Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#271 сомневающийся

сомневающийся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:33

Почему вы пытайтесь объяснить стольль сложное состояние как счастье одним лишь дофамином и прочими. Вам не кажется подобный взгляд ушербным? Почему вы так однозначно делайте выводы? Мозг еще слабо изучен

Для меня все эти разгововы про повышение дофимина сродни шаманству. Каким образом измеряется коцентрация дофамина в межсинаптическом пространстве? Где нормы дофамина как глюкоза в крови 5 милимоль на литр? Где?


  • 0

#272 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:25

ГАМК угнетает дофамин, т.к. это тормозной медиатор. Но при угнетении ГАМК угнетает, не только дофамин, но и ацетилхолин, глутамат, серотонин и др. антагонисты дофамина, а при угнетении этих медиаторов - происходит не прямое возбуждение дофамин.рецепторов, именно поэтому, при острых нейролептических дистониях ГАМК препараты помогают человеку, несмотря на то что ГАМК угнетает дофамин, а при острых дистониях грубо говоря дефицит дофамина.

А практический вывод какой? Мона или не мона, если стоит задача стимулировать допаминергические пути?


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#273 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:25

А практический вывод какой? Мона или не мона, если стоит задача стимулировать допаминергические пути?

Конечно не стоит, их можно стимулировать, только когда уже есть патология в них. Любое вмешательство в нейромедиаторную систему, а особенно в дофаминовую опасно развитием экстрапирамидных нарушений, причем при них всегда появляются проблемы с психикой. Даже, если есть паркинсонизм прежде чем принимать дофаминомимметики - нужно сначала проверить уровень железа, тестестерона, ТТГ, магния, кальция, исключить анемии, попробовать принимать высокие дозы витамина Е ( мне известен случай, когда паркинсонизм нейролептический вылечили этим витамином ), вообщем нужно принимать витамины, минералы, употреблять продукты, которые повышают уровень дофамина, а уже потом, если не помогло, тогда можно и стимулировать. Только нельзя принимать антидепрессанты и др. психиатрические препараты.


  • 0

#274 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Август 2017 - 07:43

Вот на Литресе какая книга появилась:https://www.litres.r...in-i-oksitocin/

Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин Автор:Лоретта Бройнинг

 кто нибудь слышал о этом авторе, стоит покупать? (эта книга на русском языке публикуется впервые).

сама книга есть на nnm-club

ну и вот про нее от автора 

но сам пока еще не читал


  • 0

#275 сомневающийся

сомневающийся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Август 2017 - 10:19

Как меня бесят данные видео. Они вводят людей в заблуждение. НЕ СУЩЕСТВУЕТ гормона счастья

Рекомендую почитать по крайне мере 

Нейромания. Как мы теряем разум в эпоху расцвета науки о мозге

Все эти книжечки или тренинги аля стать успешным счастливым то развод для лохов. Особенно культ успеного человека стал популярен в америке в конце 20 века.

Джордж карлин не смотря на то что имеет всего 8 классов образования и торчок в прах и пух разносил весь этот бред


  • 1

#276 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Август 2017 - 10:47

Даже не знаю, суть обычно проста - заставить задуматься что некоторые мысленные привычки вредны для псих состояния и стоит с ними что-то сделать. А как заставить - обратить внимание, высмеять, описать последствия - ну и после набор ответов на вопросы/возмущения которые будет подбрасывать сомневающиеся подсознание.

Иногда оно действительно эффективно. Норм действие такого подхода в свое время заметил на примере книги Аллен Карра о том как бросить курить. Как мне показалось, вся книга только о том, чтобы разжевать все уловки которые обычно мешают бросить.

Самоанализ не вреден, если им не злоупотреблять)

Ну а приводят к нему через легкие или популярные темы


  • 0

#277 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 Август 2017 - 10:43

Краткое содержание книги:"Дофамин, Серотонин, Кортизол. Вода-вода-вода. Избавьтесь от плохих привычек, приобретите хорошие."


  • 3

#278 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:29

Допустим, если к прамипексолу добавить эглонил в дозировке 50-100, теоретически, может ли это поспособствовать накоплению дофамина?
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#279 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:53

С какой целью повышаете дофамин?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#280 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 02:26

Отсутствие мотивации, радости от жизни, нет либидо, был длительный прием СИОЗС, плюс амфетаминовый наркоман 4 года ремиссии
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру