Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Антидепрессанты не действуют.

антидепрессанты.

Сообщений в теме: 48

#11 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 28 Июль 2015 - 02:08

еслиб антидепрессанты работали, поднимали бы на самом деле настроение, то их бы внесли в списки наркотиков, рядом с эфедроном и другими серотониновыми стимуляторами.

 

ЛС вносятся в списки наркотиков не потому что они поднимают настроение, а потому что они вызывают зависимость


  • 1

#12 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:38

Алпрозолам +100500.  Безумец, нету синдрома отмены у антидепрессантов, хватит все таблетки очернять, еще скажите, что от валерианки есть синдром отмены. 

 

 

еслиб антидепрессанты работали, поднимали бы на самом деле настроение, то их бы внесли в списки наркотиков, рядом с эфедроном и другими серотониновыми стимуляторами.

 

ЛС вносятся в списки наркотиков не потому что они поднимают настроение, а потому что они вызывают зависимость

 

Бензодиезепины очернили, как будто бы они вызывают зависимость, они вызывают только психическую зависимость и то слабую. И запомните, всё что вызывает хорошее настроение, вызывает зависимость. И вообще кому какое дело до моей или твоей зависимости, мы сами распоряжаемся своим телом и душой, а значит вещества которые вносятся в списки, это -аморально.


  • 0

#13 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:36

Долгое время принимая различные препараты (ад, нормотимики, бд, ноотропы и пр.), прихожу к выводу, что между мааааааленькими ремиссиями, у меня все бооооольшее время длится депрессия и состояние ухудшается. Медикаментами все не излечишь (а, возможно, и искалечишь), необходима грамотная психотерапия.

Сейчас в поиске ПТ, даже скорее психоаналитика. А то и поговорить не с кем, мой ПТ (больше психиатр, конечно) только медикаментозно и групповой психотерапией лечит. 

Опять же, сколько ПТ сейчас надо обойти, что бы найти реально помогающего.

В общем, если по теме, то ЛС это не панацея при психических заболеваниях.


  • 0

#14 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 30 Июль 2015 - 06:53

 

Бензодиезепины очернили, как будто бы они вызывают зависимость, они вызывают только психическую зависимость и то слабую. И запомните, всё что вызывает хорошее настроение, вызывает зависимость. И вообще кому какое дело до моей или твоей зависимости, мы сами распоряжаемся своим телом и душой, а значит вещества которые вносятся в списки, это -аморально.

 

 

Может хотели сказать безнравственно? Многие БД вызывают слабую зависимость, и поэтому они в списках А (предметно-количественного учета), но не изъяты из продажи. Зависимость от опиоидов - стойкая, сопровождается разрушением личности человека, поэтому все они в списках наркотических средств. Что касаетя - "кому какое дело" - может быть просто кто-то хочет, чтобы развитие психофармокологии шло по пути создания ЛС не вызывающих зависимости?..


  • 0

#15 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:48

Фридрих, причем тут Опиоиды? Про них речи тут нет. Во вторых плевал я что "кто то хочет развитие психофармакологии,ненадо велосипед изобретать" Уже всё придумано, есть отличные препараты помогающие от тревоги. И не возможно придумать препарат не вызывающий зависимости, потому что в этом и заключается противотревожный эффект, в опьянении, который как следствие ведет в зависимость. Как по мне так лучше я буду зависим, чем тревожен. А все эти поиски препаратов без зависимости, как пример-афоб@зол, который помогает, только в теории. Зато не вызывает зависимости))


  • 0

#16 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:48

Тревога - самое легко корректируемое психопатологическое состояние, начало в ряду резистентности, который заканчивается апато-абулической депрессией. Тревожное расстройство легко купируется СИОЗС - препаратами, не вызывающими зависимости, причем с долговременной ремиссией. Нужно вам опьянение - пожулуста - ТЦА. Зачем нужны препараты, вызывающие зависимость? Если, конечны, мы о лечении разговариваем, а не о чем то другом...

 

Опиоиды привел для примера


  • 0

#17 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2015 - 02:58

В том то и дело, что СИОЗС не убирает тревогу, много перепробовал разных. ТЦА дают седатацию, а седатация это просто клонит в сон, но тревогу, не убирает. Бензы помогают от тревоги, но ихнее специфическое опьянение и вызывает противотревожный эффект. Не возможно придумать селективный препарат, который бы помогал от тревоги, но при этом не вызывал опьянение. Опьянение и есть противотревожный эффект. И он не для кайфа в первую очередь, а для снятия тревоги. 


  • 0

#18 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Июль 2015 - 03:11

В том то и дело, что СИОЗС не убирает тревогу, много перепробовал разных. ТЦА дают седатацию, а седатация это просто клонит в сон, но тревогу, не убирает. Бензы помогают от тревоги, но ихнее специфическое опьянение и вызывает противотревожный эффект. Не возможно придумать селективный препарат, который бы помогал от тревоги, но при этом не вызывал опьянение. Опьянение и есть противотревожный эффект. И он не для кайфа в первую очерель, а для снятия тревоги. 

эх. к сожалению, есть доля правды... мой ПТ так на них реагирует. "Я их не назначаю, но и не запрещаю". 


  • 0

#19 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 Июль 2015 - 04:07

Индуктор.

Если ПЛС так действуют на Вас, то это не значит, что они так же действуют на всех.

Хотя.... вот это  хорошо сказано. 

 

Безумец

     серотонино -миметики объективно снижают мотивацию, негативно влияют на эмоционально-волевой центр итд..возможно целовеку хорошо, сидеть в ракушке...но затем само погружение в себя, стремление уйти от реальности...ещё сильнее усиливает болезнь в самой её основе(объективных факторов реальности).

Кроме того они имеют синдром отмены и тд.....

 

 

  Да, вероятно существуют неподходящие препараты, недалёкие доктора и развившаяся по тем или иным причинам резистентность.

Ну и что теперь, искать выход или искать "Кто виноват?" 


  • 0

#20 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:20

Множество антидепрессантов перепробовал и не один не поднял настроение.

А всё верно.
Те препараты, которые дают кайф - называются условно "наркотики"
Они режут плохое и подогревают хорошее... Ну многие на этом померли, многие пострадали.

А антидепрессанты режут всё. Плохое и хорошеее. Если тебе пиздец как плохо - тебе от антидепов станет легче.
Если тебе надо обрезать плохое и оставить хорошее при помощи веществ - это Путь Наркомана. Отдельная тема.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами антидепрессанты.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру