Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамипексол (Мирапекс)


Сообщений в теме: 271

#31 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Май 2017 - 01:28

ну да, тестостерон + прамипексол..оно и на просто прамипексоле либидо зашкаливало первое время.

ну и он снижает пролактин. хотя раз такое назначили - то все анализы думаю перед этим сдавались.

 

про селегилин и продление жизни

http://www.all.bessm...eprenil-1.shtml

после 30 типа рекомендуют - хотя кроме перепечатки одной статьи в рунете толком ничего больше и нет.


  • 0

#32 Gennadiy_S

Gennadiy_S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 16 Май 2017 - 11:12

Выпил 0.5 мг мирапекса. Стало плохо. Помутнение зрения, головокружение, голова будто свинцом налилась, тошнило - 2-3 раза сработал рвотный рефлекс немного( меня не вырвало, но неприятно было ). Я понимаю, что люди как бы начинают с более малых доз, но я вроде и не так уж много выпил. Что я сделал не так? Эффект же сразу должен наступать или он наступает позже, если начинать с малых доз? Ведь он просто попадает в мозг и стимулирует рецепторы. Он же стимулирует ЦНС, влияет на работу других нейромедиаторных систем? Интеллект, память, эмоции, либидо. Ведь за всё это отвечает дофамин. или он только стимулирует определенные области, которые, допустим, связаны с моторными/мышечными функциями?


  • 0

#33 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:20

Ведь он просто попадает в мозг и стимулирует рецепторы.

 

Что то там не все так просто, как с амфетамином B) Приём прамипексола начинается с малых доз (0,125 - 0,25 мг) один раз в сутки с последующим увеличением количества приемов и дозы. Кто не верит в инструкцию, пусть примет сразу большую дозу - можно окочурится :huh:


  • 0

#34 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:19

При длительном приеме (3 - 6 мес.) в дозировке 0,75 - 1 мг/сут и плавной отмене возможно возникновение СБН, если до не было? Может кто принимал долгострочно в такой дозировке, что наблюдалось после отмены?

 

Если учесть, что прамипексол являясь дофаминовым агонистом подавляет синтез, высвобождение и обращение эндогенного дофамина, то что можно ожидать после его отмены? Произойдет ли возобновление синтеза, высвобождения и обращения эндогенного дофамина, или так и останется в подавленном состоянии?


  • 0

#35 piros.p

piros.p

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:17

Добрый день! Пошла 3 неделя на мирапексе начинал плавно с 0.125 постепенно повышая, вторую неделю полностью провел на пролонгированном 0.375 (пил на ночь так как прием утром сопровождался дневной сонливостью). В общем промучался 2 недели с удвоенной дневной сонливостью на ночь вообще отрубаться в 10 вечера стал . сейчас отменил пролонг и повысил дозу до 0.5 уже два дня на ней.

А так же сейчас флуоксетин 40 мг в день и йохинбин 5мг уторм (грандаксин отменил)

 

У кого нибудь еще есть дикая сонливость и усиление ВСД?

 

До этого 4 месяца флуоксетина по 40-60 мг в день в последний месяц Эглонил с постепенным наращиванием до 100-150 мг в день. Грандаксин 50-100 мг в день. Эта комбинация довольно прилично снимала мою апатию и астению, но испугался повышенного пролактина и решил перейти на мирапекс

 

Не идет мне Мирапекс? возвращатся на Элонил? или потерпеть еще?


  • 0

#36 DobriyDima

DobriyDima

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:07

3 мг пролонг пью 5ю неделю, полет нормальный. До этого титровал дозу ок.2 месяцев (с 0,375 ). В транспорте в однообразной обстановке клонит в сон, но можно моментально проснуться. Так особо дневной сонливости не замечал. Дальше повышать не буду, и так хорошо.

Йох может ВСД усиливать, но и бодрости придает (с бупропионом особенно))

От Эглонила растолстеете, дело даже не в пролактине (можно каберголином прикрыться ), а в метаболических нарушениях. Любые нейролептики влияют на метаболизм, сам набрал 4 кг на амисульприде за 2 месяца. До него вес был стабильный, ни больше ни меньше. Эглонил по сравнению с амисульпридом (лимипранилом) заметно слабее. 50 мг ами x 2 раза в день оч.классная комбинация, но ... вес, либидо, все страдает.

Вообще конечно интересная у всех чувствительность. Кого-то и с 0,5 мг мирапекса рвет... ничего такого вообще у меня не было.


  • 0

#37 piros.p

piros.p

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:47

3 мг пролонг пью 5ю неделю, полет нормальный. До этого титровал дозу ок.2 месяцев (с 0,375 ). В транспорте в однообразной обстановке клонит в сон, но можно моментально проснуться. Так особо дневной сонливости не замечал. Дальше повышать не буду, и так хорошо.

Йох может ВСД усиливать, но и бодрости придает (с бупропионом особенно))

От Эглонила растолстеете, дело даже не в пролактине (можно каберголином прикрыться ), а в метаболических нарушениях. Любые нейролептики влияют на метаболизм, сам набрал 4 кг на амисульприде за 2 месяца. До него вес был стабильный, ни больше ни меньше. Эглонил по сравнению с амисульпридом (лимипранилом) заметно слабее. 50 мг ами x 2 раза в день оч.классная комбинация, но ... вес, либидо, все страдает.

Вообще конечно интересная у всех чувствительность. Кого-то и с 0,5 мг мирапекса рвет... ничего такого вообще у меня не было.

 

Добрый день! 

Спасибо за отзыв и советы!  ЙОХ отменил бодрости не усиливал а вот кикоза добавлял, флуоксетин снизил до 20 мл. и планирую его в дальнейшем  принимать через день.

 

Дозу повысил до 0.75 в сутки в три приема. Вроде стало чуть лучше. Начальная дикая вялость и усталость прошла, но вот эта как вы говорите сонливость от монотонности появилась, особенно проявляется  в общественном транспорте, хотя до мирапекса никогда в жизни в транспорте не спал ( но  в оправдание мирапексу могу сказать что вчера в утренней электричке спали все)))) 

Хотя я ее сонливостью уже назвать не могу, потому как ночной сон (с которым у меня вообще никогда проблем не было)  отличается по качеству от дневного сна от монотонности, это как будто отключается какая то часть меня, которая раньше была на постоянном КИКОЗЕ,   и вот эта самая киккозная часть и отдыхает на мирапексе .

 

Поднял свои застарелые дела и проблемы (хотя мотивации 0) сейчас это происходит так  - а может мне поехать решить ту  старую проблему ?  и вот такой ход мыслей-поехать, не поехать, поехать, не поехать, - поехал)) (хотя раньше даже мысль об этой проблеме приносила усталость и я откладывал  решение этой проблемы на неопределенный срок ) в общем я поехал решать эту проблему и  неудача! И знаете что, я не расклеился и не залег смотреть сериалы, а ищу дальше пути решения этой проблемы  

В общем могу сказать точно что Мирапекс работает но в отличее от Эглонила (на котором у меня от побед была чуть ли не эйфория)более мягко и незаметно для себя.

 

Если нетрудно то несколько вопросов к вам? 

 

1)Подбирали дозу только на пролонге или обычным тоже пользовались? (у  меня пролонг как то тяжело идет, может психологически имею тягу чем то постоянно закидываться? )

 

2)На вашей дозе 3мг. пролонга  как обстоят дела с мотивацией?

 

3) Вы писали что подбирали оптимальную дозу в 3 мг два месяца, чем обусловлено ваше решение что 3мг это оптимальная для вас доза? Физическое состояние, психоэмоциональный  фон, что изменилось? и что еще присоединили к мирапексу или он у вас в моно?

 

4) Тут куча страшилок о синдроме отмены Мирапекса,не боитесь на такой дозе? И сколько по времени планируете принимать, или надеетесь на ремиссию?

 

И последний вопрос, по моему с 22 сентября все наше богатство (не только мирапекс  )теперь продается только по рецепту, который должен быть выписан на определенное количество (про запас теперь даже с рецептом не получится взять) а сам рецепт вы отдаете в аптеку и он там хранится 3 месяца.( мне теперь даже очень хорошие знакомые отказали в продаже без рецепта, даже грандаксина)  Как планируете выходить из этой ситуации?  ведь ни один врач не выпишет Мирапекс от депресии))


  • 0

#38 piros.p

piros.p

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:35

Попробовал снова  пролонг, не идет он мне, во первых постоянная тяга еще заикнутся как у кокаинового наркомана , во вторых  накинулась какая то безнадега.

Вчера вернул на обычный и увеличил дозу до 1 мг, дробленный на 4 приема (весь негатив от пролонга ушел) но вот эта сонливость))) никогда в жизни не ложился спать в 10 вечера, но сплю немного 7-8 чаов ну и днем иногда часик


  • 0

#39 DobriyDima

DobriyDima

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:11

1)Подбирали дозу только на пролонге или обычным тоже пользовались? (у  меня пролонг как то тяжело идет, может психологически имею тягу чем то постоянно закидываться? )

 

2)На вашей дозе 3мг. пролонга  как обстоят дела с мотивацией?

 

3) Вы писали что подбирали оптимальную дозу в 3 мг два месяца, чем обусловлено ваше решение что 3мг это оптимальная для вас доза? Физическое состояние, психоэмоциональный  фон, что изменилось? и что еще присоединили к мирапексу или он у вас в моно?

 

4) Тут куча страшилок о синдроме отмены Мирапекса,не боитесь на такой дозе? И сколько по времени планируете принимать, или надеетесь на ремиссию?

 

И последний вопрос, по моему с 22 сентября все наше богатство (не только мирапекс  )теперь продается только по рецепту, который должен быть выписан на определенное количество (про запас теперь даже с рецептом не получится взять) а сам рецепт вы отдаете в аптеку и он там хранится 3 месяца.( мне теперь даже очень хорошие знакомые отказали в продаже без рецепта, даже грандаксина)  Как планируете выходить из этой ситуации?  ведь ни один врач не выпишет Мирапекс от депресии))

Добрый день! 

Извините, что не отвечал, не заходил в ветку. Без отступления не обойтись. Дело в том что у меня секс.дисфункция (нулевое либидо и полшестого). Сопровождалась она апатией, адинамией, астенией, ангедонией)) все слова на а вспомнил)) после 5ти летнего стресса началось. Депрессия с суицидальными мыслями как эффект настроения уже пошла позже, от осознания никчемности. Вытащили родные и работа. А дальше начал уже лечиться.

 

Для меня ракетным топливом стала комбинация бупропион 300мг /сутки+ амисульприд 50мг(четвертушка) x 2 раза в день. (лимипранил). Подсмотрел у vla811, спасибо ему большое. Прикрывался кабером 0,25 x 2 р в неделю. Но от лишнего веса не помогло. Возможно помог бы мониторинг сахара глюкометром, диета и метформин в малых дозах, но я не заморачивался , т.к. всего 2 месяца принимал. Но 4 кг налипло намертво. Такую полипрагмазию конечно, лучше обсуждать с врачом. 

Амисульприд сразу дал эффект антиастенический, прокогнитивный, активирующий, антиангедонический. Сразу пошла мотивация, удовольствие от каких то обычных дел, развлечений... Бупропион просто постепенно улучшает настроение, основной эффект где то через месяц, это чистый тимоаналептик .

 

Но на либидо эффект был нулевой. Отчаявшись, я решил попробовать мирапекс, т.к. вроде бы мне показалось что малые дозы мне помогают.

Начал с 0,25 обычного мира, для меня обоснованием начать терапию и не бояться стала вот эта статья http://ajp.psychiatr...p.2015.15060788

(Clinical Experience With High-Dosage Pramipexole in Patients With Treatment-Resistant Depressive Episodes in Unipolar and Bipolar Depression)

С 1,5 мг уже пошел пролонг, пил на ночь. Титровал через 0,375 в неделю. Никаких побочек, параллельно бупропион (был 4 мес, сейчас слез пока с бупра). Амисульприд отменил 2 мес назад. 

В итоге для либидо я нашел другие средства, которые пробовал параллельно с мирапексом. И эффект на либидо заметный именно от этих средств. (позже напишу в 'сексологии' тему). Поэтому мирапекс в дозе до 3 мг я не могу выделить его эффект на влечение, т.к. явного эффекта нет))

По поводу самочувствия на мире - сходно с селегилином, ладастеном, энерионом - эффект антиастенический. Т.е. есть силы двигаться, когнитивка решать сложные задачи, но супермотивации он не добавляет, а если и делает в этом плане что-то то очень так действительно мягко, в фоне. Амисульприд был заметно лучше, и амисульприд был заметно лучше сульпирида (эглонила).

В ремиссии ли я? Да. По времени принимать - пока не знаю, т.к. продолжаю экспериментировать с либидозными средствами.

По поводу лекарственной дистонии - все очень зависит от индивидуальной чувствительности, рецепторов . Вот пример с Pubmed - подростков лечили атомоксетином от СДВГ длительно, произошла десенситизация(уменьшение) d-рецепторов в стриатуме, потом их начали лечить от ШАР арипипразолом (част.d-агонист ), отменив атомоксетин. Вылезла дистония (кривошея и спазмы). Т.е. для их десенситизированной системы абилифая оказалось многовато.

Вот сейчас Вы принимаете флу, а он наоборот растит d-рецепторы, сенситизирует систему. Как здесь сработает мирапекс? Думаю что СИОЗС усиливает действие мирапекса, возможно 1 мг Вам достаточно. 

Вообще, зачем принимать мирапекс?) Я пью от дурости большую дозу, т.к. уже залез, но видимо надо спрыгивать. На дофаминергическую систему много средств - миртазапин, нейролептики, атомоксетин, СИОЗСиН, бупропион, ИМАО (обратимые/необратимые), ламотриджин.

По поводу рецептов - можно увлечь какого-нить молодого психиатра новыми веяниями, показать статьи с пабмеда и т.д. Только открывшиеся аптеки часто продают без рецепта, т.к. им надо делать кассу. Ну и интернет, все продается и покупается...


  • 1

#40 piros.p

piros.p

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:06

Добрый день! 

Извините, что не отвечал, не заходил в ветку. Без отступления не обойтись. Дело в том что у меня секс.дисфункция (нулевое либидо и полшестого). Сопровождалась она апатией, адинамией, астенией, ангедонией)) все слова на а вспомнил)) после 5ти летнего стресса началось. Депрессия с суицидальными мыслями как эффект настроения уже пошла позже, от осознания никчемности. Вытащили родные и работа. А дальше начал уже лечиться.

 

Для меня ракетным топливом стала комбинация бупропион 300мг /сутки+ амисульприд 50мг(четвертушка) x 2 раза в день. (лимипранил). Подсмотрел у vla811, спасибо ему большое. Прикрывался кабером 0,25 x 2 р в неделю. Но от лишнего веса не помогло. Возможно помог бы мониторинг сахара глюкометром, диета и метформин в малых дозах, но я не заморачивался , т.к. всего 2 месяца принимал. Но 4 кг налипло намертво. Такую полипрагмазию конечно, лучше обсуждать с врачом. 

Амисульприд сразу дал эффект антиастенический, прокогнитивный, активирующий, антиангедонический. Сразу пошла мотивация, удовольствие от каких то обычных дел, развлечений... Бупропион просто постепенно улучшает настроение, основной эффект где то через месяц, это чистый тимоаналептик .

 

Но на либидо эффект был нулевой. Отчаявшись, я решил попробовать мирапекс, т.к. вроде бы мне показалось что малые дозы мне помогают.

Начал с 0,25 обычного мира, для меня обоснованием начать терапию и не бояться стала вот эта статья http://ajp.psychiatr...p.2015.15060788

(Clinical Experience With High-Dosage Pramipexole in Patients With Treatment-Resistant Depressive Episodes in Unipolar and Bipolar Depression)

С 1,5 мг уже пошел пролонг, пил на ночь. Титровал через 0,375 в неделю. Никаких побочек, параллельно бупропион (был 4 мес, сейчас слез пока с бупра). Амисульприд отменил 2 мес назад. 

В итоге для либидо я нашел другие средства, которые пробовал параллельно с мирапексом. И эффект на либидо заметный именно от этих средств. (позже напишу в 'сексологии' тему). Поэтому мирапекс в дозе до 3 мг я не могу выделить его эффект на влечение, т.к. явного эффекта нет))

По поводу самочувствия на мире - сходно с селегилином, ладастеном, энерионом - эффект антиастенический. Т.е. есть силы двигаться, когнитивка решать сложные задачи, но супермотивации он не добавляет, а если и делает в этом плане что-то то очень так действительно мягко, в фоне. Амисульприд был заметно лучше, и амисульприд был заметно лучше сульпирида (эглонила).

В ремиссии ли я? Да. По времени принимать - пока не знаю, т.к. продолжаю экспериментировать с либидозными средствами.

По поводу лекарственной дистонии - все очень зависит от индивидуальной чувствительности, рецепторов . Вот пример с Pubmed - подростков лечили атомоксетином от СДВГ длительно, произошла десенситизация(уменьшение) d-рецепторов в стриатуме, потом их начали лечить от ШАР арипипразолом (част.d-агонист ), отменив атомоксетин. Вылезла дистония (кривошея и спазмы). Т.е. для их десенситизированной системы абилифая оказалось многовато.

Вот сейчас Вы принимаете флу, а он наоборот растит d-рецепторы, сенситизирует систему. Как здесь сработает мирапекс? Думаю что СИОЗС усиливает действие мирапекса, возможно 1 мг Вам достаточно. 

Вообще, зачем принимать мирапекс?) Я пью от дурости большую дозу, т.к. уже залез, но видимо надо спрыгивать. На дофаминергическую систему много средств - миртазапин, нейролептики, атомоксетин, СИОЗСиН, бупропион, ИМАО (обратимые/необратимые), ламотриджин.

По поводу рецептов - можно увлечь какого-нить молодого психиатра новыми веяниями, показать статьи с пабмеда и т.д. Только открывшиеся аптеки часто продают без рецепта, т.к. им надо делать кассу. Ну и интернет, все продается и покупается...

 

 

 

Добрый день! По поводу либидо,  на Флу в моно оно у меня наоборот поднялось)) . Сейчас уменьшил Флу до 20 мг а мирапекс поднял до 1 мг и либидо и стало как то не до либидо))) в общем меня это вообще не беспокоит))  со стояком все  в порядке, просто секс мне стал не интересен( хотя по молодости был довольно таки любвеобильный и мысли были только о сексе)))  кстати не только секс перестал захватывать, раньше мог посмотреть пару сезонов какого нибудь юморного сериала, сейчас смотрю серию а в голове мысли - что за бред, зачем вообще это снимать.

 

В общем замечаю смену интересов, но пока вижу только отказ от прошлых развлечений, взамен никаких новых интересов не ощущаю, посмотрим в течении месяца если ничего не изменится, то либо повышу флу до 40мг  либо потихоньку буду слазить с мирапекса


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру