Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психалгия


Сообщений в теме: 32

#11 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Август 2015 - 06:58

То есть, от ципралекса пришлось отказаться?


  • 0

#12 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 28 Август 2015 - 07:51

По этой причине - нет. Он же не провоцирует, а просто не помогает.

Но за 5-6 дней набрал 5кг, ибо жор дикий (задержку жидкости от лирики не считать, ибо фуросемид). Куда это годится?! В топку. И карб в топку. Всё в топку. Мы помрём няшным со здоровой печенью и кровью. Потому что.

Из занимательного: Под карбамазепином не моргаю при чтении с монитора и просмотре видео. В итоге побаливают и слезятся глаза.


Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 28 Август 2015 - 08:22

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#13 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Август 2015 - 09:27

Мне некуда больше написать, потому это будет в моём уютном треде теме, которая всем до фонаря, и это замечательно, потому как не должны люди страдать такой дичью. Очевидно, алкоголь зарезает глутамат и тоже помогает, но на отходняке становится хуже (но ведь есть 25мг амитриптилина и байки-бабайки, не дожидаясь совсем отходняка).

 

Начну издалека. Уже 8-25, т.е. 25мин как продают алкоголь, и это замечательно. И я очень люблю праздники. Первое применение хим.оружия, День Победы, ДР Фюрера, Ханука... десятки их. Сегодня 30 августа, ДР Эрнеста РЕЗЕРФОРДА - человека, открывшего строение атома своим блестящим экспериментом с альфа-частицами и золотой фольгой (который вы, безусловно, помните с 10 класса) и выдающимся умом, позволившим сделать правильные выводы, верно интерпретировать результаты. Увы, с крайне скверным строгим характером, но можно ли за это журить учёного? Вскоре мы выпьем, да что там, нажрёмся за этого замечательного Человека!
Усатый довольный дядя почти вначале клипа в конце предыдущей страницы сей темы.
 


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#14 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 Август 2015 - 09:45

Рубидий, наверно, не надо, а вот бром стоило бы попробовать. Может быть, на пароксизмальность он будет действовать не хуже финлепсина.


  • 0

#15 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Август 2015 - 09:48

Рубидий колоссально долго выводится. Мне откровенно стрёмно, когда об этом задумываюсь. Ведь если что не так, то...

Бромид натрия если и подействует, то его потребуется ну очччень много и постоянно. Это бромизм.

 

В принципе, можно выпить и съесть бромид рубидия однократно, просто для прикола мол "я ел бромид рубидия, а чего добились вы?".


Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 30 Август 2015 - 09:55

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#16 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 Август 2015 - 07:45

 Заинтересовался нормотимиками... Прочёл в вики, что таковые свойства проявляют антагонисты кальция. Напр., верапамил. Вот уж никогда бы не подумал. 


  • 0

#17 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:22

Цианид, как интересно получается - я вчера расспрашивала по своей проблеме Redvergo, и он сказал, что попробует спросить еще и вас. А у вас, оказывается, почти то же самое.
Но у меня боль физическая. И постоянная, все тело ноет. Я так понимаю, что ее можно рассматривать как нейропатическую боль и подходить уже с чисто неврологической стороны; больше всего по описанию и по помогающим препаратам напоминает диабетическую полинейропатию. За много лет обнаружилось, что помогают только трициклики, сиозсн и некоторые антиконвульсанты. И я бы принимала их с большим удовольствием (ту же вальпроевую кислоту или амитриптилин - это два самых хороших варианта, боль уходит совсем; или анафранил, топирамат), но начинаются проблемы с дофамином - он падает так, что приходится спать круглыми сутками, а когда не спишь, усталость просто невыносимая, даже дышать тяжело, потом несколько дней бупропионом с пк-мерцем отъедаешься... И лирика тоже начала давать такой эффект.
Короче, работают либо серотонин+норадреналин, либо ГАМК, но и то, и другое конкурирует с дофамином.

Про верапамил тоже слышала, пробовала - на мне не работает. И катадолон тоже. Он такой сильный, что на нем немеет все тело вплоть до кончика носа, но Это - не проходит нисколько.
><
А сиозсн вам не помогают? Мне помогают, но по приведенной выше причине тоже не могу их принимать. Доксепин, говорят, оч хорошо обезболивает. Или ламотриджин, он-то довольно мягкий. В конце концов, ту же вальпроевую к-ту если пропить курсом - на какое-то время без нее должно хватить, мб как-то стирается болевая память...у меня после трех месяцев приема конвулекса не болело еще два.
---------
"И, собственно, вопрос такой: а нет ли препарата, лучше инъекционного, по типу карбамазепина или прегабалина, чтобы купировать этот ужас, но притом не травить себя на постоянной основе?"
- Есть такая штука в инъекциях, в хирургии как обезболивающее используется - Акупан Биокодекс. Оно каким-то образом Очень Быстро поднимает уровень всех основных нейромедиаторов буквально за несколько минут, ну самый максимум 20 мин (в т.ч. помогает мне, но опять же не могу, ибо серотонин), и, наверное, вам тоже подойдет. И вроде его не проблема купить. Побочек у него особых каких-то нет.
---------
Что там про парацетамол и соли рубидия? Я готова на все
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#18 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 03:45

М-да, он писал мне немного. Я на тот момент предположил самое задорное - рассеянный склероз. Но вы были у невролога? МРТ?

Очень хорошо, что не только ион-канальные друзья типа прегабалина, но и трициклики помогают. Это даёт надежду, что всё на самом деле хорошо. Хорошо...

Доксепин, теор., очень хороший препарат в этом смысле, но очень сонный. Обезболивать будет лучше амитр., но и сонливить больше. Его нет в продаже, насколько я знаю.

Акупан - это и есть нефопам. Да, центральный анальгетик по трём нашим навязшим в зубах медиаторам. Очень странный. Инъекционная форма наркогенна. Как и кустарное ширяние бупропионом, кстати. Не представляю, где такое можно купить. Я нефопам в таблетках-то не нашёл.

Нет-нет, соли рубидия вам не помогут. Парацетамол если и поможет, то несильно, и это "замыливание глаз".

И от вальпройки проблемы?.. Действительно, это было бы хорошим вариантом.

Т.е. вальпройка помогала и после окончания курса ещё долго не болело? Ну это очень... специфично. Можно крайне вольно предположить, что проблема центральная, есть некий конкретный путь, который горит постоянно, а гореть в норме не должен. Вы это дело вальпройкой годно пришибаете, и требуется ещё некоторое время, чтобы спектакль начался вновь. Почему так - вопрос совсем из разряда "я у мамы сказочник".

Расстройств настроения нет? "Качели"?

Можно нескромный вопрос? 6мг этаперазина. Отклик?

Мне интересна причина)

 

"Горит" - личный вырвиглазный сленг, основанный на красивых картинках-визуализациях ЦНС - здесь и далее - постоянный ионный ток, активация отдельного нейронального пути.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Прикрепленные изображения

  • 1234567890.png
  • brain-cell.jpg

  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#19 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 05:58

Постоянно к неврологам пристаю, они мне по коленкам стучат и в пень посылают...то есть к психиатрам. МРТ не делали, говорят, показаний нет, ЭЭГ нормальные (только снижена реакция на свет).

 

Да, после 3хмесячного курса вальпроевой еще пару месяцев не болело, потом вернулось. С амитриптилином то же - после месяца на нем, когда появилась непереносимость и я его бросила, первые дни нормально было. 

 

роблема центральная, есть некий конкретный путь, который горит постоянно, а гореть в норме не должен" - ну я тоже так думаю. То есть ноги у всего этого растут из какой-то психологической проблемы скорее всего, но, даже если ее решить (или если она уже решена), то вряд ли боль сама уйдёт - после 7-ми то лет этот путь вряд ли сам по себе рассосется. 

 

Этаперазин, нейролептик? не рискну пробовать. Мне и на 1/20 (1мг!) таблетки флуоксетина очень тяжко становится, несколько дней без сил совсем валяюсь. А когда-то пила его по 40мг и нормально...Вот эти проблемы с падениием дофамина появились после доолгого (и совершенно ненужного) курса флуоксетина и других СИОЗС, видимо, это такой SSRI-induсed apathy syndrome, только дошедший до крайности уже, до своебразного нейролептического синдрома или лекарственного паркинсонизма (с некоторых антиконвульсантов, кстати, характерно для Паркинсона потрясывает).

Весной предполагали шизотипическое, пробовали несколько нейролептиков на мне, замучили совсем... Сейчас (после больницы и кучи тестов) вернулись к первоначальной версии, то есть, полного согласия у докторов нет, но нынешние диагнозы по крайней мере не полярно разные - соматоформное болевое, ипохондрическое, маскированная депрессия... Шизо- исключили. 

 

"Доксепин, теор., очень хороший препарат в этом смысле, но очень сонный. Обезболивать будет лучше амитр., но и сонливить больше@ 

- не, меня ничего не сонливит - ни амитриптилин, ни, например, ремерон (ремерон для примера, боль он не снимает)...у меня к этим их эффектам организм давно уже привык, и они меня только активируют...когда нет этого "паркинсонизма"...а он есть((. А так - любые ТЦА отлично помогают.

Расстройств и колебаний настроения нет.

 

В июне, когда я попала в больницу, по этому поводу предположили "может, у вас просто забиты дофаминовые рецепторы" и предложили промыть капельницами с ПК-Мерцем, и, о чудо, после 3х капельниц я смогла нормально принимать амитриптилин целый месяц. Мне полностью снимали боль 25-50мг, я чувствовала себя совершенно здоровой. Месяц прошел - с амитриптилина, как и раньше, начала появляться ненормальная усталость, круглосуточный сон, и ПК-Мерц уже не помог (или помог на пару дней).  С огромным трудом вылезла из этого овощного состояния, горстями принимая бупропион+ПК-Мерц. Сейчас - само держится, но стоит хоть четвертушку амитриптилининки или крошку вальпроевой принять - и я опять зомби. Теоретически, наверное, можно совмещать прием амитриптилина или какого-нибудь антиконвульсанта с бупропионом, но я не представляю, какой должна быть дозировка бупропиона, чтобы перебивать вот эту серотониновую или ГАМК-составляющую обезболивающего средства.

У меня и Нортрилен (нортриптилин) есть. Думала, мб, он будет не такой тяжелый в этом плане...но нет, всё равно не могу.  Мб реально уже леводопу жрать начать? Боль ужасно мешает, ничего не могу с ней делать, друзья-знакомые рассосались, семье тоже скоро капец наерное, работу нормальную с ней не найти (даже если потяну физически, кто меня возьмет с такой-то кислой мордой).


  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#20 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:22

Чем грозит в моем случае прием леводопы (курсом, с амитриптилином, например)? Жизнь больных паркинсоном такая недолгая ведь не из-за нее, а из-за самого заболевания?

Только...как я узнаю, что там с дофамином у меня под прикрытием леводопы творится? Вообще, рельно такое, чтобы СИОЗС, антиконвульсанты или нейролептики вызвали необратимый паркинсонизм? А если еще и бупропион в это время принимать? 


  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру