Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психалгия


Сообщений в теме: 32

#21 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:57

Необратимого паркинсонизма у вас нет.

Леводопу принимать нельзя!! Потом вы не сможете её отменить, вот это уже и будет необратимый drug-induced паркинсонизм. Даже препараты типа бромокриптина людям без крайних показаний на то, принимать запрещено, и не просто так. Это не "не пейте 2 СИОЗС вместе" или типа того, это намнооого серьёзнее. Можно искалечиться перманентно.

Очень резкая реакция, или, скорее, оценка на препараты; 1мг флуоксетина, например.

Я лично не представляю, как это - ипохондрические и/или чисто невротические серьёзные изменения физического самочувствия, но такое более чем хорошо описано. Например, удушье, когда требуется реальная медицинская помощь. Вариант интересный и замечательный, потому как я со своими медленной демиелинизацией и т.п. (нет, т.к. вы озвучили срок, а ухудшений нет, и препараты помогают) могу только ужаса нагнать. Просто мне это ближе, чем психологические причины.

Прочёл "по диагонали", пью пивас. Полнее напишу позже, если это необходимо. Вы должны понимать, что я не невролог и не психиатр. Три белых халата не сложить в диплом, впрочем, это здорово, иначе бы пришлось работать с людьми, которых я не терплю.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#22 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:33

Не, состояние за 7 лет не ухудшилось. Наоборот, в первые пару лет еще проблемы с вегетавкой были - панические атаки и тому подобная дрянь, теперь нет хотя бы этого. Но все равно мучительно х_х, без перерывов ведь вообще. Оно еще не просто болит, а так...с похмельно-гриппозным оттенком.

Попробую тогда бупропион увеличить...не знаю до скольки, но что-то мне подсказывает, что эпиприпадки мне не грозят ни на какой дозировке.

Да у врачей разве добьешься чего. Я спрашиваю в диспансере - для чего вы мне кветиапин/феварин/аминазин назначили? Отвечают раздраженно - "от ваших симптомов". Ясно-понятно(
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#23 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:44

>> Но это всё равно долго. Время в таком состоянии тянется невообразимо медленно.

 

Не думали про такой вариант- ампулу амитриптилина в/в (одноразово)


  • 0

#24 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:36

У меня похожее состояние (сильная душевная боль, которую надо срочно снять) была на икселе (быть может в связке с мемантином, точно не помню уже). Я думал что это обострение депрессии.
Прошла сама при отмене препаратов
  • 2

#25 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:19

У меня похожее состояние (сильная душевная боль, которую надо срочно снять) была на икселе (быть может в связке с мемантином, точно не помню уже). Я думал что это обострение депрессии.
Прошла сама при отмене препаратов

То же самое, но на всех сиозс. 

Связывал это с ростом толерантности и увеличивал дозу с предсказуемым эффектом )) В т.ч. и по назначению врача.


  • 1

#26 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:54

У меня похожее состояние (сильная душевная боль, которую надо срочно снять) была на икселе (быть может в связке с мемантином, точно не помню уже). Я думал что это обострение депрессии.
Прошла сама при отмене препаратов

То же самое, но на всех сиозс. 
Связывал это с ростом толерантности и увеличивал дозу с предсказуемым эффектом )) В т.ч. и по назначению врача.

А мне говорили, что мои сильные усталость и сонливость - из-за недостаточной дозы сиозс, и тоже все увеличивали и увеличивали ><
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#27 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:28

О хроническом болевом синдроме... припоминаю случай, там была постгерпетическая невралгия. Тоже годами ничего не помогало. Но как-то в итоге вылечилось.

Причём, как я понял, боль была генерализованная. Хотя мы в быту представляем герпес как что-то идущее по одному - двум нервным корешкам. 


  • 0

#28 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 02:34

О хроническом болевом синдроме... припоминаю случай, там была постгерпетическая невралгия. Тоже годами ничего не помогало. Но как-то в итоге вылечилось.

Причём, как я понял, боль была генерализованная. Хотя мы в быту представляем герпес как что-то идущее по одному - двум нервным корешкам. 

читали тоже о таких случаях.

так как вылечилось-то?


  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#29 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 02:42

Толи противовирусные, толи спонтанно. Давно было.


  • 0

#30 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 05:32

Mantisse

Конечно же всё прочёл. Дважды. Но добавить как-то и нечего.

 

ILI

Вариант правильный, но уж больно карательный. Это для меня означает глубокий сон и сонливую разбитость на сутки с окончательным отходняком ещё на сутки.

 

Вчера был совершенно замечательный цирк с медведями с воспоминаниями-флэшбэками за лет 15. Череда гадких, травмирующих, грустных, хороших (но мол всё просрали) воспоминаний, из которых выросло мучение сей темы. Решено было поиграть в дурдом на дому: 25мг кломипрамин, нет, ещё 25мг, нееет, ещё 6мг этаперазина. Не помню как уснул. Успех. Сегодня 10мг ципралекса. Тотальный успех. Зомбирование полное. Мир статичный, безопасный, спокойный, но холодный, отстранённый, не значитмый. Из меня, как и из всех людей и объектов вокруг, как будто вынули души, сущности. Взгляд стеклянный, моргаю редко. Понимаю, что не боюсь боли и смерти и что получил бы удовольствия летя с 16го этажа.

Снимаю голову и склоняю шляпу перед теми, кто всунул хлор в имипрамин на манер аминазина и получил кломипрами. Вне сомнения, это препарат по значимости в одном ряду с трифтазином и клоназепамом.

Представьте себе американскую каменистую пустыню. Скалы на горизонте, потрескавшаяся земля и перекати-поле катится. Вот такое вот в голове сейча.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру