Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

замкнутый круг


Сообщений в теме: 55

#1 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Апрель 2016 - 04:24

Остро нуждаюсь в любом совете - свой мозг на грани взрыва. Сын солевой нарк - в ремиссии. .7 месяцев реаб центра  и вот теперь уже полтора мес после него дома. Ходил на собрания АН  - ему там плохо. Верю - ходила на открытое собрание - чот не вдохновило. Вероятно что употребил разик с месяц назад. Не уверена - поведение из заторможенного стало меняться, но если бы раз принял - не остановился бы.  Но уже две недели сидит дома не выходит вообще. Иногда ведёт себя как абсолютно нормальный, чаще - приступы сквернословия сменяются посмеиванием. На вопрос как себя чувствуешь - ответ = нормально. Пошла к психиатру - посоветоваться - она со словами это не наш клиент, это всё наркотики - перенаправила к психологу. Психолог выслушала меня, посоветовала срочно обратно в ребу. Другая советует вызвать психиатра из поликлиники на дом. Но все они беседовали только со мной. Сын при упоминании врачей и РЦ приходит в злобу. Говорит - лучше его не трогать. Может по его характеру это и лучше..но эти хи-хи..а вчера раскопал молотк и положил его рядом со своей кроватью. Побаиваюсь я этого молотка, но очень надеюсь что не всякое ружьё во втором акте стреляет...Понятно что химия мозг выжгла - но это сейчас что - всё ещё отходняк или уже шиза? мне к кому? к психологу - психиатру-нароклогу-в церковь чтоли ? никто ничего дельного не советует кроме "пусть решает сам"..

Хелп - посоветуйте - на фоне зависимости что бы ему такого простого успокоительного без рецепта можно попить - чтобы немного мозги включились - а там уж к врачам буду убеждать пойти. .

зы. Рисполепт пил год назад от приступа психоза - частники прописали-  вроде помогло..но это было до финального двухмесячного марафона


  • 0

#2 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 03 Апрель 2016 - 05:22

Странные врачи порой попадаются. Удивительно, психиатр наркозависимого направляет, "условно" к психологу, хотя в первую очеред это и не его профиль оказания помощи, а НАРКОЛОГА.

Я помню когда был у нарколога в далёком году, и был чист долгое время , сказал, что устал от тревожности и от депрессивного настроения и на просьбу прописать что либо или оказать помощь в востановлении пси статуса, сказали, сходи к терапевту участковому пусть выпишут амитриптилин, мы выписывать не будем, больше охота отпала посещать это гос учреждение.. Вот такой случай, к слову я живу не в деревне а в достаточно развитом среднем Российском городе. 

По поводу вашего сына и солей, тут как раз нужна точеная работа с наркологом -психотерапевтом, психиатром тоже во "второй фазе", видел как каску рвёт у таких клиентов. А психолог может работать параллельно.

Но без его желания, вряд ли что получиться. Они бы вас ещё к психоаналитику направили.


  • 0

#3 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:01

exHANTER  и ты тут же. Странно что ты не посоветовал держаться всю жизнь на сухую, на силе воли.

 

А по теме. Найдите нормального нарколога, смотрите как он себя ведет, как относится к вам. Предложили реб.центр - уходите от нарколога, он не ваш врач. Поможет и хороший психиатр. Нужен комлекс препаратов, с какой-то изюминкой, что б вашего сына не тянуло на улицу.

Вы не рассказали много главных, корневых моментов.: в каком достатке ваше семья живет, сколько лет вашему сыну, есть ли у него девушка, вобщем расскажите все о своем сыне, чем дышит по жизни, вплоть как жил живет, как учился, какие друзья были или есть,.и тому подобному.

Просто у нас с exHANTERом  есть свой жизненный опыт, под 40 лет, и мы сможем чем нибудь  помочь. (и не слушайте тех, кто рассказывает и сам не прошел этот путь, ни в коем случае, а то будете спасть его всю жизнь, и при этом не жить нормальной жизнью). 


  • 0

#4 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 04 Апрель 2016 - 03:58

exHANTER  и ты тут же. Странно что ты не посоветовал держаться всю жизнь на сухую, на силе воли.

 

Неее ты меня с кем то путаешь), я не проповедник рубрики ЗОЖ), если негативно высказывал по Лире,эт не говорит что я не люблю припороть чего нибудь такого интересного.На силе воли выезжать в таких ситуациях равносильно что курить сигареты и бегать по утрам, узнашивая организм. У меня уже лет 15-17 ни одна неделя не обходиться, к сожалению наверное, без психоты/наркоты.

 

 

Да, в вашей ситуации по любому нужен спец. и АД с транками и побольше психотерапии


  • 0

#5 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:29

всем спасибо. печатала отправила - но забыла войти в аккаунт и весь текст исчез. обидно. снова набирать не то уже. ну может и хорошо что мой словесный поток фьють..сыну 22 года, я и сама взрослая а толку то.. да и изменился расклад на сегодня. на днях обнаружила что сломана крышка у освежителя воздуха в таулете. отогнала тревожные мысли . позавчера сын попросил купить новый. на след день пришла домой с работы - опачки - опять сломан. и тут сработала тревога - год назад был у него уже психоз -и тогда были как раз баллончики с газом для зажигалок.. так получается у него сейчас не старые дрожжи бродят - а он новых подкинул?  тогда татушку себе бил - у друга краску купил. я её выкинула. так он опять вчера набил - пастой из ручки!!!!!! тут уж я сорвалась, начала ругаться..а сын сказал что тяги больше нет, а татушки набил - ему бог велел.. ну ппц. приехали. 

вот и проблема то - какой врач то хороший? я уже с двумя психиатрами беседовала - по рекомендации. обе открестились при слове "наркотики". психолог - велкам в ребу.. вот есть ещё один дядька - вроде отзывы не плохие = нарколог в частной клинике. не дешёвый. денег у меня не много, точнее мало.. и честно говоря нет гарантии что не попаду просто на очередных пиявок - на этой теме ох не слабо кроме барыг народу поднялось((


  • 0

#6 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:28

Это не психоз, а вектор в полинаркоманию, про газ из зажигалок, что дальше интересно? не дай Бог конечно. Саратов не маленький город, там что врачей путёвых нет? Платный не значит хороший-это факт. Мне из депресухи в 18 лет помог как раз соц психолог, милая жевушка лет 28 ми, а платные ху..й страдали, в бубны били, игрушечки рассскладывали. Тут не угадаешь, надо пробывать, рано или поздно найдётся здравый дядя, лучше раньше конечно, что бы не запускать


  • 0

#7 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:28

ой ой. Ему 22 года. Да его его еще можно переманить  к себе в нормальную независимую жизнь, его еще можно перенаправить. Вам еще повезло что ваш сын не попробывал опиаты,...тут мы бы и приехали в точку невозврата, не дай бог!

То что он сейчас вытворяет, так это то что подымает ему настроение, то что не позволяет ему сорваться полностью, ТО что его еще сдерживает от улицы. Громкая музыка, набитие татушек, спортзал, новая любовь, новые знакомства, съездить позагарать желательно заграницу, увидеть новую страну(Европа), покупка машины, крутого телефона, наличие банковской карты с деньгами, неслежение за ним, неналичие скандалов,..только любовь к нему - - - это немногие примеры того что еще может сдержать его от улицы.  Если он не будет встречать постоянно  чего-то нового - ваш сын будет приближаться к срыву. Да, и еще, набитие татушек может запросто заменится набитием кому-то морды, или покрушить мебель, или зарезать кого-то, и т.д. - это все реально и возможно будет происходить ЧТО Б ТОЛЬКО НЕ СОРВАТЬСЯ !!! Вы понимаете о чем я говорю ??? ЗАПРЕТ ОТ НАРКОТИКА  - потом это не только набитие татушек, а и возможность попасть в тюрму из-за своих психозов и непонимания текущего вашего мира, где его шаги пересекают грани как с положительным событием (тату) так и с отрицательным (ну вы меня поняли).

 

Я вижу несколько выходов:

1. Лечь в стационар психиатрии, ему припишут нейролептики или транквилизаторы + сильный антидепресант. Это примерно 1 мес. лежать там, и после выхода еще пару лет принимать эти препараты. Его выпустят с нормальным поднятым настроением. А дальше старайтесь подкидывать ему новые темы. Вбейте ему в голову что вы вместе одно целое, сын+мать, покажите ему и докажите это. Тогда он будет вам плакаться (мама мне плохо, я не могу жить в этом мире, помогите мне, мама что  делать...). И тогда он не будет держать это в себе, не будет закрываться в комнате, и т.д. И вы сможете быстро реагировать на его состояние. Вы сможите опережать срывы. Достичь этой любви вообщето сложно, знайте это.

 

2. Есть у вас в городе группы Анонимные Наркоманы (АН) которые проходят (прошли) программу 12 ШАГОВ. Скажу честно, я ее только начинал но не прошел. Скажу почему, вы поймете, может в вашем городе не так будет.

В программе есть понятие СПОНСОР - это человек, с которым ваш сын будет родным братом и другом. Этот человек прошел 12 ШАГОВ, и в 12 шаге он обязан взять к себе на поруки нового больного, вашего сына. Ваш сын должен сам на ГРУППЕ  выбрать этого спонсора. И теперь внимание!!! Важный момент. Этот СПОНСОР  должен быть ТАКОЙ-: после последнего употребления он должен достичь такое - завести семью, продвинуться по работе, купить пару машин, квартиру,..отдыхи за границе,..и т.п. Той есть СПОНСОР должен быть состоятельным и влиятельным, он должен быть примером, идеалом, кумиром, ..., - ДЛЯ ВАШЕГО СЫНА. Что б ваш сын слушался и бредил стать таким же, тогда он потянется за ним.

К сожалению я два года искал такого СПОНСОРА, мне не повезло! И не дай бог вашему сыну какой-то мудак посоветует бомжеватого спонсора, пусть даже у этого спонсора будет 20лет трезвости,  - ни в коем случае этого ДЛЯ ВАШЕГО СЫНА !!! - эта программа работать НЕ БУДЕТ !!! Эта программа была создана в Америке, и она там работает только так как я вам разказал !!!. У нас в украине России этой программой только "пользуются", с помощью ее заманивают людей в ребцентры, сшибают деньги, и  из-за бедности тоже. А она вообще то она  бесплатная, но там где в ГРУППАХ она бесплатная  - там тоже она неработает, в основном.  

Там есть основная книга, в которой четко написано на первой странице - СПОНСОР должен быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ для вас. Помните это. Спонсоров можно менять.

Если Вам повезет, судьба вашего сына круто изменится. С помощью этой программы ваш сын научится нереагировать на неправду, именно на ту неправду, в которой он повлиять не может; будет помогать людям и не будет делать зла или обид другим, иначе самому ему будет на душе неважно, что приближает к срыву.

Да и еще скажу важное, сам СПОНСОР без помощи другим  таким же как он был раньше - он не сможет долго остаться трезвым. Поэтому есть четкая взаимосвязь между Спонсором и например вашем сыном. Один без другого не смогут долго. Почему это так происходит - не буду вам объяснять и влазить в психиатрию и психологию, много писать надо.

И это никакая не секта, если правильно работает программа.

Я вам рассказал то чего мне нехватало, из своего личного опыта и то что мне рассказал человек, который прошел программу дважды, и у которого было ДВА американских спонсора (через скайп и телефону, встречи там у него). Я его потерял в Киеве, теперь немогу найти, уже пару лет.

 

 

Немного углублюся. Изначально скоре всего ваш сын еще с рождения имел какую-то психиатрическую патологию, и если это  с детства не опознать - то ребенок позже сам найдет это лекарство. Но вы уже опоздали. Ваш сын родился с ГИППЕРЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ к окружающей среде, и соответственно его реакции выходят за рамки которые установило общество.  Ваш сын родился неплохой, просто общество у нас само больное. Да ДА , мы очень похожи на индиго, только еще общество не дало нам названия, потому что не определилось что это, болезнь или распущенность.  Никто блять нас толком не исследовал, не выслушал ,, не поверили.

В принципе, возраст вашего ребенка еще позволяет обойтись без описаного выше, я так думаю, пока еще мозг развивается и формируются положительные новые нейройные дуги. Но другие методы мне неизвестны или неподтвержденные. Описанное выше - это последнее что можно предпринять в этой жизни, можно испробовать другое все и вернуться к этому.

 

Я еще могу многое вам раасказать, но это уже будет как бы на другом языке и научно, но не знаю, понимаете ли вы меня вообще.


  • 0

#8 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:04

Это не психоз, а вектор в полинаркоманию, про газ из зажигалок, что дальше интересно? не дай Бог конечно. Саратов не маленький город, там что врачей путёвых нет? Платный не значит хороший-это факт. Мне из депресухи в 18 лет помог как раз соц психолог, милая жевушка лет 28 ми, а платные ху..й страдали, в бубны били, игрушечки расскладывали. Тут не угадаешь, надо пробывать, рано или поздно найдётся здравый дядя, лучше раньше конечно, что бы не запускать

согласна - не всё что за большие деньги - это зер гут. и те, кто "по рекомендации"  ничего мне не посоветовали конструктивного. ищу, ищу других, вся суть в том что он закрыт по натуре вообще, ну а сейчас особенно. идти на приём отказывается, ищу кого позвать домой. чтобы просто с мёртвой точки сдвинуться. и с другой стороны боязно - а куда сдвинется то?


  • 0

#9 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:48

"Вам еще повезло что ваш сын не попробывал опиаты,...тут мы бы и приехали в точку невозврата, не дай бог!»

 

я не специалист – но с соли и спайса съезжают тоже навсегда и быстро.. И камень был. и скорость. и спайс. и соль. и цветы. и газ. а начиналось как у многих – с травки. Кконечно надеюсь что мы этой точки не достигли

..набитие татушек меня пугает тем КАК он это делает – кустарно, обеззараживание мылом, одеколоном, краска – это паста из шариковой ручки. я не одобряю тату как таковые, но не запрещаю – ну нравятся – бывает и так. но! одну по накурке он себе набил на большом пальце руки. потом переделал.. потом ещё переделал.. вобщем в итоге сейчас это чёрное бесформенное пятно на все три фаланги пальца. он просил помочь её свести – я дала добро, стали искать спеца ..а тут вдруг он добивает ещё три новые – на ноге, на руке и ... возле пупка так скажем.

понимаю что нужны увлечения – спецом не окончила ремонт – приехал из РЦ – говорил да да. закончим. ну полтора месяца всё так же.  на гитарах у него по 4 струны – и на акустике и на басе. купила комплекты струн – валяются. так и тренькает на 4 струнах  иногда. рисовал – есть дома краски всех мастей, кисти из всех зверей. Купила глину для лепки – сама слепила зайца – похихикал но сам не стал. Пытаюсь заинтересовать чем могу – не получается.

 

«1. Лечь в стационар психиатрии, ему припишут нейролептики или транквилизаторы + сильный антидепресант»

да – совершенно очевидно что нужно медикаментозное лечение НО оно же у нас ДОБРОВОЛЬНОЕ! а он наотрез отказывается, да есть возможность – сдать за деньги – увезут и закроют.. вот не уверена что за это он спасибо скажет – он же не буйный, он РЦ мне ещё простил. туда как раз принудительно отправила – выхода не было. ..курил беспрерывно – почти не спал – иногда ел но всё тут же ..пардон . выблёвывал.  

 

 «2. Есть у вас в городе группы Анонимные Наркоманы (АН) которые проходят (прошли) программу 12 ШАГОВ.»

после ребы (которая тоже 12 шагов использует) пошел он на собрание. я тоже сходила на открытое. мне не захотелось стать частью команды. может команда не та. может я не такая. и вот правда фактор немаловажный – американская система. менталитет у нас немного другой. А один раз пришел сын с собрания и стал съезжать опять на психи,  как проскочило слово что пригостил его там кто-то.. ну толи и правда так было, толи путает уже прошлое с настоящим но факт – не зацепило его. А потом оказалось что уходит из дома а на собрания не ходит. где то шатается 2 часа.. я сказала что уж лучше честно сказать что не ходит – чем врать. вобщем бросил. так что до спонсоров у нас дело не дошло.

думаю такой « спонсор» нужен мне – и тогда может сын начнет в нормальную семью возвращаться – я в разводе, его отец в курсе беды, но открестился от сына. нафик ему проблемы – за месяц до РЦ перестал звонить, и не волновало жив ли сын вообще. с днем рождения не поздравил. сволочь вобщем, но это отдельная тема. увы нет со мной рядом примера для подражания, тот же ремонт – ну не я должна сына учить дрелью пользоваться((((

 

«Немного углублюся.      Изначально скоре всего ваш сын еще с рождения имел какую-то психиатрическую патологию, и если это  с детства не опознать - то ребенок позже сам найдет это лекарство. Но вы уже опоздали.»

Да – сын всегда был особняком. спокойный, вдумчивый. в меру хулиганил. учился ровно без фанатизма. Вот и беда то что проглядела когда изменения стали роковыми. И начал то курить из любопытства – сам признался. Никаких не было в предпосылках фатальных трагедий никаких криминальных историй.  Тогда – в психозе и сейчас вот опять – всплывают темы «я демон, я сатана и т.п»    один раз не выдержала, раскричалась чтобы тогда он свои демонические трусы стирал сам руками, я в машинку их не буду совать. ну глупо наверно) но постирал и пока с сатанизмом помалкивает.

 

 «Я еще могу многое вам расказать, но это уже будет как бы на другом языке и научно, но не знаю, понимаете ли вы меня вообще.»

Вообще вас понимаю – я не совсем уж глупая) Но, конечно, научные слова не надо – специфика в каждом вопросе углублённая не всем доступна.  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за развернутый ответ,. концепцию поняла. мысли немного устаканились. продолжаю думать дальше.


  • 0

#10 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:28

Да , и на счёт лечь в дурку под нейролептики, с этим бы я поспорил, это уже какие то крайние случаи должны быть, для реально социально опасных психотов, это моё личное мнение, и оно не с неба, я по себе скажу, если бы я в своё время пил бы всё что выписывали, а не выкидывал бы эти тёрки в мусорку, уверен на все сто процентов, стал бы ... помолчу. Не нужно наркомана лечить нейролептиками, если только эпизодом снять с галюциноза ип тд вызванного психоделиками или чем нибудь ещё. А так залечат что потом будет всю оставшуюся жизнь слюни с них пускать. Конечно местные психиатры могут тут спорить, но мне пох, это моё мнение, а это ихняя работа. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру