Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#161 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:47

Раш 85, вы тут упомянули, что можно дешевле найти велбутрин за бугром. Не подскажете как?


  • 0

#162 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:37

К сожалению, нет, я не в курсе )

 

Но в теме "бупропион" что-то такое некоторые писали (покупали лично в аптеках в Европе). Вроде как дешевле обходилось


  • 0

#163 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:13

Раш
(по поводу 160 сообщения))

Прикрепленные изображения

  • 40ptuy.jpg.jpg

  • 0

#164 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:09

)

Прикрепленные изображения

  • okay_guy.jpg

  • 1

#165 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 03:44

Я ж вам говорю, дженерики бупропиона отлично действую, хотя бы тот Юнидип, испытано на себе, да и другие люди юзавшие их говорят тоже самое, почитайте тему про буприон. Я на Юнидипе практически вышел из депры, еще месяц попью, и закончу, все ок. Наберите в поиске буприон купить, будет много разных предложений по адекватным ценам. 


  • 0

#166 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:37

Дофамин.  Мне как-то врач выписал Ладастен для повышения давления. Помогал он не очень и я дополнительно к нему "впихнул" в себя шоколадку. Через некоторое время сильная боль в подложечной области и беспокойство ( на месте не мог усидеть). Пришла дочь - молодой врач, прочитала описание Ладастена, выслушала меня и сказала, что я дофамином перевозбудил вагусный нерв. Меня в молодости били в живот. Потом были периодические боли. Ставили солярит. Потом всё прошло. А после эпизода с Ладастеном + шоколад я не стал есть шоколадное что-то. Боли и беспокойство необычное. В больницу попал с бронхоспазмом - мне дали подышать амитриптилином через небулайзер. Жуткое ощущение: дурак дураком. И потом болело в подложечном сплетении. А сейчас я пью Маруксу ( это словенский вариант Мемантина). Начались боли не сразу, но чаще и чаще. Мемантин тоже способствует высвобождению дофамина? Помогает мне корвалол. Как ни странно. Если Мемантин даёт дофамин, то как бы мне сгладить, что ли, эту побочку? И бывает не круглосуточно, но часто стало.

Да! ФГС я, конечно, делал.


  • 0

#167 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:02

Неудивительно, что корвалол "помогает": 

Корвалол практически неизвестен за пределами Восточной Европы и стран бывшего СССР, хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его немецкий аналог валокордин. Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США. В Польше существует препарат с входящим в него фенобарбиталом Milocardin.

 

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681 включён в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен (список III).

 

Некоторыми наркологами рассматривается как наркотическое средство.

 

Так что, при невозможности отказаться от него полностью - желательно хотя бы постоянно не принимать...


  • 0

#168 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:55

Про корвалол вы мне писали в теме "Ципралекс". Я ,вообще-то, про дофамин. Действие многих лекарств основывается на накоплении или высвобождении дофамина. Сказала мне врач, что дофамин провоцирует перевозбуждение солярного нерва - мне это запомнилось. Потом наша биохимик предположила, что у меня замедлен процесс окисления дофамина в норадреналин: живот болит под  ложечкой, перистальтика, давление поднимается, а адреналина не хватает - я же от удушья пшикую адреномиметики. Я и витамины с медью пил и гадов морских, содержащих медь, потреблял. Хелаты меди - катализаторы окисления дофамина.

А боль я снимаю корвалолом, дротаверином и феназепамом + грелка. Раньше в интернете эти рекомендации и прочла моя дочь. Сейчас я поискал, но в связи с кампанией - корвалол - наркотик, набор изменился и всё больше в клиники прийти предлагают. Коммерция!

Мемантин тоже способствует накоплению дофамина? И можно как-то этот дофамин нейтрализовать? Хорошая штука Мемантин, но дофамин, вот, ещё...


  • 0

#169 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 07:46

Для мэтров, спорящих о связи дофамина с интеллектом. У меня работала напарница - биохимик. Она утверждала, что дофамин - вознаграждение за поиск, а не за результат. Она, по её утверждению, вся была "по уши" переполнена дофамином - всё время ожидала захватывающего поворота событий и синтезы буквально кидалась делать, уверенная, что получится.Очень импульсивная особа. А интеллект? И тогда же я и прочёл статью:
Необдуманные поступки совершаются из-за повышения уровня дофамина.
Специалисты из американского Университета Вандербильта (Vanderbilt University) сообщили о том, что импульсивное поведение человека взаимосвязано с количеством дофамина в его головном мозге. По их мнению, слишком высокое содержание дофамина в тех областях мозга, которые отвечают за мотивацию и восприятие вознаграждения, заставляет человека совершать быстрые и необдуманные действия, не задумываясь о последствиях и необходимости "остановки". Более того, человек на бессознательном уровне абсолютно уверен в том, что для получения "вознаграждения" он должен сделать именно то, что делает.

Читать всё: http://www.mhealth.r...lth/healthnews/895774/#ixzz3snlBNjWF
  • 1

#170 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:18

Дофамин предвкушение вознаграждения, и, пожалуй, самая главная составляющая интеллекта творческого поиска.

И да, дофамин именно импульсивность - то чего мне так чертовски не хватает.

То есть...права она и они.

собственно это уже банальность.

 

то на что я жалуюсь именно дофаминдефицитность - сложно общаться с людьми, если уровень твоей спонтанности ниже нуля. аутизм и аспергер диагнозы из этой же области, противоположные шизе. чего не могут понять некоторые наши врачи.

....есть наверняка некоторые механизмы, которые действительно позволяют причислять подобных к "шизикам", но там сосредоточенность на идеях каких бы то ни было, ..идёт по обратному механизму и является простой сублимацией реального общения. очень мало дофамина и гиперчувствительность дофаминовых рецепторов, - вот с чем скорее приходится иметь дело. в данном случае подлинное влияние на патогенез  окажут предположительно только ингибиторы КОМТ с транквилизаторами в духе габагаммы (на начальном этапе).

 

Понятно, что я тут написал?..

Природная компенсация низкого дофамина является универсальным триггером (приводом) и рано или поздно проявится. А дальше ..гомеопатия двойная слепая плацебо-контролируемая.

 

ВЫ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ СТЕПЕНЬ И РАЗМАХ ПРОБЛЕМЫ! В СОЦИУМЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ ДОВОЛЬНО ЖЁСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ СПОНТАННОГО МЫШЛЕНИЯ И НЕ ВСЕГДА ЕГО МОЖНО СКОМПЕНСИРОВАТЬ ГЛУТАМАТОМ!! ВЫХОДИТ ЖАЛКАЯ ЭПИЛЕПТОИДНОСТЬ, Я ЖЕ ПИШУ - "ЭПИЛЕПТОПОДОБНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ"...

 

Не жизнь, а мягкая желеобразная агооониииия..

Смотрели "Мученицы" Ложье? Не надо никого насильно совать в виварий, сотни и тысячи их - посмотри направо. Никакого смысла. "Или вот, например, родился человек, вырос, а чего делать не знает. Вот такие вот дела, дорогие товарищи"

Прикрепленные изображения

  • kinopoisk.ru-Martyrs-927649.jpg

Сообщение отредактировал redvergo: 28 Ноябрь 2015 - 11:13

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру