Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации L`Irondel`

70 публикаций создано L`Irondel` (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#43490 Деменция?

Отправлено от L`Irondel` на 12 Январь 2012 - 11:08 в Консультация у специалиста

Думаю, имеет смысл обсудить с лечащим врачом назначение ременила или экселона. Хотя, возможно, уже пора назначать мемантин акатинол. Повторюсь, любые назначения должны быть согласованы с лечащим врачом.



#43589 как это класифицируется с точки зрения медецины?

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 11:50 в Консультация у специалиста

Задуматься, конечно, стоит... и проконсультироваться следует не только у психиатра, но и у невролога. И, прежде всего, сделать ЭЭГ (Электроэнцефалограмму). Это исследование Вам может назначить как психиатр, так и невролог.



#43590 Секоквель+Ципралекс

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 11:55 в Консультация у специалиста

Комбинация и дозировка препаратов подбирается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента. Вы задавали эти вопросы Вашему лечащему врачу?



#43591 Вопрос про Сероквель

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 12:04 в Консультация у специалиста

Сероквель в дозе 300 мг можно принимать 1 раз, вечером, а также можно делить на 2 или 3 приёма.



#43593 Реактивная депрессия или что-то другое?

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 12:18 в Консультация у специалиста

Сходите сами к психотерапевту или участковому психиатру в Психоневрологический диспансер по месту жительства. Участковый врач в своей работе постоянно сталкивается с различными ситуациями и сможет что-нибудь придумать.
Кроме того, не лишней будет помощь детского психотерапета Вашему ребёнку.



#43597 Поиск хорошего специалиста, клиники в Москве

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 07:06 в Поиск специалиста

Что мешает обратиться в Психоневрологический диспансер по месту жительства? Помощь там оказывается бесплатно и специалисты достаточно грамотные.



#43601 Неконтролируемые приступы злобы

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 07:23 в Консультация у специалиста

Почему Вы не обращаетесь к психиатру или психотерапевту в Психоневрологический диспансер по месту жительства?



#43602 Расстройство личности

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 07:31 в Консультация у специалиста

Если не вдаваться в подробности, то и отвечать не на что... Лучше было бы задать все эти вопросы лечащему врачу Вашего сына.



#43603 Плохой сон, погодная зависимость, и навязчивости.

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 07:42 в Консультация у специалиста

Ну, вообще-то, Вам следовало бы поговорить на эту тему с психиатром. Т.е. не в интернете, а на врачебном приёме.



#43605 Секоквель+Ципралекс

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 07:48 в Консультация у специалиста

Тем не менее, при подборе схемы лечения врач всегда ориентируется на клиническое ощущение, которое формируется в процессе наблюдения больного.



#43607 А в Вашем регионе есть возможность сочетать медикаментозную терапию с ПСИХОТЕ...

Отправлено от L`Irondel` на 14 Январь 2012 - 09:34 в Теория и практика психиатрии

В Москве в каждом психоневрологическом диспансере есть и психотерапевты и психологи. Кроме того, психотерапевт есть практически в каждой поликлинике



#43636 Мама слышит голоса и разговаривает с ними

Отправлено от L`Irondel` на 16 Январь 2012 - 10:53 в Консультация у специалиста

Чтобы вызвать на дом участкового психиатра, нужно согласие пациента. В противном случае врачу на основании Вашего заявления надо будет сначала получить судебное разрешение на освидетельствование (т.е.осмотр) больной в недобровольном порядке. В этом случае можно будет не говорить Вашей маме, что её осматривает психиатр. Для купирования галлюцинаторного синдрома скорее всего назначат сосудистую терапию и нейролептик в капельках, которые можно будет добавлять в еду или питьё в минимальной дозе.



#43654 Поиск хорошего специалиста, клиники в Москве

Отправлено от L`Irondel` на 16 Январь 2012 - 09:28 в Поиск специалиста

Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то Вы можете обратиться В ПНД по месту временной регистрации.



#43655 как это класифицируется с точки зрения медецины?

Отправлено от L`Irondel` на 16 Январь 2012 - 09:46 в Консультация у специалиста

И всё же я бы начала с ЭЭГ и консультации невролога-эпилептолога для исключения абсансов, которые являются психическими эквивалентами судорожных пароксизмов.



#43681 Неконтролируемые приступы злобы

Отправлено от L`Irondel` на 17 Январь 2012 - 04:59 в Консультация у специалиста

Тогда постарайтесь найти частнопрактикующего психотерапевта, т.к. чтобы помочь пациенту необходимо личное общение с ним, а не виртуальное.



#43721 Нужна помощь! Срочно!

Отправлено от L`Irondel` на 18 Январь 2012 - 01:46 в Консультация у специалиста

Больница Кащенко на самом деле называется Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А.Алексеева. Это ведущая психиатрическая больница страны, официальный сайт http://www.pkb1.ru/clinic/gallery/. Там работают грамотные врачи, помимо лечения больных и научной работы проводится огромная реабилитационная программа.
Врач Вашей сестры вовсе не странная, просто у неё нет возможности за 15-20 минут прочитать Вам весь институтский курс психиатрии, чтобы Вы понимали, о чём она говорит. В нашей стране вообще почти всё население мнит себя психологами и специалистами в психиатрии и считает возможным судить о действиях врача-психиатра.
Можете не сомневаться, Ваша сестра получает современное лечение и уж, конечно, не только антидепрессанты. Все подробности лечения ни Вам, ни Вашей сестре, которая находится в состоянии психоза, никто раскрывать не станет. А если Вы действительно хотите хоть что-то понять про болезнь Вашей сестры, то возьмите учебник по психиатрии и прочтите, что такое галлюцинаторно-бредовый синдром, синдром психических автоматизмов Кандинского-Клерамбо... а заодно и при каких заболеваниях они встречаются и как эти заболевания надо лечить - на даче свежим воздухом или в больнице серьёзными психотропными препаратами.
И ещё хочу Вас предостеречь: не пытайтесь преждевременно забирать сестру из больницы, как это часто делают жалостливые родственники. Недолеченное психотическое расстройство даст обострение в ближайшие 5-6 месяцев после выписки из больницы.
Да, и ещё: когда Вашу сестру выпишут из больницы, езжайте с ней в психоневрологический диспансер к Вашему участковому психиатру и получите таблетки для продолжения поддерживающего лечения. Только сначала узнайте, кто Ваш участковый врач и какое у него расписание.<h2 class="b-serp-item__title"></h2>



#43776 Нужна помощь! Срочно!

Отправлено от L`Irondel` на 18 Январь 2012 - 09:55 в Консультация у специалиста

Кстати, для родственников душевнобольных существует новый социальный интернет-проект "Новый путь" http://www.modo-novum.ru/
Вы найдёте на нём массу полезной для себя информации. В разработке этого сайта активное участие принимают родители некоторых моих пациентов, так что информация там, действительно, актуальная.



#43778 Скажите пожалуйста..

Отправлено от L`Irondel` на 18 Январь 2012 - 10:05 в Теория и практика психиатрии

А чем Вас наличие диагноза-то беспокоит? Он ведь не на лбу у Вас написан, а в мед.карте, которая хранится на полке в регистратуре или в архиве ПНД. Даже если Вы добьётесь прохождения какой-либо комиссии, что это изменит?????? Карта как была на полке, так там и останется, т.к. срок хранения подобной документации в архиве ПНД - 50 лет.



#43895 Побочка от Анафранили или що це?

Отправлено от L`Irondel` на 20 Январь 2012 - 11:45 в Консультация у специалиста

Рекомендовать что-либо относительно лечения, не видя пациента - непрофессионально. Но, помнится, в предыдущей теме Вы рассказывали, что в 2007г. перенесли ЧМТ. В связи с этим, думаю, стоило бы периодически добавлять курсы ноотропов.
А почему перестали принимать эглонил?



#43896 Помогите понять, что со мной происходит....

Отправлено от L`Irondel` на 21 Январь 2012 - 12:09 в Консультация у специалиста

Действительно, карбамазепин, как и большинство других противосудорожных средств является нормотимиком, т.е. обладает способностью выравнивать настроение. Чтобы подобрать адекватную терапию иногда приходится перепробовать массу препаратов и их комбинаций. И не стесняйтесь задавать интересующие Вас вопросы лечащему врачу.



#44032 Побочка от Анафранили или що це?

Отправлено от L`Irondel` на 22 Январь 2012 - 01:31 в Консультация у специалиста

Вы не совсем верно оцениваете показания к применени тех или иных лекарств, в том числе и эглонила. Поэтому, конечно, летом Вам надо прежде всего обратиться к психиатру, причём, в самом начале отпуска, чтобы у врача была возможность какое-то время понаблюдать Вас. В этом случае он сможет вдальнейшем консультировать Вас дистанционно.



#44037 Маниакально-депрессивный психоз

Отправлено от L`Irondel` на 22 Январь 2012 - 01:56 в Консультация у специалиста

Вам следует обратиться к участковому психиатру в психоневрологический диспансер по месту регистрации. Если Ваша сестра не зарегистрирована по данному адресу, обратитесь примо к главному врачу диспансера, он Вам подскажет как поступить и обязательно поможет. Есть ещё один путь: когда Ваша сестра бывает агрессивной, Вы можете вызвать психиатрическую скорую помощь и её госпитализируют. Звоните на "03", а они уже переведут звонок на дежурного психиатра. Если Вам удастся её госпитализировать, потом легче будет доказать, что она занимала деньги, будучи не в состоянии отвечать за свои действия и что кредиторы сами виноваты, что не оценили адекватность состояния и платежеспособность заёмщика.



#44212 Что со мной? Как вылечить?

Отправлено от L`Irondel` на 24 Январь 2012 - 10:41 в Консультация у специалиста

По моему мнению, налицо невротическая депрессия. Я в таких случаях веду пациента совместно с психотерапевтом, т.к. тут наравне с психофармакотерапией необходима грамотная психотерапия. Конкретные препараты, не видя пациента, подобрать невозможно. Но, думаю, сочетание длительного курса антидепрессанта с коротким курсом и последующим эпизодическим приёмом по мере необходимости дневного транквилизатора (например, мезапам, рудотель), а также курс седативного ноотропа были бы вполне уместны. Повторюсь, без грамотной психотерапии медикаментозное лечение достаточного действия не возымеет.



#44213 лечение

Отправлено от L`Irondel` на 24 Январь 2012 - 10:48 в Консультация у специалиста

Адепресс (пароксетин), являясь антидепрессантом из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, отлично сочетается с атипичным нейролептиком Торендо Ку-таб (рисперидоном), с том случае, если они назначены Вам лечащим врачом.



#44214 Дайте совет

Отправлено от L`Irondel` на 24 Январь 2012 - 11:00 в Консультация у специалиста

Я так понимаю, вопрос сформулирован в следующем: "Очень хочется нормально заснуть без таблеток, так как сейчас только проблема со сном".

Боюсь, без таблеток, назначенных Вашим лечащим врачом Вам пока не обойтись. Мало того, если вы будете экспериментировать с приёмом каких-то других препаратов, даже растительных, без согласования с Вашим лечащим врачом, это может ухудшить Ваш состояние.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру