Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Это цветочки.


Сообщений в теме: 46

#31 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:11

Не понял. Ну через комиссию - это понятно, это обычная практика (в тех диспансерах, где рассматривают по закону и спраедливости, а не отказывают всем подряд). Кто вам сказал, его мнение, что решение будет отрицательное? Этот врач знал вас, читал вашу историю болезни? Или только увидел название диагноза?

 

А раньше как было? Или не обращались по этому вопросу?


  • 0

#32 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:17

До 1 апреля 2014 года до введения в силу закона 196 ФЗ, обязующего получать справки из диспансеров только по месту жительства, я брал справки в специальных лицензированных центрах, с печатями нарколога и психиатра. В ПНД никогда в жизни по поводу справок не обращался. Как было раньше в ПНД я не знаю. Последний раз медсправку брал в 12 году, для прохождения техосмотра, это через два года после выписки из ПБ Алексеева, как раз через такой лицензированный медицинский центр, с печатями психиатра и нарколога.
  • 0

#33 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:37

Психиатры не нужны.


  • 0

#34 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2015 - 04:18

(в тех диспансерах, где рассматривают по закону и спраедливости, а не отказывают всем подряд).

а на каком основании может быть отказ от рассмотрения при ЛКН c диагнозом F41.0? что вы хотите сказать, есть диспансеры нарушающие закон?

скажите пожалуйста на основании чего назначена ВКК при ЛКН F41.0 (поставленным 5 лет назад, с картой находящейся в архиве уже три года). Возможно это указ Медведева от 5 января, внутренние инструкции Росздрава или Минздрава.

Еще вопрос, а на каком основании я могу проходить психологическое исследование и ЭЭГ только внутри организации ПБ им. Алексеева. Это чем регламентируется, что за закон, что за указ? Внутренние инструкции Росздрава или Минздрава, министерство Отсебятины?

Еще вопрос, почему мне говорили врачи, что дз F41 ничего не запрещает и никак не обременяет, но оказалось для получения просто справки нужен ВКК.
  • 0

#35 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Январь 2015 - 06:39

 

а на каком основании может быть отказ от рассмотрения при ЛКН c диагнозом F41.0?

Раньше была формулировка, что, помимо того, что есть, выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются индивидуально.

 

 

что вы хотите сказать, есть диспансеры нарушающие закон?

Ну на форуме НПА обсуждалось, что да, есть. Но вроде упоминался как минимум один случай успешного обжалования такого незаконного решения. Мало того, бывают более серьёзные нарушения законных прав пациентов: незаконная недобровольная госпитализация, незаконное лишение дееспособности.

 

 

скажите пожалуйста на основании чего назначена ВКК при ЛКН F41.0 (поставленным 5 лет назад, с картой находящейся в архиве уже три года).

ну скорее перестраховываются, в случае прокурорской проверки какой-нибудь. Формально вообще комиссия вроде нужна (по крайней мере по старым постановлениям) для всех (http://www.kadrovik.ru/docs/ppot23.09.02n695.htm).

 

 

Еще вопрос, почему мне говорили врачи, что дз F41 ничего не запрещает и никак не обременяет, но оказалось для получения просто справки нужен ВКК. 

 
 

Ну значит тот человек в данном контексте бюрократию не считал обременением. А, судя по тому, что вы пишете, вам ещё никто не отказывал.


  • 0

#36 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2015 - 07:18

ну скорее перестраховываются, в случае прокурорской проверки какой-нибудь. Формально вообще комиссия вроде нужна (по крайней мере по старым постановлениям) для всех (http://www.kadrovik.ru/docs/ppot23.09.02n695.htm).

tqwe - источник повышенной опасности я согласен это автомобиль,
но то что гражданин использующий личный автотранспорт без права найма именуетя "работником" я не согласен.
вы показали просто бумагу, которая мимо. 70 миллионов людей с правами, полстраны - раз в 5 лет проходить комиссию, в ваши ПНД двинется поток 12 лямов людей в год. Ваши ПНД с доцентами просто лягут в могилы с крестами их освидетельствовать как через ВКК так и без. То что вы мне показали, просто чушь запредельная и космическая.

Не иначе вы позволяете себе издеваться надо мной, ссылаясь на такие "документы", которые схавают люди с определенным диагнозом. Покажите мне инструкцию, указ, все что угодно, законно дающее право заслать человека с невротическим диагнозом на ВКК, вот о чем я прошу.
  • 0

#37 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2015 - 06:45

Значит был у психиатра. Карты не обнаружилось у врача, послали в регистратуру. В регистратуре запросил карту, вернулся назад, принесли карту, врач удостоверилась, что патпсихологическое тестирование имеется, но даже не посмотрела на него, набрала с моб. телефона на ВВК. Итого я оказался записан 26 января в 11 часов утра на данную комиссию. Кстати и про КТ с МРТ доктор забыла спросить. А я тоже про них забыл, валяются на заднем сидении авто.

Оказывается, ЭЭГ я буду проходить только ПОСЛЕ положительного решения ВВК. Как сказала врач, могут и отказать
  • 0

#38 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2015 - 04:35

Всем спасибо за советы. Прошел успешно ВКК. Все отлично!
  • 0

#39 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:31

Вчера получил в ПНД все 4 печати в медсправку. Противопоказания отсутствуют!

Важны следующие моменты, возможно для конкретного ВКК:

По соц. адаптации:
1. Неразрывный стаж работы, в том числе и во время заболевания.
2. В плюс идет карьера - должности, интеллектуальный труд и так далее.
3. В плюс идет половая жизнь, можно и в гражданском браке, приветствуется.
4. Машины меняете - приветствуется.
5. Высшее образование - приветствуется, если красные дипломы - тоже плюс.
6. Если продляете права, а не получаете впервые.... То есть водили во время заболевания, приветствуется.

По заболеванию:
1. Желательна ремиссия, долгое время не испытывали симптоматику заболевания.
2. Желательно отсутствие необходимости приема психотропных препаратов уже долгое время.
3. Нет необходимости в динамической, когнитивно-поведенческой психотерапии.
4. Отсутствие необходимости долгое время в получении консультаций от ПНД.
Ремарка. по 1-4 считается очень хорошим срок три-четыре года прошедших после заболевания, психотерапии, препаратов, не посещали врача.
5. Нормальное патпсихологическое исследование приветствуется.

Что еще:
на шизу немного чекят - как закричали два доктора ВКК мне на ухо - "мы к тебе плохо относимся", причем такими вредными голосами )), у меня была очень недоумевающая морда после такого внезапного взятия на понт )), разобрались ))
Был вопрос об эмоциональности - жестикуляция, эмоции на лице по мнению одного из врачей сильны в отличие от нормы, заверил, что такой с детства )) Ну собственно и все, дальше никаких проблем - ставят печати )) Вообще ВКК не страшно. Мне даже понравилось!
Более того я изменил отношение к ПНД. Вы к ним адекватно и они будут к вам адекватны. Никаких проблем.

Рекомендация - ничего не бойтесь, ведите себя нормально, как в обычной жизни, не переживайте, все будет хорошо. Там хорошие приятные люди. Все в порядке, лично проверил! ))
  • 2

#40 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 31 Январь 2015 - 02:45

Ну и чего здесь удивительного. Будь Бы Вы там - всех за баранку сесть бы стимулировали? А так люди хотя бы будут больше следить за своим здоровьем. В этом смысле наш закон о здравоохранении впервые со времен брежневской конституции вменил пациентам такую обязанность.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру