Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации alexandr_a

115 публикаций создано alexandr_a (учитываются публикации только с 13-Май 23)



#33527 ссылка ЖЖ

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:46 в Технический отдел

сообщество ЖЖ и группа ВКонтакте созданы с целью увеличения посещаемости данного сайта.
Ссылки на эти сообщества даны для "обратной связи".



Если не секрет, как финансово существует этот сайт? Рекламы не видно. Чисто энтузиазм? Или реклама появится после увеличения посещаемости?



#33514 ссылка ЖЖ

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 02:01 в Технический отдел

От сего вопрос. Зачем ЖЖ? Это такая интеграция с соц сетями, или просто "размазывание" информации по ресурсам. Или может я недопонимаю всей идеи?

(При написании темы я не заметил, что есть еще и ВКонтакте. По ней вопросы такие-же.)



#33550 ссылка ЖЖ

Отправлено от alexandr_a на 19 Январь 2011 - 01:15 в Технический отдел

Современные браузеры хорошо научились "вырезать" всю рекламу :)


Специально отключил "Эд-блокер" и все скрипты, все равно не увидел. Как же тогда сайт рекламодателям показывать?



#33589 Чат

Отправлено от alexandr_a на 21 Январь 2011 - 09:28 в Технический отдел

Чат "размазывается" от больших картинок, и от длинных линков...



#33118 Чат

Отправлено от alexandr_a на 05 Январь 2011 - 03:50 в Технический отдел

Незарегистрированные пользователи в чате - это спамеры и флудеры.

Скажите, а звука нету, когда сообщение доставляется, только у меня на моем Linux-е или этот баг у всех?



#33352 Чат

Отправлено от alexandr_a на 15 Январь 2011 - 03:09 в Технический отдел

Хм, кнопка нажата, браузер либо FireFox либо Chromium 10, в обоих такая тема. система тоже Ubuntu... значит что-то у меня не так.


Пересобрал Chromium и все заработало, как надо. Проблемы были у меня.





#34189 Чат

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:45 в Технический отдел

Сделайте в чате "игнор" - это будет очень полезной функцией. Так-же очень не хватает разных тематических комнат. И чат до сих пор "размазывает" от больших линков и картинок.
Все же это легко реализуется!




#33144 Чат

Отправлено от alexandr_a на 06 Январь 2011 - 12:42 в Технический отдел

на моей Ubuntu все звуки слышны нормально :)


Хм, кнопка нажата, браузер либо FireFox либо Chromium 10, в обоих такая тема. система тоже Ubuntu... значит что-то у меня не так.



#34453 Участие в клинических испытаниях новых препаратов

Отправлено от alexandr_a на 22 Февраль 2011 - 05:37 в Психиатрический флейм

Не в обиду психиатрам, но по моему эксперименты и так ставятся. В особенности когда врачи одной профессии прописывают лекарства не из своей области.
Сколько препаратов перепробовали на каждом из вас (это к больным), вот оно и есть экспериментальный подход к делу. И вопрос даже не в том, что эти препараты не новы, но действие парадоксально может изменяться от пациента к пациенту. Так что на вопрос участвовал ли бы я?Ответ - да, я бы попробовал. Единственное что огорчает в этих процессах - это куча анализов и бумаг, которые надо подписывать.



#34466 Участие в клинических испытаниях новых препаратов

Отправлено от alexandr_a на 22 Февраль 2011 - 07:20 в Психиатрический флейм

Кстати, набирается группа пациентов в клиническое исследование инновационного препарата при болезни Альцгеймера. (информация, главным образом, для родственников пациентов).


(троекратное тьфу) До этого еще не дожили.спасибо.



#28941 Тонкости управления профилем

Отправлено от alexandr_a на 20 Июль 2010 - 12:47 в Технический отдел

Здравствуйте! Хотел поменять информацию в профиле, но форум выдает вот такую ошибку:
[#1026] Вы не можете изменять некоторую информацию в своем профиле.

Может я что-то не так делаю?



#28942 Тонкости управления профилем

Отправлено от alexandr_a на 20 Июль 2010 - 12:59 в Технический отдел

Проблема решилась сама собой =)
Не разобрался с управлением.



#34307 Роль наркотиков в лечении неврозов

Отправлено от alexandr_a на 15 Февраль 2011 - 06:41 в Психиатрический флейм

partizzzan, наркотики мне устроили такой невроз! я уже полтора года не могу вылечится. кстати 6.13 КоАП РФ Ни кто не отменял.



#34306 Разговор о СДВГ (Adhd)

Отправлено от alexandr_a на 15 Февраль 2011 - 06:37 в Теория и практика психиатрии

Goodsession как твой тест на получение лекарства? А то тебя в чате не встречаю.



#34190 Психиатрическая тема в поэзии и художественной литературе

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:47 в Изба-флудильня


Антон Павлович Чехов. Палата No 6

http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/6.txt



#33540 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 11:16 в Изба-флудильня

У меня вроде ничего пошел, хотя уже есть вполне рабочая бета версия 2.5x, интерфейс полностью переработан (говорят стал удобнее, но мне не привычно)



Ну мне он особо и не нужен. Я пробовал с 3д студио играть. А так, чтобы серьезно - никогда. Поэтому может я и не справился.




#33537 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 11:08 в Изба-флудильня

Blender уже очень достойная open source программа, сгодится как замена 3dmax


Управление там больно замороченое. Сколько ни пытался - результат никакой. А так, да, работы видел очень достойные.



#33516 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 02:43 в Изба-флудильня

И все-же Линукс очень продвинутая операционная система. Я использую Ubuntu на всех своих компьютерах и серверах. Операционка справляется на все 100%. Я программист по образованию (и даже по частичной занятости), и по этому могу с уверенностью сказать, что написанное где-то выше (цитировать не охота) о программировании и о программировании микроконтроллеров - чушь. Все делается в лучшем виде. Мало того, что касается последнего, то средств намного больше (как сугубо низшего уровня (компиляторы, сборщики), так и сред разработки (IDE)), чем в M$. Что касается таких программ, как 3dmax и Photoshop, то, к сожалению, полноценных свободных программ пока нет. Хотя, учитывая рост популярности и совершенствования графического редактора Gimp, то скоро у нас будет полноценная и адекватная замена Photoshop-у. В общем-то сейчас Gimp не хватает только поддержки нормальных цветовых окружений, но и они частично реализованы сторонними плагинами. Лично у меня установлен плагин, для поддержки CMYK.

P.S. У отца на работе, в пенсионном фонде, уже несколько лет трудятся сервера созданные с моей руки на свободном ПО - OpenSuSE.

P.S. 2 :-)
Формат ODF - стандарт "де факто" среди офисных программ. Этот формат открывают и редактируют все современные текстовые редакторы, за исключением M$ Word...



#33121 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от alexandr_a на 05 Январь 2011 - 04:08 в Теория и практика психиатрии

Вы не уточните характер органического поражения головного мозга? И если не сложно жалобы, которые вас привели к психиатру на приём.


Если вам интересно я напишу, но может стоит открыть для этого новую тему? За одно я все документы отсканирую/перепечатаю (очень постараюсь написать к вечеру).

Собственно вот: http://neuroleptic.r...29-моя-болезнь/



#33069 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от alexandr_a на 03 Январь 2011 - 02:25 в Теория и практика психиатрии

Когда- то обращался в ПНД с диагнозом "Депрессия" и "бессонница" (Формулировка диагноза моя, могу наврать), назначили "Релиум", завели карточку. Через год с лишним приходил туда за справкой. Как мне сказала, женщина в регистратуре, что карты хранятся год, а потом, весной, их в подвале вода топит. Мою карту потоп за год не затопил и на комиссии она появилась на столе врача. Хотя на тот момент моё состояние было просто отвратительным, наврать и выполнить не сложный тест мне удалось. В итоге разрешение на ношение оружия я получил. P.S. Такого отношения как в ПНД к пациенту нет ни где. Лучше туда не попадать. Делать там нечего.



#33106 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от alexandr_a на 05 Январь 2011 - 03:57 в Теория и практика психиатрии

'alexandr_a' вас с учёта сняли?


Да меня, кажется и не ставили. Меня туда отправил невролог, по поводу бессонницы.Тогда еще не были сделаны исследования МРТ и врачи не знали о существовании очагов и кисты. Завели карточку, чего-то в ней написали... В общем я и сам не знаю.



#33115 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от alexandr_a на 05 Январь 2011 - 03:01 в Теория и практика психиатрии

alexandr_a' а вы повторно не посещал ПНД после обследования?


Я посещал его только тогда, когда мне справка для милиции понадобилась. Лечится в государственных заведениях я не хочу (Хотя в некоторых пробовал. Но в "Институте Психического Здоровья" и "Клинике неврозов" отказали, сославшись на сложную органику, мол не их профиль), так что рассказывать я там ничего не стал. Забрал свою справочку и отправился с ней уже на милицейскую комиссию.

Сейчас я пытаюсь лечится в частной клинике "Андреевские Больницы" у невролога. Но от матери поступило предложение сходить в "Научный центр неврологии РАМН", хотя наверняка это очень дорого.



#33094 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от alexandr_a на 04 Январь 2011 - 05:24 в Теория и практика психиатрии

Отношение везде одинаковое. Бесплатная медицина. Можно подумать, на приеме у участкового терапевта лучше. Особенно сейчас вот, эпидемия гриппа начинается...


Совершенно не соглашусь. На меня ни где так не орали и не угрожали уголовными статьями, типа того, что я от армии кошу. Врач в ПНД, которая совершенно не знакома с УК РФ начала мне рассказывать полнейшую чушь. В бесплатной районной поликлинике работает множество прекрасных людей, включая участкового терапевта, так что думаю, что мне просто не повезло или ее "завели" до меня, а она сорвалась. Всё бывает.

И, кстати, на счет диагноза. "Депрессия" и "Бессонница" это лишь самая вершина айсберга, там к этому всему накладывается органика весьма неприятная. Но это уже, как я понял, на другой форум, к невропатологу :-)...



#34309 Подскажите о клинике 'Психическое здоровье'

Отправлено от alexandr_a на 15 Февраль 2011 - 07:14 в Психиатрический флейм

ПБ №12 в этом плане хороша, хоть и бюджетная.


Вы из 12-ой ПБ? Мне предстоит там консультация. У больницы есть "профильные" заболевания?





#34187 Повышенное внутричерепное давление

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:19 в Органические расстройства

На сколько опасна внутричерепная гипертензия? Какова причина ее появления? Какими методами можно ее диагностировать? На сколько эффективно лечение Диакарпом?


Извините за такое количество вопросов, они все очень интересны для меня. За ранее спасибо!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру