Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор психотерапевта


Сообщений в теме: 122

Опрос: Выбор психотерапевта

Лечится ли мое состояние?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Sergay

Sergay

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2016 - 07:22

Я к психоаналитическому психологу ходил. Он мне хорошо помог. Так что я однозначно за психоаналитический метод.  Так, что по моему мнению, лучше ко второму   Вадиму Евгеньевичу идти. Гештальт не советую, при навязчивостях вряд ли поможет...


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Январь 2016 - 08:21
Удалена рекламная ссылка.

  • 1

#12 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:06

А что думает форум по этому поводу?


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:52

Ну лично моё мнение: с психоаналитикой (психоанализом) лучше не связываться, эффективность крайне сомнительна. Кроме того, занятия психоанализом предполагают очень длительное время и, соответственно, немалые траты финансовых средств. А ведь после долгих месяцев - или даже лет -  занятий психоанализом может неожиданно выясниться, что это вам не очень-то и помогло...

 

Маленькая рекомендация: обычно, если психотерапевт компетентен и знает, чем можно помочь пациенту, то некое ощущение пользы и прогресса должно возникать после одного-двух занятий. Если два сеанса психотерапии не оказали никакого положительного влияния и, возможно, даже ещё больше запутали вас, то следует поискать другой вариант. У меня было такое. Обратился к гештальт-терапевту, так он, с моей точки зрения, только ещё сильнее запутывал меня и задавал много "странных" вопросов.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:07

Вот и мне от Сергея Станиславовича только хуже стало, так как он мне ни одного дельного совета не дал, а наоборот мне стало только хуже от занятия с ним, так как он советовал мне думать мои навязчивые мысли, а если их думать, они точно никуда не уйдут. Кстати мне друг говорит что в начале психотерапии обязательно должен быть дискомфорт в голове, и если никакого дискомфорта нет, значит психотерапия не та, Вы согласны с этим? я лично считаю что полный бред это 


  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:56

Хм... мне кажется, что всё-таки уже на первом занятии должно произойти некоторое моральное облегчение и прояснение некоторых беспокоящих вопросов.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:06

А вы согласны с тем что психотерапия это каждодневный труд? 


  • 0

#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:02

Она может быть и каждодневным трудом, и не каждодневным ) В любом случае, должен быть прогресс (пусть даже и не очень большой) от посещения психотерапевта. В том числе, прогресс благодаря "домашним заданиям" (иногда психотерапевты могут давать такие задания, если считают это необходимым и если пациент согласен).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#18 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:02

А знаете что мне говорил психотерапевт? - он говорил что если едешь с незнакомым человеком в поезде, надо рассказать ему обо всех своих проблемах и о том что у тебя накопилось в душе, ну не идиот ли?


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Январь 2016 - 04:27
убрал имя и отчество врача

  • 0

#19 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:22

А знаете что мне говорил психотерапевт? - он говорил что если едешь с незнакомым человеком в поезде, надо рассказать ему обо всех своих проблемах и о том что у тебя накопилось в душе, ну не идиот ли?

Скорее всего, не идиот. Если понимает, что незнакомому человеку нужно "проставиться".

 

Вот еще более хардкорный вариант:

Ищем алкаша(ей) бедного вида. Проставляемся дешевой водкой. Пьем вместе. Расспрашиваем о их проблемах и заодно рассказываем о своих.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - осторожность, и то, что-бы собутыльник(и) напились раньше. После чего, убедившись, что они мирно спят или валяются под лавочкой идти домой отдыхать. Вариант опасный - можно получить по лицу или, что вероятнее лишиться приличной суммы из своего кошелька.

 

P.S. Я не врач-психотерапевт и за свои "рекомендации" не отвечаю -)


  • 0

#20 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:35

Про КПТ и Гешальт прочитал только что в вики.

 

С КПТ-практикующим столкнулся всего один раз. Не буду называть его ФИО, но когда вспоминаю этого врача, волосы на голове начинают шевелиться. От того, что этот специалист пытался мне доказать и что в моей жизни отвергнуть. Сатира над тем, что мне пытался вложить в мозг этот КПТ-шник тут: http://vk.com/public891437

 

 

А насчет Гешальт-терапии к разбирающимся вопрос: Разве она не включает в себя некоторый психоанализ ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру