Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Аналептики

удушье спазмы дыхания

Сообщений в теме: 43

#31 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Май 2016 - 12:21

ИПП и прокинетик, всё верно. Актовегин и диакарб по 3 дня. Щелочные ингаляции. 

А что еще сделаешь?

Что? В смысле ничего?


  • 0

#32 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 Май 2016 - 12:39

 Нет. В смысле, что этого пока достаточно.

Ну а что гастроэнтеролог? Ей не понять, что удушье невротизирует.  Кому полгода хватает чтобы нервы сдали, кому больше. Лет через шесть - девять меняется личность. Я не в обиду никому говорю. Это факты.

  Я прекрасно представляю, насколько истощает хроническая болезнь. Поэтому, какие-то психотропы очень показаны. Может, феназепам, может алпрозолам (он на вегетатику всё же влияет).  Эглонил в низких дозах.

 Вообще, когда человек сопротивляется курсовому лечению, я спрашиваю, сколько он болеет? Год? Пять лет? Десять? И что же, один - два месяца терапии помогут? 

Если человек болеет 10 лет? Нет, наверно. 

  Может, гастроэнтеролог чувствует негативный настрой, подспудное нежелание выздороветь. Может, у неё свои психологические проблемы и она сейчас не может морально выйти на связь. Тут уж извините. Один - два внеурочный звонка и более - и любой врач, даже платный, будет уклоняться от общения. Вежливости ради.

 Горькая правда. Но правда. 

 Вы верите в своё выздоровление? Только честно?

Я вот верю, потому что потенциал есть. Функции организма не ослабли, а наоборот - вон как работают. Значит, бороться есть чем.

Организм вообще такая штука, которая лечит сама себя. Образуются рубцы на месте ран, работает иммунитет, наступает сон после критического переутомления. 

Что-то у Вас мешает этому включению саногенных факторов. Может, недообследовали все же. Может, недостаточные дозы лекарств, нерациональные схемы. 

На аналептиках же нельзя жить всю жизнь? Нельзя. 


  • 1

#33 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Май 2016 - 04:02

 Нет. В смысле, что этого пока достаточно.

Ну а что гастроэнтеролог? Ей не понять, что удушье невротизирует.  Кому полгода хватает чтобы нервы сдали, кому больше. Лет через шесть - девять меняется личность. Я не в обиду никому говорю. Это факты.

  Я прекрасно представляю, насколько истощает хроническая болезнь. Поэтому, какие-то психотропы очень показаны. Может, феназепам, может алпрозолам (он на вегетатику всё же влияет).  Эглонил в низких дозах.

 Вообще, когда человек сопротивляется курсовому лечению, я спрашиваю, сколько он болеет? Год? Пять лет? Десять? И что же, один - два месяца терапии помогут? 

Если человек болеет 10 лет? Нет, наверно. 

  Может, гастроэнтеролог чувствует негативный настрой, подспудное нежелание выздороветь. Может, у неё свои психологические проблемы и она сейчас не может морально выйти на связь. Тут уж извините. Один - два внеурочный звонка и более - и любой врач, даже платный, будет уклоняться от общения. Вежливости ради.

 Горькая правда. Но правда. 

 Вы верите в своё выздоровление? Только честно?

Я вот верю, потому что потенциал есть. Функции организма не ослабли, а наоборот - вон как работают. Значит, бороться есть чем.

Организм вообще такая штука, которая лечит сама себя. Образуются рубцы на месте ран, работает иммунитет, наступает сон после критического переутомления. 

Что-то у Вас мешает этому включению саногенных факторов. Может, недообследовали все же. Может, недостаточные дозы лекарств, нерациональные схемы. 

На аналептиках же нельзя жить всю жизнь? Нельзя. 

 

 

Добродушный Вы человек! Гастроэнтеролог папку на меня завела. И первое время отвечала на пропущенные звонки ( я у неё "высвечивался"). Она доцент кафедры Медуниверситета. Всё у них на бегу. Я и не в обиде. Вас хочу рассмешить: 

АЛПРАЗОЛАМ, он же АЛЗОЛАМ, он же ХЕЛЕКС, он же ЗОЛОМАКС он же КСАНАКС в аптеках нашего города = в 0 ПРЕДЛОЖЕНИЙ В 0 АПТЕКАХ. Эглонил - нейролептик. Он на меня парадоксально действует: возбуждение + кашель тикозный.

В своё выздоровление я, конечно, не верю. Мне бы стабильность. Ну, хотя бы один Беротек в день, как было))) А что у меня можно ещё обследовать?) Как услышат возраст и профессию - Ну, что же Вы хотите? Обычная фраза врачей... А про изменение личности 6 - 9 лет - это и ко мне относится?  Ну, это нормально. Может привыкну, смирюсь.  В любом случае Вам спасибо за потраченное на меня внимание и время. А главное: за то, что Вы мне много фактов сообщили и мыслей подарили. А почему нельзя жить на аналептиках? Живут же астматики на адреномиметиках, диабетики...


  • 0

#34 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Май 2016 - 11:07

Мне вдруг перестал помогать Беротек. Остаются сульфокамфокаин и кофеин. Но, они вызывают изжогу, от которой я только избавился. Что делать?


  • 0

#35 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:50

Происходят у меня изменения. Однако, не могу расценить их положительные или отрицательные? Изжога пропала. Даже после укола СФК не тревожит. Но, число приступов так и набирается 9 в сутки. 4-4 Беротеком. Он то работает, то нет. Остальное СФК и кофеином ( три табл. + 1 мг феназепам подязык). Иногда измучаешься ожиданием: пока что подействует и весь арсенал в себя вколешь, впшикаешь. То есть приступы изменились. Плохо то, что не могу понять в конкретном случае, что принять: СФК, Беротек или уж кофеин. Хорошо то, что они стали менее драматичными, что ли. Могу терпеть полчаса, а то и больше, как затруднённое дыхание. Пробовал день принимать феназепам по 0,5 мг 3раза в сутки. Спал весь день, но в конце дня подсчитал количество приступов: всё равно 9! Ждать пока прервётся динамический стереотип ( если это он) на фоне лечения ГЭРБ. И, конечно, актовегина с магнезией. Я правда её в бедро или ягодицы колю. Кольщик боится в вену магнезию. Актовегин нет, а магнезию - боится. А сам я не приобрёл навыков ширятся. Только в бедро. Так почему же на "аналептиках нельзя жить всю жизнь"? Ну, как диабетики, например?  Я же не молод, сколько этой жизни-то осталось?


  • 0

#36 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:00

 Не трогали бы Вы пока беротек. Явно толерантность появилась. Да еще и "рикошет" у него может быть - обратное действие, длительное тяжелое удушье.

Интернет советует принимать кетотифен для восстановления чувствительности к беротеку, но у Вас желудок. Как знать, не повредит ли,

Если тот кто колет боится делать магнезию в/в, то можно попросить его делать не всю дозу в вену, а только 3-5 мл, в разведении 15 мл физ р-ра. Это точно безопасно.

 Насчёт улучшения трудно сказать. 10 дней мало.

А как жить на аналептиках? СФК еще ладно, там ничего такого нет. Камфора и новокаин. Но кофеин, кордиамин - они же истощают. Пока есть что стимулировать помогают, а дальше?  Инсулин при диабете всю жизнь применяют, но это другое дело. Инсулинотерапия - это "протезирование" функции поджелудочной железы при диабете I типа. Есть еще диабет II типа, там вон существуют средства типа маннинила, которые ничего не замещают, а стимулируют выработку своего инсулина клетками поджелудочной железы. Стимулируют - стимулируют, а потом и стимулировать нечего становится. Потому что всё выжали.

Вы пирацетам пробовали? 


  • 1

#37 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:32

 Не трогали бы Вы пока беротек. Явно толерантность появилась. Да еще и "рикошет" у него может быть - обратное действие, длительное тяжелое удушье.

Интернет советует принимать кетотифен для восстановления чувствительности к беротеку, но у Вас желудок. Как знать, не повредит ли,

Если тот кто колет боится делать магнезию в/в, то можно попросить его делать не всю дозу в вену, а только 3-5 мл, в разведении 15 мл физ р-ра. Это точно безопасно.

 Насчёт улучшения трудно сказать. 10 дней мало.

А как жить на аналептиках? СФК еще ладно, там ничего такого нет. Камфора и новокаин. Но кофеин, кордиамин - они же истощают. Пока есть что стимулировать помогают, а дальше?  Инсулин при диабете всю жизнь применяют, но это другое дело. Инсулинотерапия - это "протезирование" функции поджелудочной железы при диабете I типа. Есть еще диабет II типа, там вон существуют средства типа маннинила, которые ничего не замещают, а стимулируют выработку своего инсулина клетками поджелудочной железы. Стимулируют - стимулируют, а потом и стимулировать нечего становится. Потому что всё выжали.

Вы пирацетам пробовали? 

Может это не толерантность к Беротеку, а то, о чём Вы говорили: нет адренорецепторов в горле. И действие Беротека - вследствие захватывании в процесс более нижних отделов - бронхов. То, что он чаще перестаёт помогать - может свидетельство сужения процесса: перестают вовлкаться  в спазмическое состоянии бронхи? И я бы совсем от него отказался, но иногда,когда СФК и кофеин не помогают - беру его. Мне процитировали академика Вотчала: день на день не приходится. Дескать, механизмы приступов могут быть разные и больной пшикая то, что вчера помогало, не получает эффекта.В подобных случаях - писал он - рациональнее, вероятно, чередование разных средства (и в разных лекарственных формах) и использование их индивидуально подобранных комбинаций, в т.ч. сочетаний со средствами других групп (например, противоаллергическими), что требует дополнительной работы с больным, обучению его субъективно определять варианты разных по природе состояний удушья. Кетотифен я много лет пил. Мне его советовал старый военный профессор, участник Афгана и Анголы. Сам приобрёл чувствительность дыхательной системы. Я потом перестал применять кетотифен - дурнота от него и действует через три месяца. Но, последний раз, встретив профессора, узнал, что он перешёл на какой-то свой режим: пьёт круглогодично, но по 1/4 таблетки каждый день. Она - говорит - и седатирует слегка. Бегал он быстро, характер имел взрывной. Я посмотрел: у кетотифена в противопоказаниях и побочках нет явного гастритного действия. Гастралгия.

Насчёт аналептиков я понял. То есть СФК-то лучше хронического удушья.

Пирацетам и луцетам я много и долго пил после ЧМТ. Потом стала от него болеть голова. Я прочёл, что он стимулирует выработку ацетилхолина. Препараты такого типа у меня стали вызывать головную боль и возбуждение. Я сейчас колю актовегин. Думаю продолжить в таблетках. + магнезию. Он же ( актовегин) рассматривается, как ноотроп? Фенибут короткими курсами - мне его профессор для улучшения кровотока через мозг рекомендовал. Спасибо Вам.


  • 0

#38 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:45

Пирацетам внутричерепное может повысить. Актовегин лучше колоть месяц. Что там проку от таблеток? Я разок видел, как курс актовегина помог затянуть трофические язвы на фоне ишемии конечности. А вопрос стоял об ампутации. То есть, что-то сродни чуду. Видел этого человека через год после актовегина, там даже шрамов-то от язв не осталось. (причём, другой терапии не проводилось)

  Про магнезию я уже сказал, что осторожно по 3-5 кубов потихоньку, в большом разведении и лёжа. Тогда вообще никакой опасности. Но эффект ощутимый для головы. В/м тоже можно, но это уже не тот эффект. 

  Про кетотифен точно не помню. Одно время говорили, что у него язвенная болезнь в противопоказаниях. Я вот тоже перечитал инструкцию, ничего не нашел об этом.

Вероятно, значимого влияния на ЖКТ у него нет. Да, результат месяца через два будет. Но Вам же давали... все забываю, как этот ингибитор медленно реагирующей субстанции анафилаксии называется. Монтелукаст?  Результат, как мне кажется у кетотифена получше должен быть. Еще был какой-то модный в своё время кромогликат, я забыл его название, но раньше часто применяли с той же целью, уменьшить реактивность дыхательных путей.

Кажется, еще глазные капли с таким названием есть. От сезонной аллергии применяются.


  • 0

#39 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:02

Пирацетам внутричерепное может повысить. Актовегин лучше колоть месяц. Что там проку от таблеток? Я разок видел, как курс актовегина помог затянуть трофические язвы на фоне ишемии конечности. А вопрос стоял об ампутации. То есть, что-то сродни чуду. Видел этого человека через год после актовегина, там даже шрамов-то от язв не осталось. (причём, другой терапии не проводилось)

  Про магнезию я уже сказал, что осторожно по 3-5 кубов потихоньку, в большом разведении и лёжа. Тогда вообще никакой опасности. Но эффект ощутимый для головы. В/м тоже можно, но это уже не тот эффект. 

  Про кетотифен точно не помню. Одно время говорили, что у него язвенная болезнь в противопоказаниях. Я вот тоже перечитал инструкцию, ничего не нашел об этом.

Вероятно, значимого влияния на ЖКТ у него нет. Да, результат месяца через два будет. Но Вам же давали... все забываю, как этот ингибитор медленно реагирующей субстанции анафилаксии называется. Монтелукаст?  Результат, как мне кажется у кетотифена получше должен быть. Еще был какой-то модный в своё время кромогликат, я забыл его название, но раньше часто применяли с той же целью, уменьшить реактивность дыхательных путей.

Кажется, еще глазные капли с таким названием есть. От сезонной аллергии применяются.

Я собирался колоть 2 недели, а потом таблетки актовегина - как пишут. Проколю месяц. Ингибитор медленно реагирующий субстанции анафилаксии - Сингуляр. А кромогликаты и недокромилы я стал с одобрения профессора принимать давно вместо одуряющего кетотифена - это Интал и Тайлед ( дорогой стал очень!). Они начинают действовать быстро. Но, кетотифен я попробую. Интал я применяю ( мне его ещё пульмонолог советовала, чтобы "разбавить" Беротек - меньше Беротека принимать)


  • 0

#40 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:12

А что, кетотифен сильно одурял? Может, действительно по 1/2 - 1/4 пить?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру