Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Temirlan_Abdullah

Temirlan_Abdullah

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:пока не нахожу (кроме VLFX)

Отправлено 08 Январь 2015 - 06:27

Вопрос опытному Психиатру-Наркологу. Я очень крепко подсел на велафакс, потребляю уже 1.5 года изо дня в день. Все деньги в аптеку отношу, себе проц. 20 остается. Полтора года назад мне прописали его от депрессии (т.к. к тому времени мою депрессию уже не знали чем лечить. Он мне помог почти сразу - энергичность, бодрость духа, стало  хватать сил на 2 работы, начальная доза была -  75 утром, 75 среди дня. Доктор (да и я) решили, что все ОК. Но потом... я первое время не обратил внимания - через месяц эквивалент начальной дозе - уже 225, еще через 2 мес. - 375, через полгода от начала  - 600, 10 мес.- 900, а сейчас - УЖАС - 1200 ! Я пытался снизить - признаки депрессии в небольш. степени), один раз решил побороть толерантность - ушел в круглосуточную спячку на 10 дней с помощью азалептина. Просыпаюсь значит на 11 день - депрессия как до лечения, ночь - глаз не сомкнул, 12-й день - депрессия нарастает, к вечеру выпиваю 750 - как огурчик ! Так и до сего дня - утром открыл глаза - 1 дело - выпить таблетки - и до сна все ОК. Но уже за 1200 перевалило  - и дальше будет только УСИЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ. Я все осознаю - это НАРКОМАНИЯ. Я ЗАВИСИМЫЙ человек. Но надо отвоевывать независимость - трезвую вполне интересную жизнь. Надеюсь на Вашу помощь - как опытных врачей! Только сразу - не посылайте в ПНД, я там был, там кроме капельниц с амитриптилином ничего нет. Там НИ ОДИН врач не знает, как поступить в таком запущенном случае. Помогите хотя бы советом - скажите, может, какие-нибудь доступные лек-ва облегчат мои мучения - и позволят хотя бы снизить дозу Велафакса, а то ТАК я просуществую еще максимум 2 года - первое - цироз печени, второе - почечная недост. и много много чего еще. Ответьте мне поскорее, а то хоть бери билет на самолет и вылетай с последними грошами в Израиль (там справятся), а то и грошей не хватит - там медицина не из дешевых (если только в Германии лучше по всему миру). Жду Ваших комментариев, а если возможно - то ссылочку на е-меил. Заранее благодарю !!!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:58

Венлафаксин не вызывает пристрастия и такого повышения дозы. Диагноз скорее поставлен неверно. В стационаре возможно лечение, как за рубежом, так и в РФ , у себя в городе в ПБ по месту жительства (или НЦПЗ, МНИИП).


  • 0





Темы с аналогичным тегами венлафаксин, толерантность, выход из этого тупика, интерес к жизни, адская депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру