Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

Сообщений в теме: 133

#1 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 02:14

Здравствуйте!
 
                Расскажу о себе. Мне 41 год. замужем,  есть дочка (8 лет). Серьезная депрессия началась после родов. Хотя и раньше, уже в детстве я была замкнутым ребенком с пониженным настроением. После родов было так плохо, что уже не хотелось жить. Пошла к психиатру, выписала антидепрессант Сероксат. Помог. Примерно 5 лет чувствовала себя хорошо. Но потом постепенно настроение начало снижаться. В прошлом году лежала в больнице 4 раза. Без толку - ни один АД больше не помогал, даже комбинации с невролептиками и добавление второго АД. Не помогла психотерапия, гипноз, гомеопатия, целительница.........
                    Я инвалид второй группы. Не работала почти год.... Этим летом собрала все силы и попробовала поработать хотя бы на полставки....... Выдержала месяц и опять на больничный........ Мне очень нравится моя работа, я не представляю себя без нее!!! Теперь если не выйду на работу в течение месяца, то меня уволят (год не выходила на работу). С каждым днем надежда на возвращение на работу уменьшается. Мне стало трудно даже по утрам водить дочку в школу! Днем маюсь....... не нахожу себе занятия, т.к. ничего не интересует, ничего не хочется. Все, даже элементарные вещи надо делать счерез не могу. Это ужасное состояние! Этот ад длится у же 2 года! Без ремиссий, без ни одного дня с лучиком света! Без надежды на выздоровление.Без надежды выбраться из этого ада.
              Потеря работы для меня трагедия! Даже если я почувствую себя лучше, очень сомневаюсь, что найду другую работу, т.к. у меня большие проблемы с общением. Даже до депрессии я была очень замкнута. На этой работе я работаю с 18 лет.
                Я изменилась не только внутренне, но и внешне...... У меня нет больше сил следить за собой! Раньше у меня всегда была красивая стрижка, маникюр, педикюр, ваксация, макияж и стройная красивая фигура....... Теперь я ничего из этого не делаю, набрала 10кг., выгляжу ужасно, но ничего не могу поделать. Вода стала для меня противной....... я не мылась в душе полгода, каждый день подмываюсь минимально, и то с большим трудом. Медленно, но становится только хуже. Что дальше? Я боюсь об этом думать!
               Я держусь за эту жизнь благодаря дочке, которую безумно люблю и чувствую ответственность за ее воспитание, очень поддерживает муж, но в последнее время я стала бояться, что ему в один день я со своей депрессией надоем! Только благодаря дочке я не пыталась совершить самоубийство......... Но жить не хочется...........
            КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?  ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 02:32

Рекомендую продублировать тему в раздел Консультация у специалиста. С большой вероятностью, там вам ответит врач.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:51

Rush85

Спасибо!


  • 1

#4 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:22

я сегодня проснулась и поняла, что больше нет сил и желания жить. Опять такой же мучительный день, который будет тянутся как неделя. Все дни похожи друг на друга как капли воды. Послезавтра к врачу. Попрошу чтобы выписала что то типа клоназепама. Хочу уснуть и не проснуться. Жалко только дочки, но я надеюсь, что о ней позаботится сестра. Раньше таких мыслей не было, но в последнее время мысль о вечном сне все больше не дает мне покоя!
  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 02:02

Поговорите с врачом о изменении схемы и о добавлении в неё лития или ламотриджина. Вы же раньше не пробовали их? Применяются для усиления комбинации.

Не знаю, например, убрать кветиапин и добавить литий. Помимо прочего, литий как раз при суицидальных мыслях рекомендуется добавлять.

Потом, как придёте от врача, отпишитесь.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 04:06

Поговорите с врачом о изменении схемы и о добавлении в неё лития или ламотриджина. Вы же раньше не пробовали их? Применяются для усиления комбинации.
Не знаю, например, убрать кветиапин и добавить литий. Помимо прочего, литий как раз при суицидальных мыслях рекомендуется добавлять.
Потом, как придёте от врача, отпишитесь.


спасибо за ответ! ламотриджин принимала, а вот литий нет. Но он вроде как при биполярной депрессии показан. Спрошу у врача. Сегодня весь день в постели . Такое ощущение, что скоро не смогу выйти на улицу. Я уже как овощ, а мне надо за дочкой в школу, потом в кружок. Честно говоря, я в отчаянии.
  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:23

При БАР да, показан.

 

Но также он применяется как раз для преодоления резистентности, для усиления антидепрессивного действия  основных препаратов. Только не знаю, как он сочетается с кветиапином, и вообще - нужен ли вам кветиапин...

 

А ламотриджин в каких дозировках и  как долго принимали? Давал ли какой-то эффект?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:58

Не помню, в какой дозировке, но примерно 2 недели. Мне его назначила другой врач, а моя отменила, пояснив тем, что у меня нет колебаний настроения.
  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:13

Понятно. Ну, 2 недели - это вообще не срок для ламотриджина: даже месяца мало, чтобы почувствовать его аугментирующий антидепрессивный эффект. 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:27

Сегодня вечером еле поборола желание купить алко. Я ни капли не пью полгода (никогда не злоупотребляла). Убедила себя, что не стоит того. Эффект на минут 10, а потом еще хуже. В моем состоянии легко превратиться в алкоголика.  Но честно говоря так плохо, что я согласна все проглотить, лишь бы хоть немного полегчало.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру