Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Моя история

шизотипическое

Сообщений в теме: 31

#1 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2016 - 03:59

Сейчас мне 22 года и мне поставили диагноз шизотипическое расстройство, основной симптом у меня это лень.

Все началось где-то в седьмом классе. Сначала я не заметил ничего необычного, только по прошествии лет могу сказать, что уже тогда что-то было не так. 

Расскажу о моем знакомстве с болезнью.

Я был обычным ребенком, успешно занимался спортом, с учебой проблем не было, да и вообще, вел беззаботную жизнь подростка. После школы мы иногда выпивали с одноклассниками. Со временем я начал больше погружаться в свои негативные мысли и меньше радоваться жизни. Время шло, и в 10 классе я начал плохо вставать в школу, плохо просыпаться с утра, таких проблем до этого у меня никогда не было. Когда я первый раз пошел на курсы в институт мне было страшно, непривычная мне атмосфера давила на меня. Мне было не по себе. Так же где-то в это время я начал много потеть. 

Я поступил в институт, но проучился в нем только один семестр - я перестал в него ходить. Я очень обленился. Пошел в армию. В армии было не просто, хотелось покончить с собой. Было тяжело найти общий язык с сослуживцами. Затем после армии я попытался вновь поступить в институт, надо было сдавать егэ заново. Я начал заниматься и на первых парах все получалось, но потом где-то через пару месяцев интенсивных занятий я видимо сильно устал и мне ничего не хотелось, я хотел только все время спать, больше ничего. С работой было так же, поначалу шло все хорошо, но потом сложно было вставать с утра и идти на нее, в итоге меня уволили за прогулы. Был период времени когда я боялся общаться с людьми.

Один раз друг предложил мне покурить травки, мы покурили. Через минуту в моих глазах начали появляться черные точки, их становилось все больше. Они исчезли, голова дико кружилась, я еле стоял на ногах. После этого случая где-то через две недели случилось то, из-за чего  наконец обратился к врачу. Я был очень взволнован и не мог отвлечься от своих мыслей, мысли у меня зацикливались на каком-то слове и я постоянно его повторял про себя. Это было невыносимо. Спал я тогда наверное 14 часов в день, все две недели до этого случая. Потом стало сложно сконцентрироваться на чем-либо, и запоминать простые вещи, были какие-то проблемы с концентрацией внимания и с памятью. Основной проблемой была лень я ничего не хотел делать и если начинал какую-то деятельность, например работу, то со временем начинал просыпать ее и переставал ходить на нее.

 

Сейчас я уже пол года не работаю, после 1.5 года работы кладовщиком. Живу один, много сплю, ничего не хочу делать. Пью таблетки флюанксол (2 мг) и венлафаксин (300 мг), без последнего я перестаю что-либо соображать и начинаю много потеть. Друзей у меня почти нет, мне ничего не хочется, ничего не интересно, даже фильмы смотреть и играть в игры. Либо сплю, либо сижу в интернете. Я мало общителен хотя раньше любил проводить время вместе с кем-то. Надо как-то устроиться на работу... Никогда не думал, что буду работать кладовщиком или продавцом одежды в бутике. 

Ищу друзей и девушек для знакомства, если мне будет не лень написать сообщение =)))))) мой контакт: https://vk.com/e_math .

Ищу работу.


  • 0

#2 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:55

Здравствуйте Fedot! Очень приятно что вы с нами! Я лично очень рад, что такой коллега присоединился к нашему сообществу.

Мне понравились ваши часы, мммм... я могу сразу сказать что они не механические, а кварцевые.

Мне кажется что на вас или Longines или Maurice Lacroix. Я прав? Извините меня за мое любопытство....


  • 0

#3 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 03:26

Здравствуйте Fedot! Очень приятно что вы с нами! Я лично очень рад, что такой коллега присоединился к нашему сообществу.

Мне понравились ваши часы, мммм... я могу сразу сказать что они не механические, а кварцевые.

Мне кажется что на вас или Longines или Maurice Lacroix. Я прав? Извините меня за мое любопытство....

 

Часы Calvin Klein. Знакомиться давайте, вы тут какими судьбами?


  • 0

#4 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:21

Calvin Klein? Почему же такой выбор в сторону фэшн бренда, когда такая россыпь старинных швейцарских марок, придерживающихся традиций, истории. Я опущу моменты про стандартные кварцевые механизмы ETA. По большей части я придерживаюсь мнения что механизм это дело вкуса каждого.

Кто-то выбирает надежность на батарейке, а кто-то изготовленный чаще всего руками опытного мастера механизм, что хоть чуть-чуть но одухотворяет безликую железку, ведь труд и душа человека вложены. Тут вопрос риторический. Есть те, кто не приемлет английскую традиционную обувь изготовленную не по старинной технологии Goodyear welted, а некоторые принимают и без, хотя по сути какая разница - это просто способ крепления подошвы. Я бы выбрал в сторону марки с традициями, которая занимается выпуском только часов.

 

Давайте конечно знакомиться. Я тоже страдающий, болеющий, вообще!  


  • 0

#5 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:24

Calvin Klein? Почему же такой выбор в сторону фэшн бренда, когда такая россыпь старинных швейцарских марок, придерживающихся традиций, истории. Я опущу моменты про стандартные кварцевые механизмы ETA. По большей части я придерживаюсь мнения что механизм это дело вкуса каждого.

Кто-то выбирает надежность на батарейке, а кто-то изготовленный чаще всего руками опытного мастера механизм, что хоть чуть-чуть но одухотворяет безликую железку, ведь труд и душа человека вложены. Тут вопрос риторический. Есть те, кто не приемлет английскую традиционную обувь изготовленную не по старинной технологии Goodyear welted, а некоторые принимают и без, хотя по сути какая разница - это просто способ крепления подошвы. Я бы выбрал в сторону марки с традициями, которая занимается выпуском только часов.

 

Давайте конечно знакомиться. Я тоже страдающий, болеющий, вообще!

 

Чем страдает, чем болеете? 


  • 0

#6 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:27

Слово такое есть в русском лексиконе, не очень удобно его произносить. Особый род страдальцев такой.

Ну а так если развернуть со стороны психиатрии, то они документально это оформили как паническое расстройство.

Но... оно уже давно прошло. Что меня конечно же радует! ))


  • 0

#7 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:48

Слово такое есть в русском лексиконе, не очень удобно его произносить. Особый род страдальцев такой.

Ну а так если развернуть со стороны психиатрии, то они документально это оформили как паническое расстройство.

Но... оно уже давно прошло. Что меня конечно же радует! ))

Я вижу ты очень интересуешься модой, не работаешь случайно в этой сфере? Как и из-за чего началось твое расстройство?


  • 0

#8 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:30

Мода это лишь временное господство определенного стиля в разных аспектах жизни.

Никогда за стилем не гнался. У меня есть свой можно так выразиться "стиль", его отличие в постоянстве. Это во всех аспектах жизни склоняться к традиционности, с уклоном в обыденность и серость. Это моя личная зона комфорта.

 

Я не люблю вспоминать плохие события, тем более те, которые давно канули в лету.

Поэтому обстоятельства и то как началось заболевание раскрывать не хочу.


  • 0

#9 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:07

Здоровья Вам прежде всего!

Вы такой классный парень!

Желаю Вам больше счастья и удачи!


  • 0

#10 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:50

Здоровья Вам прежде всего!

Вы такой классный парень!

Желаю Вам больше счастья и удачи!

Да, вот удачи мне не хватает. Ну я надеюсь как-нибудь справлюсь, переживу. Мой полгодичный перерыв дал мне новых сил. Сейчас ищу работу, и хочу семью. Я был бы не против если бы моя девушка была бы тоже с каким-нибудь душевным расстройством, так даже проще. О душевном расстройстве можно говорить много,если это требуется. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизотипическое




Copyright © 2024 Нейролептик.ру