Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

Сообщений в теме: 133

#21 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:32

Попробуйте л-метилфолат, это активная форма фолиевой кислоты, которая способствует выработке серотонина, дофамина и норадреналина. У части людей из-за определенных генов плохо усваивается фолиевая кислота в обычной форме. Есть положительные исследования на эту тему, особенно для женщин. На drugs.com много положительных отзывов (препарат deplin). Заказать можно на iherb.com (есть различные производители). Также в дополнение можете попробовать малат магния - это легкоусвояемая форма.

Станислав, дайте пож., ссылку. Не смогла найти на айхербе л-метилфолат, только фолиевая к-та.


  • 0
 
 
 

 


#22 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 01:13

L-Methylfolate

http://www.iherb.com...=1?rcode=nup550


  • 1

#23 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:16

Дженифер, Ольга - спасибо!

 

Сегодня у меня была истерика! Долго боялась взвешиваться, сегодня это сделала. У меня уже в плюсе 15 кг! Мне противно на себя смотреть!  Но нет сил что-то изменить. У меня нет сил соблюдать диету или заняться спортом или хотя бы минимальными физическими упражнениями, не могу заставить себя даже лишний раз пройтись пешком. Мне противно, что я больше не  моюсь в душе, нет сил ухаживать за собой. Где я - стройная красивая женщина,  с идеальным мейкап, процедурами в салоне красоты, с искрящимися глазами......... мне стало себя жалко и одновременно ненавижу себя! Мне противно смотреть на то, во что я превратилась!!!

               О работе даже не думаю... Я уже второй день не могу отвести дочку в школу - нет сил встать утром. Не физически, а из-за депрессии. Что будет дальше? Должно же быть дно депрессии, когда хуже уже не станет!

Днем как то заставила себя  съездить за дочкой в школу....... удивилась, что мне пофиг, что прохожие могут заметить, что я плачу, что вытираю слезы... А в школе, пока ждала дочку, почему-то подошла к окну и оценила - смогла бы я разбиться насмерть, если бы выбросилась из окна с 3-го этажа головой об асфальт, теперь меня начал волновать и интересовать этот вопрос. Раньше такого не было и если было, то могла такие мысли прогнать, объясняя себе, что я МАТЬ и должна воспитать свою доченьку.

                Поинтересовалась насчет ЭСТ. В интернете в латв. порталах ничего не нашла. Только  ОДИН  источник, где описано, как проводится ЭСТ. Это центр национального здоровья. Позвоню им завтра, поинтересуюсь. Но мой док сказала что ЭСТ у нас не делают.

            К сожалению, не нашла ни одного положительного отзыва пациента после ЭСТ.  Страшно.


  • 0

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:30

      К сожалению, не нашла ни одного положительного отзыва пациента после ЭСТ.  Страшно.

Важны не отзывы, а исследования (статистика). По исследованиям ЭСТ -  самый эффективный метод лечения депрессии.

 

Помимо ЭСТ, вы также не пробовали литий и/или ламотриджин в добавку к АД (или другим препаратам). Но нужен грамотный врач. Например, мне в своё время хороший врач назначал схему венлафаксин + ламотриджин + литий . Но не сразу, а добавляя последовательно каждый. Резистентность (ну или что-то похожее на неё) была преодолена и начался хороший антидепрессивный эффект.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:30

Лолка делала, на какой то ветке она отписывалась подробно. Довольно долго, не помню сколько, была без депрессии. Спросите ее.

Она молоденькая, за нее вроде родители решили, - делать.


  • 0
 
 
 

 


#26 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:50

Дженифер, Ольга - спасибо!

 

Сегодня у меня была истерика! Долго боялась взвешиваться, сегодня это сделала. У меня уже в плюсе 15 кг! Мне противно на себя смотреть!  Но нет сил что-то изменить. У меня нет сил соблюдать диету или заняться спортом или хотя бы минимальными физическими упражнениями, не могу заставить себя даже лишний раз пройтись пешком. Мне противно, что я больше не  моюсь в душе, нет сил ухаживать за собой. Где я - стройная красивая женщина,  с идеальным мейкап, процедурами в салоне красоты, с искрящимися глазами......... мне стало себя жалко и одновременно ненавижу себя! Мне противно смотреть на то, во что я превратилась!!!

               О работе даже не думаю... Я уже второй день не могу отвести дочку в школу - нет сил встать утром. Не физически, а из-за депрессии. Что будет дальше? Должно же быть дно депрессии, когда хуже уже не станет!

Днем как то заставила себя  съездить за дочкой в школу....... удивилась, что мне пофиг, что прохожие могут заметить, что я плачу, что вытираю слезы... А в школе, пока ждала дочку, почему-то подошла к окну и оценила - смогла бы я разбиться насмерть, если бы выбросилась из окна с 3-го этажа головой об асфальт, теперь меня начал волновать и интересовать этот вопрос. Раньше такого не было и если было, то могла такие мысли прогнать, объясняя себе, что я МАТЬ и должна воспитать свою доченьку.

                Поинтересовалась насчет ЭСТ. В интернете в латв. порталах ничего не нашла. Только  ОДИН  источник, где описано, как проводится ЭСТ. Это центр национального здоровья. Позвоню им завтра, поинтересуюсь. Но мой док сказала что ЭСТ у нас не делают.

            К сожалению, не нашла ни одного положительного отзыва пациента после ЭСТ.  Страшно.

 

Дно депрессии это попытки самоубийства. Так вот до этого доводить все же не стоит. При резистентных депрессиях применяют не только ЭСТ. Возможно подобран не "тот" антидепрессант, который Вам нужен. Вместо ремерона можно и амитриптиллин в сочетании с L-тироксином попробовать, обсудите данную комбинацию с Вашим лечащим врачом. ЭСТ сделать можно, но лучше попробовать фармокологические методы.


  • 1

#27 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:25

Важны не отзывы, а исследования (статистика). По исследованиям ЭСТ -  самый эффективный метод лечения депрессии.


С другой стороны, потери памяти могут иметь место. И не только кратковременные. А могут и не быть. Видимо, от количества "сеансов" сильно зависит.
  • 0

#28 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:23

Кстати прочитал, что еще используют комбинацию л-метилфолат, метилкоболамин (форма b12), и SAM-e. По SAM-e куча отзывов, как положительных, так и отрицательных, т. е. индивидуально надо смотреть и дозу в том числе, кого-то от 200 мг уже штырит, а кто-то спокойно 800 мг в день принимает.


Я сам SAM-e сейчас пробую, пока толком не разобрался )


  • 0

#29 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:13

Станислав, что такое sam?
  • 0

#30 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:19

Нашла инфо, заманчиво. Надо будет узнать, есть ли у нас такое лекарство, хотя в эффект как то не верится... столькоо химии прошлось по моим мозгам...
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру