Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

СИОЗС есциталопрам серотонин дофамин норадреналин депрессия нейромедиаторы мотивация аппатия антидепрессанты

Сообщений в теме: 60

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:39

Тоже хочу поделиться опытом резкой отмены адов.

первый - селектра (эсциталопрам) - пила 5 мес. Ситмифри, здесь с тобой не согласна (вернее, у меня по другому было). С каждым месяцем становилось лучше. Месяц приема вначале - мне вообще ничегобы  не дал.

Отменила в один день, причем с тералидженом, все вместе - так сказала врач.

Сразу - состояние лучше было, был январь, весной был период бессилия - с месяц (май), но занялась легким спортом и летом чувствовала себя почти здоровой.

продолжалось это почти 2 года, но с ухудшениями со след. весны.

 

Венлафаксин - пила тоже около 5 мес. в дозе 150

бросила с этой же дозы

стала более естественной, смелой, затем раздражительной, могла кричать по пустякам, все мне были виноваты, через 1,5 мес. накрыла сильная тревога.

 

Хотелось бы знать - правильно некоторые пьют ады годами (как Горбатов советует), или курсами лучше.


  • 0
 
 
 

 


#12 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:21

Есть мнение что приём антидепрессантов целью которых является повышение уровня серотонина приводит к уменьшению синтеза этого самого серотонина. Исходя из этого логично было бы предположить что не стоит пить антидепрессанты долго... но это просто мнение. Вопрос сложный, хотя и интересный. 

Прикрепленные изображения

  • Синтез серотонина..png

  • 0

#13 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Февраль 2016 - 03:32

Есть мнение что приём антидепрессантов целью которых является повышение уровня серотонина приводит к уменьшению синтеза этого самого серотонина. Исходя из этого логично было бы предположить что не стоит пить антидепрессанты долго... но это просто мнение. Вопрос сложный, хотя и интересный. 

Так и должно быть по принципу "отрицательной обратной связи"


  • 0

#14 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 16 Февраль 2016 - 04:17

Хотелось бы знать - правильно некоторые пьют ады годами (как Горбатов советует), или курсами лучше.

Это чего, как на системе сидеть... Жесть, кароче(. Мне все таки кажется, лучше курсами.


  • 0

#15 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:47

Есть мнение что приём антидепрессантов целью которых является повышение уровня серотонина приводит к уменьшению синтеза этого самого серотонина. Исходя из этого логично было бы предположить что не стоит пить антидепрессанты долго... но это просто мнение. Вопрос сложный, хотя и интересный.


Их цель поднять BDNF и это можно делать без использования серотонина и АД вообще. Да и какой смысл их повышать, это же как цифра в кабеле, она не может быть большая или маленькая. Сигнал или есть или нет.
  • 0

#16 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:47

Их цель поднять BDNF и это можно делать без использования серотонина и АД вообще. 

И как же это сделать?


  • 2

#17 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:11

Создать тему с таким названием, привлечь народ, и начинать собирать туда все препараты у которых такое действие замечено. Их много разных. Я литий сейчас пью. Некоторые лекарства наоборот его снижают, например гамк. Через это, возможно, вообще все транки.
  • 0

#18 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:33

Принимать годы любой психотропный препарат - дорога в один конец. В странах, где препараты значительно дороже грязи, получают прибыль от полученных безнадёжных хроников; мы же получаем просто безнадёжных хроников без явной цели на то.

 

Можно подойти к идее BDNF с другой стороны. Агонисты TrkB. Амитриптилин. Аццы варили без мишени, и это работает. Щас варят с мишенью, и всё какая-то лажа.

Ещё с другой стороны: получайте вижуал энд когнитив стимьюлэйшн с долговременным потенциированием не вставая с дивана с серотонинэргическими психодизлептиками. Диды знали толк.

 

nature.com/nrn/journal/v14/n6/fig_tab/nrn3505_T1.html


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#19 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:12

Нужен когнитив стимулэйшн в ситауции, при которой выписывают СИОЗС ? И от них он бывает... Ну блин, медицина(РФ) считает всех депрессивных дебилами by default ?

Гугль пишет, что(КС) он нужен при деменции..

 

P.S. Я так и не понял, по ссылке Диды истинные или мэйнстримские (2013 год как никак). Сложная ссылка, особенно в контексте сабж-темы =(

 

P.P.S. Мне из АД верно - только Коаксил выписывали, так-что утверждения про "поднятие" BDNF от препаратов, структурно схожих с нейролептиками фенотиазинового ряда(с) Вартанян - меня коробят.

 

 

P.P.P.S. && Cyanide_Silence.

Про дорогу в один конец: вот Эво Моралес все жизнь листья Коки жевал и всем советует...


  • 0

#20 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:24

Не-не, в посте три абзаца. Сссылка - третий. Они между собой не связаны.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами СИОЗС, есциталопрам, серотонин, дофамин, норадреналин, депрессия, нейромедиаторы, мотивация, аппатия, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру