Перейти к содержимому

 


Фотография

Гипертензионный синдром или депрессия?

головная боль апатия социализация неуверенность изоляция кризис депрессия дизориентация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Comrade

Comrade

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:46

Ситуация следующая. При рождении мне был поставлен диагноз гипертензионный синдром. Затем часто терапевт ставил диагноз вегето-сосудистая дистония. Часто бывает повышенное давление. Все это сопровождается переменами настроения и неуверенным поведением. Сопровождает всю жизнь, но раньше проявлялось довольно умеренно, особых проблем не вызывало.
 
Сейчас мне 24 года. После переезда в новый город и устройства на новую работу я начал замечать за собой некоторые психические отклонения. Появилась апатия и отсутствие желаний, кроме удовлетворения основных потребностей (еда, сон). Проблемы с социализациией, а именно с поддержанием беседы (говорю зачастую односложно) и выражением эмоций, нежеланием выходить из дома. Нормально поддерживаю разговор только со старыми знакомыми (своими ровестниками), либо на ограниченные темы (например, только о работе). Обучение новым навыкам дается с огромным трудом. Снижена концентрация внимания (при чтении часто перечитываю одни и те же места несколько раз). Трудно ориентироваться в незнакомом городе. Всплывают негативные воспоминания из прошлого.
 
Все это сопровождается головными болями с приступами жжения (не очень сильными), неуверенной походкой, расслабленностью в ногах и плохим сном либо наоборот повышенной сонливостью.
 
Для себя я хотел бы выяснить, что первично. Головные боли и повышенное давление (внутричерепное) и как следствие реакция нервной системы и психики. Либо наоборот стрессы и депрессии вызывают гловные боли и плохой сон.

Буду очень признателен, если Вы сможете подсказать мне направление. С чего начать, к кому обратиться?

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:03

Можно для начала сдать ТТГ, если норма, то к психотерапевту.
  • 0





Темы с аналогичным тегами головная боль, апатия, социализация, неуверенность, изоляция, кризис, депрессия, дизориентация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру