Перейти к содержимому

 


- - - - -

Запретная тема….нам нельзя говорить об этом


Сообщений в теме: 105

#51 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:58

Зачем мне это звание, было бы лучше, еслиб с диссонансом помогли справиться, если действительно помочь хотите.


Звание не Вам, кажется :blink: А вот за помочь, даже и не знаю что сказать... Да чем же, м.г.? Разразиться каким нибудь прогрессивным консонансом, разве что?..
  • 0

#52 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:02

Я всегда считал, что у каждого половозрелого вменяемого человека должо быть конституционно закреплённое право убиваться любым удобным для него способом, если это не нарушает общественного порядка и не сопряжено с порчей городского имущества. А иначе какие же мы люди. Мы скоты кот. нужен только кнут погонщика да хомут на шею...


В плане общественного порядка - это верно. А близкие наркоманов страдают прежде всего, если человек "убивается любым удобном способом". Тем более Вы в курсе каким образом я в теме этой оказалась... Поэтому я вряд ли могу обладать в данной теме терпимостью...


Что же до детей, то да... деток жалко.


Да уж.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#53 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:23

... Да чем же, м.г.? Разразиться каким нибудь прогрессивным консонансом, разве что?..

В свое время сей трактат («Практическая музыка», 1482) испанского ученого музыканта, вызвал ожесточенные нападки со стороны консервативных итальянских теоретиков и породил длительную полемику.
  • 0

#54 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:24

Поэтому я вряд ли могу обладать в данной теме терпимостью...


Вот и я об этом. Ваша горячность простительна. Но категоричность неуместна. Это психиатрический форум, а не общество анонимных алкаголиков. А у Вас всё очень свежо для того чтобы взешенно обсуждать такие темы. Ну и делайте выводы сами.

Я ведь могу отписать всё это гораздо жостче. Есть вещи в которых Вы не хотите признаться самой себе даже сейчас. Такова сегодня Ваша тактика выживания. Хм... Знаете что... Я не стану Вам пока ничего говорить. Потом, сами вспомните когда это случится. B)

Засим, считаю наш оффтоп исчерпанным,

с уваженим, С.
  • 0

#55 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:39

Я ведь могу отписать всё это гораздо жостче. Есть вещи в которых Вы не хотите признаться самой себе даже сейчас. Такова сегодня Ваша тактика выживания. Хм... Знаете что... Я не стану Вам пока ничего говорить. Потом, сами вспомните когда это случится. B)


Было бы очень интересно. А нельзя ли "жесче" в личку? Может Вы откроете мне глаза на то в чем не хочу признаться... Буду весьма благодарна.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#56 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:43

В свое время сей трактат («Практическая музыка», 1482) испанского ученого музыканта, вызвал ожесточенные нападки со стороны консервативных итальянских теоретиков и породил длительную полемику.


Это пять! :lol: Вот и я о том же...
  • 0

#57 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:52

Полагаю, что перед нами открывается проблема не марихуаны , а проблема выбора Полной Свободы или Запрета.

Я бы не сказала, что выбор такой - черное и белое, свобода и запрет. Еще зависит от системы координат и угла зрения. Кажущаяся свобода, например, может с абсолютной точки зрения видеться тотальным рабством, поскольку по истине таковым и является. Помните девиз масонства: "Разнуздать, чтобы взнуздать"? Это как раз об этом.

С другой стороны, добровольное подчинение запретам Того, Кто знает, что нам вредит, открывает все большую свободу. Ну это тоже разве что наркоманы согласятся с таким пассажем.

Я не сильно заумно написала?

Где то я об этом уже читал. Не помню точно , кто автор, но понравилась первая строчка Книги: "Вначале было Слово...". Подскажите, чем там все закончилось?

Закончилась вся Книга радостным "ревущим" Апокалипсисом, автор - тот же подзабытый Вами мой любимый Иоанн Богослов.

:clock1:
  • 0

#58 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 07:56

Какая ерунда!!!
Да кто об этом думает - свобода-несвобода - из тех, кто догоняется?
  • 0

#59 gasst

gasst

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:52

Эх, жаль не успел к бурному обсуждению.
Я наркоман с 18 летним стажем потребления и борьбы с наркотиками.
Поэтому знаю о чем говорю.
Для начала есть такая фраза "СКАЖЕМ НАРКОИСТЕРИИ НЕТ!" Она принадлежит Берроузу и раскрывается в книге "Джанки" и предисловии к "Нагому обеду". Все это написано более 60 лет назад.
Да, водка куда страшнее, чем другие наркотики.
Да, марихуана всегда первый шаг к более тяжелым. Я все отрочество слушал страшные сказки про наркотики, попробовал травку и ничего страшного не случилось. Отсюда сделал вывод - "Не так страшен черт..." И в результате серьезно сел на опий. Тем более тогда кругом вообще одна ложь была, про коммунизм, про Сталина и т.д. Да и щас брехни кругом валом. А молодежи свойственен некий нигилизм вообще в любые времена.
Лично я за легализацию легких сортов марихуаны (кто потребляет, то знает - если выкуришь лишнего, то просто тупеешь и башка болит.) А никакого мифического гашиша от которого с ума сходят тут никто не видывал и не слыхивал про такую дрянь. И не надо ничего навязывать и пропагандировать. Дайте ОБЪЕКТИВНУЮ информацию людям и все. Люди имеют право делать выбор, не надо решать за них.
Что касается зависимости от марихуаны - да это же полнейший бред. "Психическая зависимость" Ну не смешите, ребята! Когда я был маленьким, мне купили велосипед. Мне так хотелось покататься. Но, как назло, на неделю зарядили дожди. Как же я страдал! Или вот в детстве ждешь новый год, готовишься, а он бац! И прошел...Вот вам примерный аналог депрессивного состояния от того, что вы не раздобыли травы. А с возрастом и того нет. Ну нет травы и нет. Есть - ну и хорошо.
Что касается тяжелых наркотиков... Ну, не знаю... Я знаю и знал многих старых опийных наркоманов которомы за 40, за 50... Это больные люди, неизлечимо больные. И они вынуждены приторговывать, воровать чтобы просто жить. Как писал тот же Берроуз, "чтобы утром встать побриться и выйти на улицу..." Таких единицы уже остались. Так почему их не переписать, поставить на учет и давать им, как инсулин, под контролем медиков их ежедневную дозу? Тогда им не нужно будет торговать или нарушать закон по иному. Но диабетчики в обществе достойны милосердия, а наркоманы нет - это отбросы, грязь... Так давайте сотрем из-за этого из памяти Рэя Чарльза, Высоцкого, Эдит Пиаф - список можно продолжать долго - они же все преступники, мать их!
Чего нет в обществе к этой прослойке населения, так это сострадания. Простого человеческого сострадания. НАРКОИСТЕРИЯ!
А теперь по поводу аддикций - химические, нехимические. Тут над спортом кто-то смеялся. Типа какая же это зависимость. Я не биолого, не нарколог. Но я почему то знаю то, что никто не упомянул. При длительных мышечных нагрузках мышцы что делают? Они болят! И мозг человека выделяет идентичный морфину наркотик, чтобы нейтрализовать боль. Вот почему прекращая регулярные тренировки спортсмен испытывает дискомфорт. А почему мы все любим деликатесы? Почему мы предпочитаем икру серому хлебу? Да потому что наш мозг при поглощении любимых блюд выделяет вещество, сходное по структуре пресловутому ТГК. Пожалста вам, смотрел по СТС вильм производства ВВС. Кто не видел, рекомендую. Названия не помню, но сюжет типа - человеческий мозг фабрика естественных наркотиков.
Непростая эта тема - легализация и контроль потребления наркотиков.
Но трудно поспорить с со следующими утверждениями:
1. Наркотики существовали в человеческой культуре с самого начала возникновения человека. И будут существовать пока мы не вымрем нафиг.
2. Сугубо запретительные меры никогда не давали искомого результата, а только толкали на потребление грязных суррогатов, увеличивая смертность. Может как Гитлер сделаем - всех на площадь и под пулеметы? И голубых туда же, и ВИЧ инфецированных... А никто не забыл про Великую Британию, которая полкитая на опиум посадила? В политических целях, так сказать...
3. Ставя наркоманию вне закона, загоняя в подполье - само общество стимулирует этот незаконный оборот, сверхприбыли, деньги на терроризм...
И, к сожалению, ни на подобных сайтах, ни в других СМИ я ничего здравого не читаю и не слышу, кроме одного приходящего в который раз слова НАРКОИСТЕРИЯ.
Чтобы выиграть в этой войне, надо не шашкой махать и ярлыки вешать, а разбираться и разбираться... Где скальпелем, где пряником, что запретить, что разрешить строго контролируя, что легализовать...
Но пока только истерия, крики, стрельба по воробьям из пушки.
P.S. Сегодня показали сюжет про коаксил по "России". Дескать, какие же аптекари негодяи, молодежь травят. И ни слова о том, кто разрешил ввоз преперата и свободное попадание в розницу. А кто разрешил производство терпинкода? При коммунистах, кстати, не было его. Годов с 80-х не было. А потом бац - и масса препаратов с содержанием кодеина от 8 до 10 мг на таблетку. Следствие -кустарный дезоморфин. А кто додумался до этого залдиара, который моментально печень в хлам парацетамолом разносит? Ну да, с трамалом решили побороться.
Только вот опытные торчки это говно не жрут и пхают по венам. А вот молодежь как раз самая целевая аудитория.
Так что, что тут не пишите, дорогие радетели здорового образа жизни, желающие спасти от страшного зла молодежь, а только рубите вы шашкой по вершкам, а корешки сидят глубоко...

Я надеюсь, когда нибудь, все изменится. Но я уже точно не доживу до этого. Да и вы все тоже.
Во всяком случае, с момента, когда Берроуз ввел понятие НАРКОИСТЕРИЯ, за 60-70 лет ничего не изменилось.
Надеюсь кто и прочтет сей опус. Пусть он ничего и не решит и ни чем не поможет.(
  • 0

#60 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:07

gasst, а ты в психушке не лежал?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру