Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамипексол (Мирапекс)


Сообщений в теме: 271

#111 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 29 Март 2020 - 10:19

прамипексол может быть корректором-наподобии акинетона,если люди пишут,что мирапекс снимает побочки нейролептиков


  • 0

#112 Кокосик

Кокосик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:14

Очень интересует этот вопрос. Совместимость прамипексола и нл. У меня синдром беспокойных ног от нл. Сильный, такой, что спать нельзя. Сама для себя нашла прамипексол. Юзаю месяцев 9. Дозу пришлось поднять. Нл бросить пока не получается. Хотя без нл получается снизить дозу мирапекса вдвое, но окончательно отказаться пока не вышло. В общем, приходится пить и то и то. А вот насколько это вредно и сочетается ли вообще - хотелось бы знать мнение врачей. Да и любое мнение на этот счет интересно. 

Если хорошо себя чувствуете значит совместимы, можно нейролептик на амитриптилин поменять 50 мг. на ночь от беспокойных ног, смотря какой диагноз, сам принимаю прамипексол с кветиапином , все норм


  • 0

#113 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 06 Апрель 2020 - 08:23

Принимал его кто-нибудь дольше чем пол года? Толерантность не развивается? А шизофрения?))


  • 0

:(


#114 Baphomet

Baphomet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 Апрель 2020 - 09:18

Почти 3 месяца применял прамипексол в дозах 0,75-1.0. Эффект хороший был, был дофамин и мотивация и хорошее настроение. Затем эффект сошел на нет, и дозу я решил не повышать а плавно слезать с него. При снижении дозы стала усиливаться апатия и ангедония, плохое настроение, отсутствие мотивации, но я уже слез можно сказать, завтра последняя доза с утра 0,125. Так же дополнительно бромокриптином прикрываюсь пока в небольших дозах, он хоть Д3 не задевает, но Д2 зато задевать и дает свой эффект. Еще азилект по 0,5мг. в день, толку от него мало, где-то он повышает дофамин да видать не там где надо, больше тревогу разгоняет чем положительный эффект дает. На 1мг. азилекта у меня случилась легкая паническая атака, при том что у меня их нету, это исключительный случай. В общем состояние сейчас полу-овоща, что-то вроде того что было когда не принимал прамипексол.

Но препаратом я доволен, хоть 3 месяца я пожил нормальной жизнью. Так же он помогал соблюдать диету, аппетит хорошо отбивал, похудел на 25кг. (используя диету).

Опасаюсь его принимать потому что вдруг случится так что не будет возможности его принять. Это получится резкая отмена чего делать нельзя.


  • 1

#115 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 18 Апрель 2020 - 11:22

Так может (гипотетически) с помощью этого препарата можно слезть с бензо (ну прикрыться, разумеется АД или анксиолитиками).. . Только как в последующем... Не вызовет ли Паркинсона... больше дофамина - меньше... 

Хорошо можно пожить и на наркотиках, только что это 3 месяца (пшик и все - мгновенье)... Слишком мало для качественной жизни. имхо

(мысли вслух)


  • 1

#116 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 24 Май 2020 - 05:06

Меня трясёт от холода, тревоги, или прамика?


  • 0

:(


#117 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 05 Июнь 2020 - 06:21

Принимал 4 месяца прамипексол, доза с 0,125 выросла до 1075 (0,375 три раза в день делил таблетки 1мг.). Из эффекта: появилась мотивация и бодрость в жизни (даже бессонница в первые дни), цели в жизни, вернулись различные увлечения. Из побочных, было что-то близкое к гипомании или даже не знаю как назвать, такие навязчивые действия которые напрягали, но это видать резко дозу добавлял. Сейчас как-то эффект уже пропал такой положительный, дозу повышать не хочу, хочу попробовать отменить препарат, сейчас уже на 0,75 в день (три раза по 0,25), и как-то мне не очень, апатия, вялость, ничего не интересно, я точно не уверен связано ли это с синдромом отмены прамипексола, или это мое состояние как до приема возвращается. Думаю пока по 0,75 дней 10 посидеть, там может выйти на 0,625 и так постепенно. Или может чем прикрываться еще, вроде более слабого но родственного - бромокриптина ?
Буду рад советам. Или может кто в английском шарит, даст ссылки на форумы где отмену прамипексола люди обсуждают. (Daws dopamine agonist withdrawal syndrome)
Читал сайт Горбатова, он вообще какие-то дозировки большие советует пить длительное время вроде 1.5 года и тд. А про схему как его отменять что-то не нашел у него на сайте.


  • 0

#118 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июнь 2020 - 10:54

Я его только пробовать начинаю. 1мг за раз -снотворное (побочка у него такая), правда сон при этом очень прерывистый. Если в фазу апато-абулии он настроение может и повышает,то в фазу гипомании он её явно портит. Никакой он не заменитель дофамина в плане настроения, по моим ощущениям наверное ближе к арипипразолу. Возможно делаю поспешные выводы и ошибаюсь.
Скажите, побочка тошнота она со временем проходит? или только уменьшением дозировки.
Зацепился за его свойство в инструкции ингибировать синтез и высвобождение дофамина. Кто-нибудь знает подробнее про это свойство, наступает оно сразу или со временем? Какие ещё препараты кроме агонистов и леводопы обладают таким свойством.
  • 0

#119 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июнь 2020 - 05:33

0.5мг-тоже снотворное) Но тошноты уже днём нету. Думаю принимать его на ночь, а с утра солиан в микродозе или пк-мерц. Вот такая идея отрегулировать свою цикличность, если она связана с нехваткой дофамина.
  • 0

#120 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Июнь 2020 - 02:31

0.5мг-тоже снотворное) Но тошноты уже днём нету. Думаю принимать его на ночь, а с утра солиан в микродозе или пк-мерц. Вот такая идея отрегулировать свою цикличность, если она связана с нехваткой дофамина.

А солиан то выпитый с утра в дозе 25мг перебивает ночную дозу 0,5 мирапекса (даже ночью). Видать аффинитет к рецепторам то у него помощнее будет. Перейду ка я на эглонил, он послабее , да и период полувыведения у него меньше.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру