Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#241 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 24 Июль 2016 - 03:12

vla811, Ваше: "... Злоупотреблял я многим чем...", говорит о том, что "поджарили" Вы свои дофаминовые рецепторы, отсюда и СБН, а то, что  Вы уже несколько лет не употребляете, ничего не решает, "поджаренное" остаётся "поджаренным", Вы же в курсе, что клетки ЦНС не восстанавливаются. Слезать потихоньку с терапии можно, под контролем врача желательно. Если всё вернётся, то сами понимаете, нужно сидеть на терапии всю жизнь. За злоупотребление надо платить. Всё зависит от Ваших компенсаторных возможностей мозга.

vla811, уточните пжлста Вашу схему:

 - Вы принимаете Лимипранил+Бупропион+Мирапекс ?  (а то в паралельной теме Вы пишите, что принимаете только Лимипранил+Бупропион)

- Назначал схему врач нарколог или психиатр ?

- Антидепресанты ещё какие нибудь принимали/назначали ?

Сейчас я принимаю только Бупропион и 0,25 Мирапекса на ночь, 0,25 - это рекомендованная дозировка при СБН. Пил ещё Ламотриджин 150 и Лимпранил (последний 2 месяца только), это всё назначил врач, Ламотриджин отменил за ненадобностью, настроение целый день уже давно ровное стало, а Лимпранил отменил из-за того, что очень сильно набрал вес, в пузо совсем неприличное стало. Но он действует здесь и сейчас, эффект не накапливается (как я понял), он в сверх низких дозах частично блокирует Д2, из-за этого организму кажется, что дофамина не хватает, и он начинает его производить больше, но действует он уже на другие дофаминовые рецепторы, Д3-Д4, кажется, не помню сейчас, мне его от ангедонии назначали, первые дни всё такое вокруг было прикольное и красивое, как в розовых очках, и тоже, как с пропеллером в попе бегал. Да, и кстати, Мирапекс нельзя применять вместе с нейролептиками, с Лимпранилом в частности, т.к. они действуют как антагонисты друг друга, нейролептики блокируют Д2, а Мирапекс наоборот, действие взаимоисключающее. АДы пробовал подключать в схему, но, ничего хорошего не получилось. А, ну ещё на ночь Атаракс пью. 

  Ну да, СБН после "подвигов" появилось. А рецепторы, как мне кажется, всё же в норму приходят, сравнить, что было, как только слез и сейчас, разница есть.


  • 0

#242 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:20

Вот здесь, я прошу ответить специалистов с дипломом, возможна ли комбинация Лимипранил (до 50 мг)+Бупропион+Мирапекс при ангедонии.

Я считаю, что возможна, поскольку низкие дозы Лимипранила блокируют пресинаптические рецепторы, а Мирапекс стимулирует Д2/Д3 постсинаптические рецепторы ( или Д2 пресинаптические стимулирует тоже?) Вот этот момент мне не понятен. 

vla811, описывает действие этих препаратов не совсем правильно, поэтому прошу объяснить специалистов с дипломом, возможно ли совместное применение Лимипранила (до 50мг) и Мирапекса, или только так:

- Мирапекс, Бупропион.

- Лимипранил, Бупропион.

vla811, пришло ли всё в норму, в том числе и рецепторы, можно судить только после полной отмены препаратов... и не факт, что не появится рецидив со временем. Но желаю Вам оставаться оптимистом.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#243 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:37

прошу ответить специалистов с дипломом

Маловероятно, что в эту тему заглянут специалисты.

Проще будет задать вопрос в разделе Консультация у специалиста


  • 0

#244 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Август 2016 - 11:46

Не надо страстей, все восстанавливается.

 

Я ошибочно дизлайк поставил, хотел лайк)) Тоже думаю все не так страшно...Мне кажется Легого все таки маленько нагоняет страха...У меня складывается впечатление, что рецепторы отмирают или перегорают, ничего не восстанавливается и вообще если вам плохо, то дальше будет только хуже...Я думаю, все очень индивидуально у каждого человека..

 

Хотелось бы конечно реально побольше инфы почитать про эти рецепторы и препараты типа мирапекса(тоже хотел одно время его купить), и хорошо, если не слишком научным языком...А то тут на форуме ну реально инфы по крупицам и то, неизвестно верная ли она или нет...


  • 0

#245 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 19 Август 2016 - 12:51

Так всеж без мотивации, сидят, ждут чуда.

Вот вам полезная информация - дофамин реализует свое действие только через д1 и д5 рецепторы. Стимуляция других д рецепторов ингибирует это действие.

 

Теперь напригитесь и выясните какие из мирапексов этому соответствуют, а я пойду сиозс жрать.

 

Пс. Вообще чудеса может творить простой поход в библиотеку.

 

 

 

f7a2edf048cc.jpg


  • 1

#246 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Август 2016 - 11:49

А чо есть препарат, который на д1 действует :) Пермакс, действующее вещество пергалид мезилад. Вроде как единственный, который действует и на D1 и на D5 рецепторы... Остальные противопарконсонические препараты действуют на д2, д3, д4 рецепторы. Однако даже этот преп действует на Д1 и Д5 не так сильно как на остальные. Хотя другие препараты даже на Д1 и Д5 не действуют. Вроде так.

 

Мне интересно другое. А к примеру амфетамин какие рецепторы активирует и насколько? Или он вообще на все подряд действует и на серотонин и на норадреналин и дофамин?


  • 1

#247 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Август 2016 - 12:21

Известно, что и привязанность к партнеру, и агрессия по отношению к чужакам связана с образованием в одном из отделов мозга (прилежащем ядре) нейромедиатора дофамина.

Каким образом одно и то же вещество может стимулировать и любовь, и агрессию? Ученые установили, что ключевую роль здесь играют два разных типа дофаминовых рецепторов (ДР), сидящих на поверхности нейронов: D1 и D2. Кстати, у человека ДР тоже участвуют в эмоциональном контроле поведения. Небольшие изменения (мутации) рецептора D2 могут вызвать, например, склонность к алкоголизму (такому человеку не хватает естественных стимулов для получения радости от жизни в должном количестве, а алкоголь — сильный стимулятор рецепторов D2). Nature Neuroscience  http://scisne.net/a-370 

 


  • 2

#248 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 23 Август 2016 - 11:32

Можно попробовать скомбинировать с каким-то из нейролептиков блокирующих д2-д4.

Только тщательно изучить действие обоих.


  • 0

#249 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Август 2016 - 01:00

Кого с кем скомбинировать? Для чего?


  • 0

#250 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 27 Август 2016 - 10:01

8d84473b81f7.png

Чтоб убрать лишнее воздействие. Они же действуют почти на все рецепторы.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру