Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

замкнутый круг


Сообщений в теме: 55

#11 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:27

Да , и на счёт лечь в дурку под нейролептики, с этим бы я поспорил, это уже какие то крайние случаи должны быть, для реально социально опасных психотов, это моё личное мнение, и оно не с неба, я по себе скажу, если бы я в своё время пил бы всё что выписывали, а не выкидывал бы эти тёрки в мусорку, уверен на все сто процентов, стал бы ... помолчу. Не нужно наркомана лечить нейролептиками, если только эпизодом снять с галюциноза ип тд вызванного психоделиками или чем нибудь ещё. А так залечат что потом будет всю оставшуюся жизнь слюни с них пускать. Конечно местные психиатры могут тут спорить, но мне пох, это моё мнение, а это ихняя работа.

Не не не, никакаких слюней, нейролептик нужен хотя бы пару недель чтоб завелся (раскрылся антидепресант). Если он буйный, то как ты впихнешь ему этот АнтиДепресант и тем более ждать пока он подействует? Нужно что б он пару недель хотябы повалялся в кровати. Только для этого я написал про нейролептик. (да вообщето разные НЛ есть, разные дозировки, вот сульпирид в малых дозах наоборот с кровати подымает).
Если поговорить с ним и он сам захочет, то возможно и так, без слюней.
И я про АД пить годами, а не про НЛ.
  • 0

#12 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:25

Послушайте автор,кому от солей сразу молодым умереть, а кому на опиатах лет до 50 ползти на коленях вместе со всеми родственниками, и еще семью завести с ребенком, и уничтожить жизнь еще двух невинных людей. Вам про это тоже нужно знать. И возможно вы это поймете, но как всегда поздно.
Вы же хотитте что б у вашего сына был любимый человек и дети? ну конечно же, и вы неосознано будете для него все это делать. В вашей семье еще не дошло до этого: Чего ты сука раньше не сдох?
Послушайте, так оно и будет, если у вас будут все ответы на все вопросы. Говорите с ним, или тащите его, по 1 пункту. Действительно, для 2 пункта нужно вашему сыну упасть на дно, наулицу и без денег, на месяц.
Так что похоже 1 пункт вам подойдет. И будьте дальше от этих ребцентров. У них у всех безмедикаментозный подход. Месяц у них, месяц погуляля с вами, потом опять с ними 3 мес. Они знают что ты вернешься к ним. И так ребцентр за ребцентром всю жизнь. Говоря что я принимаю АД меня неодин центр не принял!!!! Подумайте почему так и для чего так. Да неспорю, из ста центров только в одном может будет хорошо, но тогда прийдется невылазить из него, по полгода твм сидеть. Вы что на панель пойдете?....послушайте, чего я только не встречал, и такое было.
Смотрите, вы щас поймете. Самый ценный адаптационный период в жизни это от 20 до 30. Пройдя этот путь по рц ваш сын ненаучится и несможет работать, добывать себе еду. Задумайтесь, ниодин ребцентр вам это не даст, потому что это в программу не входит. А ходя в нормальном настроении под АД ваш сын хоть приобритет проффесию и сможет хоть как то себя кормить. Меня всю жизнь протаскали по рц, в итоге мне под 40 и я ничего не умею и нигде досихпор неработаю !!!! Я даже непредставляю как я смогу работать, а тем более на кого-то. А потому что адаптационный период закончился. Мозг почему то больше не формурует нужные нормальные нейронные связи. И получается вот что: вся помощь родителей привела к тому что я нигде не работал и заимел семью. А что будет когда они умрут?..ладно я, а как же тот чел. которого я люблю, а как же ребенок? И я в тупике, перепробывал много ад, но так и немогу ничего изменить, да еще и депресия пробивает все ад когда про будущее подумаю. И получается ничего и никто и нигде НЕ ПОМОЖЕТ. А все изза того, что неправельный подход был у моих родителей, которые наслушались от рц.
Ну вообщем вам делать выводы.
  • 0

#13 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:33

Нда, ну есть такой рц там где работать научат. Косачевка. Но там он либо умрет либо выживет, в первые 3 мес. станет ясно. Если выживет, надо будет все зубы вставить, если не всю челюсть. И даже после этого люди колятся и попадают туда повторно.
  • 0

#14 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:58

Ну я больше про типичные имел ввиду, вот такой стереотип сложился, так как в основном наши лечилы всё по старой школе совковской "прикалываются", я про свогй город и нашу психушку.

Эглонил база нет, спорить не буду, не плох. НО не плох именно в активирующих дозах до 200-300мг, дальше уже антипсихотический ээфект и седация, со всеми вытекающими. Хотя другой атипичный хлорпротиксен я так и не понял, гавно какое то, даже на отмене не помогал, а после него на следующий день дофаминовые наркотики или лекарства практически не действуют, что для меня не есть хорошо


  • 0

#15 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:06

...Вам еще повезло что ваш сын не попробывал опиаты,...тут мы бы и приехали в точку невозврата, не дай бог!...

Мне 15 лет назад такое говорили =((

У вас методичка чтоль такая: Конопля - легкий норкотек, героин - архисильный норкотек и точка невозврата ?

ИМХО: Точка невозврата - это Кокаин. И даже не ИМХО, а истина.

 

P.S. Про "легкую" коноплю и страшно-прикольно-ужасный героин, это откуда и где так мозг форматируют ?


  • 0

#16 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:48

Мне 15 лет назад такое говорили =((
У вас методичка чтоль такая: Конопля - легкий норкотек, героин - архисильный норкотек и точка невозврата ?
ИМХО: Точка невозврата - это Кокаин. И даже не ИМХО, а истина.

P.S. Про "легкую" коноплю и страшно-прикольно-ужасный героин, это откуда и где так мозг форматируют ?

Вы забыли про метадон, который вытеснил чистый опиум со всей украины и даже уже 2года продается легально. Так ваш кокаин в ногах валяется у метадона.
  • 0

#17 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:27

Да, чистую дурь уже не купишь. Такую химию сейчас делать научились и так легко её достать и употребить, так что старые истории про наркоманов уже СТАРЫЕ.

Хопкинс, отвечу:

п. 1 как советуете не катит - он НЕ хочет, а лечение у нас добровольное.

Да - я доходила до грани, когда смотрела на корчущегося захлёбывающегося рвотными массами сына, и думала - лучше бы ты умер. Страшней мысли в голову матери прийти не может.

Нет - я не хочу нянчить внуков. Я буду каждый день бояться что выскочат у них болячки наследственные или их папа сорвется и сделает что-то страшное. 

В ребцентре он был 7 мес. Там само собой нет врачей и пилюль, там жёсткая изоляция. и хотя бы эти 7 мес он точно не употреблял и я ложилась спать в пижаме, а не как последнее время одетая, в одном кармане ключи, в другом деньги и мобила - вскочить и убежать. И туда взяли без уговоров - скрутили и увезли. И за неслабые деньги, но увезли. А полиция отпускала на следующий день  - он же не убил меня - так только , квартиру попортил.

Вобщем я достаточно всего и выплакала и выкричала. Сейчас нахожусь в состоянии выжидания. Пока ни лучше ни хуже. Изъявил желание ходить на группу анонимных..ПОПРОСИЛ помочь найти работу - это уже хоть чтото со знаком плюс. Что будет дальше - никто не знает, и даже боги - делать им нечего прям - за нами следить.

ВСЕМ спасибо, помогли ответы, из каждого по крупинке. Даже если я отвечаю как бы не согласием - всё равно помогли!

Да, ещё, Хопкинс - не собираюсь я его опекать до идиотизма, ведь я понимаю что когда меня не станет ждёт его огромная *опа= жизнь к которой он не готов. Всё чему его учила в детстве обнулилось. Буду учить снова "шнурки завязывать "


  • 0

#18 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:36

тянуть к врачам конечно буду понемногу = чтобы не перещелкнуло его в обратку. надеюсь что когда возникнет нужный момент - под видом справки на работу сходит таки к психиатру - а там и видно будет. 


  • 0

#19 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:27

Автор, сколько времени вы проводили с сыном в период 12-18 лет? Не уборкой по дому и долбежкой за уроки, а совместными занятиями, которые _реально_ интересны ему. Я подозреваю что немного.

Большинство наркоманов уходят в наркотики от окружающей среды, которая их не устраивает и чаще всего это одиночество либо отсутствие реализации. Тот мир, где живет наркоман его не устраивает, благодаря наркотикам он уходит в другой, где ввиду шквала новых впечатлений ему не до размышлений и оценок окружающей среды. Это я говорю по себе. В анамнезе : димедрол, циклодол, марихуана в разных видах - это в подростковом периоде. Марихуана, MDMA, кокаин, амфетамины, спайсы (первые еще - не тот ужас, что сейчас), сальвия, мефедрон - это уже после 26 лет.  Ну и алкоголь конечно, куда без него. 

Второй период - более осознанный подход. Не столько бегство от реальности, сколько усиление ощущений, поиск чего-то нового. Хотя, если посмотреть с другой стороны - то же бегство. В реальности не хватало ярких ощущений. 

 

Вывод : любому наркоману нужна заместительная терапия. Не препаратами - психическое состояние действительно нужно скорректировать с психиатром таблетками. Но таблетки не выход, они дадут передышку, но таблетками вы боретесь с плесенью, а надо бороться - с сыростью. Как и алкоголь или сигареты - нельзя взять и убрать. Природа не терпит пустоты. Необходимо вредную привычку поменять на что-то другое. Требования к этому другому : 

1) Оно должно в перспективе нравиться ему. Должно быть созидательным.

2) Процесс должен приносить результаты сразу и результаты должны постепенно расти.

Да-да, я говорю о хобби и самореализации. Музыка, танцы, компьютеры, спорт, рукоделие какое-нибудь, радиоэлектроника - вспомните чем любил заниматься ваш сын или найдите что-то новое. Возможно какие-то групповые занятия вроде театральной студии. По началу ему нужно помочь (без давления!) не бросить. Как только он увидит первые, социально одобряемые, результаты своего увлечения, ему не нужны будут наркотики. 

Желательно это должны быть социальные взаимодействия. Я приверженец теории пяти социальных ролей, о которой мне рассказал Гумар Зиатдинов. У каждого человека для ощущения полноценности должно быть 5 ролей : муж, сын, сотрудник, друг, рыбак. Если ролей меньше, то человек будет испытывать фрустрацию и в конце концов недостающие роли он займет ролью алкоголика или наркомана - которая настолько универсальна, что человеку достаточно только ее. 


  • 1

#20 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:33

Еще : вам будет необходимо с ним работать. Работать не как родителю, а стать его другом и соратником в его занятиях. Играйте с ним вместе по сети в Counter Strike, в Quake 3 Team Deathmatch, в World of Tanks, купите две гитары и Rocksmith - учитесь вместе музицировать. Купите Xbox и игру Army of Two - это лучшая кооперативная игра, которую можно пройти только вдвоём.  

Я прекрасно понимаю, что эти занятия вам покажутся менее полезными, чем уборка дома, готовка пищи, вскапывание грядок. Однако сейчас у вас выбор : либо сын-наркоман в идеально чистом доме, либо сын и родитель, играющие вместе Metallica в доме где пол не мылся уже 2 недели. Сейчас этот выбор только за вами.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру