Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Атипичные нейролептики


Сообщений в теме: 35

#21 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 20 Май 2009 - 08:10

У меня вопрос немного другой - по препарату Сероквель. Мне его предлагали вместо Солиана, но я знаю, что от него полнеют и есть сильная сонливость. Как вы себя на нем чувствуете? Говорят, хороший препарат, но я сейчас перешла на Зелдокс, пока не довольна
  • 0

#22 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 20 Май 2009 - 09:43

У меня вопрос немного другой - по препарату Сероквель. Мне его предлагали вместо Солиана, но я знаю, что от него полнеют и есть сильная сонливость. Как вы себя на нем чувствуете? Говорят, хороший препарат, но я сейчас перешла на Зелдокс, пока не довольна

Полнеют не все, скорее наоборот.Сонливость только первое время, пока идет привыкание. Чувствую я себя на нем довольно неплохо, если учитывать , что до этого практически ничего не помогало.Но, возможно от того, что я слишком долго его принимаю, привыкла и он действует не так, как несколько лет назад. Но это мой опыт, на каждого он дейст. по разному. Правильно говорят, что хороший препарат. Зелдокс и сероквель - 2 разные вещи.
  • 0
In God we trust

#23 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:46

У меня вопрос немного другой - по препарату Сероквель. Мне его предлагали вместо Солиана, но я знаю, что от него полнеют и есть сильная сонливость. Как вы себя на нем чувствуете? Говорят, хороший препарат, но я сейчас перешла на Зелдокс, пока не довольна


Полнеют действительно не все... Я например не поправился! А насчет сонливости - она не только в первое время - она всегда!

А как долго Вы принимали сероквель, в какой дозе? Чувствовали ли ''синдром отмены''?Абилифай.. я не знаю этот препарат, первый раз слышу.Спрошу у врача.Я думаю, что от длительного приема сероквеля у меня повышается давление( так и в аннотации сказано), поэтому я опять снижаю до 75мг/с.


Сероквель я принимал ГОД! Когда отменил - была небольшая депрессия... 75 мг в сутки - это очень маленькая доза! я принимал по 300-400. А насчет абилифая - конечно узнайте! Может он Вам больше подойдет
  • 0

#24 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2009 - 04:55

Здравствуйте! В апреле месяце попал в стационар, 10 дней кололи диазепамом 3 раза в день и давали фенибут, затем начали давать велафакс по 75 два раза в день. Через три недели плюс добавили хлорпротексин, он кончился через два дня, дали труксал. не знаю от чего именно, но на третий день меня стало трясти так, что не мог пить из чашки (дрожали даже губы), раньше такого никогда не было. Хролопротексин отменили, начали давать клозапин по 1/2 25мг три раза в день. При выписке из стационара 30 апреля мне оставили клозапин в той же дозировке и велафакс по 75 мг 2 раза в день. Уже почти три недели хожу на работу, но по утрам трясуться руки и дикая слабость. иногда это состояние проходит через 2-3 часа, а раза три бывало держалось весь день. Тревожности как перед больницей нет, хотя навязчиие мысли о собственной болезни у меня прошли после начала приема велафакса только через недели 4. Тревожность прошла, но на ладонях сначала появилась сыпь, а теперь облазит кожа. вчера появилась красная сыпь на левой руке. выпил лоратадина вроде чуть спала. Подскажите, вообще совместим прием велафакса и клозапина? может мне в качестве седативного средства (так сказала психотерапевт про клозапин) попробовать что-нибудь другое, а не таблетки от шизофрении?
  • 0

#25 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 21 Май 2009 - 05:35

Здравствуйте! В апреле месяце попал в стационар, 10 дней кололи диазепамом 3 раза в день и давали фенибут, затем начали давать велафакс по 75 два раза в день. Через три недели плюс добавили хлорпротексин, он кончился через два дня, дали труксал. не знаю от чего именно, но на третий день меня стало трясти так, что не мог пить из чашки (дрожали даже губы), раньше такого никогда не было. Хролопротексин отменили, начали давать клозапин по 1/2 25мг три раза в день. При выписке из стационара 30 апреля мне оставили клозапин в той же дозировке и велафакс по 75 мг 2 раза в день. Уже почти три недели хожу на работу, но по утрам трясуться руки и дикая слабость. иногда это состояние проходит через 2-3 часа, а раза три бывало держалось весь день. Тревожности как перед больницей нет, хотя навязчиие мысли о собственной болезни у меня прошли после начала приема велафакса только через недели 4. Тревожность прошла, но на ладонях сначала появилась сыпь, а теперь облазит кожа. вчера появилась красная сыпь на левой руке. выпил лоратадина вроде чуть спала. Подскажите, вообще совместим прием велафакса и клозапина? может мне в качестве седативного средства (так сказала психотерапевт про клозапин) попробовать что-нибудь другое, а не таблетки от шизофрении?


Добрый день! По какому поводу Вы попали в стационар? Назначали ли Вам в начале приёма ]]>клозапина]]> регулярные анализы крови, чтобы предупредить осложнения?
  • 0
(я не врач)

#26 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 21 Май 2009 - 09:34

Уже почти три недели хожу на работу, но по утрам трясуться руки и дикая слабость. иногда это состояние проходит через 2-3 часа, а раза три бывало держалось весь день. Тревожности как перед больницей нет, хотя навязчиие мысли о собственной болезни у меня прошли после начала приема велафакса только через недели 4. Тревожность прошла, но на ладонях сначала появилась сыпь, а теперь облазит кожа. вчера появилась красная сыпь на левой руке. выпил лоратадина вроде чуть спала. Подскажите, вообще совместим прием велафакса и клозапина? может мне в качестве седативного средства (так сказала психотерапевт про клозапин) попробовать что-нибудь другое, а не таблетки от шизофрении?

Каков диагноз и основания для назначения клозапина?
Мне кажется что сыпь, может быть вызвана клозапином. CopperKettle прав, обязательно необходимо сделать анализ крови, дабы избежать серьезных осложнений, просто сыпь может быть первым признаком их.
От венфлакисна тремор - вполне обычное явление.

Возможные варианты замены препаратов на Доксепин или Флюанксол (при наличии соттвествующих показаний и консультации с лечащим врачом)
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#27 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2009 - 09:36

Добрый день! По какому поводу Вы попали в стационар? Назначали ли Вам в начале приёма ]]>клозапина]]> регулярные анализы крови, чтобы предупредить осложнения?

Диагноз мне поставили F41.0. Контроль состояния крови мне конечно никто не назначал, участковый психиатр просто выписала мне таблетки которые я ей назвал и сказала прийти через месяц за рецептами. Поэтому и решил проконсультироваться на стороне. Был у двух платных психотерапевтов, но они медикаментозное лечение не проводят, только предлагают ходит на групповые занятия по психотерапии. Но пока как говорится, когда обгадился, глупо заниматься самовнушением что не хочешь в туалет. Нужно хоть немного прийти в нормальное состояние. Вот сейчас сижу за компом, а ноги колет так, как будто-то я на краю крыши.
  • 0

#28 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 22 Май 2009 - 12:26

Я могу конечно понять назначение клозапина при госпитализации. Но его дальнейшее назначение при таком диагнозе мне кажется неоправданным.
Это Вы пришли к врачу и сказали "Доктор, мне нужен рецепт на клозапин", а она ответила "ноу проблем, вот ваш рецепт ,если чё приходите через месяц я вам еще выпишу"?
Я бы советовал клозапин отменить, сходить в аптеку и купить там упаковку Обзидана (как правило без рецепта) и принимать по 0,5 табл 2 р\д, если у Вас конечно нет к нему противопоказаний (сахарный диабет, брадикардия, синдром Рейно и нек др.) - он обладает некоторым противотревожным действием и уменьшает тремор.
Возможно необходимо постпенное снижение дозировки венфлаксина до 100-125 мг\сут.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#29 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2009 - 08:40

Это Вы пришли к врачу и сказали "Доктор, мне нужен рецепт на клозапин", а она ответила "ноу проблем, вот ваш рецепт ,если чё приходите через месяц я вам еще выпишу"?

Я расскажу Вам с самого начала. Первый раз в 2005 году у меня сильно болела голова, была беспричинная тревога. Я прошел почти всех врачей, пока мне не посоветовали сходить к психиатру. Положили в стационар, полгода пил ципралекс. Лечащий врач все свалил на мою работу, что она мне не подходит (я работал о/у УР по безвести пропавшим и неоп.трупам). Я полгода пил ципралекс, затем сменил работу. Четыре года перебивался с валерьянки на коньяк, вроде было терпимо. в один прекрасный день у меня началась аллергия, чего раньше у меня никогда не было. С крапивницей по скорой забрали в районную больницу, обкололи там все что у них было, начиная с адреналина и заканчивая четырмя таблетками лоратадина в сутки. Пробыл я там три дня, причину аллергии свалили на нервы и отпустили домой. придя домой у меня случилась ПА. солидная такая, на два дня. Потом вроде отпустило, но к психиатру я всеже сходил. Она мне выписала ладисан, по 2 таблетки в сутки. почти месяц было все нормально, я стал спать как убитый, появился аппетит, но в один прекрасный день мне приснился сон, что я могу убить свою жену. Я проснулся, меня всего колотило, я не мог успокоится дня два. Потом покатилось по наклонной, перестал спать, боялся заходить на кухню, потомучто там ножи. Мысли о том, что я болен не выходила из головы, думал что сошел с ума. Попросился на стационар сам. Далее я уже описывал. Сейчас уже как-то тот ужас и впомнить не могу, но приятного было мало. Вот я и спрашиваю, причем тут клозапин к моему заболеванию? по личному наблюдению заметил, что всех больных у нас в отделении неврозов лечили одинаково - транквилизаторы, затем антидипрессант плюс хлорпротексин (труксал) и через двадцать восемь дней домой. Вот я и интересуюсь, какое отношение имеет F41 к клозапину. Сколько его принимать и какое он на меня действие должен оказать, никто не говорит, а бросать самому страшновато.
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 08:59

Вот я и интересуюсь, какое отношение имеет F41 к клозапину.

Считаю назначение клозапина в вашей ситуации не оправданным.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру