Перейти к содержимому

 


- - - - -

Запретная тема….нам нельзя говорить об этом


Сообщений в теме: 105

#41 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:05

Матрица восприятия, парадигма восприятия, точка сборки, эго, наконец... это хрупкий мостик между бессознательностью и суетой обыденности. То, что по сути мы возводим всю жизнь внутри себя и сами и с помощью и что помогает нам быть адекватными ситуации, да? Вы об этом? Ну, не всякая птица долетит до середины, и не всякий гусь - птица :blink: А что Вас смущает? Нечто подобное происходит и само по себе у некоторых и это не является безумием. Другое дело, это то что у некоторых естественным образом занимает всю жизнь, тут словно бомба взрывается перед твоим внутренним взором, простите за банальность... ни чего не берётся из ничего, дружище. Даже галлюцинации.

Знаете, там ведь, в больницах... это бесы. Я точно знаю ;)


Я безмерно рад , что по всей видимости анафранил еще не выветрился полностью из вашего организму , какой никакой , но тимоаналептик все-таки :D может и сам аццкий сотона в больничных стенах нарисовался ... Получается что раскол эго сопровождающийся галлюцинациями это естественное состояние многих людей - галлюциногены отдыхают !!! Вопрос , каким образом выйти из этого , скажем подзатянувшегося трипа наверно интересует многих ?

Нет нужно на адаптогены переходить , они благородных кровей все-же будут B)
  • 0
Теория + практика

#42 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:10

Тема раскручивается помаленьку . Хотел-бы услышать комментарии по поводу раскалывания эго на несколько частей при приеме галлюциногена ? : равнозначность объектов и образов во время сеанса LSD – это неспособность человека логически объяснить, связать в единую смысловую систему свои переживания. Хаотически наплывающие образы приводят к ощущению, которое наши пациенты описывают как «потерю возможности ориентироваться в собственном внутреннем мире» или просто – «потерю самого себя».
Вот, например, типичный рассказ: «Где-то глубоко во мне как будто лопнул какой-то очень тонкий, но тем не менее способный удерживать осколки моей души рядом друг с другом мыльный пузырь. С момента этого беззвучного лопания я перестал осознавать, что я такое. Меня больше не было. Точнее говоря, вокруг плавали какие-то куски, в которых я себя узнавал. Эти куски когда-то были мною, но собрать их снова вместе никакой возможности не было. Это было очень смешно. Потом мне говорили, что я ржал как безумный. Но в этом ощущении отсутствия меня внутри меня я не мог ничего делать – меня же не было. То аморфное и глуповатое «оно», которое существовало на месте меня, вдруг испугалось отсутствия всяких ориентиров в продолжающем вертеться мире. «Оно» остро нуждалось и с нетерпением ждало любых слов или приказов из внешнего мира. Казалось, что звук, который придет извне, может посадить все осколки на какую-нибудь ось. Эта ось превратится во что-то наподобие меня, моего бывшего пузыря. Я вдруг осознал, что жить совсем без такого пузыря мое обезумевшее «оно» не в состоянии...» ©


Исследования психоделиков ведутся, в том числе и на людях, но это немного мимо темы, потому что LSD, насколько я понял, не считается наркотиком в научном смысле, потому что не гиперактивирует дофаминовую "систему удовольствия". Есть интересный блог ]]>Psychedelic Research]]>, когда-то я его добавлял к себе в ссылки.
  • 0
(я не врач)

#43 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:13

Матрица восприятия, парадигма восприятия, точка сборки, эго, наконец... это хрупкий мостик между бессознательностью и суетой обыденности. То, что по сути мы возводим всю жизнь внутри себя и сами и с помощью и что помогает нам быть адекватными ситуации, да? Вы об этом? Ну, не всякая птица долетит до середины, и не всякий гусь - птица А что Вас смущает? Нечто подобное происходит и само по себе у некоторых и это не является безумием. Другое дело, это то что у некоторых естественным образом занимает всю жизнь, тут словно бомба взрывается перед твоим внутренним взором, простите за банальность... ни чего не берётся из ничего, дружище. Даже галлюцинации.


Спасибо, eSperatoR, за подсказку.
Нечто подобное происходит…, НЕЧТО подобное…, НЕЧТО - возможно это и есть "точка отчета"…В ряде стран, по большей части азиатских это НЕЧТО является частью их культуры, религии.
Просветление, Прикосновение, Сопричастность, Слияние с… (слова-то какие чудесные) это и есть то самое НЕЧТО – результат длительной (годами) медитативной практики, награда за тяжелый труд (научиться контролировать свой ум – что может быть тяжелее). Практикующий медитацию (в прямом понимании этого слова, как на Востоке) понимает на какой трудный путь он ступает, обязательно есть "страховщик" - учитель, гуру или сенсей, который подскажет, научит, подправит, пусть даже бамбуковой палкой по башке или, в сложных случаях (ну не получается у ученика пробить барьер на пути к Истине) дозированным, под присмотром учителя приемом психоактивных веществ.
Пробил барьер - дальше двигайся химически чистым; понравилось употреблять ПАВ без причины, стал приходить на занятия "необоснованно укуренным", не помогает даже бамбуковая палка – пошел вон из ашрама. Всё просто, как дышать.
Запад, как всегда продвинутый, гламурный, всёзнающий выломал часть культуры Востока и начал практиковать свой путь – глотать и курить, иногда разбавляя кайф убогими размышлениями о смысле жизни.
Люди едут в Тибет и Гималаи в надежде прикоснуться к мудрости Востока, прикоснуться к "мудрости" Запада можно запросто в Амстердаме, толку то от этого. Мудрый и мудреный – разные вещи.
Уверен, что при отборе очередного кандидата в ученики учитель на Востоке руководствуется специфическими знаниями (наверняка прописанными где – нибудь в Ведах или Упанишадах) о "повреждениях в генных аллелях" - только называется это у них как-нибудь по другому, но цель отбора ясна – оградить от напряженной психической нагрузки человека с дремлющей F 21., не навредить.
Наверняка учитель сможет отдифференцировать серенький и нудный галлюциноз от выматывающего и пугающего делирия или божественного онейроида, оказать при необходимости помощь. У "адепта" с Запада всё это находится в одной куче под названием "глюк".
Достижение Слияния с... и "разорвашаяся бомба" - почувствуйте разницу.
Токсическое действие ПАВ на головной мозг, часто можно даже анализы не проводить, всё видно с первых минут сбора анамнеза, психоорганический синдром при зависимости от ПАВ – это не та "земля обетованная" где живет Мудрость.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#44 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 07:57

Спасибо, eSperatoR, за подсказку.
Нечто подобное происходит…, НЕЧТО подобное…,


Пожалуста. Однако, я имел в виду собственно базовую стереотипизацию восприятия. Это то, что галюциноген ломает первым. Начиная с восприятия собственного тела и кончая верой в торжество и светлое будущее. Давайте честно, мы не знаем, что при этом происходит. Нашего скудного псевдонаучного умишки не хватает на это осознание. Но мы верим в то что происходит и думаем, что это единственно возможное восприятие реальности. Но в 50 начинаешь смотреть на жизнь совсем по другому чем в 25. И для этого нам никакого ЛСД не надо. Многие люди существуют в непрерывном потоке собственных эмоций и им совершенно не ведома рефлексия. Для таких людей диметиловый трип, это шок. Они ведь даже и не подозревали о неоднозначности сущего. :D
  • 0

#45 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:07

2Хелена

У меня такое чувство, что Вы поспешили со своим спасибо, милочка. <_<
Я не знаю, предусмотрен ли такой механиз на этом движке, но хотелось бы что бы пациенты могли забрать назад свою благодарность, мда-с... она стесняет подвижность в суставах моих пальцев.

Насколько я способен проанализировать имеющийся в треде текст, никто тут ничего не рекламировал. Мне грусто видеть, что известного рода психические аберрации восприятия мешают Вам это увидеть. Это бяка называется у нас - когнитивный дисссонанс, мда-с... B)

Если хотите, можем присвоить Вам звание самого бескомпромисссного борца с наркотикаме на здешнем ресурсе.
  • 0

#46 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:23

Это бяка называется у нас - когнитивный дисссонанс, мда-с... B)

Если хотите, можем присвоить Вам звание самого бескомпромисссного борца с наркотикаме на здешнем ресурсе.

Зачем мне это звание, было бы лучше, еслиб с диссонансом помогли справиться, если действительно помочь хотите.
  • 0

#47 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:28

2Хелена

У меня такое чувство, что Вы поспешили со своим спасибо, милочка. <_<
Я не знаю, предусмотрен ли такой механиз на этом движке, но хотелось бы что бы пациенты могли забрать назад свою благодарность, мда-с... она стесняет подвижность в суставах моих пальцев.

Насколько я способен проанализировать имеющийся в треде текст, никто тут ничего не рекламировал. Мне грусто видеть, что известного рода психические аберрации восприятия мешают Вам это увидеть. Это бяка называется у нас - когнитивный дисссонанс, мда-с... B)

Если хотите, можем присвоить Вам звание самого бескомпромисссного борца с наркотикаме на здешнем ресурсе.


Если хотите напишите администратору что б он убрал то, что "стесняет подвижность". Сказала "спасибо" за дело тогда.
Когнитивный диссонанс в чЕм? Я должна увидеть, что наркотик вносит что-то положительное в жизнь пользователя?

Если хотите, можем присвоить Вам звание самого бескомпромисссного борца с наркотикаме на здешнем ресурсе.


Это и так по-постам понятно.

Собственно ваши рассуждения по-многим вопросам по-прежнему вызывают у меня уважение, но в этом вопросе мы друг друга не поняли. Каждый остался при своем.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#48 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:40

Я не знаю, предусмотрен ли такой механиз на этом движке, но хотелось бы что бы пациенты могли забрать назад свою благодарность, мда-с... она стесняет подвижность в суставах моих пальцев.

Действительно , не всежЪ нахваливать старика . Иной раз можно и накрутить хвоста немного , глядишь и посты задиристее будут :D
  • 0
Теория + практика

#49 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:46

Действительно , не всежЪ нахваливать старика . Иной раз можно и накрутить хвоста немного , глядишь и посты задиристее будут :D

Не смешно.
  • 0

#50 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:53

... но в этом вопросе мы друг друга не поняли. Каждый остался при своем.


Это не вопрос, Елена. Ваша нетерпимость, ровно как и моя толерантность совершенно не влияют на скорость протекающих в природе процессов и имеют значение разве что для нас с Вами. B) Здесь есть треды где я означал свою позицию по этим вопросам достаточно развёрнуто. И что, даже Вы не в состоянии их откопать. Да пусть бы там даже были адреса и телефоны диллеров. :D

Сказать наркотик, это всё равно что сказать остеохондроз. Сразу нужна целая куча наводящих вопросов, да? Нет? Будем бить влёт? Начнём борьбу с алкаголизмом? Ударим онанизмом по проституции? Угу... знаем, плавали.

Я всегда считал, что у каждого половозрелого вменяемого человека должо быть конституционно закреплённое право убиваться любым удобным для него способом, если это не нарушает общественного порядка и не сопряжено с порчей городского имущества. А иначе какие же мы люди. Мы скоты кот. нужен только кнут погонщика да хомут на шею...

Вот в чом, уважаемая, тут вопрос-то. Он ведь как раз и прописан нашим глубокоуважаемым корифеем чуть ли не во втором посту с начала треда, ога... :D


Что же до детей, то да... деток жалко. Но если вы не люди, а бараны и хотите, чтобы все за вас решали пастухи, то и имеете то что имеете.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру