Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Это цветочки.


Сообщений в теме: 46

#41 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:14

Здесь уже проскользнула мысль, но я повторюсь. Это не дороги от заторов хочет расчистить Наше Милое Правительство, это медучреждения Оно хочет расчистить, от лишних пациентов, чтоб не болтались там с какой-нибудь депрой или неврозом. 


  • 0

#42 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2015 - 05:29

Коллеги! Только что получил новое водительское удостоверение! Урааа!


  • 0

#43 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 14 Июнь 2015 - 09:30

Коллеги! Только что получил новое водительское удостоверение! Урааа!

В ПНД были обращения? Если да, то какой диагноз?


  • 0

#44 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2015 - 01:16

В мая 2010 года госпитализирован от ПНД в санаторное отделение ПБ Алексеева (зав. отделения Киссельман).

После выписки обращений в ПНД не было. Диагноз F41.0


  • 0

#45 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 20 Июнь 2015 - 10:14

Зачем КОНСТАТИРОВАТЬ диагноз раз и навсегда ? Сам ложился в ПНД и каждый раз диагнозы были разные. Потребуются права - буду обсуждать с врачом. Мало-ли что раньше в жизни было... Настрой такой должен быть. Насколько знаю, сейчас в наркологии четкие временные рамки и учет-неучет.

В психиатрии все на усмотрение врача или ВК.


  • 1

#46 макс86

макс86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:novosibirsk

Отправлено 03 Май 2016 - 05:11

tgwe, совершенно непонятно что будет считаться стойко, затяжно.
 
например, у меня в ПНД стоит с 2010 года диагноз F41.0, диагноз спущен на ПНД из ПБ Алексеева где я полежал. Вот что говорит интернет про данное расстройство:
 
 

 
Я подчеркнул аритмии. Все правильно у меня эта штука возникла на фоне пароксизмальной желудочковой тахикардии. причина неясна, как говорят аритмологи имеется некая микропроблема непосредственно в самом сердце, но на эту микропроблему они хотели ставить кардиовертер-дефибриллятор (на всякий пожарный, потому что исход очередной пробежки может быть в exitus letalis). 
 
И часть документов рапортующих о пробежках из кардиологии подшито в карточку ПНД. Тееперь вопрос как среагирует доктор, который ни разу меня не видел в ПНД, так как я КН стою понятно же и карта походу уже в архиве, 5 лет прошло. С одной стороны паническое расстройство, наверное не стойкое и не жесткое раз не появлялся в ПНД 5 лет. С другой стороны какие-то мутные выписки из кардио с какой-то желудочковой тахикардией.
 
Читаем про прогноз
 

 
правда в том, что мне помогла психотерапия, которую я проходил более полугода, но вылечиться от этого F41.0 полностью и по настоящему получилось только у интернет-врача и это чудо случилось лишь на ципралексе полтора года назад причем за неделю приема. вопрос меня очень тревожит как разворачивать доктор будет формулировку про нестойко, да незатяжно, да не остро в отношении меня. Терзают смутные сомнения меня. Хотя диагноз F41.0 достаточно плевый, но вот как доктор определит стойко или не стойко, затяжно или не затяжно, остро не остро? Ведь течение хроническое, с обострениями и ремиссиями, иногда возможны многолетние ремиссии, смотрите цитату. Да мы знаем, что психотерапевты всегда говорят что паническое расстройство излечивается 100% КПТ + антидепрессант и больше вас никогда не потревожит, но когда дело касается личной ответственности, а подписать доки на водительское это она как раз и есть, вход пойдут тяжелые формулировки о тяжести неизличимости, стойкости и острости. Это должно очень повезти попасть на доктора без тревожности и с огромной долей пофигизма, вдобавок обладающего мощным стержнем в своей харизме, который понимает что все эти F41-48, F64 и так далее туфта и могущий об этом твердо заявить своей подписью в документе.
 
Это нонсенс запрещать с невротическими диагнозами F40-48, с диагнозами типа трансвестит, погуглите что такое F64 водить личный автомобиль, даже без права найма. Ну просто нонсенс, о таком в США и Европе не знают, такое только может быть в КНДР да Российской Федерации.
 
А вот еще интересно, а вот для F64 как это будет выглядеть - больной менее остро и затяжно, мненее стойко стал переживать свой трансексуальный опыт?
 
То есть к вот той муре, которую закинул Медведев должна прилагаться внутренняя инструкция на ПНД где ЧЕТКО будет описано что, где, когда и как считать для конкретного диагноза что стойко, что затяжно, что остро. Интересно, где ознакомиться с такой более конкретной инструкцией. А иначе каждый психиатр будет работать со своей любимой формулировкой "это как посмотреть", то есть работать чисто субъективно на базе своего опыта.
 
Да, Медведев заявил, что его приказ позволит снизить до 10!?! (я видимо не понял) количество смертельных ДТП. Слушайте 10 лет вожу, я прошел около 500 000 км, каждый день езжу, у меня ни одного серьезного ДТП. Пару раз чиркался по ЛКП. А так обычно на меня на парковке дамы натыкаются, когда демонстрируют чудеса парковочного искусства. Скажите мне, чем поможет снижению ДТП лишение руля трансов, коллег с F41-F48? Они что-ли в этом виноваты, сомневаюсь, ой сомневаюсь. Лучше бы с пьяными за рулем боролись бы и свое ГИБДД заставили не поборами заниматься, а реально заниматься движением на дорогах. И Собяинина с Московским Парковочным Пространством куда-нибудь убрали обратно на Крайний Север.

напиши мне в вацап 89537730515
  • 0

#47 Mаngust

Mаngust

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2017 - 01:32

Совершенно правильный закон, мало нам чтоли психов на дороге.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру