Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Атипичные нейролептики


Сообщений в теме: 35

#31 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2009 - 02:03

Считаю назначение клозапина в вашей ситуации не оправданным.

Вы считаете не оправданным применение клозапина или нейролептиков вообще, в моем случае?
  • 0

#32 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2009 - 03:14

Вы считаете не оправданным применение клозапина или нейролептиков вообще, в моем случае?

Я считаю не оправданным назначение клозапина. Хлорпротексен или труксал допустимы.
  • 0

#33 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:27

F 41 и клозапин??? СТРАННО как-то-есть же другие нейролептики-седатики-флюанксол например-сорри за оффтоп
  • 0

#34 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:16

Добрый день! Принимаю Сертиндол (Сердолект) 12 мг вот уже 2 года и 3 месяца. Чувствую себя нормально. Врач раньше говорил, что нужно его принимать 2,5 года при отсутствии рецидивов. Рецидивов небыло, но меня хотят переводить на другой более дешёвый нейролептик. Скажите, какая длительность приёма Сертиндола (Сердолекта) и вообще атипичных нейролептиков для наступления качественной ремиссии?
Диагноз F20, если что.
  • 0

#35 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:20

Я считаю не оправданным назначение клозапина. Хлорпротексен или труксал допустимы.


Извините за навязчивость, а атаракс пойдет? Вопрос касается именного моего случая. Дозу клозапина снизил до 1/4 т. 25мг на ночь. Через неделю попробую не пить вообще. "Лечащему врачу", тому кто выписывает таблетки, вообще фиолетово. Сказал, если вам поможет, то я выпишу.
  • 0

#36 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:07

[Извините за навязчивость, а атаракс пойдет?

Подойдёт:" Показания:

неврозы и невротические состояния: купирование тревоги (генерализованная тревога и нарушение адаптации), психомоторного возбуждения, внутреннего напряжения, раздражительности, беспокойства;
органические поражения ЦНС, сопровождающиеся повышенной возбудимостью;
хронический алкоголизм, абстинентный алкогольный синдром, сопровождающейся симптомами возбуждения;
премедикация и послеоперационный период (в качестве седативного средства; для предупреждения и купирования рвоты; в составе комбинированной терапии);
симптоматическая терапия зуда. "
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру