Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Феназепам. Ваше мнение, врачи-пациенты?

феназепам б ензодиазепины б ромдигидорхлорфенилб ензодиазепин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 09 Март 2016 - 01:23

Конечно, 2 варианта. Или, действительно, подделка. Или, у вас привыкание. У меня, точно привыкание, отсюда следует, что препарат не действует. Всего Вам доброго. Ищите свое.


  • 0

#12 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Март 2016 - 11:39

Что случилось с феназепамом? Почему он стал объективно значительно слабее, чем был по отзывам предков? И это касается любого производителя: Валента, Семашко, Эллара- все одно. Мне, взрослому достаточно астеничному молодому человеку 70 кг 175 см хватает приблизительно 8-15 таблеток любого из вышеперечисленных "фена" дабы заснуть. Немало находил отзывов и в сети о его крайне и удручающе слабом действии. Насколько мне известно, вышеуказанных доз советского правильного "фена" хватило бы уложит меня на поспать на трое суток да с постэффектами потом. Или я ошибаюсь? Есть здесь врачи-психиатры, могущие как-то сие прояснить? Просто действителдьно живо интересно: буквально единственный неучетный транк в стране и работает вдруг соответственно как неучетный. Это действительно так, подтверждалось вами-пациентами, докторами? Или я такой парадоксальный, что истинный БД меня напрочь не берет) Если все так- то отчего? Изменили формулу, дабы не снимать с учета, но оставить при том безопасным? Прям просто дико интересует вопрос!)

Ниже уже Вам сообщили, что , если бы формулу изменили, это был бы уже не феназепам. Однако. К сожалению, ничто у нас не стоит на месте. Нет, что бы постоять - подумать! Я вот Вам покажу какие могут быть ньюансы с производимым феназепамом. А Вы сами решайте.

Во- первых, даже в условиях лаборатории выход этого продукта всего 26%! А его ещё надо отщелочить аммиаком, затем аммиак удалить, использовав такие дорогие растворители, как толуол и спирт. А потом спрессовать в таблетки! Вот где самое интересное!!! Но, об этом чуть позже.

Полученный продукт, как нарисовала моя программа ( модели, конечно), может быть в двух формах:

         вот в такой. И вот в такой плоской:    . Разница? А для феназепамовара?

Из справочных данных известно, что феназепам в воде практически не растворим. А как же он в кровь попадает - спросите Вы. А в желудке кислота. А он в ней растворим. Я взял описание теста  "Растворение" для оценки фармацевтической эквивалентности таблетизированных лекарственных форм феназепама".

Вот вчитайтесь во фразы:

Введение более жестких норм показателей качества таблетированных препаратов настоятельно требует постоянного поиска надлежащего качества действующих веществ, более эффективных и многофункциональных вспомогательных ингредиентов, а также внедрения в производство лекарственных средств новейших технологий и современного оборудования. При этом качественные и количественные изменения в составе вспомогательных веществ лекарственной формы могут существенно изменить растворимость и кинетику растворения, биодоступность лекарства, его концентрацию в крови и длительность действия.

 

Или:

Цель настоящей работы - проведение сравнительной оценки фармацевтической эквивалентности (по профилям растворения) лекарственных форм психотропного лекарственного средства феназепама на примере таблеток, полученных по действующей технологии (1), таблеток с измененным составом вспомогательных компонентов (3) и таблеток, аналогичных по составу таблеткам (3), но полученных с использованием размолотой субстанции (2).

 

Растворяют они феназепам для своих испытаний в 0,1 М соляной кислоте.

c449c186768c5326a68516566904c818.jpgРисунок – Профили растворения таблетизированных лекарственных форм феназепама: 1 – таблетки препарата феназепам таблетки 1 мг; 2 – таблетки, полученные методом прямого прессования из размолотой субстанции; 3 – таблетки, полученные методом прямого прессования. Если не верите - можете проверить: Коэффициент различия (f1) показывает процент ошибки между двумя кривыми по всем временным точкам и рассчитывается по формуле:f1 =  А в конце исследования утверждается: "Установлено, что таблетки феназепама, полученные из размолотой субстанции в результате оптимизации состава и замены традиционной технологии влажной грануляции на более экономичный метод прямого прессования, являются фармацевтически эквивалентными (по профилям растворения) таблеткам феназепама 1 мг, выпускаемым по действующей технологии"

Наверное, хотите спросить: а в желудке эти "оптимизированные" таблетки как растворяются? А как - у кого как. Кто, что поел, какая кислотность в желудке. А состав и химформула феназепама не изменились. Наука...


  • 0

#13 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Март 2016 - 12:58

Твоё С  при любом t равно = нулю. Поскольку чрезвычайно выгодно имея огромный рынок сбыта (причём другие бензодиазепины малодоступны) производить прессованный мел и толкать  его в фармпункты как лекарство. И государственного контроля как не было, так и нет. И вряд ли в обозримом будущем изменится в лучшую сторону. Зато будут запрещены очередные психотропы.


  • 0

#14 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 13 Март 2016 - 01:18

А русским не нужны психотропы у нас нормальные люди которые могут и без это прожить:)
  • 0

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Март 2016 - 06:25

Твоё С  при любом t равно = нулю. Поскольку чрезвычайно выгодно имея огромный рынок сбыта (причём другие бензодиазепины малодоступны) производить прессованный мел и толкать  его в фармпункты как лекарство. И государственного контроля как не было, так и нет. И вряд ли в обозримом будущем изменится в лучшую сторону. Зато будут запрещены очередные психотропы.

Система сертификации реформирована с 2003 г. Главное новшество: в том, что сертифицирующая организация ( чиновник конкретный) вправе решать: и в каком объёме и когда и какие параметры проверять у сертифицируемой продукции. Предприятию, сертифицирующиму продукцию НАДО сертифицировать - кто заказывает музыку - тот "девушку и танцует". Более того, проведя сертификацию один раз, подготовив лучшие образцы, сдав, проплатив, получив сертификат, производственные партиии можно уже делать по другому: закон этого не предусматривает. Как, например, могло появится в продаже лекарство: Бускопан? Это м- холиноблокатор. Гиосцина бутилбромид. В аннотации сказано: условия отпуска из аптек: без рецепта врача. Вы где нибудь видели на наших лекарствах такое определение? Можно ли купитть отечественный холиноблокатор без рецепта? Да они же все к наркогенным отнесены!


  • 0

#16 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Март 2016 - 05:31

А вот я думаю, что всякий пишущий, что феназепам мел или бот-пропагандист которому проплатили силы заинтересованные в постановке данного препарата на ПКУ, или просто старый торч, которого сабж не прет как торч-кайф. Ну в последнем случае раньше и травка была зеленее и солнышко ярче светило...

Ты просто молодой наверно или тогда когда он был сполосочками красно жёлтыми в футбол играл, всё верно тс пишет. Некоторые препараты не изменились , так что наркозакалка тоже отпадает, по фактам тебе. Не я один заметил,не в интернете и не торчи.

Сделать безопаснее и не строгоучётным сделать тоже смешно, но эт вроде не ты писал, куда уж безопаснее пкушного нынешнего сибазончика в калёсах и недавно купленного клона в польского. Тут какой то комерческий тупо ход, со всеми этими БД. Кто будет думать о безапасности в нашей стране РФ) пропуская такое как лирика, катадалон, баклосан,гликодин. нурофены из под палы,трипики разные, скорее тупо бабло. Всё более менее безопасное теперь на пку)парадокс времени.

Ты просто от него тупишь, да он отупляет и седативит и думаешь так и должен априори действовать феназипам. Так я тебе маленькую тайну открою.В начале 2000 конце 90 я перел много транчиков, от тазепамов.нозепамов элениумов и тд,, реланиум вообще показался на фоне феника ничем,даже эффекта не было. А фен срубал в сон просто напрочь. А все другие работали ровно так как и работают сейчас, ну кроме релашки,наши аналоги похуже явно будут. да и натыкался на забугорный бутор.

Это тебе мнение, так сказать "пациента")


  • 0

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Март 2016 - 01:31

Ты просто молодой наверно или тогда когда он был сполосочками красно жёлтыми в футбол играл, всё верно тс пишет....

Ну я позже начал психонавтить. Однако помню, что в 2009-ом примерно 5x1мг валентовского сабжа плюс алко имело сильный торч-эффект и отшибало мне память. Сейчас та-же дозировка - только няшки из холодильника больше скушаю. Причем эффект определенный есть, но хоть пять, хоть один - разница невелика.


  • 0

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Март 2016 - 01:38

Твоё С  при любом t равно = нулю. Поскольку чрезвычайно выгодно имея огромный рынок сбыта (причём другие бензодиазепины малодоступны) производить прессованный мел и толкать  его в фармпункты как лекарство. И государственного контроля как не было, так и нет. И вряд ли в обозримом будущем изменится в лучшую сторону. Зато будут запрещены очередные психотропы.

Про государственный контроль: Если это ЧУДОВИЩЕ(государство) обратит на сабж внимание - сабжа просто не будет. Или думаете, что оно(гос-во) мел на хороший и эффективный препарат заменит ?

Хочу добавить, что в странах, в которых личное здоровье человека важнее общественной нравственности, да и просто личность каждого важнее интересов общих "такое как лирика, катадалон, баклосан,гликодин. нурофены из под палы,трипики разные," © Hunter - или доступно безо всякой бумажки от белохалаточного госслужащего или практикуется докторами.


  • 1

#19 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Март 2016 - 11:38

 

Хочу добавить, что в странах, в которых личное здоровье человека важнее общественной нравственности, да и просто личность каждого важнее интересов общих "такое как лирика, катадалон, баклосан,гликодин. нурофены из под палы,трипики разные," © Hunter - или доступно безо всякой бумажки от белохалаточного госслужащего или практикуется докторами.

И это логично, потому что в этих странах правительства делегированы гражданами для решения их ( граждан) насущных вопросов.. А у нас, как с царских времён относились к народу, как к детям неразумным, не имеющим право выбора своей судьбы и распоряжения здоровьем, так преемственно и относятся. Приоритетным является сохранение статус - кво общества. Сами представители государства через госврачей или платных врачей ( через систему законодательств) ограничивают оперативный простор врачей до нейролептиков и АДов, нивелирующих всех до приемлемого до уровня общества. А это тупик развития общества. Потому что прорывные направления в науке и технологиях, культуре и осмыслении бытия делают маргиналы общества, отличающиеся психикой.


  • 1

#20 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 17 Март 2016 - 08:53

С алкоголем может и валентовский вырубить, наверно. Вот тебе история, когда я первый раз попробовал феназипам, у меня стены морфились,но эт скорее от первого приёма. Потом спустя некое время, но ещё фен был старый, мы с братом съедали по 4-5 таблеток и выпивали бутылку водки на двоих, я неделю не мог вспомнить что со мной происходило и такие вещи исполнял от такого микса. Не спорь, феназипам изменился, не до конца, он мне и сейчас в больших дозах больше помогает с тревогой справиться и включить пох...м100%, чем другие транки типа клона диазипама.НО всё равно я чую что не то, слабее раза в 3 и снотворный , явно снотворный эффект, ни когда ты лёг , выпило перед сном и засыпаешь с ним , такое бывает, а когда ты выпил днём пару колёс( я про старый) и тебя так лепит в сон, что на ходу засыпаешь. и противотревожный эффект от него держался минимум месяц, после того как я пачку ушатовал за недели две меньше. Сейчас же пока пью в лошадиных дозах от 7.5 мг в раз, эффекта хватает после прекращения пития на пару дней.


  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам б, ензодиазепины б, ромдигидорхлорфенилб, ензодиазепин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру