Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ночной голод при депре

Депрессия приступы голода

Сообщений в теме: 57

#1 negrug

negrug

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2015 - 09:47

Уважаемые форумчане,

У кого из вас во время депрессии были приступы ночного голода? Особенно под утро в 4-5 часов


  • 0

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Май 2015 - 02:11

У всех я думаю возникает желание поесть ночью. Просто при депре встаешь скорее а не пытаешься дальше заснуть. Встаещь опусташаешь холодильник с ВКУСНОЙ едой. Еще перекуры ночные учащаются при депре.

 

P.S. Без депры все это как-то терпиться(И стремление за вкусной жрачкой в холодильнике, и желание покурить ночью) больше спать хочется.


  • 0

#3 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:21

Никогда в жизни не ела ночью, но на прозаке стала просыпаться ближе к рассвету, и абсолютно нормально отношусь к желанию съесть яблоко, конфету или бутерброд в это время. Нарушениями веса или аппетита не страдаю. Просто после "подкрепления" у меня легко получается заснуть назад.


  • 0

#4 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:20

У меня так было, от этого поправилась, т.к. особенно хотелось сладостей, булочек, мороженного. Принимала специально от "ночного жора" Хрома Пиколинат, пр-ва Solgar, покупала на iherb, капсулы по 500мг, в баночке 60 капсул. У нас на Украине он есть в аптеках, но по 200мг и дороже. Через 2 недели жор снизился, через 3 недели ушел. Принимала 2 месяца. После приёма прошел месяц, жор не вернулся.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#5 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:07

Автора данных строк попустило от желания измерения твёрдости асфальта по средствам деформации его тушки при падении с фиксированной высоты на оный. Он нашёл в себе силы закончить получение пиколината хрома, который продаётся по совершенно атеистической цене, и покупка которого может быть совершена лишь в глубоком холинолитическом делирии.
Вещество нетоксично и неканцерогенно. Допустимо употреблять до 2мг/сут курсами в несколько недель.
Хром является кофактором в утилизации глюкозы инсулином, также отталкивает (вызывает очень слабое отвращение) от сладкой пищи. Неорганические соли хрома токсичны. Допустимыми безвредными являются соли-комплексы - пиколинат и полиникотинат. Пиколинат представляет собой тёмно-розовый мелкокристаллический поблёскивающий порошок. Полиникотинат - серо-грязно-фиолетовый аморфный пачкающий (типа сажи) порошок. Несмотря на то, что никотиновая кислота доступнее и дешевле пиколиновой, последняя была избрана из эстетических соображений касательно конечного продукта. Никотинат хрома также был получен, но в кол-ве нескольких десятков миллиграмм в чисто экспериментальных целях. Было отмечено его очень медленное осаждение из раствора и, как сказано выше, неприятная в обращении природа.
В качестве исходного материала может быть использован водный трёххлористый хром или более доступные хромокалиевые квасцы - водный двойной сульфат калия и хрома. Теоретически, пиколиновой кислоты необходимо, очевидно, 3 эквивалента, но для полноты протекания реакции целесообразно взять 4экв. - это обеспечивает и приемлемый выход продукта, и не ведёт к пустой растрате пиколиновой кислоты. Выход составляет ~40%. Этого достаточно, чтобы утолить самые злостные аппетиты. Однажды получив ~10г вы навсегда забудете о проклятых буржуях с их ценником.

Modus operandi:
Готовят два насыщенных при комнатной температуре водных раствора - хромокалиевых квасцов и пиколиновой кислоты соответственно. Их раздельно нагревают до ~70'С (рука почти не терпит). При этом раствор квасцов может изменить цвет с фиолетового на тёмно-зелёный - это совершенно нормально и связано с координационной химией хрома, а именно с кол-вом молекул воды, которые он может удерживать; нам на это решительно наплевать. Затем растворы смешивают и нагревают с редким перемешиванием при ~этой же температуре час. В какой-то момент от скребка стеклянной палочки о стенку стакана остаётся тёмно-розовая полоска. Перемешивание прекращают, нагрев выключают, но стаканчик оставляют в покое на выключенной остывающей плитке на сутки. Кристаллы размешивают, дробя их конгломераты. Красно-фиолетовую жидкость с блестящими тёмно-розовыми кристаллами фильтруют через 2 слоя белой х/б ткани. Кристаллы несколько раз промывают водой, затем взмучивают в стакане с водой, снова фильтруют и снова несколько раз промывают водой. Сушат при комнатной температуре. Ткань в мусорку, жидкость в канализацию.

Часто задаваемые вопросы:
1. "..ли тут так мало?!"
Можно добиться выхода более 80% используя буферную систему, т.е. вести получение при фиксированном значении pH. Автор данных строк счёл это лишним геморроем.

2. "Соляная или серная кислоты сильнее пиколиновой. Как пиколиновая их вытеснит? Ты что, дурак?"
Сильнее, несомненно, но пиколинат хрома настолько плохо растворим в воде (и тем не менее при получении способен создавать пересыщенный раствор), что, грубо говоря, ему энергетически выгоднее кристаллизоваться и вывалиться.

3. "Что если мой продукт чем-то засран?"
Действительно, реакция протекает не полностью даже при избытке пиколиновой кислоты. Однако, все "недоделанные" соли-комплексы, содержащие хлорид- или сульфат-ионы хорошо растворимы в воде, тогда как пиколинат хрома имеет растворимость толчёного кирпича.

4. "Всё получилось, но я фильтровал на воронке Шотта с вакуумом и всю её загадил. Чем мыть?"
Вещество прекрасно растворятся с разложением в дешёвой продажной крепкой азотной кислоте. Стакан можно отмыть чисто механически губкой для мытья посуды.

5. "И как мне его отмерять? Насколько критична дозировка?"
Не критична. Можно просто залезать в фурик кончиком слюнявой зубочистки. Препарат безвкусный.
  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#6 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:32

И получится типа маленький укол инсулина.., а если в крови нет лишней глюкозы, печенка там плохо работает, или симпатическая система слишком пассивная, то чел не встанет и пойдет к холодильнику, а вспрыгнет и побежит )

 

У меня все время проблемы с психикой сочетались с гастритом, а в начале, вообще язва образовалась на пустом месте.  И ни чем это не лечится. Вот недавно после экпериментов с йохимбином получил улучшение в голове и ухудшение в желудке - неделю встаю в 4-5 утра, от того что начинает выделятся кислота и разьедать его стенки. При хрон гастрите, довольно чувствительно.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#7 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:44

Были конеш, в апатии из радостей только заткнуться чем-нить лишь бы полегче стало. А уж что это будет - алкоголь, сигареты, шоколад, кофе. Да хоть все сразу)
А под вечер потому что только тогда порой возможно добраться до холодильника - да и вообще куда-либо ^^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8 Mepps1984

Mepps1984

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:04

После первого приступа мании, во время лечения в больничке, однажды проснулся и захотел сладкого. Удивился, сожрал пакет пряников и так мне стало хорошо... С тех пор вот уже 15 лет ни одной ночи не было, чтобы я не пожрал. Сначала за пол-года выросло пузо, потом я схуднул немного, когда начал жить с будущей женой и питание немного нормализовалось. А сейчас я не только отвратительно сплю, часто просыпаюсь, плохо засыпаю и отвратительно встаю по утрам, но еще и жирный шо экватор.

Вес - 130 при росте 182. И это он еще на 10 кил меньше стал за последний год. Все-таки добавил спорт умеренный и начал налаживать питание хотя бы днем.

Ночью конкретно тянет на углеводы, еще обожаю попить молочка. Но молочка могу выпить литр за ночь, а оно калорийно. Булочки, печешки, вот это все.

Психиатр антидепрессанты прописывать не хочет, говорит можешь вылететь в манию. Депрессия у меня умеренная. Скорее астения какая-то, лень, аппатия.

Может хром попробовать? А то эти ночные зажоры ну никак не убираются. Причем ложусь сытым, голод не ощущается. Могу встать один раз пожрать, а могу и три раза.

Вообще, странно, что эта тема получила так мало ответов. Видно, эта трудность редко встречается, либо у людей есть проблемы похлеще.

Из терапии сначала был рисполепт, потом кветиапин (не пошел). Сейчас 2 ампулы галоперидола деконоат раз в три недели плюс 100 ламотриджина. Чувствую себя сносно, работаю, хотя и плоховато.

Короче, автор темы не одиночка в своей любви к пожрать по ночам.

Все советы по поводу пожрать побольше днем, пожрать на ночь белка и т.д. не работают.

Может быть еще кто-нибудь столкнулся с любовью к ночным зажорам? Было бы интересно узнать, может быть кто справился...


  • 0

#9 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:01

Не имей дома ничего съестного в плане сладкого или перекуса. Или что то на замену имей
я держу яблоки и огурцы
Мучаешься слегка конечно поначалу когда тянет есть, но понимание того что есть просто физически нечего - помогает.
  • 2

#10 Fest

Fest

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 08:50

После первого приступа мании, во время лечения в больничке, однажды проснулся и захотел сладкого. Удивился, сожрал пакет пряников и так мне стало хорошо... С тех пор вот уже 15 лет ни одной ночи не было, чтобы я не пожрал. Сначала за пол-года выросло пузо, потом я схуднул немного, когда начал жить с будущей женой и питание немного нормализовалось. А сейчас я не только отвратительно сплю, часто просыпаюсь, плохо засыпаю и отвратительно встаю по утрам, но еще и 

АААААААааааааааааааа

 

 

вы мой брат по разуму!!!!

а я 1.5 года ем по ночам как бурундук. Ничего не помогает((((( жизнь не мила(((

пробовала и на ночь хорошо наедаться до отвала, чтобы не голодной ложиться! ничего не помогает, организм встает и пока сила воли спит, кушает))) такой милаха)

 

Я ем по ночам уже 1.5 года. просыпаюсь в 1 ночи. в 3 и в 5. 

караул, ничего не могу поделать с собой. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру