Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

резкая отмена фенозепама


Сообщений в теме: 41

#31 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:22

Здравствуйте. Резкая отмена фенозепама. Чем прикрыться? (Пила по 2.5 мг 3, 5 года) (от деперсонализации-дереализации). Ничего пить их химии больше не буду. Все перепробовала. Только фенозепам помогал. Сейчас наполовину толерантность возникла плюс побочки.
Может кто-нибудь знает гомеопатические или на травах лекарства, которые помогают, облёглегчают отмену. А точнее у меня возвращаются дер-деп (от них , кроме псизотерапии, что можно попить?)

Обычно при отмене через пару дней возникает дерелиз-деперсонал.

ФЛУМАЗЕНИЛ.В англоязычной среде есть статьи....8 дней курс.Препарат дорогой но стоящий.Капельно вводиться.Обратитесь в платную больницу.Напишите назначение сами в амбулаторноой карте(если нет другого варианта).

Пасифлора.Валерьяна.Ромашка и др.Есть крупная статья на эту тему на англ.Могу дать ссылку.


  • 0

#32 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:39

Еще эффективны аромотерапия, рефлексотерапия.Пр.Э.Хизер.


  • 0

#33 Mariannushka

Mariannushka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 14 Май 2016 - 05:34

Наверное, Вам уже эта информация не нужна (надеюсь, Вы справились и у Вас всё хорошо!), но феназепам, как и любой бензодиазепин, ни в коем случае нельзя отменять резко. Только постепенно снижать дозу, на четверть в неделю, пока не дойдёт до 0,25. 

Вообще, конечно, в идеале лучше не доводить до зависимости (то есть принимать курсами с большими перерывами), но если уж вышло, то снижать дозу медленно, иначе организм с катушек съедет. 


  • 0

#34 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 22 Май 2016 - 07:57

Есть проблема дефицита в таких проблемах.Лецитин.Источники печень.яйца.гречка.наш лецитин и др.биодобавки.Омега жиры и особ. омега 3.Источники масло, льняное, горчичное и др.Витамины В.Источники печень, злаки.Важно избегать хлебных дрожей.Синтетическая еда скорее на вред.Особенно ценны ростки злаков и пшеницы в част...При отмене  особенно важно восполнить дефецит- стресс.Суперфуды и спецпитание в диет.отделах наиболее оптимальны, считаю.Бензодиазепины копяться в жировой ткани-необходимо пить много нерафинированного масла(Р.Хаббард).Детоксикация.Потогонные, желчегонные, отруби, т.д., реамберин или ремаксон, озон и т.д.Общее укрепление.От абстиненции криосауна.Спиелотерапия успокаивает.Отдых.Укрепление иммунитета.От тонзилита и хрон.инфекции яблочный уксус внутрь и полоскание, мед и прополис, толокно ячменное, исландский мох, ветом 1(гмо) или др или стрелкор.Ананасовый сок заменяет мясо.Нужно контролировать раздражительность.Лечение абстиненции.Никотин.к-та.Кальций.Калий.Магний В6 в высоких дозах.Аспаркам.Антиоксиданты.Ресвератол.Ку10.Питацетам.Пасифлора и др.Есть данные об эфективности окскарбазепама, допегита, блокаторов кальциевых каналов, гипотензивных и антигистаминых, специальное и дорогое лечение ФЛУМАЗЕНИЛ(источники на англ.яз.).Для вопросов пишите ivan90222@ya.ru


  • 0

#35 Левин

Левин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:09

Если принимать феназепам 1/4 или 1/2 таблетки 3-4 раза в неделю исключительно перед сном примерно пол года возникнет зависимость?


  • 0

#36 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:20

Если принимать феназепам 1/4 или 1/2 таблетки 3-4 раза в неделю исключительно перед сном примерно пол года возникнет зависимость?

Кому как. У меня не возникает.  А у вас, скорее всего, может (если фен не подделка.) 

Интересно, Вы на полгода вперёд заранее планируете?


  • 0

#37 Левин

Левин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:11

Когда в зад хожу после тренировки навязчивый страх что не усну)) А без сна о прогрессе и речи быть не может. Либо каким то образом получаю перетрен, либо ВСД, в плане с ЦНС перебои. Ну и последний вариант, более вероятный, проблемы с головой)


  • 0

#38 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:43

Лучше всего снижать на 1/8 таблетки раз в 10 дней.Потом проколоть витамины пруппы В-Мильгамма(лучше 10 ампул).Таким образом я слез с него.Сейчас правда спустя через 40 дней после отмены усилилась тревожность,но состояние вполне терпимое.Вообще,западные врачи советуют снижать дозу на 1/10 таблетки,но это невозможно(попробуйте сами).Да и феназепам дефицитный препарат и выкидывать крохи "неправильно поделенных" таблеток не очень приятно.Так что приходится снижать на 1/8.


  • 0

#39 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:14

1мг раз в 10 дней снижать до:)0.875,0.75,0.625,0.5,0.375,0.25,(0.125-последняя доза 2-3 дня)и 0+Мильгамма.Можно добавить Финлепсин.


  • 0

#40 lov6885

lov6885

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 03:40

Здравствуйте!

Я давно не заходила на форум. Помню как все это писала. На данный момент так же пью фенозепам,как и пила. Уже 5 лет. дозировка 05 мг (утром)-1 мг (днем)- 0,5 мг вечером. Поняла, что меня самовнушение (как бы с ним не боролась-оно автомитическое)- портит мне жизнь. Когда пью все нормально. Стоит задуматься, что, например, бессонница будет, и она наступает. И так во всеМ.
Сделала вывод, что у меня больше психологичесая зависимость от фенозепама.

Я помнила ваши слова насчет отмены фенозепама - резкий переход на 0.25 мг. Очень хочу попробовать.
Не подскажите примерную схему. Я пью фен-М три раза. Заменить мои дозировки 0,5-1-0.5 на 0,25-о,25-0,25 или просто всю мою дозу (2мг) на 0,25 (допустим вечером).

А потом как? По самочувствие? Опять увеличивать надо или нет? И примерно как долго так пить? И бросить?
Я пробовала пить вместо 1 мг допустим 0,25. Но начинали мучить мысли ..страх появлялся что дереализ. Начинается. Это я сама себе надумываю.

А сейчас я готова. Я хочу верить и верю про 0,25 мг. Пожалуйста, ответьте, если вас не затруднит.

Феназепам, как я уже вроде писал однажды - это не совсем обычный транквилизатор, в РЛС он относится к "прочим", то есть это атипичный БДТ, и так и есть в фарм. плане. Препарат этот взаимодействует с рядом иных систем, помимо бензодиазепиновых рецепторов, оттого способен и устранять некоторые острые психотические состояния, но легко может вызвать жесткую дисфорию при превышении опр. "окна" в плане дозировки. Это я к тому, что нужно ещё учитывать и дозозависимое действие феназепама, говоря иначе - разные дозы его дают разные эффекты. Оч. эффективная "транквилизирующая" доза его может составлять 0,25мг, и потому "лесенка" может иметь не совсем "типичный" вид. Можно на какое-то время перейти резко на низкие но эффективные транквилизирующие дозы с высоких, а не использовать подход как к иным ПАВ/ПЛС в плане "просто плавно снижайте". На опр. дозировке препарат может усугубить симптоматику и Вы вернётесь к высоким дозам.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Октябрь 2016 - 03:52

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру