Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение любви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#11 hacker2357

hacker2357

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2015 - 05:52

Ольга, на счёт, того что СИОЗС здесь не нужен - согласен.

а вот то, что Вообще препараты не нужны  - не согласен.

Понимаешь, такая любовь для мужчины (не знаю как для женщин, но возможно тоже) - это боль,
Но самое главное это не боль как например порез, рана, которую легко терпеть, даже взбодрится и получить удовольствие.
Это боль как боль в сердце, и естественно что все когда болит сердце хватаются за валидол-корвалол,
Аналогично и тут терпеть такую боль нельзя, иначе мужчина "огрубеет" к женщинам (в длительном сроке - точно)

Но советовать какой нужен препарат не буду (хотя знаю), потому что он сам должен "допереть".

сиозс я уже пью более пол года, феварин, от любви не помогает, зато помогает от навязчивостей. ещё мне выписывали нейролептики рисперидон и этаперазин, от любви они тоже не помогают, и на подавление побочных действий циклодол. Почему советовать препарат не будешь?


  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Январь 2015 - 05:58

Таблетка "от безответной любви" существует только одна - психотерапия. В качестве старта можно начать с "Не нойте!" (М.Е. Литвак).

 

Тема перенесена в "психиатрический флэйм".


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Январь 2015 - 08:57

  • 2

#13 Reality

Reality

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2015 - 07:43

Поболит и пройдет, почти все через это проходят, это не болезнь, это природой заложено, таков уж механизм стремления к созданию пары. Неправильно то, что природой дано, глушить химией, надо просто пережить это. Это ВСЕГДА проходит, не отчаивайся ))


  • 1
Reality bites

#14 Reality

Reality

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2015 - 08:07

А таблетки от любви - это вообще жесть!!! Представляю, если б они были, как изменился бы мир (( 

Потому что в теории - даже при взаимном чувстве они бы не помешали очень многим. А то люди в таком состоянии, ничего не соображая, понаженятся, а потом начиняются рыдания... Ну и просто для спокойствия и работоспособности, потому что в этот период вообще ничего не можешь делать, и башка не соображает.

А еще ревнивая свекровь-собственница может подсыпать сЫнке в утренний чай, та ещё тема!! ))) 

Короче, Хакер, ты хочешь перевернуть мир.  Там будет очень плохо без любви, поверь.


  • 1
Reality bites

#15 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 25 Январь 2015 - 08:48

Нет, это будет идеальный мир. Учите фарму.

Прикрепленные файлы


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#16 hacker2357

hacker2357

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2015 - 08:49

А таблетки от любви - это вообще жесть!!! Представляю, если б они были, как изменился бы мир (( 

Потому что в теории - даже при взаимном чувстве они бы не помешали очень многим. А то люди в таком состоянии, ничего не соображая, понаженятся, а потом начиняются рыдания... Ну и просто для спокойствия и работоспособности, потому что в этот период вообще ничего не можешь делать, и башка не соображает.

А еще ревнивая свекровь-собственница может подсыпать сЫнке в утренний чай, та ещё тема!! ))) 

Короче, Хакер, ты хочешь перевернуть мир.  Там будет очень плохо без любви, поверь.

Мне будет лучше без любви вообще, чем с безответной. Для того, чтобы эти препараты не подсыпали в чай, можно ввести уголовную ответственность за это. Отговаривать от таблеток меня не надо. Если любовь природой заложена, это не значит что её нельзя лечить.


  • 0

#17 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:45

Я влюблялся минимум раз 10 за свои 28 лет. Предпоследняя любовь поломала мне всю жизнь. 4 года жутких депрессий, я с трудом это выдержал. Пил СИОЗС. Пока пил было хорошо, даже лучше чем в обычном состоянии. Когда слез крыша опять потекла. В итоге: любовь прошла, оставив после себя след в психике -циклотимия, негативное мировоззрение: разочарование в себе и жизни. Затем я опять влюбился и все по новой. Но мучения длились не долго. Пол года и я попробовал чудо препарат Фенибут, который разом убрал весь депрессивный негатив. Месяц пропил и любовь куда то улетучилась.  


  • -1

#18 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:11

*
Популярное сообщение!

>минимум раз 10 за свои 28 лет

Эм, не то чтобы я говорю, что это была не любовь, но нечто менее глубокое, но мне, как человеку, влюбившемуся один единственный раз и до сих пор за семь лет не могущему выжечь её из своей ЦНС, такая частота не понятна (да, это весьма сложносочинённое предложение).

 

Подтверждаю, именно фенибут, никакой другой анксиолитик, уже при первом приёме 2-3т. значительно "размывает" зацикленность на объекте, а в последствие через несколько дней и полностью выбрасывает объект из головы. Минус такого подхода - толерантность и зависимость от фенибута. Синдром отмены - тревога. После отмены через несколько дней зацикленность на объекте возвращается, т.е. это не лечение, а временная терапия.

Этот фенибутный феномен фармакологически неясен и крайне интересен. Феназепам неэффективен совершенно. Даже прегабалин (не считая пика действия в первые 3-4 дня приёма) не купирует чувство эмоциональной связи с объектом.

 

>любовь прошла, оставив после себя след в психике -циклотимия, негативное мировоззрение: разочарование в себе и жизни

Ну а что ж ты хотел...

 

 

Запивать литий и сверхмалые дозы карбамазепина пивом это...
Увлечённо искать картинку к своему посту более полу часа, не осознавая бесцельности и нудности сей деятельности, не найти и совсем не обозлиться (там девушка проходит сквозь существо, которое по идее парень, оставляя в нём огромную дыру в виде своего силуэта, и только его сердце болтается)


  • 5
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#19 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:14

>минимум раз 10 за свои 28 лет

Эм, не то чтобы я говорю, что это была не любовь, но нечто менее глубокое, но мне, как человеку, влюбившемуся один единственный раз и до сих пор за семь лет не могущему выжечь её из своей ЦНС, такая частота не понятна (да, это весьма сложносочинённое предложение).

Разные были. И глубокие, длящиеся по 2 года и легкие (мимолетные влюбленности). Та которая поломала, растянулась на 4 года (причем в промежутке была еще и влюбленность к другой девушке ненадолго).  Да, моя голова преподносит мне сюрьпризы... 

 

За те 4 года я испытал полный диапазон эмоционального состояния. Глубокие депрессии сменяющиеся несколькими днями гипомании. ( о....да гипомания это круто !!!)

 

Ну а что ж ты хотел...

 

 Я хочу найти способ поменять мировоззрение... Мне надоело чувствовать себя последним человеком на земле даже в те дни когда у меня нормальное настроение. У меня в голове закрепился вывод о том, что в состоянии депрессии (когда восприятие не раскрашивается цветными красками - нейромедиаторами, мы видим все так как есть на самом деле, а хорошее настроение рисует нам иллюзию благополучия, высокой самооценки и т.п. Где правда ???


  • 0

#20 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:41

>У меня в голове закрепился вывод о том, что в состоянии депрессии (когда восприятие не раскрашивается цветными красками - нейромедиаторами, мы видим все так как есть на самом деле, а хорошее настроение рисует нам иллюзию благополучия, высокой самооценки и т.п. Где правда ???

 

Где правда... Действительно, где? Должен ли я сейчас обнадёжить и подбодрить или же поделиться куском собственной плоти, чёрной и кровоточащей, но выросшей на чистом опыте?

Я считаю, что жизнерадостные лыбящиеся экстраверты - кретины; что такое понятие как счастье несовместимо со средой, в которой мы существуем, и лишь изредка дают о себе знать истинные минутные проблески - взглянуть на звёзды, проводить закат, кот запрыгнул на колени в парке... - я не могу подобрать (да и не хочу это сюда впихивать) какие-либо нейромедиаторные показатели и рассуждения, это лучше описать как всепроникающие тепло и свет с толикой приятной печали - всё это мы почти потеряли. Мы выбираем без выбора. Есть бездушные городские джунгли, серость, угрюмость, безнадёжность, статика, бетон, источающий невидимую вязкую слизь, обволакивающую как только мы решаем проявить какую-либо инициативу или подчас даже просто выйти на улицу. Небо? Дело не в тучах. Мы видим погоду, а не небо. С другой же стороны есть пластик. То, что мы придумали, чтобы отгородить сознание от бетона. Есть смешные картинки, сериалы, мимолётные знакомства в клубах, "костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone". В лучшем случае на короткое время это может дать радость - то, что уже очень просто описывается нейрохимически и модулируется простейшей запрещённой отравой. Это одна из низших эмоций. Ну и конечно убийство времени. Только так говорить коробит, потому время заполняют бетонными "делами" и пластиковыми "развлечениями". Стремления? Похоронены, либо иллюзорны, либо даже достигнув чего то... Образ успешного человека придумали американские маркетологи 60'х годов. Обладание - это счастье? Может быть статус? Это самодурство, исправно культивируемое. Что делать? Ничего. Наблюдать. И мы часть этого.

Иными слова, да, я считаю, депрессивное видение - это истинное видение мира. Конечно если речь не идёт о совсем тяжёлых состояниях, делающих человека полностью дисфункциональным, когда уже возможно подключение бреда, сверхценных идей и т.д.


  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру