посмотреть этот канал

https://www.youtube....IlApC_9Hp2P3clA

 

Тащим дозу вверх т.е. поднимаем дозировку. Наши врачи почему то не любят этого делать. В зависимости от финансового положения можно подобрать СИОЗС ими во всем мире лечат тревожные расстройства ПА, ОКР и т.д.

Противотревожный Циталопрам и Флувоксамин в разных ценовых диапазонах.

Можете обратиться  на сайт к доктору Горбатову, он поможет и напишет схему приема выбранного вами СИОЗС. Дозировка доводиться до максимальных значений. В инструкции к каждому препарату есть это описание.

 

Сначала доводят препарат до максимальной дозировки например Циталопрам, далее если остаются тревожные мысли то добавляют Велаксин 75-150мг и если все еще остаются проблемы с тревогой тогда подключают аугументацию нормотимиком. Это примерная схема и не повод к ее осуществлению.

 

Самый лучший, сильный и переносимый АД считается Велаксин

Вот его и пью, но в дозировке 75 (велаксин)




#288540 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 26 Март 2021 - 09:27 в Тревожные расстройства

При тревоге используют СИОЗС + габапентин / прегабалин 

 

От бессонницы кроме миртазапина есть ещё Феварин, Триттико

 

спасибо.

 

не подошло из ад:
флу (бессоница, пустышка)
пароксетин(моменты выздоровления были,но ушла в манию, потом пошла резистентность)
аминотриптилин
эсцитолопрам (дикая апатия+рпп)
 
Я читала что самые сильные  Эсциталопрам и Сертралин. Эсциталопрам мне не пошел, а вот последнее вообще не пробовала. Знаю много кого кто пьет живет и горы сворачивают на золофте. Взять курс на него? С врачом разумеется. 
(+феварин и тритико на ночь я не смогу же смешивать? )
 
лирика/прегабалин не про меня.



#288825 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 11:26 в Тревожные расстройства

эх







Copyright © 2024 Нейролептик.ру