Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

Сообщений в теме: 133

#11 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 02:38

Была у врача. Сказала, что не хочу больше жить. Она предложила больницу, я отказалась наотрез. Хватит с меня! В прошлом году валялась там 4 раза без толку. Спросила про ламотриджин и литий, она ответила, что мне нет смысла их принимать, так как у меня нет колебаний в настроении. Выписала к Велбутрину Миртазапин. Теперь вообще разжирею как корова :( Не хочу его принимать! Или выпить всю пачку сразу?


  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 03:15

Какие вы сейчас препараты принимаете?

 

Может быть, для разности мнений, проконсультироваться у другого врача?

 

При суицидальных мыслях необходимо очное наблюдение. Вы как-то говорили про психотерапию. Я считаю, что заниматься психотерапией никогда не поздно. Это будет хорошим дополнением к правильно подобранной лекарственной терапии.


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Октябрь 2014 - 03:22

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:55

Сейчас 300 мг. Велбутрин, Миртазапин 30мг + Кветиапин 100 мг. Я ходила и к другим психиатрам - бесплатным и платным. Все как один говорят - надо подыскать комбинацию лекарств, потерпите. А раньше мне помогал один только Сероксат !

        Доктор сказала, что бы звонила в любое время, если что. На психотерапию я ходила пару лет назад несколько месяцев. Этого мало, но начались проблемы с деньгами. Сейчас из-за моей инвалидности семейный бюджет еще меньше. Если смогу работать, то продолжу терапию. Хотя......... честно говоря не верится больше ни во что.


  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:11

Есть ещё такой форум: Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера. Можете там проконсультироваться. Или вдруг даже в Латвии специалиста вам смогут подсказать.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:37

Спасибо!


  • 0

#16 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:41

Попробуйте л-метилфолат, это активная форма фолиевой кислоты, которая способствует выработке серотонина, дофамина и норадреналина. У части людей из-за определенных генов плохо усваивается фолиевая кислота в обычной форме. Есть положительные исследования на эту тему, особенно для женщин. На drugs.com много положительных отзывов (препарат deplin). Заказать можно на iherb.com (есть различные производители). Также в дополнение можете попробовать малат магния - это легкоусвояемая форма.
  • 1

#17 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:26

Была у врача. Сказала, что не хочу больше жить. Она предложила больницу, я отказалась наотрез. Хватит с меня! В прошлом году валялась там 4 раза без толку. Спросила про ламотриджин и литий, она ответила, что мне нет смысла их принимать, так как у меня нет колебаний в настроении. Выписала к Велбутрину Миртазапин. Теперь вообще разжирею как корова :( Не хочу его принимать! Или выпить всю пачку сразу?

Здесь многие пьют ламотриджин при простой депрессии, это единственный нормотимик, который пьют при фазе депрессия, даже если стоит диагноз БАР.

Я тоже начала пить. По моему, вам стоит попробовать. Если не хотите до такой степени принимать, то и не принимайте миртазапин.

При таком его отторжении толку не будет все равно, ИМХО.

А что нибудь из этого пили - магний цитрат 400 мг, омега 3 жирные кислоты, комплекс витаминов гр В (на айхербе все есть).


  • 0
 
 
 

 


#18 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:59

Придется пить ремерон, выбора нет. Все АД перепробованы. Вчера выпила первую таблетку, не могла вылезти из постели до 16.00! Приятная такая сонливость....  и легкий пофигизм. Чувствую себя тормазнутой. Утром не смогла даже отвести дочку в школу, благо, муж был дома. Спасибо за советы! Попробую фолиевую кислоту.


  • 0

#19 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:02

обалдеть, какие сны начали сниться! Снилось, что я отдыхала в какой-то теплой стране, курила марихуану, ловила кайф у берега моря и занималась любовью с незнакомцем. Проснулась ночью от сильного оргазма. :) потом опять уснула.... Такого у меня давно не было. Так не хотелось просыпаться. Утром депрессия опять схватила за горло!:(
  • 0

#20 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:25

Считается, что при резистентности самым эффективным является ЭСТ.  Но не все готовы к такому лечению. Если нет предубеждения к этому, попробуйте проконсультироваться с врачами по этому поводу (в консультациях специалиста  например)


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру