Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужна помощь!

алкоголь

Сообщений в теме: 29

#11 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Май 2016 - 03:11

Похожая ситуация была с ВСД, когда учился в университете, пришел участковый и заявил, что я просто от армии кошу, когда узнал, что я учусь и проблем с призывом нет, очень удивился, но ничего не назначил

Участковый терапевт ? А его специальность - сочуствовать пускающим слезы и скорбящщим по своей молодости резонеркам-старушкам. По полчаса на приеме в поликлиннике. Как еще совести хватает обвинять у таких в "откосе" от армии ? Не участковый терапевт(врач) у Вас, а дерьмо. Дерьмо вдвойне, потому, что мнит себя социальным "рулителем" аля: кому надо в адский военкомат, а кому не надо. Таким погоны нужно пришивать поверх белого халата.


  • 0

#12 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 05:29

Сейчас инфекция таджичная - удушающий кашель. Мне помогло пропить АЦЦ Пролонг. Ещё помогает раствор морской соли прыскать в нос.

А пиво - это другое. У меня когда-то вспухли вены на яйцах. Я выпивал бутылку красного - вены опадали. Потом опять. Мне помог приём нейролептиков

 

ЗЫ. Вы случайно не лечили зубы recently?


  • 0

#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Май 2016 - 08:46

Здравствуйте! Прошу помочь советом, что делать. Напишу много, дочитайте, кому интересно. Состояние сейчас такое - недели три назад на работе начасля удушивый кашель, было несколько приступов. Уехал домой, вызвал врача. Сказали после проверки, что все норм.  И да, я курящий, и много. Потом, в течении двух недель, ещё раз были случаи такие, до рвоты. Приступы снимал.. пивом. Пью я давно и часто, но не сильно. В эту недею просто ад - кашель до рвоты с утра по раза три, пока пива не выпью. Позавчера началась просто тошнота и рвота, ночью, утром и вечером, но опять же от неё мне помогает пиво. Ходи к врачам насчет кашля - подозрения на астму, аллергию и заболевания трахеи. Но чтот мне не верится. Постоянно тошнота, как будто горло сжало. Если перестаю употреблять пиво(крепкий алкоголь не пью вообще), начанается этакая трясучка, затруднение дыхания, головокружения, тот же кашель. И до этого выпивал, уже в течении года, понемного, даже на работе. Если выпивал много по праздникам  - выпадал из жизни дня на 4. Присутствует ВСД. Не может это быть из-за алкогоя? 

Я не врач. Просто знакомое увидел в вашем рассказе. А вы - смотрите - может аналогия есть. В 90-х по ночам мучал удушливый кашель. Ничего не помогало. А утром шёл на работу. Врачи и так и эдак исследовали. Посоветовали сальбутамол - баллончик такой. Это - говорят - не астма, а бронхоспазм. Несколько лет в кармане носил баллончик. Потом забывать начал. А 2 года назад - совсем плохо. Кашляешь, кашляешь - мокроты чуть, но выворачивает всего и воздуху никак не наберёшь. По ночам и к утру - просто "труба"! Военный профессор у нас был в госпитале. Его многие сумасшедшим считали. А он и Анголу и Афган прошёл. Два ранения в грудь. И то же страдал дыхательными спазмами. Меня посмотрел, послушал. И сказал, что это ларингоспазм ( в горле). Он у детей обычно. Но, редко бывает и у взрослых. А что делать-то - говорю. Нашатырного спирта понюхать. А если " проспал" начало спазма и уже кашель и удушье - столовую ложку корвалола или водки. Профессор - бывший военный. Привык в  обстановке неочевидности решительные нестандартные действия предпринимать. И пить мне посоветовал Фенибут.

Я потом пробовал нашатырный спирт нюхать - иногда помогало, а иногда нет. И забыл. Два года меня врачи мурыжили: от одного к другому гоняли. Астма - не астма. Вообщем, не важно от чего ларингоспазм. Это настоящий доктор может разобрать. Тем более механизмов возникновения, оказывается, у одного больного может быть несколько. Я бы и стакан водки выпил. Но, от алкоголя давление падает ( химики пишут адреналин "вымывается"). Никаким кофеином не поднимешь. Но, советы профессора пригодились ( жаль нет его - уехал и тел не оставил!). Я корвалол пил или столовую ложку водки. А потом кофеин бензоат натрия 2 табл. И - помогало!

Вот мне из вашего рассказа - похоже: тошнота, горло, как постоянно сжато. А чуть что - сжимает, как когтями. Сейчас-то я баллончик Беротека прыскаю, как универсальное средство. Беротек ВСЁ расширяет. Его даже, как допинг велосипедисты использовали. Но, стараюсь другими средствами обойтись. Причину ищу. И докторов заставляю. Не нашли ничего - послали меня к психиатрам. Психиатры 5 месяцев лечили меня АД - на 6 совсем плохо стало. Они и написали, что толерантен, мол, ко всем психофармпрепаратам. Нашёл я ЛОР, которая и у взрослых такую фигню наблюдала. Вылечила. А через месяц - опять. Причина в забрасывании кислоты из желудка, которая обжигает горло. Ну, это у меня. У вас-то не знаю. Но, симптоматически спазмы горла снимаются, действительно, мощным успокоительным. В интернете написано: укол седуксена. Щас. Уколола скорая! Потому корвалол - но с него дурь потом. Или водка. Столовая ложка. И искать причину спазма гортани.

Вообщем, сучувствую Вам. И хворь не всем понятная и время сейчас такое - что всем врачам ты по херу - сам ищи, дескать. Методом исключения. И денег это много требует и времени. А главное - к кому идти-то? И кого слушать? Алкоголь, конечно, это плохо. Но, мой отец, главный врач был ( по профессии - невропатолог) говорил, что водка - самый сильный и универсальный антигистаминный препарат и противошоковое средство. Я в этом неоднократно убеждался, мотаясь по стройкам, колхозам и прочим отстойникам коммунизма. Недаром алкоголь - вечный спутник человечества с древнейших времён. И у академика Вейна я читал, что ВСД больше у женщин находят. А потом Вейн оговаривался: скорее всего у мужчин решение лечения ВСД всегда есть - алкоголь.

А пиво. Кроме того, что там фитоэстрогены из хмеля, содержит бутиловый спирт ( он пену при наливе обеспечивает и горьковатый привкус пива). А бутиловый спирт - очень для лёгких неполезен! Провоцирует - говорил мне профессор - спазмы. Удачи Вам, здоровья и терпения!


  • 0

#14 Serg56

Serg56

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Май 2016 - 10:53

Спасибо большое за ответы, буду пробовать и пытаться. Намечаются ещё варианты, буду отписыватся, насколько помогают)


  • 0

#15 Миокарда

Миокарда

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Питербург

Отправлено 15 Май 2016 - 01:19

Здравствуйте ! Исходя из вашей информации можно попробовать такой вариант: пропить курсом вит.гр. В ( например берокка) или проколоть мильгамму 10 дней. Так как возможно , нельзя исключить , что это Ваше состояние вызвано недостаточностью этой группы витаминов , виной тому может быть употребление алкоголя. Ну и для того, чтобы все было ровно и спокойно атаракс по 12,5 мг З раза. По состоянию.
  • 0

#16 Миокарда

Миокарда

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Питербург

Отправлено 15 Май 2016 - 03:02

ВСД - это диагноз для такого случая, когда врачу нечего сказать .
  • 0

#17 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 23 Май 2016 - 01:37

Здравствуйте! Прошу помочь советом, что делать. Напишу много, дочитайте, кому интересно. Состояние сейчас такое - недели три назад на работе начасля удушивый кашель, было несколько приступов. Уехал домой, вызвал врача. Сказали после проверки, что все норм.  И да, я курящий, и много. Потом, в течении двух недель, ещё раз были случаи такие, до рвоты. Приступы снимал.. пивом. Пью я давно и часто, но не сильно. В эту недею просто ад - кашель до рвоты с утра по раза три, пока пива не выпью. Позавчера началась просто тошнота и рвота, ночью, утром и вечером, но опять же от неё мне помогает пиво. Ходи к врачам насчет кашля - подозрения на астму, аллергию и заболевания трахеи. Но чтот мне не верится. Постоянно тошнота, как будто горло сжало. Если перестаю употреблять пиво(крепкий алкоголь не пью вообще), начанается этакая трясучка, затруднение дыхания, головокружения, тот же кашель. И до этого выпивал, уже в течении года, понемного, даже на работе. Если выпивал много по праздникам  - выпадал из жизни дня на 4. Присутствует ВСД. Не может это быть из-за алкогоя? 

Причину кашля надо уточнять у врачей, с алкоголем не связано, курение ухудшает данный симптом, остальные симптомы связаны  с употреблением алкоголя.


  • 0

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 24 Май 2016 - 01:26

ВСД - это диагноз для такого случая, когда врачу нечего сказать .

ВСД - это симптомокомлекс, а не диагноз. Врачу может и есть, что сказать, но стандарты не позволяют, и ему самому просто западло и неохота.


  • 0

#19 Миокарда

Миокарда

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Питербург

Отправлено 28 Май 2016 - 10:08

ВСД - диагноз ( ну как известно диагноз зачастую и состоит из симптомокомплексов по которым и определяется нозология ) . На данный момент ВСД часто заменяют ПА. Да, и кстати насчет кашля, я просто предложила, провести витаминотерапию, как диф.диагностику, хуже от этого точно никому не станет, а раз есть факт употребления алко, так и значит скорее всего "vit B - ". Как я понимаю человек давно ходит по врачам и никто толком ему ничего не говорит ( это я к " надо разбираться с врачами". ) При анемиях тоже может быть кашель... может это к делу и не относится , но попробовать всегда можно . Но скорее всего , если отменить алко , то через недельки две полегчает. + насчет сигарет, возможно на них реакция. Но ! Скажете Вы : " так и жить вредно " :)))) да, и надо знать , что за сиги и какое кол-во в день. ( прозвучало , что много ) . Но опять же повторю , что симптомы тошноты, рвоты и кашля возможны при недост вит гр В. При правильном подходе думаю можно решить проблему. Нет ничего невозможного, на невозможное нужно больше времени. ( исключение смерть и неизлечимая болезнь ) . :))) и главное желание:)))
  • 0

#20 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Май 2016 - 01:59

...На данный момент ВСД часто заменяют ПА. ...

Да, мне такое почти приписала зараза участковый терапевт -(( Это правильные получиновницы-врачихи в поликлинниках автоматически ВСД к ПА относят. А ВСД еще бывает по гипотоническому типу. И оно, ИМХО скорее ближе к нарколепсии.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алкоголь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру