Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

замкнутый круг


Сообщений в теме: 55

#21 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:42

О себе : да, я заменил. После кокаина мир, кажется, уже не приносит таких красок. Однако, я заметил, что после кокаина, мозг 2 недели приходит в себя. Первую неделю думать вообще безумно сложно. А еще это сильно влияет на спортивные результаты - каждый 2-дневный марафон это 3-недельный перерыв в спорте. Сейчас мне спорт доставляет удовольствие. Мне доставляет удовольствие то, чем я занимаюсь по работе. Я вижу цель куда мне нужно стремиться. И несмотря на все прелести кокаина, я понимаю, что он мешает мне заниматься спортом и мешает мне двигаться по самореализации. В такой ситуации выбор за нефиг делать  делается. Теперь, мне абсолютно ничего не мешает - находиться в одной компании с людьми, которые пьют или нюхают, присутствовать при этом, хотя раньше я не мог остановиться с ними - был ненасытный до наркотиков и алкоголя. Я так же вместе с ними веселюсь и _абсолютно_ не чувствую себя ущемленным. Даже больше - я с ними на одной волне. И в целом, так даже интереснее. Конечно, мои друзья это не системные наркоманы, а весьма успешные люди. 

Однако, не стоит это брать за инструкцию. Я никогда не был системным наркоманом. Я принял это решение объективно оценивая ситуацию со всех сторон. Системный наркоман так не сможет сделать. Я здесь хотел написать, что убрав наркотики у наркомана жизнь не будет полной, для успешной отмены, наркотики нужно заменить на хобби. 


  • 0

#22 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:31

Еще : вам будет необходимо с ним работать. Работать не как родителю, а стать его другом и соратником в его занятиях. Играйте с ним вместе по сети в Counter Strike, в Quake 3 Team Deathmatch, в World of Tanks, купите две гитары и Rocksmith - учитесь вместе музицировать. Купите Xbox и игру Army of Two - это лучшая кооперативная игра, которую можно пройти только вдвоём.  

Я прекрасно понимаю, что эти занятия вам покажутся менее полезными, чем уборка дома, готовка пищи, вскапывание грядок. Однако сейчас у вас выбор : либо сын-наркоман в идеально чистом доме, либо сын и родитель, играющие вместе Metallica в доме где пол не мылся уже 2 недели. Сейчас этот выбор только за вами.

 

))Рассмешили, честное слово. Записали меня по умолчанию в домомучительницы. Грядки)))  Да я на даче выращивала газон и сорняки – можно было ходить вдоль и поперёк. Само собой наибольшую часть времени я провожу на работе – это реалии жизни. Сын всегда хорошо рисовал – учила и помогала маленькому сама, потом уже ходил в худ.школу. Гитары итак у нас две - акустика и басуха – но если я подключусь, то соседи вызовут полицию – я лишена музыкального слуха и голоса. Вместе фанатели от Раммштайна во времена их популярности. Вместе покупали ему баллончики и вандалайзеры когда граффити увлекался. Хвалила и мне реально нравилось как он пишет минуса и читает рэп..До сих пор друг у друга со странице Вконтакте музыку таскаем, там же и общаемся пока я не дома. На каникулы ездила с ним в путешествия. По выходным – просто бродили по разным улочкам-закоулочкам, фотографировали всё подряд необычное непривычное. По сети не играли, но вот в «Нед фор спид» я за него проходила дрифты, а он за меня драги и соревновались кто быстрее трассу откроет. Никогда не устраивала истерики из-за беспорядка в доме, но конечно бурчала и бурчу. А  ругаюсь  когда инструменты не на месте или шурупы не по своим коробочкам, а вперемешку. В общем могу уверенно заявить – да, я была его ДРУГОМ. Но сын повзрослел, сейчас ему 22 и знаете – ходить  с мамой в кино ему уже не хочется. Уговорила два года назад последний раз – в качестве подарка мне на день рождения – составить мне компанию в суши-баре и в кино. Пожалуй тут больше подошла бы компания папы, но его нет. Точнее есть, но бывают вот бывшие мужья, а ещё бывают бывшие папы.. Но это совсем другая история. . ... Я спрашивала сына, поймав момент откровения – откуда вообще появились наркотики – как началось? Что за страшную трагедию я не заметила, может из-за развода, может обиды какие то – так он ответил что всё всегда было норм. Просто ИНТЕРЕСНО стало.  Просто «друг» предложил, ну а он не отказался. ..так глупо что аж выть хочется от бессилия. Моя вина, что не заметила и недооценила всей серьёзности. Думала просто переходный возраст, плохо учится – ну да ладно, мальчишка же. Прогуливает? И сама бывало прогуливала.....

Знаете – есть люди, которые сами себе портят жизнь, и убедить их это не делать очень трудно.  Да я уже слышала такую фразу – пустоту заполняют демоны. Спорт отличная тема - предлагаю ходить в качалку – отказывается, пытаюсь заинтересовать разными идеями, пока не получается. Сложно. Ищу лазеечки.  

За советы спасибо. 


  • 0

#23 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:41

))Рассмешили, честное слово. Записали меня по умолчанию в домомучительницы. 

Знаете – есть люди, которые сами себе портят жизнь, и убедить их это не делать очень трудно.  Да я уже слышала такую фразу – пустоту заполняют демоны. Спорт отличная тема - предлагаю ходить в качалку – отказывается, пытаюсь заинтересовать разными идеями, пока не получается. Сложно. Ищу лазеечки.  

За советы спасибо. 

 

Я очень рад, что в это, несомненно тяжелое для Вас время, вы находите моменты чтоб посмеяться. То, что Вы описали - вы всё очень правильно делаете. Судя по вашим словам, у вас есть связь и вы проводили очень много времени вместе. С одной стороны это прекрасно, с другой стороны - это говорит о том, что проблема гораздо глубже, чем обычно.

Черт с ней с качалкой, попробуйте велосипед или бег вместе, сквош или теннис. Перетренировка при беге по эффектам напоминает амфетаминовый "приход". Но с сердцем у него тяжеловато скорее всего. Так что аккуратнее - обязательно купите часы с пульсомером (нагрудным) и тонометр.  Если вам тяжело бежать с ним, то пробуйте рядом с ним на велосипеде пока он бежит.  За месяц ежедневных занятий он втянется и от наркоты откажется сам.


  • 0

#24 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:46

Я сам бегаю постоянно, а летом бегаю с сыном и езжу на велокроссы по лесу. Как-то раз мы беседовали о том, что круто. Так вот круто для него было айфон, комп и т.д., все как обычно. Потом, с помощью сократовского диалога (почитайте кстати, отличный метод убеждения - когда человек сам принимает решение, а вы направляете беседу в правильное русло), мы пришли к выводу, что крутость - это то, чего нет ни у кого, что не каждый может позволить. Айфон можно купить. Даже в кредит, а значит вообще каждый может позволить его. Айфон это не круто и айфон можно забрать. А вот на 3-ю тренировку пробежать в 11 лет 10 километров без остановки, и через месяц пробежать полумарафон - 21 километр. Это не купишь даже в кредит и вообще ни за какие деньги. И забрать это невозможно. Он решил в итоге, что вот ЭТО действительно круто. 


  • 0

#25 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 Апрель 2016 - 03:50

не зарекайтесь. С одной стороны вы, а с другой стороны общество улица. И всегда будет перетягивание каната.


  • 0

#26 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:29

Я очень рад, что в это, несомненно тяжелое для Вас время, вы находите моменты чтоб посмеяться. То, что Вы описали - вы всё очень правильно делаете. Судя по вашим словам, у вас есть связь и вы проводили очень много времени вместе. С одной стороны это прекрасно, с другой стороны - это говорит о том, что проблема гораздо глубже, чем обычно.

Черт с ней с качалкой, попробуйте велосипед или бег вместе, сквош или теннис. Перетренировка при беге по эффектам напоминает амфетаминовый "приход". Но с сердцем у него тяжеловато скорее всего. Так что аккуратнее - обязательно купите часы с пульсомером (нагрудным) и тонометр.  Если вам тяжело бежать с ним, то пробуйте рядом с ним на велосипеде пока он бежит.  За месяц ежедневных занятий он втянется и от наркоты откажется сам.

немного идеализируете. если бы счастье детей было гарантировано любовью их матерей. ..но - все люди разные и сложные. характеры, темпераменты, генетика.. не каждому сыну нужна мама-друг. нужна золотая середина. мама-друг для взрослого парня не совсем нормально. друзья-парни и подруги-девушки. а мама-  это совершенно отдельная категория. и если я с ним ещё и бегать в парке начну.. ну.. тогда когда меня не станет он в таком вакууме окажется что страшно представить. но тема спорта несомненно наиболее актуальная. 


  • 0

#27 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:32

не зарекайтесь. С одной стороны вы, а с другой стороны общество улица. И всегда будет перетягивание каната.

стопудово согласна. дамоклов меч останется навсегда. я столько разных историй почитала - и люди сильней сдавались. и срывались когда всё было шикарно и ничто не предвещало беды. так что я её не жду - беду. придет если соберется, меня не спросит. было бы всё просто - не сидели бы мы с вами на форумах


  • 0

#28 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:41

3-я страница топика: Успешные физкультурники vs кокаиновые наркоманы. Забавно =)

Народ, вы о чем вообще ? При "эйфории бегуна" есть тольк о эйфория. Психостимуляции - нуль. Зачем противопоставляете амфококос физкультуре ? Я намеренно говорю физкультуре, потому, что спорт это в первую очередь профессия, достижения и т.п. Называйте понятия своими словами, апологеты гребанного православного ЗОЖ.

 

P.S. А вот еще правду-матку рубану и перефразирую Свет_луны:

>генетика.. не каждому сыну нужна мама-друг. нужна

Если мать кухарка - она другом быть не должна, а вот если главврач(или мэнеджер в банке, или судья в суде или биохимик-фармацевт или с нехилым физмат-образованием) - то, да ! Социальный статус решает(а вовсе не генетика).


  • 0

#29 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:30

 

При "эйфории бегуна" есть тольк о эйфория. Психостимуляции - нуль. Зачем противопоставляете амфококос физкультуре ? 

 

 

Если мать кухарка - она другом быть не должна, а вот если главврач(или мэнеджер в банке, или судья в суде или биохимик-фармацевт или с нехилым физмат-образованием) - то, да ! Социальный статус решает(а вовсе не генетика).

спорт - как один из способов заполнить пустоту. ежу понятно - тоже не панацея. но надо же что-то делать...

 

вы немного выдернули из контекста) генетика была через запятую к темпераменту и характеру.  И за что же вы мам-кухарок минусанули? у них как раз семьи "правильные", все сытые и чистинькие, и уроки проверяет, и в кружки его маленького водит, а банкирше некогда плюшки печь - ей надо джобать... у моей знакомой мамы-владельца_сети_аптек сын в 25 умер - наркоманил.

Ну и  сыновья по вашему  прям все такие талантливые и продвинутые. кто-то должен и картошку сажать. это я про социальный статус.

Граждане - пацану ПАПА нужен в первую очередь. и вот как раз он то и должен быть примером - потому что можно сто тыщ раз читать мораль, но смотрит дитё все равно на то что папа читая мораль сидит толстой жопой в кресле с банкой пива. *это я к примеру* НО - не хватает на всех мам должности главврача и не на всех мам отмерено по достойному папе. Но это совсем другая тема)


  • 1

#30 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:40

3-я страница топика: Успешные физкультурники vs кокаиновые наркоманы. Забавно =)

Народ, вы о чем вообще ? При "эйфории бегуна" есть тольк о эйфория. Психостимуляции - нуль. Зачем противопоставляете амфококос физкультуре ? Я намеренно говорю физкультуре, потому, что спорт это в первую очередь профессия, достижения и т.п. Называйте понятия своими словами, апологеты гребанного православного ЗОЖ.

 

 

 

Перетрен стимит на ура, аж руки трясутся. Противопоставляю - очевидно потому, что и то и то узнал. Если бегал 20+ километров, то должен понять. Гликогена где-то на 15 километров бега для средне-тренирующегося. После этого начинается совсем другая биодинамика в организме. 

 

 

По поводу мамы и друзей. Судя по всему, с друзьями сыну не повезло. Потому, хотя бы мама должна быть соратником. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру