Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Травы от депрессии, тревоги и астении

травы

Сообщений в теме: 245

#111 Alex1993

Alex1993

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июнь 2015 - 04:13

Насчет настойки "Родиола Розовая". Она может тревогу вызвать. Вот три года назад примерно у меня случай был: Захожу в аптеку, спрашиваю Бронхолитин, мне первостольник на уши лапши(про новый зокон) - а меня аж трясет, толи от лапши толи от предполагаемой лапши.

Трясёт? В смысле, реально трясёт, как от тревоги? 


  • 0

                                                                            625d8ebb6f54b1cc5503a9108e25401e.png


#112 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Июнь 2015 - 02:22

 

Насчет настойки "Родиола Розовая". Она может тревогу вызвать. Вот три года назад примерно у меня случай был: Захожу в аптеку, спрашиваю Бронхолитин, мне первостольник на уши лапши(про новый зокон) - а меня аж трясет, толи от лапши толи от предполагаемой лапши.

Трясёт? В смысле, реально трясёт, как от тревоги? 

 

Да, активность была на бета-адренорецепторах тогда точно. Но тревога, как я отметил была предполагаема и ситуативна. От понимания, что нет контроля над ситуацией и от ожидаемого фарисейства первостольника. В иных ситуациях, когда себя бараном не чуствуешь перед официальным лицом, Родиола очень неплоха.


  • 0

#113 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:55

Артемий, Зохан,Зонт. куда то исчезло мое сообщение, которое, я хоть и поздно, но написала.

Отпишусь еще, если не прочли. Что-то с форумом не так. Пропадает многое.

На счет родиолы. Мне она не помогла. Или доза или качество не то. Скорее и то и другое.

Пропила 4,5 мес. опять вел, сейчас на ооочень мизерной дозе. Посоветовалась с врачом - стоит ли пить 18 мг - как поддерживающую, она сказала - стоит.

Обратите свое внимание на препарат Нерво-вит, он есть на аптека.ру. Действует с первого дня , пить по 3 таблетки 3 раза в день  две недели, но я и больше пила, а потом можно периодически курс повторять..

Он травяной и главная там синюха.

Знаю,что есть синюха отдельно той же фирмы, что и родиола. Но ее что-то не выпускают, нет нигде. И если она такого же качества, то - стоит ли покупать

Нерво-вит действует как фенозепам, но не снотворит. Несколько лет назат был молмент, когда он снимал у меня истерику лучше, чем фен.


  • 0
 
 
 

 


#114 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:33

еще есть трава шлемник байкальский,а вообще-настойки можно смешивать,можно смешать т у же радиолу розовую с седативными травами,можно в настойку добавить негрустин-экстракт зверобоя-открыть и высыпать порошек-получится антидепрессивный коктейль


  • 0

#115 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:23

Здравствуйте Ольга!

Давненько Вас не было видно. Надеюсь, что всё в порядке.

Хотел узнать, не будете ли возвращаться к зверобою?

Родиола в виде травы для заварки у меня тоже как-то не пошла. В том смысле, что толку нет. Ну да я уверовал в своё время в неё, набрал тут десять пачек ))) Ну и пусть, зато как чай очень хорошо пьётся))

 Взял Деприм-форте. В своё время препараты зверобоя неплохо помогали. Но да я их из-за боязни фотодерматита пил в холодное время года. Летом не попьёшь.

Почему вернулся к травам - потому что к химии (и довольно дорогой химии) потерял доверие. Лечебный эффект незаметно, зато побочные эффекты во весь рост. даже с небольших доз препаратов... С травами так не было. Ну да ладно.

 Вот кстати, заинтересовался Гармалой. Есть знакомая, которая в Дагестане живёт. Ей и заказал. Она долго не могла понять - что за трава)) Потом на базаре её просветили, что это такой антисептик)) Для окуривания помещений и инфекционных больных. Так что, если будет вдохновение - попробую)


  • 0

#116 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 06:56

Здравствуйте, Зонт.

Да, все более менее. К зверобою возвращаться не буду, т.к. меня все сиозсы сонливят и зверобой тоже. Про родиолу я вот что думаю - качество фиговое, вот если б настоящей...

Все так же хочу уйти с адов совсем. Пью сейчас 18 мг вела (это третий курс на нем по 4-5 мес., но эффект с каждым разом слабеет, начала пить его опять, т.к. весной стало невыносимо плохо, как раз когда пропала.), переживу с этим осень и в январе брошу.

Я поэтому и написала вам про нерво-вит  -  там одни травы. Но производство качественное, знаю, т.к. у нас в городе делают, там много чего делают полезного на этой фирме.

гармалу я обобрала плоды, перемолола и никак вино сухое не куплю, чтоб сделать все по рецепту, здесь вроде выкладывала его.

Если деприм пойдет, я бы вам отдала непочатую пачку форте. 


  • 0
 
 
 

 


#117 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:02

 Благодарствую, депримом я запасся. Перечитываю про зверобой. Вроде, его к сиозсам теперь не относят. А на сиозсы и у меня такая же реакция. Апатия и все прелести. Полезного же эффекта почти нет. 

 Ну да я сам себе испортил настроение, начав пить вальдоксан без особых показаний. А он вызвал тревогу, дикомфорт и тд. Потому что пил без прикрытия транков и всё такое. Пришлось бросать и пить флуоксетин) А так на вальдоксане хорошо вставалось по утрам, да и всю первую половину дня была активность. Но увы.

 Впринципе, и сам хочу уйти от химии. Допустим, держать под рукой тот же флуоксетин, если потребуется короткий курс, не более месяца. Ну да и всё. А в качестве поддержки - трава. Нерво-вит, думаю, подойдёт.

         Родиола у меня как-будто настоящая, но не идёт.

А насчёт гармалы - что-то я пропустил этот рецепт с вином. Может, напомните, если не затруднит? Помню, был совет с курением или что-то такое. 


  • 0

#118 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:09

рецепт в этой теме сообщение 72 на 8 стр.

а к чему же относят зверобой? я не в курсе.

Вальдоксан только с тералидженом и бд мне хорошо идет, или с др. адом - с велом пробовала и давно с азафеном. пишу тералиджен, т.к. др. нл не пробовала.

а именно такую связку врач назначал и все норм.

Пробовала весной его в моно-, просыпалась каждый час и плохо было.

у меня под рукой фен всегда.

а какая у тебя родиола, кто производитель?

Меня все время на "ты" перебрасывает. Ничего? Со мной тоже можно.


  • 0
 
 
 

 


#119 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:15

Да можно конечно)

Я брал родиолу здесь:

http://magazintrav.ru/

От "русских корней". Там сейчас несколько вариантов, но именно той я не вижу.Могу сказать, что эффекта ноль.

Раньше пил спиртовую настойку. Там эффект был посильнее. Но я долго её не пил, боялся спиться :)

 Да, я понимаю, что монотерапия вальдоксаном - это плохая идея. Нужно было прикрыться н/л или фенькой.  Просто летом не мог себе этого позволить, пришлось много мотаться на мотоцикле...  Да и терален плохо переношу.

 Зверобой, судя по Вики относят к средствам, влияющим на обмен дофамина. На его превращение в норадреналин, или как-то так. 

А так, кем только гиперецин не назначали. И сиозс и имао и бензодиазепином.. 

Могу сказать, что у меня он седации не давал. 

 Но у вас ухудшение пошло на велаксине? Или травах?  


  • 0

#120 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:43

Ухудшение пошло когда все бросила (вел еще в январе), а бросила потому, что травы (на зверобое сон, родиолу перестала чувствовать) стали как "трава". Выходит на травах пошло.

Поняла, что нужен ад, вальд не пошел один, ну и вернулась на вел.

я вот этой аптекой пользуюсь          http://www.leto-shop...vka/name/oplata  только первый раз заказала, но сразу перезвонили и т.д.

посмотри, как на твой взгляд? нормальная?

если пить терален по 2,5 только на ночь с вальдом и бд, то нормально получается.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру