Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамипексол (Мирапекс)


Сообщений в теме: 271

#121 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:02

А солиан то выпитый с утра в дозе 25мг перебивает ночную дозу 0,5 мирапекса (даже ночью). Видать аффинитет к рецепторам то у него помощнее будет. Перейду ка я на эглонил, он послабее , да и период полувыведения у него меньше.

Зачем? Пить мирапекс и глушить его эглонилом
  • 0

#122 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:40

Зачем? Пить мирапекс и глушить его эглонилом


Идея вот в чём. Я подозреваю что колебания моего состояния происходят из-за истощения дофамина. В активную фазу (гипоманию) он у меня расходуется непрерывно. Бывает я даже ночами не сплю из-за этого воодушевления (препараты тут конечно роль свою играют). Это происходит до тех пор, пока он не израсходуется полностью. Затем наступает фаза спячки, где дофамин не выделяется, пока он не накопится в достаточном количестве. Агонистами дофамина я хочу глушить выделение дофамина на ночь, а антагонистами (ну или пк-мерцем) способствовать его выделению днём. Может таким образом удасться регулировать фазность: активная-днём, спячка-ночью. Но это лишь идея - надо же ведь во что-то верить)
  • 0

#123 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:27

Принимал его кто-нибудь дольше чем пол года? Толерантность не развивается? А шизофрения?))

Принимал от СБН каждый день по 0,125 мг в течение года, толерантность развивается. На мозг действует угнетающе. Не понравилось, хоть СБН как рукой снимает, но на следующий день голова мутная. После некоторого перерыва (несколько месяцев) толерантность проходит.
  • 0

#124 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:56

В-общем пока что мирапекс меня вгоняет в апатию. Пью 1мг (не пролонгированного), через пару часов он меня вырубает в сон. Зато просыпаюсь в 5 утра выспавшимся. Затем вкидываюсь 25 мг солиана и от мирапекса ни следа. Эглонил в этом качестве не подошёл, какой-то слабенький чтоли. Очень хочется чтоб идея воплатилась в жизнь (эффект плацебо наверное тоже свою роль играет). Хотя просыпаться в 5 утра уже какой день при моей то гиперсомнии на это никакое плацебо не способно.
  • 0

#125 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:57

Очень интересует этот вопрос. Совместимость прамипексола и нл. У меня синдром беспокойных ног от нл. Сильный, такой, что спать нельзя. Сама для себя нашла прамипексол. Юзаю месяцев 9. Дозу пришлось поднять. Нл бросить пока не получается. Хотя без нл получается снизить дозу мирапекса вдвое, но окончательно отказаться пока не вышло. В общем, приходится пить и то и то. А вот насколько это вредно и сочетается ли вообще - хотелось бы знать мнение врачей. Да и любое мнение на этот счет интересно. 

Ответ очень простой. Противопаркинсонические препараты – рядовое средство для борьбы с ЭПС на фоне нейролептиков. Как отмените нейролептик можете отменить и прамипексол (их оба лучше отменять постепенно). Если вас заботит зависимость от него, то есть другие препараты типа амантадина, бромокриптина, перголида и всё в этом духе.


  • 0

#126 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июль 2020 - 05:19

Мирапекс ПД лучший выбор-нет побочек,и когда я пил флуоксетин,эффект был на 8ой день приема,стимило,и по деньгам выгодно,короткодействующий мирапекс наверное быстро распадается в организме
  • 0

#127 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 06:47

Пробовал прамипексол 025 на ночь, на следующий явно ощущался умеренный стойкий дофаминовый эффект. Решил выпить на следующую ночь 0,5 - было не совсем приятно. Желания пить повторно не возникло. Думаю иногда можно 025 закинуть для профилактики
  • 0

#128 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 Август 2020 - 07:24

Пока только начал как второй день, но уже ощущается действие при нейролептической негативной симптоматике. Тьфу-тьфу. Только он значительно влияет на d2,d3 и d4, а нейролептики также глушат d1 и d5. Надо будет подбирать второй АДР потом, наверное.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#129 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 Август 2020 - 06:34

Кто знает - как взаимодействует прамипексол с нейролептиками? Можно ли применять их вместе?

 

 

Добавил к прамипесколу кветиапин 100 мг. на ночь , стало только лучше

Кветиапин 100 мг полностью блокирует действие прамипексола 0,375 мг. Поэтому не очень умно дофаминовые агонисты с антагонистами одновременно пить.


  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#130 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 28 Август 2020 - 07:55

Кветиапин 100 мг полностью блокирует действие прамипексола 0,375 мг. Поэтому не очень умно дофаминовые агонисты с антагонистами одновременно пить.

А мне наоборот хуже стало когда я принимая одновременно прамипексол и кветиапин, понизил кветиапин со 150 до 50, сейчас до 100мг. повысил и стало лучше. Хотя может совпадение, но на 50 реально хреново было. Я прамипексол пью 3 раза в день, общая доза 0,625, кветиапин на ночь.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру