Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамипексол (Мирапекс)


Сообщений в теме: 271

#21 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:21

после того одного раза больше не повторялось.


  • 0

#22 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 29 Март 2017 - 05:26

я не знаю как это злорадствовать, я просто описал честно, как думаю, к сему приведет 80% форума, поедание веществ без малейшей теоретической подготовки

 

Да мы уже там, чего уж там кривить душой.

 

ЗЫ. Не помню, писал или нет, пробовал прамипексол, на следующий день вышвырнул в окно, жутчайшая мегадепрессия, которую я давно не испытывал.

Каберголин - мелкие дозы - ни о чем. Никакого эффекта.


  • 0

#23 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 13 Май 2017 - 02:32

Товарищи фармакологи, подскажите по поводу мирапекса. Как я понял, он на уровень дофамина не влияет никак. Он сам действует на рецепторы подобно дофамину. Стало быть, он не истощает дофаминовую систему, не вызывает даунрегуляцию, и его можно пить долго? Пью сам, он хорошо влияет на мое либидо и апатию.


  • 0

#24 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Май 2017 - 08:39

на уровень дофамина не влияет. стимулирует рецепторы - рецепторы в ответ теряют чувствительность или уменьшается их количество.

говорят что для синдрома беспокойных ног - типа до 0.75 в день можно пить длительно - но там же написано, что после прекращения приема, синдром может стать больше. но это говорят - те кто продают)

на западных форумах много народу которым выписывали от синдрома беспокойных ног - и не предупредили, что не в коем случае нельзя повышать дозы.При повышении доз - отмена очень трудна.

да, в описании препарата пишется какой он хороший - что не так вреден как леводопа. да - леводопа еще более сильнее жжет рецепторы. и может быть для парксионизма прамипексол дает отсрочить назначение больших доз более вредной леводопы.

дофаминовых рецепторов в мозгу достаточно мало - в википедии написано "Из всех нейронов ЦНС только около 7000 вырабатывают дофамин"  - при том что всего в мозгу более 86 миллиардов клеток.

При злоупотреблении агонистами дофамина можно заработать лекарственный паркинсонизм, синдром отмены агонистов дофамина.

вот на форуме было - правда это леводопу - но агонисты дофамина оказывают похожий вред

https://neuroleptic....ge-2#entry44430

у прамипексола рейтинг вызывания зависимости на этой странице наибольший. но правда так -то агонистов дофамина достаточно мало. и он лидер среди них

https://rxisk.org/so...rawal-syndrome/

на прошлой странице темы были много линков про синдром отмены агонистов дофамина - Dopamine agonist withdrawal syndrome

 

личный опыт с прамипексолом - таблы по 0.25 - первые штук 7 чувствовались очень сильно - потом был тот момент - разово были проблемы со сном очень похожие на синдром беспокойных ног , которого не было никогда. потом как оно прошло чуть успокоился. сейчас от пачки осталось табл 9. не чувствую одну таблетку совсем. ну а в начале да, на либидо очень сильно влияет - ну и сами ощущения тоже обостряются. на астению влияния не заметил.

 

Сколько принимаете мирапекс, и как долго? назначил кто? или что побудило его принимать


  • 0

#25 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2017 - 09:29

Вообще прежде чем лечить паркинсонизм, даже болезнь Паркинсона, надо сначала проверить железо, тестестерон, витамин Е,С, B6, магний, кальций, фолиевую кислоту - все эти, скажем грубо - вещества влияют на нормальную выработку дофамина, а уж если не помогло, или все это в норме, тогда принимать агонисты, а леводопу - отсрочить как можно дальше. Все пациенты с паркинсонизмом принимающие агонисты дофамина, рано или поздно получают лекарственные дистонии. Это наподобие поздней дискинезии от нейролептиков, дофамина грубо говоря слишком много, но паркинсонизм пародокс сохраняется, и уже на этой стадии болезни либо снижают дозу агонистов дофамина, либо назначают ГАМК препараты, чтобы уменьшит дистонии/дискинезии, скорректировать уровень дофамина.


  • 2

#26 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 14 Май 2017 - 04:07

на уровень дофамина не влияет. стимулирует рецепторы - рецепторы в ответ теряют чувствительность или уменьшается их количество.

говорят что для синдрома беспокойных ног - типа до 0.75 в день можно пить длительно - но там же написано, что после прекращения приема, синдром может стать больше. но это говорят - те кто продают)

на западных форумах много народу которым выписывали от синдрома беспокойных ног - и не предупредили, что не в коем случае нельзя повышать дозы.При повышении доз - отмена очень трудна.

да, в описании препарата пишется какой он хороший - что не так вреден как леводопа. да - леводопа еще более сильнее жжет рецепторы. и может быть для парксионизма прамипексол дает отсрочить назначение больших доз более вредной леводопы.

дофаминовых рецепторов в мозгу достаточно мало - в википедии написано "Из всех нейронов ЦНС только около 7000 вырабатывают дофамин"  - при том что всего в мозгу более 86 миллиардов клеток.

При злоупотреблении агонистами дофамина можно заработать лекарственный паркинсонизм, синдром отмены агонистов дофамина.

вот на форуме было - правда это леводопу - но агонисты дофамина оказывают похожий вред

https://neuroleptic....ge-2#entry44430

у прамипексола рейтинг вызывания зависимости на этой странице наибольший. но правда так -то агонистов дофамина достаточно мало. и он лидер среди них

https://rxisk.org/so...rawal-syndrome/

на прошлой странице темы были много линков про синдром отмены агонистов дофамина - Dopamine agonist withdrawal syndrome

 

личный опыт с прамипексолом - таблы по 0.25 - первые штук 7 чувствовались очень сильно - потом был тот момент - разово были проблемы со сном очень похожие на синдром беспокойных ног , которого не было никогда. потом как оно прошло чуть успокоился. сейчас от пачки осталось табл 9. не чувствую одну таблетку совсем. ну а в начале да, на либидо очень сильно влияет - ну и сами ощущения тоже обостряются. на астению влияния не заметил.

 

Сколько принимаете мирапекс, и как долго? назначил кто? или что побудило его принимать

 

Никто не назначал. Года три уже пью сиозс. Сначала феварин,потом флуоксетин. Психотерапевт назначал от депрессии средней тяжести. Депрессняк вроде прошел, но пью, чтобы нивелировать акцентуации личности, которые мне усложняют жизнь. А сиозс почему-то их сглаживают. Сейчас уролог назначил пожизненную гзт. Колю сустанон. Меня удивило, что он не так и сильно поднял либидо. Решил поэкспериментировать с дофамином. Пью мирапекс по 0.125 раз в день. Высокий уровень теста плюс стимуляция дофаминовых рецепторов дали ощущения 18-ти летнего подростка))). Либидо сумасшедшее, энергия, мотивация, ощущение кайфа от простых радостей жизни. Мне это нравится, но переживаю за то на сколько долго можно стимулировать D-рецепторы. Хотя, дозировка смешная, конечно.


  • 1

#27 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2017 - 05:23

из того что влияет на дофамин - есть еще селегилин.

https://neuroleptic....елегилин/page-1

он типа безопасней. но мне чет как-то не пошло, совсем не чувствовал его в моно.

но есть мнение, что не чувствовал его - потому как МАО Б работает на избытке - т.е. избыток создать еще надо.хотел попробовать потом с тирозином.

а если добавить прамипексол к селегилину - то чувствовалось усиление того, что было. но после селегилин+прамипексол вроде и пропала чувствительность на прамипексол. может не это причина - не знаю.

ну и пил его не каждый день , а реже, но это не особо помогло.

 

я правда вот не знаю - что значит что теперь прамипексол 0.25 не чувствуется.0.375 тоже никак.

это толер к прамипексолу - или ко всем агонистам - т.е. с рецепторами что-то,

ну да есть еще проноран,  ну и бромокриптин.

 

Сколько времени уже работает мирапекс? каждый день?


  • 0

#28 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 14 Май 2017 - 06:06

из того что влияет на дофамин - есть еще селегилин.

https://neuroleptic....елегилин/page-1

он типа безопасней. но мне чет как-то не пошло, совсем не чувствовал его в моно.

но есть мнение, что не чувствовал его - потому как МАО Б работает на избытке - т.е. избыток создать еще надо.хотел попробовать потом с тирозином.

а если добавить прамипексол к селегилину - то чувствовалось усиление того, что было. но после селегилин+прамипексол вроде и пропала чувствительность на прамипексол. может не это причина - не знаю.

ну и пил его не каждый день , а реже, но это не особо помогло.

 

я правда вот не знаю - что значит что теперь прамипексол 0.25 не чувствуется.0.375 тоже никак.

это толер к прамипексолу - или ко всем агонистам - т.е. с рецепторами что-то,

ну да есть еще проноран,  ну и бромокриптин.

 

Сколько времени уже работает мирапекс? каждый день?

 

Я не могу пить ингибитор мао потому как периодически пью флуоксетин. Зависимость у меня от него психологическая.

Неделю пока пью. Наступит толерантность, перестану пить. Дозу не хочу повышать. Наверное. Ведь с ним так, черт возьми, легко и приятно живется)))


  • 0

#29 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2017 - 07:05

селегилин в нормальных дозах - только МАО Б. совмещать можно, мао Б это фенилэтиламин и дофамин(ну и то не весь в черном теле в 80% рецепторов работает мао Б, а в  остальных отделах 0-5% ).

я его пил на фоне амитриптилина 175.

по инструкции до 15мг только МАО Б, а дальше и МАО А. хотя я пробовал повышать до 30 аж, так и не добрался до мао А.

но тут не знаю - может какой-то некачественный - Эльдеприл пил.

вообщем 5-10 можно с сиозами.

 

на фоне этого разговора съел 0.25  ноль реакции. прошло уже почти 3 месяца. не вернулась чувствительность к нему


  • 0

#30 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 14 Май 2017 - 09:13

селегилин в нормальных дозах - только МАО Б. совмещать можно, мао Б это фенилэтиламин и дофамин(ну и то не весь в черном теле в 80% рецепторов работает мао Б, а в  остальных отделах 0-5% ).

я его пил на фоне амитриптилина 175.

по инструкции до 15мг только МАО Б, а дальше и МАО А. хотя я пробовал повышать до 30 аж, так и не добрался до мао А.

но тут не знаю - может какой-то некачественный - Эльдеприл пил.

вообщем 5-10 можно с сиозами.

 

на фоне этого разговора съел 0.25  ноль реакции. прошло уже почти 3 месяца. не вернулась чувствительность к нему

 

Селегилин дорогой. А веорятность, что я его выпью и выброшу слишком велика))) У меня тоже толерантность ко всем препаратам наступает быстро. Фиг пойми от чего это все зависит.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру