Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Dmitriy L.(H+)

39 публикаций создано Dmitriy L.(H+) (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#106733 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 16 Февраль 2015 - 09:54 в Антидепрессанты

Поделитесь опытом те, кто принимал триттико не менее 3-х недель.

 

Больше всего интересуют следующие вопросы:

1. Через какое время прошла выраженная дневная седация? 

2. Через какое время и в какой дозировке вы почувствовали хотя бы небольшой антидепрессивный эффект?

3. Если у вас были проблемы с либидо, то стало ли лучше при приёме триттико, и если да, то когда и в какой дозировке?

 

Заранее спасибо.

 

Сам принимаю его сейчас неделю для коррекции сна (главным образом, ранние пробуждения). Дошёл до 150 мг. Пока что со сном не очень, но чуть лучше, чем было до него. Но вот он на меня весьма угнетающе действует (выраженная седация, усиление депрессии). На данный момент глушит почти все положительные эффекты бупропиона (в качестве дженерика которого у меня до сих пор сомнения, однако от курения он меня успешно и быстро отучил, и это точно был не эффект самовнушения), который я принимаю уже 3 недели.

 

Ещё один примечательный момент: как и триттико, бупропион применяется для решения секс. проблем. Я их принимаю оба, и что в итоге? - Либидо на полном нуле. Думаю, это из-за триттико и надеюсь, что со временем пройдёт, как и выраженная седация и угнетение.

Его метаболит вносит депрессивные и анксиогенные эффекты - meta-Chlorophenylpiperazine. Метаболит запрещен в многих странах. Вот и думайте, а стоит ли пить дальше




#112157 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 14 Май 2015 - 09:35 в Теория и практика психиатрии

 

Какой именно преп хотя бы?

Гармалу (семена). В терапевтических дозировках, ес-сно. ;)
Тему понял, больше не хочется.
Спасибо б-гу что ИМАО попалось обратимое.

 

сколько ты употреблял? я меньше половины чайной ложки и все нормально.. 




#115208 Фенотропил

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 14 Июль 2015 - 11:27 в "Ноотропы"

для тех кто в танке. недостаток НМДА усиливает компульсивное расстройство. я к тому, что избыточная как и активация, так и подавление является неприемлемым. и если не дотягивает до "срединки", то имеет смысл употреблять, то или иное. 




#106603 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 14 Февраль 2015 - 01:04 в Антидепрессанты

Норадреналин имеет прессорный эффект на сосуды, а так же изменяет централизацию кровотока в сторону мышц. 

Это значит, что личико будет покрасневшим, ушки горячими, а мышцы в тонусе, осанка прямее, тепла выделяется больше и прочее 

Это прибавляет к привлекательности, подсознательно. 

Но такие эффекты длятся не долго и спустя пару дней их уже не будет( 




#106519 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 12 Февраль 2015 - 09:18 в Антидепрессанты

Нынче говорят, что существует 5 каннабиноидных рецепторов на генном уровне. Но обнаружено по факту пока только 2.

Так что, все может быть.. 

Жалко, что такие приходы непредсказуемые и не стабильные( 




#108780 Мемантин

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 20 Март 2015 - 11:54 в Когнитивные активаторы

Юзал данный сабж, слабый диссоциатив, воздействует на тот рецептор, что и декстрометорфан и другие классические диссы.

Естественно на дозах 50-100мг. 

Но сама диссоциация не похожа на классическую, видимо, что то ещё цепляет, или не тем способом отрабатывает по каналам NMDA? может предположительно не активирует сигма рецепторы, или не блокирует обратный захват серотонина, что присуще дхм. 

Кто нибудь пробывал за раз принять 100 или хотя бы 50мг сабжа?опишите ощущения? Интересно почитать.

Не вызывает эйфории, там какая то "острая диссоциация"

Было года 2 назад. 
Схавали с товарищем по 85мг.
Ждем, приход начался через 2-3 часа. Называется деградируем на глазах у самих себя, никакого прикола, голова ни*** нормально не соображает, чувствуешь себя полнейшим дауном, ты как бы в жопу пьян от спиртного, но не пьян, чувствительность к боли уменьшилась(как легкая анестезия). Ходишь втыкаешь на все. Особенно прикольно втыкать в зеркало.. Кажется, что там твой клон, очень странное ощущение. Координация нарушается. 
Чувство реальности меняется. Кажется, что все вокруг не настоящее, какие-то декорации, как текстуры в играх. Все плоско, все чувства, все, что видишь, плоско. Настроение нулевое. А фильмы смотреть о***нно, да....... Смотришь фильм и реально чувствуешь, что кроме телевизора на|***| больше ничего не существует. Диссоциативы-зло.



#109304 Зверобой

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 31 Март 2015 - 08:32 в Антидепрессанты

На пузырь водки пачку зверобоя, настаивал месяц. Красный отлив это гиперицин(в воде не растворим чаи делать бесполезно). Принимать по 1 ч ложке 3 раза в день, но я пока не пил

На солнце не держи. Если не ошибаюсь, светочувствительный элемент 




#108684 Зверобой

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 19 Март 2015 - 02:30 в Антидепрессанты

Пропила деприм 8 недель. Последние дни постоянное отчаянье и слезы, т.к. ждала от него настроения, как обещает упаковка крупным шрифтом, но дождалась обратного.

Даже добавление родиолы ничего не дало, хотя сначала показалось....

Почему то перестали вообще помогать от тревоги и фобий фенозепам и лирика, которые я пила эпизодически, но часто, последнее время почти каждый день, то одно, то другое.

Но лирику пила только 75 в день и реже, чем фен.

Особенно все усугубилось, когда началось"активное" солнце. Светобоязнь у меня то исчезает, то появляется.

К врачу ходила только за рецептом, нет желания разговаривать, т.к. вижу, что не в ее силах (знаниях, опыте, желании) что-либо изменить, помочь.

Сегодня уже забила на все и ничего не пью. Зверобой, наверное, бессилен. Может ошибаюсь? Будет совсем плохо, думаю, все же уколю фенозепам.

Очень сильные эффекты мне давало такие вещи: кратом и особенно лимонник. Они мне правда не подходили, но было очень заметно что сознание "наливается" ими. 




#106698 Зверобой

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 16 Февраль 2015 - 01:35 в Антидепрессанты

Не поможет уже. Попробуйте гармалу



#112327 Дофамин.

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 18 Май 2015 - 01:19 в Теория и практика психиатрии

Я бы не стал причислять все "желаемое" действие дофамину только. В  "действии" еще очень активно участвует гистамин, 1 и 3 тип рецептора. Помимо этого, гистамин участвует в сон-бодрость, поскольку есть влияние на орексиновые системы. Еще бы отдал особое значение NMDA(аспаргиновая кислота, метилглицин, фенотропил тот же и прочие активируют) и  немножко никотиновым рецепторам(никотин). Причем с NMDA очень интересная ситуация выходит, но долго объяснять. И все элементы, которые участвуют в сон-бодрствовании выделю жирным шрифтом. 

И я согласен с людьми, которые говорят, что в одно долбить не только не принесет желаемого результата, а и приводит к противоположным результатам. Все должно быть в меру, если не хватает-ищите другой вариант. 

 

Прошу всех зайти на эту страницу http://en.wikipedia....eurotransmitter и увидеть, какое огромное количество разных вещей и приписывать столько разнообразных эффектов дофамину некорректно. Эффекты дофамина достаточно примитивны и он не даст того, что вы ищите. 




#112330 Дофамин.

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 18 Май 2015 - 01:40 в Теория и практика психиатрии

Просто дофамин больше остальных на слуху )) 

"Причем с NMDA очень интересная ситуация выходит, но долго объяснять"

Если будет время - пишите, интересно.


"Эффекты дофамина достаточно примитивны,"

А какие у него эффекты?

 

"он вообще не панацея, и он не даст того, что вы ищите."

А что я ищу? ))

Хочу съесть это, хочу купить вот то. Офигеть какая музыка. Может быть пива выпить? Мм, какая интересная игра. Куплю девушки цветов, рад буду с кем-то погулять. Это если в нормальной ситуации. В инной ситуации может просто усилить навязчивые желания(вот хочу дописать человеку ответ, хочу идеально дописать, хочу доковырять рану, хочу допить всю бутылку воды), это будет вызывать дискомфорт. 

 

Когда слышу про дофамин, то сразу понимаю что ищут что-то от апатии. А имеют ввиду добровольное и целеустремленное поведение, инициативность и прочее из волевых потугов. Это дофамин вряд ли даст.  




#108289 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 13 Март 2015 - 06:16 в Другие препараты

Пью зверобой (8 нед.) + родиола  в капсулах - 2 шт (7 дней) + гинкго билоба (очень давно). Присоединение родиолы "ощутила".

Гинку рекомендую убрать. 

Мой опыт показал, что после длительного приема вызывает выраженное изнеможенное состояние(усталость, слабость, болезненное состояние, в общем). Хотя было вроде как норм, но ничего полезного не давала. Единственное ее выраженное действие, это искусственное ощущение сосредоточенности.  

Были исследования, что она усиливает каталепсию галоперидола. 




#107495 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 28 Февраль 2015 - 04:09 в Другие препараты

 

 

Dmitriy L.(H+)

А плохое чем? Тем что кардиологи пугают, удлинение QT? Ну может это и имеет значение. Я не боюсь)  

 

Ты бы хоть загуглил, что такое резерпин

 

Да я как-то и так помню, что резерпин - это один из алкалоидов раувольфии :)

 Другие алкалоиды - йохимбин, аймалин, еще там что-то ..

Резерпин, вроде, сильный депрессант. Эталонный, так сказать. В инструкциях к АД иногда встречается "устраняет депримирующие эффекты резерпина".

А... ну еще когда-то был такой препарат от давления. Раунатин))

 

Все правильно, депрессант. Винопцетин имеет часть фарм свойств) VMAT2 ингибирование и другие сходные




#107484 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 28 Февраль 2015 - 01:19 в Другие препараты

Dmitriy L.(H+)

А плохое чем? Тем что кардиологи пугают, удлинение QT? Ну может это и имеет значение. Я не боюсь)  

 

Ты бы хоть загуглил, что такое резерпин




#107497 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 28 Февраль 2015 - 04:29 в Другие препараты

5мг винпоцетина быстро и полностью устраняют головную боль. Особенно актуально на утро после возлияний.

Здоровым людям ежедневно давиться "мозго-сосудистыми" препаратами, конечно, нельзя, но и ничего совсем катастрофичного в них нет.

Спору нет) Что пару раз можно и даже полезно в нек случаях. Я предостерегаю от постоянного приема) 




#107498 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 28 Февраль 2015 - 04:44 в Другие препараты

Найти бы VMAT индукторов и была бы просто маза.. Единственное из подручных есть ток http://www.ncbi.nlm....pubmed/21291984 , единственно что на нсби есть. Но даж эту штуку сложно будет достать, не говоря про многие другие свойства сего коктейля. 

Или чистый легкий TAAR агонист, амф не подходит, потому что тоже есть VMAT ингибиция(

Это же была бы сказка, увеличенный выброс всего, пептидов, моноаминов и прочей ерунды 




#107463 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 28 Февраль 2015 - 01:45 в Другие препараты

 

Ну можно и в форме кавинтона потреблять)))

Я боюсь, что много кавинтона палёного, потому и....

Я слыхал, что кавинтон от головокружения хорош именно быстрым эффектом. Потому что средства типа бетасерка надо пить с полгода чтоб головокружение ушло.

Пил кавинтон, когда на высоте астении поплыла голова. Идёшь - идёшь и раз! Как предобморочное. Вот тут он мне помог.

Теоретически, должен помогать при отмене паксила. Там самое мучительное из синдрома отмены - вот эти "прострелы". Такие короткие приступы головокружения, как удар током. Ну кто пробовал - тот знает). Пишут ведь о его влиянии на содержание серотонина в центрах, отвечающих за координацию движений или где-то там.

 Еще теоретически, наверно надо обратить внимание на отечественные аналоги. Качество нефонтан, но их хотя бы не должны подделывать. Профита ведь никакого.

 

 

Еще о винпоцетине

 

Улучшает метаболизм головного мозга, повышая потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга. Повышает устойчивость клеток мозга к гипоксии, облегчая транспорт кислорода и субстратов энергетического обеспечения к тканям (вследствие уменьшения сродства к кислороду эритроцитов, усиления поглощения и метаболизма глюкозы, переключения метаболизма на энергетически более выгодное аэробное направление). Селективно блокирует кальцийзависимую ФДЭ: повышает концентрацию цАМФ и цГМФ в головном мозге. Повышает концентрацию АТФ и соотношение АТФ/АМФ в тканях головного мозга, усиливает обмен норадреналина и серотонина головного мозга; оказывает антиоксидантное действие.

 

 

Винпоцетин плохое средство, не думайте даже смотреть на его "позитивные" стороны. Слышали о резерпине? Ну вот он имеет в себе такой компонент 




#107317 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 25 Февраль 2015 - 12:15 в Анксиолитики

UP. Оставьте отзывы кто, пожалуйста 




#110780 Мелатонин

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 22 Апрель 2015 - 05:37 в Другие препараты

Я беру по 0.75 мг, если выше взять, там 1.5мг, то начинается бессонница и частые пробуждения и на утро раздраженный. Думаю, если взять еще меньше, будет гоод. Иногда часто просыпаюсь ночью под ним, в основном из-за того что хочу отлить.... приходится воду не пить за пару часов до сна. Но на утро чувствую себя свежее, более выспавшимся, даже если свою норму недосыпать. 




#110863 Мелатонин

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 23 Апрель 2015 - 06:57 в Другие препараты

 

Я беру по 0.75 мг, если выше взять, там 1.5мг, то начинается бессонница и частые пробуждения и на утро раздраженный. Думаю, если взять еще меньше, будет гоод. Иногда часто просыпаюсь ночью под ним, в основном из-за того что хочу отлить.... приходится воду не пить за пару часов до сна. Но на утро чувствую себя свежее, более выспавшимся, даже если свою норму недосыпать. 

Блин ! А что, по ночам ото сна отходить нельзя уже ? Обязательно 8 часов спать "убитым" ? Ночью встать можно и с целью отлить и покушать из холодильника, и даже(!) покурить. Самое главное - бодряк при вставании с постели. Что было ночью - это личное дело каждого !

 

Даа, но.. разные факторы есть

я очень долго засыпаю, особенно когда проснусь лишний раз. для меня спать убитым лучше всего

оч напомнило про методики полифазного сна, ну там разные схемки есть, когда люди с наступлением темноты ложились спать, на именно рассвете просыпались делали свои дела, а потом дальше спать немного 




#111656 Что употребляет Путин?

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 06 Май 2015 - 03:00 в Изба-флудильня

Открою тебе "тайну", у него есть двойники и каждый из них для определенных заданий. В гугле если пробить, все подробненько с фотками вам расскажут. 




#107318 Мебикар (Мебикс, Адаптол)

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 25 Февраль 2015 - 12:29 в Анксиолитики

UP. Оставьте отзывы кто, пожалуйста 




#112698 ИМАО - необратимый неселективный

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 25 Май 2015 - 08:01 в Антидепрессанты

Все присутствующие здесь люди, которые дошли до ИМАО(моклобемид и прочие) просто перестали появляться из-за ненадобности... Так ли они хороши?.. Давайте снова поднимем это наблюдение. 




#108177 Трип-репорт длиною в жизнь

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 11 Март 2015 - 04:22 в Психиатрический флейм

Эпично, Дим.

Одно но - игры как игла?? Да ну? Во что играл хотя бы?

 

Кстати, оба собеседования неплохо прошли. но как мне и писали: "сложно искать нормальную работу, на говённую тебя с руками оторвут".

Дота 2) Это был пиздец. Бежал домой по поводу и без повода, свободное время и  не свободное навязчивое желание откатать каточку) Иногда несколько дней на пролет сидел 

 

Собеседования отлично проходят, когда тебе просто похуй. Когда его можешь послать нахуй и ничего от этого не изменится))) 




#108175 Трип-репорт длиною в жизнь

Отправлено от Dmitriy L.(H+) на 11 Март 2015 - 02:53 в Психиатрический флейм

Как вспомню себя.. Думал, что можно прыгнуть выше своей головы с помощь фармы, так аж смешно становится..

С течением времени не только экспериментальным путем я понял, но и мыслительным, что лучше золотой серединки ничего нет.

Множественные факторы, которые на нас влияют, на кого больше, на кого меньше, пытаются сбить эту серединку. Что едим, на что обращаем больше внимание-на неподвижные предметы или подвижные, обращаем ли мы внимание на выражение лиц прохожих, как нас воспитывали, какой опыт в жизни мы получили, какая обстановка преобладает, какие эмоции нас "окружают", какие шаблоны, привычки, с кем общаемся, какую музыку слушаем, какой рукой пишем и т.д. 

Хочу акцентировать внимание, что большая доля проблем только из-за того, что мы "некорректно" взаимодействуем с окружающим нас миром. Это впрочем отдельная тема. Я прекрасно понимаю, что это по сути это все одно и тоже(все сводится к химии), но РЕКУРСИЯ позволяет искать решение с других сторон. Сейчас я просто пытаюсь активировать адаптационные механизмы с помощь внешних факторов. Одно большое ебаное уравнение, где нужно правильно поставить соотношения и все, и все! 

 

 

Сколько я всего перепробовал разного и ничего на долго не подходило, это уже наталкивало на нескромные мысли. Но сомнений нет, это помогало и давало полезный опыт. И без этого опыта не было бы текущего, а так и было бы...

Одно знаю, мою жизнь круто перевернули вот эти вещи - эсциталопарм, бупропион, зверобой, родиола, куркума, левзея и колеус форсколии.

 

Как бы я не обсырал СИОЗС, что к жизни к ним не вернусь, но опыт, который влияет на всю жизнь остался. Я не скажу что он хороший, но и не такой уже и плохой...

Бупропион помог лучше ориентироваться  в мире, мне тогда было лет 16-17. 

Зверобой  мне помог развиваться. 

Родиола и куркума помогла настроить жизнь на позитивный лад, я просто свято верю, что только благодаря им я построил такие крепкие отношения с любимой девушкой. И вообще стать тем, кем сейчас я есть.

Левзея просто давала физической активности и движ.

А колеус фосрколии это лучшая штука, которая избавляла меня от "наркомании", я не просто не хотел играть в комп, но и понял на какой игле сидел. Просто избавила от игровой зависимости, от привязанности к компу. За неделю! И эффекты сохранились) 

Витаминки и минералы витрум и алфавит. Тут просто без слов, просто начинал чувствовать лучше самого себя. 

 

Полезный эффект временный, а как только он проходит, а он пройдет, будет дерьмо. Причем перерывчики с целью возобновить  нужный эффект уже не помогут, все, потрачено, WASTED, обратной дороги нет.  

 

В общем, из пучин дерьма временно вытаскивает велеколепно левзея и родиола, витрум, алфавит. Это единственные вещи, которые после длительного перерыва, дают нужный эффект на пару дней. Даже тот же витрум и алфавит не работает постоянно. 

 

Хочу сказать, что брать за основу фарму - не стоит, но строить на ней основу можно(опыт работает на тебя)  

 

сегодня вообще дурной, пока пишу теряю мысли 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру