Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#311 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июль 2019 - 02:26

Любой, который ингибирует обратный захвата норадреналина. 

А какое отношение норадреналин имеет к дофамину?

 

 

Также все антагонисты 5-HT2C, то есть Флуоксетин и Амитриптилин, к примеру.

Принимал самый сильный блокатор 5-HT2C леривон. Вообще никакого дофамина не чувствовал. Практически вообще ничего не чувствовал.


  • 0

#312 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Июль 2019 - 02:37

А какое отношение норадреналин имеет к дофамину?

 

Прямое. Во-первых: они в принципе не рассматриваются отдельно в силу очень сильной схожести молекул. Во-вторых: в некоторых отделах мозга не хватает переносчиков дофамина, потому функцию обратного захвата выполняют переносчики норадреналина.

 

А какое отношение норадреналин имеет к дофамину?

 

 

Принимал самый сильный блокатор 5-HT2C леривон. Вообще никакого дофамина не чувствовал. Практически вообще ничего не чувствовал.

А что вы хотите почувствовать вообще ? Это не Амфетамин или Метилфенидат, переть не будет в любом случае.


  • 0

#313 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июль 2019 - 05:52

А что вы хотите почувствовать вообще ? Это не Амфетамин или Метилфенидат, переть не будет в любом случае.

Я не про переть. Дофамин в моем представлении связан с повышением мотивации, сил и возможностей. Я такого точно не чувствовал.


  • 0

#314 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:51

Я не про переть. Дофамин в моем представлении связан с повышением мотивации, сил и возможностей. Я такого точно не чувствовал.

Вот вот,все только ждут и хотят  что бы перло,всем пофиг на терапевтический эффект,поэтому никто не хочет делать упор АД на дофамин,ибо высокий потенциал аддикции,пример тому тот же аминептин и прочие


  • 0

#315 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 13 Июль 2019 - 08:57

Любой, который ингибирует обратный захвата норадреналина. Также все антагонисты 5-HT2C, то есть Флуоксетин и Амитриптилин, к примеру.

Где-то читал что серотонин вытесняет дофамин, они конкурируют, это правда?


  • 0

#316 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2019 - 10:44

Я не про переть. Дофамин в моем представлении связан с повышением мотивации, сил и возможностей. Я такого точно не чувствовал.

Это вы сейчас про норадреналин написали. Тот же Иксел даёт эти существительные.

 

Где-то читал что серотонин вытесняет дофамин, они конкурируют, это правда?

Да, они природные антагонисты.


  • 0

#317 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 14 Июль 2019 - 09:36

Да, они природные антагонисты.

Тогда получается что флуоксетин и амитриптилин снижают дофамин, поэтому они как правило вызыввают вялость и апатичность и без того при хронической нехватке дофамина?


  • 0

#318 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Июль 2019 - 09:52

Тогда получается что флуоксетин и амитриптилин снижают дофамин, поэтому они как правило вызыввают вялость и апатичность и без того при хронической нехватке дофамина?

Да... только у амитриптилина ещё антигистаминный (снотворный) эффект, плюс блокада альфа 1 адренорецепторов (седация), да и блокада ацетилхолиновых рецепторов также способствует расслаблению и сну... правда в отличии от флу он норадреанлин не плохо повышает, но предыдущие механизмы всё равно не дают ему раскрыться... 

У кого то вялость может не вызывает а у меня что флуоксетин, что венлафаксин (до 112 мг) вызывали сонливость... 

Сегодня как раз двое друзей рассказывали как они когда пили пароксетин, она от тревоги. он от ПА... говорят ходили как роботы, никаких эмоций, ни хороших, ни плохих... чел говорит:  я её вообще впервые видел спокойной )))


  • 0

#319 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июль 2019 - 02:30

Тогда получается что флуоксетин и амитриптилин снижают дофамин, поэтому они как правило вызыввают вялость и апатичность и без того при хронической нехватке дофамина?

В некоторой степени. Флуоксетин в больших дозах повышает уровни корковых дофамина и норадреналина в 2-3 раза от исходного. Амитриптилин вызывает вялость скорее из-за адренолитического, антигистаминного и холинолитического эффектов. Когда организм к ним приспосабливается, этот препарат способен показывать сильную стимуляцию. Но вообще переизбыток серотонина - это не вялость и апатичность, а скорее отсутствие мотивации, потому как ничего не надо, всё и так устраивает. А вот вялость и апатичность Флуоксетин может давать, если в силу особенностей биохимии каждого конкретного человека у него преобладает блокирование 5-HT2A, а не 5-HT2C.


  • 0

#320 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 11 Май 2020 - 10:45

Как увеличить этого засранца там где надо?)))


  • -1

:(




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру