Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Препараты магния


Сообщений в теме: 192

#121 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:44

Давно уже пью самый дешёвый варик Магний-B6 от ВТФ (бывший Внешторг-Фарма). Пишут что у них цитрат магния в пересчёте на магний - 50 мг/таб. Пачка в 30 т. обходится менее 200 р.

А сколько таблеток в сутки пьете? Высокие дозы типа 6-8 таб. не пробовали? И еще, стул, пардон, не разжижается?


  • 0

#122 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 05:23

Не, высокие не пробовал (максимум 2 таблетки в раз), тогда получится что и B6 тоже выйдут высокие (там 5 мг/таб).

Я написал про этот препарат потому что врач выписала мне Магнелис B6, он мне показался дороговат и я нашёл более дешёвый точный аналог.

Субъективно я больше доверяю препарату Магнерот, всё-таки немцы, и оротовая кислота укрепляет мышцы.

Когда мне его выписывали, врач сообщила что эффект магния накопительный, поэтому первые дни надо пить побольше, а потом в стандартной дозе.


  • 0

#123 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 28 Апрель 2019 - 04:29

Давно уже пью самый дешёвый варик Магний-B6 от ВТФ (бывший Внешторг-Фарма). Пишут что у них цитрат магния в пересчёте на магний - 50 мг/таб. Пачка в 30 т. обходится менее 200 р.

Нашёл на аптеке.ру варианты ещё дешевле, аж 50 таб за 120 руб. Не знаю конечно как на нашем рынке соотносятся качество/цена, но если импорту я как-то доверяю, то покупать отечественный магний за 400-500 р (раскрученные марки столько и стоят) считаю поддержкой мошенничества и неоправданными растратами.


  • 0

#124 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 18 Июнь 2019 - 01:25

Появилась довольно редкая форма магния "магния таурат" магний + аминокислота таурин.Как пишут,это самая усваиваемая формула магния.Проверить на себе возможности пока нет,но судя по отзывам,эта биодобавка достаточно мощная по воздействию.
  • 0

#125 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Июнь 2019 - 02:17

Я покупал последний раз магния аспаргинат. Тоже связка с аминокислотой кстати.


  • 0

#126 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Август 2019 - 11:09

Странно, но я чувствую эффект даже от оксида магния. В комбинации с кальцием и цинком в одной таблетке он не вызывает диарею. Или это плацебо?


  • 0

#127 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 02:30

Есть какая-то легенда об антагонизме магния/калия с одной стороны и кальция/натрия с другой, или я ошибаюсь ?

Точно не помню, но это с каким-то балансом в организме связано, солевым или азотистым.

Я это к чему - микс магния с кальцием с таких позиций - не то. Даже википедия тривиально пишет, что Кальций снижает усвоение магния.

Столь же тривиальный студенческий реферат сообщает:

Натрий и калий являются антагонистами. В ряде случаев близость многих физико-химических свойств обусловливает их взаимозамещение в живых организмах. Например, при увеличении количества натрия в организме усиливается выведение калия почками, наступает гипокалиемия.

Магний и кальций являются антагонистами. Ионы кальция подавляют активность многих ферментов, активизируемых ионами магния. Антагонизм ионов кальция и магния проявляется еще и в том, что ион кальция является внеклеточным ионом. При длительном поступлении в организм избыточных количеств солей магния наблюдается усиленное выделение кальция из костной ткани.


  • 0

#128 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 05:23

Кальций вообще принимать дополнительно не рекомендуется. Мы и так его принимаем в таких огромных количествах, что организм не успевает с ним справлятся и он откладывается в суставах, вызывая остеохондроз, на стенках сосудов, вызывая их ломкость, смешиваясь с холестерином образует различные нерастворимые соединения;  камни, тромбы...


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#129 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 08:38

Вчера перед сном выпил 500 мг оксида магния, чистого, без кальция, и до сих пор не обделался.


  • 0

#130 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 04:31

Milky, 500 мг в переводе на чистый магний или 500 мг в виде оксида ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру