Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

СИОЗС есциталопрам серотонин дофамин норадреналин депрессия нейромедиаторы мотивация аппатия антидепрессанты

Сообщений в теме: 60

#31 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:27

Дело не в толерантности, а видимо в подавлении таго самого BDNF о чем выше. А с толерантностью мы успешно боремся)

а как можно боротьсяс толерантностью к транкам, расскажите? на меня вот раньше гидазепам 0.5 шикарно действовал, а сейчас даже 2 по 0.5 не берет ((
  • 1

#32 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:31

А че вы хотите услышать, что пить годами АД это извращение ?  Это понятно на подсознательном уровне.
Противотревожные если это не транки вещь хорошая. Офф класификация у них разная,  но они в ней перемудрили, из личной аптечки: мемантин, ламотриджин, лития карбонад. Хочу достать таурин.

почему пить ад годами -это извращение ? а как же другие хронически больные люди пьют годами таблетки, например, диабетики ? и живут долго, а без них уже давно бы коньки откинули. А депрессия, аппатия, тревога - это не извращение? если подразумевать под извращением то, что АД - это химия, то уж лучше на химии жить, чем такой "нормальной, естественной " жизнью.
  • 1

#33 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:41

а как можно боротьсяс толерантностью к транкам, расскажите? на меня вот раньше гидазепам 0.5 шикарно действовал, а сейчас даже 2 по 0.5 не берет ((

Чередованием препаратов которые действуют на разные звенья метаболизма ГАМК. Их же много разных. Бензы, ГАМК аналоги, вольпроаты. Еще вот стрезам есть, товарищ с поралельного форума им фен усиливает. Но не рекомендую, тем более с АД, они не сочетаются. АД не будет работать.

почему пить ад годами -это извращение ? а как же другие хронически больные люди пьют годами таблетки, например, диабетики ? и живут долго, а без них уже давно бы коньки откинули. А депрессия, аппатия, тревога - это не извращение? если подразумевать под извращением то, что АД - это химия, то уж лучше на химии жить, чем такой "нормальной, естественной " жизнью.

Так как сейчас нет возможности ставить диагноз с помощью техники, всем подрят назначают АД. Если только ты не явный шизофрейник или имбицил. При этом даже современное фарм убожество имеет с десяток препаратов уникального действия. Вот я и делаю вывод что пить годами что то, невнятного действия и жаловаться - это глупо.

..здесь только и слышно - пил АД, он перестал помогать, стал пить другой, и этот перестал, третий..,вобщем пять лет на АД...
..ояеб.

ps: я вот сейчас пью препарат который назначают почти иключительно при биполярном расстройстве,и он здорово помогает,чувствуется что это именно лекарство а не костыль, при этом, ни я себе,ни врачи, мне, подобный диагноз никогда не ставили, ни подозревали, да и нет у меня ничего подобного.
  • 2

#34 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 26 Февраль 2016 - 04:25

[/quote]ps: я вот сейчас пью препарат который назначают почти иключительно при биполярном расстройстве,и он здорово помогает,чувствуется что это именно лекарство а не костыль, при этом, ни я себе,ни врачи, мне, подобный диагноз никогда не ставили, ни подозревали, да и нет у меня ничего подобного.[/quote]

Рада за вас ! Прекрасно понимаю, как это найти препарат , при котором чувчтвуешь себя нормальным человеком. А что вы пьете, если не секрет ?
  • 0

#35 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:29

Литий.

Да, чувство забавное, как у джина через четыреста лет сидения в бутылке, из одной придчи.


  • 1

#36 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 28 Февраль 2016 - 05:15

Литий.

Да, чувство забавное, как у джина через четыреста лет сидения в бутылке, из одной придчи.

А он у вас не вызывает ощущения мышечной слабости ? Как у него вообще с побочными эффектами и надо ли соблюдать диету ?


  • 0

#37 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:57

"Когда бросаете пить"  То же самое заметил, хорошо становится не во время питья, а после питья, когда сабж внезапно заканчивается.

Так и должно быть, а не как там думали, поэтому  я и хочу попить парокситин  пару месяцев, но лучше это делать зимой,  а не летом,

летом жить надо, зимой же можно полежать посмотреть в одну точку под  плаксилом, поражаясь не желанию ничего делать и соображать.

Похоже сиозы нужно упарывать именно годами, постепенно тело приспосабливается жить в новых тяжелых  условиях и преп перестает действовать, за то потом

будет лучше, когда уже пить будет нечего.

Это достигается за счет смещения баланса медиаторов, т. к. питье  адов не проходить бесследно. 


  • 0

any vegetables experiments
 


#38 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:55

Присоединяюсь к вашему клубу тех, кто чувствует улучшение после отмены антидепрессантов. Самый "натуральный" эффект после отмены мне даёт эсциталопрам. Месяца приёма хватает где-то на 2 недели хорошего самочувствия после отмены. Естественно сам месяц приёма сопровождается апатией и слабостью, а само депрессивное чувство лишь притупляется, но никуда не уходит. Если продолжать курс, то всё становится хуже, либо без положительных изменений. Я думаю многие тут знакомы с таким явлением.

 

Венлафаксин так же даёт хороший эффект после отмены. Как-то месяц сидел на "калифорнийском ракетном топливе" на максимальных дозировках. Это было довольно мучительно и в итоге я бросил приём и стал ждать синдрома отмены от венлафаксина, которым пугают на форуме. Но вместо этого получил значительное улучшение самочувствия. Я стал колоть Гептрал и самочувствие улучшилось еще. Хватило на две недели и всё вернулось назад в депрессивное русло.

 

Ну и амитриптилин, приём которого больше недели вытерпеть довольно сложно, и после отмены которого организм благодарит вас за такой гуманный поступок хорошим самочувствием.

 

Вот и приходится жить на таких "качелях", пытаясь найти ответ или способ закрепить своё положительное состояние. Беспрерывно принимать антидепрессанты больше 2-3х месяцев я не могу. Состояние не улучшается, а просто переносится какую-то другую плоскость. А то и вовсе становится хуже. Как это понимать я за 4 года борьбы с депрессией пока не нашел. Один из видов резистентности? Особенности организма? Не депрессия вовсе, а что-то другое (а почему тогда улучшение наступает после отмены)?

 

Исходя из нейромедиаторной теории и теории СИОЗС-апатии, можно предположить, что при приёме СИОЗС происходит угнетение дофаминовой системы, в результате чего возникает компенсаторный механизм, меняется чувствительность дофаминовых рецепторов и прочее.

 

Исходя из нейропластической теории, как и сказал выше selishew, действие на серотониновые рецепторы (именно поэтому СИОЗС лучше помогают после их отмены) запускает нейротрофический  механизм и происходит нормализация нейромедиаторных систем.

 

Возможно, первый вариант является следствием второго. Т.е помимо дофаминовой, нормализуются и другие системы за счет нейротрофического фактора роста. Но индивидуальные особенности организма и побочные действия антидепрессантов не дают полный положительный эффект, поэтому в дополнение к АД нужно принимать какой-то корректор или психостимулятор. Я пробовал принимать эсциталопрам с бупропионом. Бупропион в монотерапии не давал мне положительного действия, после отмены тоже. Во время приёма этой комбинации тоже ничего положительного я отменить не могу, однако после отмены опять же - улучшение. Ну тут я думаю виноват эсциталопрам.

 

Так что в идеале, как мне кажется, нужен какой-нибудь легкий психостимулятор, чтобы купировать побочные действия СИОЗС. Например, метилфенидат (Риталин). Возможно, ребоксетин. Интересно - мезокарб. Однако вспомнив в какой стране мы живем, хочется рыдать навзрыд и ждать чуда, параллельно решаясь на ЭСТ или ИКТ.

А гептрал внутривенно вводишь


  • 0

#39 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:17

Так пить или не пить? Я вот тоже пью не помогает, потом кажется, что было лучше(а было ли? или как всегда " а раньше деревья были БОЛЬШИМИ"?) и заново и так по кругу, словно ураборос. Наверное, если бы действительно помогали, то не стал бы прекращать... запутался немношк


  • 0

#40 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:01

Тут в новостях промелькнуло - что сознание, это работа мозга в некой гормонии. Снижение активности ведет к её потере а повышение к разным псих расстройствам.  А АД, они ведь в зависимости от времени сначала повышают активность нейронов (и тут все побочки), затем чувствительность рецепторов притупляется, активность падает - состояние улучшается, но не значительно тк АД увеличивает колличество нейромедиатора.

А вот при отмене, в самом начале, когда чувствительность рецепторов еще не востановилась, а колличество нейромедиатора снизилось и возникает максимальный эфект. ...Это все если верить новости что причина псих расстройств гиперактивность нейронов.

 

У меня такой эфект был от отмены нейролептика. А я, как в анекдоте, думал, что вот мол, я все пью, пью, а мне все хуже и хуже.)


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами СИОЗС, есциталопрам, серотонин, дофамин, норадреналин, депрессия, нейромедиаторы, мотивация, аппатия, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру