Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#151 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:29

Алекс86

 

А норадреналин я уже принимал судя по всему. Я ж велаксин пил два года по 150 мг и даже какое-то время 225 мг. Я знаю, что норадреналин прикольная штука)) Когда я целый день мог на стройке пахать, а потом приходить домой и вечером по 5 километров бегать, причем чувствовал себя хорошо. Но при биполярке велаксин сильно раскачивал гипо и маниакальные фазы, из за чего может быть и объяснялось бешеная энергия к вечеру, хотя днем я чувствовал себя очень сонливо и слабо. Кароче норадреналин это классно, но наверно в моей случае его бы как-то отдельно от велаксина чтоли надо))

 

До велбутрина чето тоже руки не дошли, но я боюсь, что при биполярке он подействует подобно велаксину, что для меня конечно не совсем подходит.

 

Это я понимаю уже давно... но блять, у меня НАДО развито очень плохо. То что интересно - могу проявлять чудеса героизма работоспособности. Но если не интересно... Вот понимаю что менять надо а никак...

 

так вот я о том же и говорю. Я тоже много где понимаю, что мне надо развиваться и другие развиваются почему-то и им интересно. А мне нет и заставить себя очень тяжело получается, да и все равно это не то. Не думаю, что каждый человек вон из кожи лезет, чтобы стиснув зубы делать то, что у него никак не получается. Это все таки что-то психическое. И я грешил опять на дофамин. И также как и у тебя, если мне что-то интересно, то я могу удивительным образом делать это дело хорошо, но если не интересно, то руки опускаются и все получается плохо. А если начинаю себя заставлять или меня начинают заставлять, то получается еще хуже, мозг в какой-то ступор впадает. Это кстати тоже один из симптомов СДВ.

 

Но стимуляторы тоже могут помочь... именно помочь, но не решить проблемы за меня.

 

Это да. Себя тоже надо менять, но от дополнительной помощи я бы не отказался)


  • 0

#152 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:38

 Но при биполярке велаксин сильно раскачивал гипо и маниакальные фазы

 

Вот, кстати, что нашёл по этому поводу:

 

Одним из редких побочных действий бупропиона является маниакальный синдром. В официальной инструкции к препарату написано: «широко распространено убеждение (хотя и не подтвержденное серьёзными исследованиями)» в том, что если депрессия является на самом деле первым признаком биполярного расстройства, то лечение её антидепрессантами, включая бупропион, может вызвать маниакальный синдром[73]. Более новые данные показывают, что комплексная терапия стабилизаторами настроения с добавлением современных антидепрессантов, в том числе бупропиона, не вызывает маниакальный синдром чаще, чем добавление плацебо[66]. Более того, риск возникновения маниакального синдрома при добавлении бупропиона и сертралина к стабилизаторам настроения был в два раза ниже, чем при добавлении венлафаксина[92].

wiki 

 

Но:

Психотические симптомы при применении бупропиона встречаются редко. Такие симптомы включают бред, галлюцинации, паранойю и растерянность. Часто для уменьшения или устранения таких симптомов можно снизить дозу препарата, их вызывающего, либо отменить его[73][94][95][96][97][98][99][100][101][102]. Во многих описаных случаях психотические симптомы обусловлены сопутствующими факторами, такими, как: преклонный возраст пациентов, биполярное расстройство и психозы в анамнезе, приём других препаратов, например, лития и бензодиазепинов[103]. Большинство исследователей связывают возникновение психозов с дофаминергической активностью бупропиона[100][104].

 


  • 1

#153 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:27

Более того, риск возникновения маниакального синдрома при добавлении бупропиона и сертралина к стабилизаторам настроения был в два раза ниже, чем при добавлении венлафаксина

 

 

Вот все таки значит велаксин более вероятнее может привести к маниакальной фазе, чем бупропион или другие АД. Я тоже об этом думал. Только с чем это связано? Наверно вел мощнее что ли будет, поэтому.

 

А я кстати и не хотел сказать, что АДы категорически запрещены при БАР. Наоборот мне говорили, что небольшие дозы антидепрессантов и даже того же вела, допускаются. Только я не пойму смысл их принимать, если депрессия появляется не всегда. Вот к примеру, если через день или два дня в неделю. Стоит ли при этом АД принимать? Я просто думал, что АДы только тогда пьют, когда исключительно депрессия долгое время длится.

 

А насчет бупропиона возьму на заметку. Спасибо за ссылки. Только не хочется конечно идти в плане увеличения лекарств. Я вообще хотел в сторону уменьшения идти, но пока чето не получается. Еще дорогой этот бупропион, зараза.


  • 0

#154 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:21

В инете можно дженерики купить, например Unidip SR-150, я пью, нормально.


  • 0

#155 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:29

2 недели назад добавил Буспирон, это транквилизатор не бензоадипиновый, от него немного стимит, эфект развивается со временем, сейчас вообще на нормально состояние вышел, может через месяц - два можно все отменить.

  Да, и Буспирон проявляет АД действие, но при депрессии в монотерапии его пить нельзя, только с АДами.

 А вот  Велаксин и от Иксел я ужасно переношу, сердце стучит, состояние какого то стрема, круче чем от амфа. Но, вроде, как здесь писалось, он больше на дофамин действует, значит, норадреналин не для меня, по ходу.


  • 0

#156 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:43

Rush85

Фенотропил - ерунда... слабый,

Да не скажи  ))

да ещё и дорогой

...не дороже Страттеры ))
(почти также как Иксел)

Даже если он и будет давать что-то в первые несколько дней

В первые несколько дней он определённо будет что то давать
и очень такое не кислое что то )) По крайней мере у меня было так ))


то после прекращения приёма все полезные моменты сразу же улетучатся.

можно подумать тех кого стимило на бупропионе
(или венлафаксине) продолжает стимить после его отмены...

Макс

Пей по 2, одной мало.


  • 0

#157 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:36

Макс

Пей по 2, одной мало.

 

 

Ок. 200, думаю пойдет. Если совсем ничего, то может и попробую заказать бупропион...

 

п.с. Ан нет, чето цены совсем ужасные, почти 5 рублей за 30 таблеток на голдфарме... совсем сдурели эти продавцы... А ретард вообще 7 тысяч. Толи из за доллара так поднялись цены, не пойму


  • 0

#158 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:49

то после прекращения приёма все полезные моменты сразу же улетучатся.

можно подумать тех кого стимило на бупропионе
(или венлафаксине) продолжает стимить после его отмены...

 

1. В отличие от фенотропила (который не имеет доказанной эффективности и безопасности, и не применяется в странах с развитой медициной), бупропион и венлафаксин можно (и нужно) принимать длительно - от полугода и выше.

2. После длительного курса АД лечебный эффект сохранится как минимум на пару-тройку месяцев (всё зависит от характера расстройства - хроническое ли оно и какой степени тяжести). У кого-то даже может продержаться от одного до нескольких лет. А от фенотропила ничего толкового не будет - эффект пропадёт сразу, как будет допита последняя таблетка )

 

Да, оригинальный бупропион всегда стоил дорого... Давно не следил за ценами, но, даже если он и подорожал, то не очень значительно, я думаю.

 

Дешевле он будет стоить, только если его покупать очно в зарубежных европейский аптеках, например )


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Ноябрь 2015 - 10:55

  • 0

#159 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:05

который не имеет доказанной эффективности

ну ты прям как Гилев заговорил )))
В плане стима во время употребления
его эффективность доказана многими юзавшими ))
Эти доказательства ничем не хуже )


и безопасности

кажется Санни говорил что венлафаксин не шибко то безопасен...
конечно он не истина в первой инстанции но кое что понимает... 


А от фенотропила ничего толкового не будет - эффект пропадёт сразу, как будет допита последняя таблетка )

Так это и не АД. Стимит пока пьёшь...
и тем не менее он тоже по своему хорош и может пригодиться. 


 


  • 0

#160 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:06

который не имеет доказанной эффективности

ну ты прям как Гилев заговорил )))

Когда моя депрессия плохо поддавалась лечению, то только попав к врачу, придерживающемуся в лечении стандартов доказательной медициной, мне удавалось выйти в ремиссию ) Так что бесполезность (неэффективность) сомнительных препаратов (ноотропы и т.д.) и эффективность надёжных препаратов (и их комбинаций)  мне посчастливилось испытать лично )
 

В плане стима во время употребления
его эффективность доказана многими юзавшими ))

 

фенотропил я пробовал. Практически ноль эффекта.

Эти доказательства ничем не хуже )

 

конечно, хуже, потому что двойные слепые рандомизированные плацебо-контролируемые клинические исследования ещё никто не переплюнул :D

 

Так это и не АД. Стимит пока пьёшь...

 

И вот именно поэтому его не имеет никакого смысла принимать для людей с психическими или неврологическими расстройствами. Особенно - хронического течения )

Фенотропил это для здоровых и "условно" здоровых людей, кому экстренно нужно взбодриться и не спать. Для разового употребления в некоторых случаях. Вот при таком раскладе условную полезность этого препарата - как палочки-выручалочки - я могу допустить )


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру