Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

сонсон сон...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:23

У меня нет совсем снов, если я сижу на приличных дозах НЛ и АД. Когда начинаю снижать дозы, появляются сны - не тяжелые, не страшные, которые почти не запоминаю. Т.е., все терпимо. А вот, если снижаю прием таблеток значительно, или совсем перестаю пить, вот тут уж СНЫ!!!!!!!!!!!!! В

Что-то письмо убежало. Т.е., без таблеток - сны очень тяжелые, переживательные, все их помню. Ну, какой вывод???!!! Наверное, психика какая-то ослабленная. Вот и пьешь таблетки, чтобы хоть как-то жить. Вот побочки сильно напрягают.............  Всем успехов в лечении с минимумом таблеток....


  • 0

#142 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:25

Вчера решила "конкретно" отоспаться. выпила альгерику 75 мг, потом решила, что это будет не совсем "конкретно" и добавила еще 75.

Спала - ни снов, ни просыпаний 11 часов.

Так что разово можно. Даже недельку можно, я пробовала, потом не действует, но сон немного уже налаживается.


  • 1
 
 
 

 


#143 nora

nora

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:57

Nora у вас похоже на скрытую депрессию, 

Депрессию ставили 2 года назад..пропила флуоксетин 3 месяца и все наладилось...

Но сейчас отпуск..тревога есть немного, недавно маму похоронила, но я держалась..

Теперь меняется образ жизни, режим, мысли..а как дальше, может уехать..и т.д.

Это, конечно достает все..В неком подвешенном состоянии...Могу иной весь день клубочком проваляться под пледом,

другой день как ужаленная ношусь по делам..стала лезть соматика..головные боли, писк в ушах, кишечник забарахлил,

и сразу мысли, что я смертельно больна.А как хочется уехать и начать жизнь в др.городе,новые люди, новые отношения..

НО утром собираюсь подыхать, к вечеру бодрюсь и пытаюсь ставить цели на будущее.

Я подозреваю, что это уже за рамками "нормальности"..может сначала стоит сон наладить?

Я когда высыпалась все было очень четко..а сейчас вроде и мыслю так же, а внутри полный раздрай <_<

Идти к психиатрам нет желания и возможностей..на химию больше не хочу...итак какая-то замороженная..


  • 0

#144 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:17

Если причина в депрессии (а очень похоже на то), то "химия" наладит сон и сделает вас менее заторможенной.

Если не хотите химии, тогда можно обратиться к психотерапевту. Но не всегда без химии возможно обойтись.


  • 0

#145 nora

nora

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:10

Если причина в депрессии (а очень похоже на то), то "химия" наладит сон

Да, очень похоже (теперь до меня доходит) на ТО состояние 2 года назад..

Флуоксетин у меня остался, может попробовать?

А то я уже и у невролога была, и у гастроэнтэролога..и кровь сдавала, и УЗДГ сосудов делала,

и МРТ шейного отдела позвоночника (там тетенька за аппаратом головой все качала "Как вы еще ходите"-типа)

хотя невролог ничего страшного не нашел , массаж прописал и электрофорез с магнезией...

А вчера грандаксин в аптеке дали. когда я спросила что-нибудь успокаивающее..хм..транк и без рецепта...

Может сначала "легкую артиллерию", с грандаксина начать? Кто его принимал?


  • 1

#146 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:29

Флуоксетин у меня остался, может попробовать?

 

Можно.

 

Может сначала "легкую артиллерию", с грандаксина начать?

 

Попробуйте. Грандаксин можно долго принимать. Но анксиолитики обычно назначаются дополнительно к основному препарату, если в этом есть необходимость. Если начнёте флуоксетин, то обязательно добавьте к нему грандаксин на 2-3 недели. Это сгладит период адаптации к флуоксетину.

 

транк и без рецепта...

 

Это лёгкий препарат, в отличие от бензодиазепинов (феназепам и т.д.), поэтому да - не везде строго требуют рецепт.

 

Длительность приёма любого АД - не менее 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Сентябрь 2016 - 09:30

  • 0

#147 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:56

Да, очень похоже (теперь до меня доходит) на ТО состояние 2 года назад..

Nora, все-таки, если есть возможность, то нужно пойти к ХОРОШЕМУ психотерапевту и пройти хороший курс лечения. А позже - может и к психиатру., а что делать??? Я для себя нашла хорошего психотерапевта и психиатра в одном лице.


Сообщение отредактировал Rush85: 29 Сентябрь 2016 - 01:02

  • 0

#148 bratIvan

bratIvan

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:00

ну ты шутник)) это ж не телевизор

Что-то ж на это влияет. У меня было такое что как бы просыпался во сне и думал что я проснулся. Потом когда проснулся окончательно, понял что там был сон. Хотя все было так натурально


  • 0

#149 nora

nora

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:47

Можно.

 

Попробуйте. Грандаксин можно долго принимать. Но анксиолитики обычно назначаются дополнительно к основному препарату, если в этом есть необходимость

Вчера начала принимать грандаксин...Утром выпила одну после завтрака и такая сонливость напала :huh: До 12-30 продремала, именно не как сон , а просто заторможенность, что-то поверхностное..Потом еле собралась пошла по делам..Часа в три выпила 2-ю табл. после обеда..и..завалилась до 17-00 :wacko:  тут я поспала, но не очень крепко...А вечером "разгулялась" не на шутку и стало "рубить" где-то к 12 ночи.Я так подробно описываю почему, может кто подскажет, мне кажется это какая-то ненормальная реакция на анксиолитик без седатики..дополнительно побоялась что-то принимать..Ночью 1 раз проснулась в 4 утра, потом пол 7-го..и продремала до пол 9-го..я в аухе :blink:.Это ненормальная реакция организма..значит мне грандаксин лучше не нужно принимать? Мне уже в понедельник на работу...


  • 0

#150 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:20

 

Ого, куда попала :)  Привет всем..каким -то боком моя тема...Дело в том, что во сколько бы не ложилась спать -подъем в 5-30 или 6 утра..Хоть в 22-23 , хоть в час ночи...И часам к 12 дня рубит просто...Если лягу, то сон поверхностный на часика полтора, после которого жуткая головная боль ...И настроение просто дрянь ...и утром дрянь(вроде спать хочу) и говорю себе-сейчас дела поделаю, пообедаю и под сериальчик завалюсь, посплю..( я в отпуске)...И такое разочарование потом..целый час отхаживаю себя элеутерококком или крепким кофе, или цитрамон выпью..все вроде нормально...Потом уже часам к 22-23 опять страшно хочу спать, но боюсь, что не засну-аудио под подушку и вырубаюсь...а утром..-правильно) в 5 утра как штык с уже мрачными мыслями о тяжелом заболевании, какая-нить опухоль в гол.мозге..голова болит и полуписк в ушах неизвестной этиологии..и начинаю шариться по форумам...Сразу оговорюсь-из фармы только феник пробовала, но все равно подрываюсь в означенное время, поэтому уже как с полгода валяется..больше ничего не пробовала  <_< Может какие убойные травы (состав) кто на себе испытал? Я знаю про свои проблемы-стрессы, но однозначно верю , что справлюсь сама..наверное...
Помогите, плиз, советами)))

 

 

Правильно ли я поняла, что вы жалуетесь на то, что в 22 ложитесь, а в 6 встаете ????  И что тут такого ? Сон 8 часовой. Проблема  - когда заснуть до утра не можешь, или сон 4 часа максимум. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру