Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#251 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Август 2016 - 10:14

Я понял. Интересная идея. Еще интересней какой будет результат)


  • 0

#252 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:30

А вот, что мне лично, ну может быть, ещё кому то интересно будет: вот эти все нейромедиаторы, они же не только в мозгу работают, а по всему организму. Вот, в частности, про дофамин: все запрещённые в-ва, которые действуют на него, все они подавляют кашель, но только от опиатов дыхание угнетается, а в случае амф-подобных в-в, наоборот, легче дышать становится. Мне вот, что собственно интересно - это из-за дофамина, или эти вредные в-ва ещё на что то в организме влияют... мне вот просто выписывают от нейропатических всяких неприятных штук, в частности, Нейромидин прописывают, так вот, он влияет на все эти серотонины-дофамины но не в мозгу, если я правильно понимаю своим воспалённым воображением, а непосредственно, где в различных тканях (нервных окончаниях) организма.


  • 0

#253 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 07:14

Уточнить забыл: вот разрешенные препараты, которые действуют на дофамин, что я пробовал - Бупропион и Мирапекс, они вот на кашель, и вообще на дыхание (хотя от Мирапекса наоборот, кашель у кого то бывает) не влияют. Мне вот просто интересно, от дафамина это (опять же - эфедрин), или еще у этих в-в есть какой то механизм влияния?


  • 0

#254 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:47

Нейромедин не действует на серотонины, он количество ацетилхолина увеличивает. Причем везде куда проникнет включая мозги, для них и создавался.

 

Вещества не действуют на дофамин итд (боже на что я отвечаю) они действуют на рецепторы, их даже у одного медиатора много и локализация может быть разная. Норадреналин в бронхах росширяет сосуды в кишечнике сужает. Дофамин тоже кажется сужает и серотонин кстати.

Еще не надо путать дофамин как гормон и как нейромедиатор, это разные вещи.

Больше нихрена не понял.


  • 0

#255 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:58

Пасиб) Я тоже нихрена в этом не понял... Мозги и все эти штуки... это как расшифровать, как жизнь возникла, никто никогда по настоящему, до конца не поймёт. Разные в-ва действуют на одни и те же рецепторы, а эффект совершенно разный, даже у в-в одной и той же хим группы.


  • 0

#256 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:29

Они могут не только действовать (активировать) но и модулировать - менять его свойства (снижать-повышать чувствительнрсть и проч.)

Нет там ниче особо сложного, просто информация в инете разбросана неоднородно.


  • 0

#257 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:19

Странные какие то выводы:
 
Рецепторы подтипа D2 локализуются на холинергических и ГАМК-ергических нейронах стриатума и на ДА-нейронах черной субстанции. Рецепторы подтипа D1 расположены на стриарных нейронах, дающих проекции на ретикулярную часть черной субстанции. Противопаркинсонический эффект связан со стимуляцией D2-рецепторов.

Ну с торможением ацетилхолиновой системы еще понятно, раньше даже лечили холинолитиками но зачем пожилым людям, с плохим сном еще и ГАМК систему тормозить ?
И вообще где логика, дофаминовые нейроны гибнут в некой области и из двух групп дофаминовых рецепторов, активирующих и тормозных, мишенью выбираются именно тормозные..?

И ведь что интересно D1 являются самими распостраненными а вот с агонистами им больше всего и не повезло.
  • 0

#258 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 04:39

Интересно. Я так понял, что стимуляторы (в частности амф, или вот еще Сиднокарб был) действуют на D1, или не только? Да вот еще интересно, я так до конца не понял, как Бупропион действует на всю эту дофаминовую систему, хоть он мне очень помог.


  • 0

#259 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:02

В инстр же написано что это СИОЗДиН, главным образом норадреналина. Также блокирует никотиновые рецепторы ацетилхолина, видимо не сильно иначе его надо бы было назвать курарре :) Дело в том что через эти рецепторы идут сигналы в симпатическую и парасимпатическую систему, до первого переферического нервного скопления идут никотиновые рецепторы а потом делятся на адреналиновые и ацетилхолиновые мускориновые.

Я вот тоже не совсем понимаю, что значит - "стимулировать высвобождение". Обычный механизм такой, клетка деполяризуется, в пресинаптической мембране открываются кальциевые каналы, входит кальций и вытесняет нейромедиаторы в синапс. Они чего, имитируют ионы кальция ? Хз.

Вообще я думаю действует скорее норадреналин, не верю я в дофаминовую теорию. И кстати дофамин может возбуждать адренорецепторы, а наоборот, нет, не слышал.
  • 0

#260 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:11

Интересно. Я так понял, что стимуляторы (в частности амф, или вот еще Сиднокарб был) действуют на D1, или не только?


А откуда информация ? У меня только через телефон доступ, поиски вести не удобно.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру