Перейти к содержимому

 


- - - - -

Запретная тема….нам нельзя говорить об этом


Сообщений в теме: 105

#61 gasst

gasst

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:44

gasst, а ты в психушке не лежал?

лежал, лежал, еще в начале 90-х. Тогда торчков там и "лечили". И на "наркологов" насмотрелся. На дохтора Довженко особенно, был такой кашпировский от наркологии. В Сочи помню шоу устраивал. Еще вопросы?
  • 0

#62 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:07

лежал, лежал, еще в начале 90-х. Тогда торчков там и "лечили". И на "наркологов" насмотрелся. На дохтора Довженко особенно, был такой кашпировский от наркологии. В Сочи помню шоу устраивал. Еще вопросы?

Не вопрос.
Ответ.
Если бы я был психиатром, я бы сказал: нарушение мышления. У Вас.
Что-то типа пресловутого "соскальзывания", оно у Вас проскальзывает в доказательствах Ваших положений.
Подмена.
Например.
Вы не пишете, что трава это хорошо, круто, матрица, трансеры и пр. хрень. Вы говорите: водка - дьявольский ацтой. А что, с этим кто-то спорил? Довженко, может?
Он, кстати, за нариков не брался, одни алкогоны только.
  • 0

#63 gasst

gasst

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 03:45

Не вопрос.
Ответ.
Если бы я был психиатром, я бы сказал: нарушение мышления. У Вас.
Что-то типа пресловутого "соскальзывания", оно у Вас проскальзывает в доказательствах Ваших положений.
Подмена.
Например.
Вы не пишете, что трава это хорошо, круто, матрица, трансеры и пр. хрень. Вы говорите: водка - дьявольский ацтой. А что, с этим кто-то спорил? Довженко, может?
Он, кстати, за нариков не брался, одни алкогоны только.

Карен, не очень вас понял насчет трансеров и матриц)) Это о чем вообще?
Я не силен в психиатрических терминах - соскальзывание, подмена и т.п.
И я не утверждал, что круто, а что отстой - каждый решает сам. Если сравнить, что больше вреда наносит человечеству, то траву нельзя с водкой сравнивать вообще. С этой точки зрения, да, водка отстой. Если сто грамм для расслабления, то вовсе не отстой. Смотря с какой стороны подходить.
А касаемо Довженко, то поясню. Был Довженко папа, а был Довженко сын. Методика Довженко действовала только на людей, сильно поддающихся внушению и гипнозу. На остальных нет.
Я был на сеансе у Довженко сына. Сеанс состоял из двух частей. Первая часть была следующей - толпу алкоголиков и наркоманов усаживали в зале. Сначала минут сорок зачитывали благодарственные письма исцелившихся. Потом на сцене водружался "маг" Довженко - сидя за столом, на фоне черной простыни. Свет падал на его лицо снизу (как дети пугают друга, приставляя фонарик к подбородку). И он начинал загробным голосом нести со сцены ахинею: "Один наркоман Мико-о-о-ола!!!!!!!!!!! Вколол себе д-о-о-озу! И у него отнялись н-о-о-ги!!!"" Повышая и понижая голос, пытаясь кого-то напугать. Лично я пытался сдержаться от смеха.
Вторая часть выглядела так: человека сажали в кресло, два здоровых медбрата хватали его, а доктор зажимал нос и заливал в горло алкашам водку, наркоманам какую-то гадкую жидкость. Человек начинал захлебываться. После этого, согласно учению Довженко, у него должен был срабатывать рефлекс отвращения. И брались за всех, и за нариков тоже - потому что капусту рубил Довженко сын, да и все. Хотя вроде кому-то это помогало. Наверное тем, кто сам во все это верил. По этому принципу лечили и Чумак и Кашпировский. Если человек изначально настроен скептически, на него не действовало.
Я бросил опиаты, точнее героин, исключительно благодаря антоксону. Он тогда только появился, я специально сам за ним в Москву ездил за 1000 км. Без всяких программ, врачей и т.д. До этого неоднократно ложился в разные клиники, все без толку. А вот антоксон действует наверняка, если, конечно, есть желание бросить. Если нет, то и он не поможет.
  • 0

#64 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:11

Карен, не очень вас понял насчет трансеров и матриц)) Это о чем вообще?
Я не силен....


Знаешь, я про матрицы, Грофа и пр. сказал потому, что за***ло говорить о стаффе. Я такой же как ты, и насчет водки тоже с тобой согласен.
Да и вообще, почти все, что написал ты - о приоритетах, о том, что вреднее, я и сам горазд толкать, что и регулярно происходит при беседах с родителями.
Только вот, видишь ли, говорить о том, что для внутреннего употребления синильная кислота лучше жидкой ртути как-то... уход от правды.
А правда в том, что я со своей любовью к Грофу, трансу и стимуляторам подхожу к моменту истины: инвалидность. 2 гр. с правом работы. От этого я не перестал их любить.
  • 0

#65 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2009 - 02:33

Эх, жаль не успел к бурному обсуждению.
Я наркоман с 18 летним стажем потребления и борьбы с наркотиками.
Поэтому знаю о чем говорю.
Для начала есть такая фраза "СКАЖЕМ НАРКОИСТЕРИИ НЕТ!" Она принадлежит Берроузу и раскрывается в книге "Джанки" и предисловии к "Нагому обеду". Все это написано более 60 лет назад.
Да, водка куда страшнее, чем другие наркотики.
Да, марихуана всегда первый шаг к более тяжелым.



Я все отрочество слушал страшные сказки про наркотики, попробовал травку и ничего страшного не случилось. Отсюда сделал вывод - "Не так страшен черт..." И в результате серьезно сел на опий.


Вот за правду спасибо :D


Типа какая же это зависимость. Я не биолого, не нарколог. Но я почему то знаю то, что никто не упомянул. При длительных мышечных нагрузках мышцы что делают? Они болят! И мозг человека выделяет идентичный морфину наркотик, чтобы нейтрализовать боль. Вот почему прекращая регулярные тренировки спортсмен испытывает дискомфорт.


Хм Вы сравниваете работы эндогенных опиатов с наркотиками? :blink: А почему человек привыкший вообще работать испытывает дискомфорт, когда его работы лишают?




P.S. Сегодня показали сюжет про коаксил по "России". Дескать, какие же аптекари негодяи, молодежь травят. И ни слова о том, кто разрешил ввоз преперата и свободное попадание в розницу. А кто разрешил производство терпинкода? При коммунистах, кстати, не было его. Годов с 80-х не было. А потом бац - и масса препаратов с содержанием кодеина от 8 до 10 мг на таблетку. Следствие -кустарный дезоморфин. А кто додумался до этого залдиара, который моментально печень в хлам парацетамолом разносит? Ну да, с трамалом решили побороться.


А при чем тут лекарственные средства вообще? Торчки даже аминалон используют и чего?


Я надеюсь, когда нибудь, все изменится. Но я уже точно не доживу до этого. Да и вы все тоже.
Во всяком случае, с момента, когда Берроуз ввел понятие НАРКОИСТЕРИЯ, за 60-70 лет ничего не изменилось.
Надеюсь кто и прочтет сей опус. Пусть он ничего и не решит и ни чем не поможет.(


Пишите-пишите уважаемые торчки об лигализации марихуаны хотя бы, мечтайте)))) Помечтать не вредно. )))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#66 gamk

gamk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:10

было бы не плохо легализовать все наркотики, включая "страшный" героин. барыги станут не нужны, качественные препараты будут отпускаться по теркам. смертей станет намного меньше, а торчков останется столько же или даже меньше, введя статус наркозависимого, чей карьерный путь не изобилует вариантами.
  • 0

#67 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Февраль 2009 - 05:53

было бы не плохо легализовать все наркотики, включая "страшный" героин. барыги станут не нужны, качественные препараты будут отпускаться по теркам. смертей станет намного меньше, а торчков останется столько же или даже меньше, введя статус наркозависимого, чей карьерный путь не изобилует вариантами.

Моё мнение(я это подчёркиваю),что программы по заместительной терапии для наркоманов приведут к этому...возможно.
  • 0

#68 unis

unis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 09:56

эсператор, гасст - спасибо. есть еще на свете люди, использующие мозг по назначению.
  • 0

#69 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Февраль 2009 - 06:42

Был Довженко папа, а был Довженко сын. Методика Довженко действовала только на людей, сильно поддающихся внушению и гипнозу. На остальных нет.

"Довженко папа" был хорошим специалистом,который с каждым больным индивидуально работал, Началу кодирования предшествовал этап кропотливой работы с выведением из запоя,купированием физической,а затем психической зависимости,проведением индивидуальной подготовительной работы.Сам сеанс психотерапевтического воздействия проводился не раньше чем на 24 сутки после последнего приёма алкоголя.Процедура осуществлялась строго индивидуально,поэтому и результаты лечения были очень высокие.А затем появились так назывемые ученики,которые видоизменили методику проведения процедуры и прввратили её в шоу(с целью побольше заработать).На такие массовые сеансы тянули всех(смотри сообщение "gasst" от 6.2.2009, 14:45).Поэтому и результативность методики снизилась,а у некоторых эти сеансы вызывают ощущения,описанные "gasst" .А жаль.
  • 0

#70 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:09

У меня есть около тридцати друзей/знакомых курящих траву. Из них трое бросили курить траву, притом без проблем и каких-то усилий, хотя ранее курили несколько раз в неделю и накуривались так, что я-бы назвал троекратным передозом =) Но эти бросившие дудку продолжают пить пиво и курить сигареты... Я сам не курю уже два с лишним месяца, всё это время нисколечки не хотелось, может ещё месяцок-другой курить не буду, совсем бросать не собираюсь. Из всех пьющих знакомых (ну человек 30-40 +/- 10) бросил алкоголь я один и то с трудом, ибо хочется =). Есть ещё пара людей бросивших амфетамин, один мдма.

Я совершенно не понимаю разговоров про толерантность в траве, ибо в период активного каждыденьотойтимеждупарзауголоксбутылочкой :rolleyes: моя доза одной и той-же травы (ух сколько её было...) упала с 2.5 напёрстков до одного, а затем и до одного на двоих (у "команды мною скуреных на халяву" тоже самое), притом не просто покурил и хватит а "не лезет" и даже "ааа, всё, не могу больше курить, задолбало, зачем я столько купил". Закончилось это тем, что я просто отдал всё добро =) А добро было знатное, такого качества траву я после встречал только два раза (помню всеми рекомендовнную траву, что есть у одного барыги, мотивировали это её немыслимой крутостью, купил, поделился - все довольны, она "лучшая", но вспомнив ту я тяжело вздохнул и пошел домой). Потом пол года видеть траву не мог. Последний раз когда курил мне хватило двух напёрстков астраханской дички ростом по колено, притом наполовину мужских особей + куча семян =)

Откуда разговоры о нарушения когнитивных способностей и социальных проблемах тоже не понимаю. Лично я стал ужасно плохо учиться в третьем классе (и заодно стал своего рода "изгоем"), в восьмом начал выпивать и стало ещё хуже, в девятом начал покуривать, стал реже пить и очень даже неплохо сдал экзамены. В десятом пил много, не учился совсем, в социальном плане "спящий на последней парте у которого всегда есть пивко в рюкзаке", расстался с "лучшей девушкой в Мире", дипресняк жуткий. В одиннадцатом курил пару раз в месяц и не пил, но по праздникам нажирался, учился очень даже, в социальном плане очень хорошо. Первый курс, пиво через день, трава по выходным, проблемы с учёбой есть, но по некоторым предметам я в тройке лучших, все друзья, но Мир г-но, дипрессия, какие-то левые ничем меня не устраивающие девушки. Второй курс, пиво раз в месяц, трава каждый день, в зачётке хорошо/отлично, в тройке лучших по всем предметам, социально замечательно, перестал спать со всяким говном, но по прежнему эмоциональная пустота. Третий курс, алкоголю нет, трава раз в месяц, сессия полностью на отлично, лучшая "промежуточная курсовая", выясняется, что по отдельным предметам есть знатоки лучше меня, но я то по всем. Психическое состояние наконец-то стало в стадии "просветление", т.е. спокойно, хорошо, "я умнее всех, всех люблю, я счастлив", устранились последние отголоски былой когда-то социальной неприспособленности. Так-же резко возросли творческие способности, теперь рисую почти лучше всех знакомых (куча знакомых художников), пишу очень хорошую музыку (нотами, раньше писал, но это было на уровне того,что есть на эстраде, а тут уже что-то). Так-же выясняется, что программист я лучше большинства учащихся именно на программистов =) Личную жизнь наладил на отлично=) Осталась всего одна проблема - отголосок алкогольного прошлого в виде "телевизионных помех в глазах", ибо затылком об асфальт... Но и это наконец-то взялся решать - обратился куда надо =).

Вот так вместе с полным отказом от алкоголя и умеренным применением "марихуаны" (не люблю это слово) было достигнуто то, что было только в мечтах и то без особой надежды, а так-же поставлены дальнейшие задачи с планом реализации )) Конечно всё это замешано на самокопании, обучении всему что только можно и прочем.
Да, знаю, многие курят и кроме номеров барыг ничерта не знают и знать не хотят =) Но травушка тут совсем не причём, если человек дурак или просто ничего не хочет, то пускай хоть героином с водкой травится, лишь-бы не убивал не грабил (потому лучше трава).

П.С. Может что-то "странно" или "непонятно" написал, но это я с двенадцати лет по вечерам мысли в слова некорректно перевожу и люди левые выводы из моих слов делают. Решение одно - переформулировать днём =)


Даёшь машины на конопляном метаноле!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру